Ленинградской области распоряжени е


Скачать 101.26 Kb.
НазваниеЛенинградской области распоряжени е
ТипСтатья
filling-form.ru > Бланки > Статья



АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПУТИЛОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КИРОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

от _________________2012 года №______




Об утверждении Положения о служебных удостоверениях

муниципальных служащих администрации муниципального образования Путиловское сельское поселение муниципального образования

Кировский муниципальный район Ленинградской области
В соответствии с Федеральным законом РФ от 02.03.2007 № 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", в целях упорядочения организации учета, хранения, оформления, выдачи и возврата служебных удостоверений муниципальных служащих администрации муниципального образования Путиловское сельское поселение муниципального образования Кировский муниципальный район Ленинградской области (далее – Администрация):

1. Утвердить:

1.1. Положение о служебном удостоверении муниципального служащего Администрации согласно приложению № 1.

1.2. Форму бланков и описание служебного удостоверения муниципального служащего Администрации согласно приложению № 2.

2. Сектору экономики, финансов, учета и отчетности Администрации осуществить финансирование затрат, связанных с изготовлением бланков служебных удостоверений муниципальных служащих Администрации.

4.Установить, что действующие служебные удостоверения муниципальных служащих Администрации действительны до получения муниципальными служащими служебных удостоверений нового образца.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на начальника сектора организационных вопросов и делопроизводства Администрации.

6. Настоящее распоряжение вступает в силу с момента подписания.



Глава администрации В.И. Егорихин


Разослано: дело

УТВЕРЖДЕНО

распоряжением администрации

МО Путиловское сельское поселение

от __________________ 2012 г. № ___

приложение № 1
П О ЛО Ж Е Н И Е

О СЛУЖЕБНОМ УДОСТОВЕРЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО СЛУЖАЩЕГО

АДМИНИСТРАЦИИ МО ПУТИЛОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
Настоящее Положение устанавливает порядок изготовления, оформления, учета, выдачи, замены и сдачи служебных удостоверений муниципальных служащих администрации МО Путиловское сельское поселение (далее – Администрация).
Глава 1. Общие положения

Статья 1. Понятие служебного удостоверения муниципального служащего органа местного самоуправления.

1. Служебное удостоверение муниципального служащего органа местного самоуправления (далее - удостоверение) является основным официальным документом, подтверждающим замещение лицом должности муниципальной службы, полномочия и статус лица, которому выдается удостоверение.

Статья 2. Статус удостоверения.

1. Удостоверение является личным документом, передача другим лицам, оставление его в залог, либо на хранение кому-либо запрещается.

2. Удостоверение, не соответствующее образцу, с помарками и подчистками, а также оформленное не в соответствии с настоящим Положением считается недействительным.
Глава 2. Порядок оформления, выдачи

и учета служебных удостоверений

Статья 3. Изготовление и учет удостоверений.

1. Сектором организационных вопросов и делопроизводства Администрации составляется заявка на изготовление удостоверений, количество удостоверений в заявке указывается в соответствии со штатной численностью муниципальных служащих Администрации. Заявка направляется в сектор экономики, финансов, учета и отчетности Администрации.

2. Удостоверения оформляются типографским способом по форме согласно приложению №2 к настоящему распоряжению. Персональные данные муниципального служащего, получающего удостоверение, вносятся в удостоверение вручную.

3. Бланк удостоверения является документом строгой отчетности.

4. Регистрация выдаваемых, учет и хранение незаполненных удостоверений осуществляется сектором организационных вопросов и делопроизводства Администрации.

5. Регистрация и учет удостоверений осуществляется в журнале учета и выдачи удостоверений по форме согласно приложению к Положению.

6. Удостоверению присваивается порядковый номер в соответствии с журналом учета и выдачи удостоверений. Номер при переоформлении служебного удостоверения изменению не подлежит.

7. В личной карточке формы Т-2 МС в п.XI «Дополнительные сведения» проставляется номер удостоверения и дата его выдачи.

Статья 4. Требования к фотографии на удостоверении.

1. Для оформления удостоверения муниципальным служащим Администрации в сектор организационных вопросов и делопроизводства предоставляется фотография, выполненная в цветном или черно-белом изображении, размером 30х40мм на фотобумаге в анфас.

2. Не принимаются фотографии, сделанные по системе моментальной съемки («Полароид») и на глянцевой бумаге.

Статья 5. Порядок выдачи удостоверения.

1. Оформление и выдача удостоверений производится сектором организационных вопросов и делопроизводства Администрации.

2. Основанием для оформления и выдачи удостоверения является надлежащим образом заверенная копия распоряжения о назначении на должность муниципальной службы Администрации.

3. Оформленное удостоверение регистрируется в журнале учета и выдачи удостоверений и выдается муниципальному служащему под его личную подпись.

Статья 6. Срок выдачи удостоверения и лица, правомочные подписывать удостоверения.

1. Удостоверение установленного образца выдается муниципальному служащему Администрации в течение пяти дней со дня назначения на должность муниципальной службы.

2. Лицам, принятым на муниципальную службу с испытательным сроком, удостоверения выдаются по истечении испытательного срока.

3. Дубликат удостоверения оформляется в трехдневный срок после рассмотрения главой Администрации заявления муниципального служащего о выдаче дубликата удостоверения.

4. Удостоверения муниципальных служащих подписывает глава Администрации.

5. Удостоверение главы Администрации подписывает председатель совета депутатов муниципального образования.

Статья 7. Замена и сдача удостоверения

1. Удостоверение подлежит замене в случае:

- изменения должности муниципальной службы;

- изменения фамилии, имени или отчества муниципального служащего;

- осуществления общей замены служебных удостоверений;

- истечения срока действия служебного удостоверения старого образца;

- порчи или утраты служебного удостоверения.

2. В случае порчи или утраты служебного удостоверения муниципальный служащий подает письменное заявление на имя главы Администрации об оформлении дубликата удостоверения, с приложением фотографии размером 30 x 40 мм.

3. Ранее выданное удостоверение считается недействительным, о чем делается отметка в журнале учета и выдачи удостоверений муниципальных служащих Администрации и в карточке формы Т-2 МС.

4. При переоформлении удостоверения ранее выданное удостоверение должно быть возвращено в сектор организационных вопросов и делопроизводства Администрации.

5. Муниципальный служащий в день освобождения от замещаемой должности и увольнения с муниципальной службы обязан сдать удостоверение в сектор организационных вопросов и делопроизводства Администрации, о чем делается отметка в журнале учета и выдачи удостоверений муниципальных служащих Администрации и в карточке формы Т-2 МС.

6. Недействительные удостоверения и испорченные бланки удостоверений подлежат уничтожению путем сжигания с составлением об этом соответствующего акта, утвержденного главой Администрации.
Статья 8. Ответственность муниципального служащего

за сохранность и надлежащее использование удостоверения.
1. Владелец удостоверения несет персональную ответственность за его сохранность и надлежащее использование.

2. Передача удостоверения другим лицам не допускается.

3. При утрате или повреждении удостоверения муниципальный служащий обязан немедленно проинформировать об этом главу Администрации.

4. При выявлении фактов утери или случаев не возврата удостоверений уволившихся работников сектор организационных вопросов и делопроизводства Администрации информирует об этом главу Администрации.

5. При утрате (порче) удостоверения на основании распоряжения, утвержденного главой Администрации, сектором организационных вопросов и делопроизводства Администрации проводится служебное расследование с обязательным получением письменного объяснения от владельца удостоверения.

6. По каждому факту утраты удостоверения, а также передачи его другим лицам или использования в корыстных целях, не связанных со служебной деятельностью, по решению главы Администрации сектором организационных вопросов и делопроизводства Администрации проводится служебная проверка, принимаются меры к розыску утраченного документа, устранению причин и условий, способствующих происшествию.

7. По результатам служебной проверки принимается решение о применения дисциплинарного взыскания к муниципальным служащим, виновным в порче или утрате удостоверения.

8. При необходимости  проведения служебного расследования может быть создана комиссия, в состав комиссии могут включаться специалисты, обладающие необходимыми  знаниями и опытом. По результатам проведения служебного расследования, составляется протокол. Новое удостоверение с пометкой «Дубликат» оформляется на основании заключения по проведенному служебному расследованию.

9. На основании распоряжения, утвержденного главой Администрации, утерянные удостоверения признаются недействительными.

Приложение

к Положению

о служебном удостоверении

муниципального служащего

Администрации

Ж У Р Н А Л

УЧЕТА И ВЫДАЧИ СЛУЖЕБНЫХ УДОСТОВЕРЕНИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ АДМИНИСТРАЦИИ

МО ПУТИЛОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

┌───┬────────────┬─────────────┬───────┬────────┬──────────┬───────┬──────┐

│ № │ Фамилия, │ Должность, │ Номер │ Дата │ Подпись │Отметка│Приме-│

│п/п│ имя, │ структурное │удосто-│ выдачи │получателя│о сдаче│чание │

│ │ отчество │подразделение│верения│удосто- │ │ и │ │

│ │(полностью) │ │ │верения │ │уничто-│ │

│ │ │ │ │ │ │ жении │ │

│ │ │ │ │ │ │удосто-│ │

│ │ │ │ │ │ │верения│ │

├───┼────────────┼─────────────┼───────┼────────┼──────────┼───────┼──────┤

│ 1 │ 2 │ 3 │ 4 │ 5 │ 6 │ 7 │ 8 │

├───┼────────────┼─────────────┼───────┼────────┼──────────┼───────┼──────┤

│ ├────────────┼─────────────┤ ├────────┼──────────┼───────┼──────┤

│ │Строка для │Строка для │ │ │ │ │ │

│ │случаев │случаев │ │ │ │ │ │

│ │изменения │изменения │ │ │ │ │ │

│ │персональных│должности │ │ │ │ │ │

│ │данных │ │ │ │ │ │ │

└───┴────────────┴─────────────┴───────┴────────┴──────────┴───────┴──────┘

УТВЕРЖДЕНО

распоряжением администрации

МО Путиловское сельское поселение

от __________________ 2012 г. № ___

приложение № 2
1. Бланк служебного удостоверения муниципального служащего Администрации представляет собой двухстраничную книжку из бумаги белого цвета, наклеенную на жесткое, складывающееся пополам основание, обтянутое кожзаменителем красного цвета, размером 200 х 65 мм. Графическое и художественное оформление бланка служебного удостоверения приводится на прилагаемом образце служебного удостоверения.

2. Описание левой стороны внутреннего разворота служебного удостоверения:

2.1. В верхней части по центру размещаются:

герб Кировского района и слова: «ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ Муниципальное образование Кировский муниципальный район АДМИНИСТРАЦИЯ муниципального образования Путиловское сельское поселение»

2.2. В правой части предусматривается место для фотографии муниципального служащего размером 3 х 4 см без уголка;

2.3. В левой части печатаются слова "Настоящее удостоверение подлежит возврату при оставлении должности»;

2.4.В нижней левой части печатаются слова: «Действительно с «___»___________20___г.» по «___»___________20___г.»

2.5.Фотография муниципального служащего скрепляется печатью Администрации.

3.Описание правой стороны внутреннего разворота служебного удостоверения:

3.1.В верхней части по центру печатается слово "Удостоверение" и указывается его порядковый номер;

3.2. Ниже в три строки печатаются слова: «Фамилия Имя Отчество»;

3.4.Под ними печатается слово «Должность»;

3.5.В нижней части слева печатается наименование должности лица, подписавшего удостоверение: «Глава администрации»;

3.6.В нижней части справа отводится место для подписи лица, подписавшего удостоверение, и напечатаны слова: «Фамилия, инициалы»;

3.7. В нижней части слева проставляется печать Администрации.

4. Стороны внутреннего разворота удостоверения наклеиваются на внутреннюю сторону переплета.

ФОРМА

служебного удостоверения муниципального

служащего администрации МО Путиловское сельское поселение

Внешняя часть удостоверения:




ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

УДОСТОВЕРЕНИЕ

65

100мм 100мм

Внутренняя часть удостоверения:

Изображение герба

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Муниципальное образование Место

Кировский муниципальный район для

АДМИНИСТРАЦИЯ фото

муниципального образования

Путиловское сельское поселение

Настоящее удостоверение

подлежит возврату при

оставлении должности

Действительно __________________

с «___»_____________20___г. (личная подпись)

по «___» ___________ 20____ г.

УДОСТОВЕРЕНИЕ №______

Фамилия _______________________

Имя _______________________

Отчество _______________________
Должность ______________________
Глава администрации ________ ____________

(подпись) (фамилия, инициалы)




Похожие:

Ленинградской области распоряжени е iconИ среднего предпринимательства субсидий для возмещения части
Ленинградской области" государственной программы Ленинградской области "Стимулирование экономической активности Ленинградской области",...

Ленинградской области распоряжени е iconАдминистрация муниципального образования киришский муниципальный...
Ленинградской области в соответствии с Инструкцией по бюджетному учету, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации...

Ленинградской области распоряжени е iconПравительство ленинградской области постановление
В целях реализации государственной программы Ленинградской области "Развитие сельского хозяйства Ленинградской области", утвержденной...

Ленинградской области распоряжени е iconПояснительная записка к отчёту об исполнении областного бюджета Ленинградской области
Ленинградской области в соответствии с Постановлением Правительства Ленинградской области от 27 декабря 2004г. №319 «Об утверждении...

Ленинградской области распоряжени е iconЛенинградской области приказ
«дорожной карты» по организации предоставления государственных и муниципальных услуг в Ленинградской области по принципу «одного...

Ленинградской области распоряжени е iconПостановление от 11 ноября 2014 г. N 517 об утверждении порядка определения...
Ленинградской области" государственной программы Ленинградской области "Стимулирование экономической активности Ленинградской области",...

Ленинградской области распоряжени е iconПравительство ленинградской области постановление
В целях реализации областного закона Ленинградской области от 15 апреля 2015 года №38-оз «Об участии граждан в охране общественного...

Ленинградской области распоряжени е iconПостановление от 12 ноября 2014 г. N 520 об утверждении порядка предоставления...
Ленинградской области" государственной программы Ленинградской области "Стимулирование экономической активности Ленинградской области",...

Ленинградской области распоряжени е icon«Развитие сельского хозяйства Ленинградской области»
В целях эффективного использования бюджетных средств, направляемых на поддержку агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса...

Ленинградской области распоряжени е iconКомитет по дорожному хозяйству
Ленинградской области, финансируемых за счет субсидий из областного бюджета Ленинградской области, предоставляемых бюджетам муниципальных...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск