Решением Совета ап ск от 13 января 2014 года


Скачать 49.38 Kb.
НазваниеРешением Совета ап ск от 13 января 2014 года
ТипРешение
filling-form.ru > Бланки > Решение
«Утверждено»

решением Совета АП СК от 13 января 2014 года

(в редакции решения Совета АП СК от 09 августа 2015 года)
Порядок изготовления, хранения и выдачи ордеров

в адвокатской палате Ставропольского края


  1. Общие положения




    1. 1.1. В соответствии с п.2 ст. 6 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» в случаях, предусмотренных федеральным законом, адвокат должен иметь ордер на исполнение поручения, выдаваемого соответствующим адвокатским образованием.

    2. 1.2. Форма ордера утверждена приказом Министерства юстиции РФ от 10 апреля 2013 г. № 47 «Об утверждении формы ордера»

    3. 1.3. Ордер удостоверяет полномочия адвоката при исполнении им поручения физическим и юридическим лицам и является бланком строгой отчетности.

    4. 1.4. Ордера (корешки ордеров), выдаваемые адвокатам, состоящим в реестре адвокатов Ставропольского края, имеют единую нумерацию, начинающуюся с последних двух цифр текущего года, буквы «С» (для подтверждения полномочий в соответствии с соглашением) или буквы «Н» (для подтверждения полномочий адвоката, участвующего по назначению в соответствии со ст.51 УПК РФ и ст. 50 ГПК РФ) и шестизначный номер (ХХ000001).

    5. 1.5. Ордера и корешки к ним должны заполняться красителями синего, фиолетового или черного цвета; разборчивым текстом. Помарки, подчистки или исправления в ордерах не допускаются.

    6. Испорченные или неправильно заполненные ордера погашаются и хранятся вместе с корешками ордеров.

    7. 1.6. Адвокат не вправе использовать ненадлежащим образом заполненный ордер.




  1. Порядок изготовления ордеров




    1. 2.1. Бланки ордеров изготавливаются типографским способом по заказу адвокатской палаты СК по форме, установленной приказом МЮ РФ № 47 от 10 апреля 2013 г., форматом А - 5.

    2. 2.2. В бланке ордера и его корешке типографским способом заполняются графы:

    3. - номер ордера – в соответствии с п.1.4 настоящего Порядка;

    4. - имеющему регистрационный номер – 26/ ;

    5. - в реестре адвокатов – Ставропольского края;

- кем и когда выдано удостоверение – УФРС/ УМЮ РФ по СК «___»____________г.

    1. - основание выдачи ордера – Соглашение №___ от «___»___201__г.

    2. – Назначение. Поручение АП СК №___ от «___»___201__г.

    3. 2.3. Бланки ордеров нумеруются с использованием нумератора, прошиваются в ордерные книжки по 25 (двадцать пять) ордеров и скрепляются на обороте ордерной книжки печатью адвокатской палаты СК.

    4. 2.4. Пронумерованные, прошитые и скрепленные печатью ордерные книжки учитываются Палатой по журналу учета и выдачи ордеров и хранятся как документы строгой отчетности.




        1. 3. Порядок получения ордеров и представления отчетности




    1. 3.1. Ордерные книжки выдаются руководителям адвокатских образований (обособленных подразделений, филиалам), адвокатам, учредившим адвокатские кабинеты по письменной заявке, в том числе направленной в АП СК посредством электронного документооборота (ЭДО), лично или уполномоченным ими лицам. В заявлении указывается полное наименование адвокатского образования, его место нахождения, телефон/факс, а также необходимое количество ордерных книжек. В заявлении так же указывается Ф.И.О. лица, кому поручается получить бланки ордеров.

    2. 3.2. Ежегодно, в срок до 20 декабря, производится выдача ордерных книжек на следующий год.

    3. 3.3. Выдача ордерных книжек регистрируется в журнале выдачи ордеров под личную роспись получающего лица.

    4. 3.4. Руководитель адвокатского образования (обособленного подразделения, филиала), адвокат, осуществляющий деятельность в адвокатском кабинете по окончании календарного года в срок до 31 января следующего (после отчетного) года направляет в адвокатскую палату отчет о полученных, использованных и неиспользованных ордерных книжках. К отчету прилагаются корешки использованных ордерных книжек, в том числе испорченные ордера, неиспользованные ордерные книжки.

    5. 3.5. Форма отчета утверждается Советом АП СК.




  1. Порядок выдачи ордеров, учета и хранения их в адвокатских образованиях.




    1. 4.1. Основанием для выдачи ордера адвокату являются:

    2. 1) соглашение адвоката с доверителем;

    3. 2) соглашение адвоката с доверителем в порядке «pro bono» на представление интересов гражданина (за исключением участия в уголовном судопроизводстве в качестве защитника);

      1. 3) соглашение с доверителем в государственной системе бесплатной юридической помощи в соответствии с ФЗ № от 21 ноября 2011г. и Законом Ставропольского края № 57-кз от 18 июня 2012г.;

      2. 4) на представление интересов несовершеннолетнего, признанного потерпевшим в уголовном судопроизводстве в соответствии с Законом Ставропольского края № 94-кз;

    4. 5) поручение в порядке назначения на защиту в уголовном судопроизводстве в порядке ст.51УПК РФ/ в гражданском судопроизводстве в порядке ст. 50 ГПК РФ и административном судопроизводстве в порядке ст.54 ч.4 КАС РФ;

    5. 6) поручение в порядке назначения на защиту интересов несовершеннолетнего потерпевшего в уголовном судопроизводстве в порядке ст.45 п.2.1 УПК РФ.

        1. 4.2. Ордера выдаются адвокатам руководителем адвокатского образования (его обособленного подразделения, филиала), либо иным уполномоченным лицом.

        2. 4.3. Ордерные книжки могут быть выданы каждому адвокату лично.

    6. Выдача новой ордерной книжки адвокату допускается при условии возврата использованной/неиспользованной ордерной книжки.

    7. 4.4. Учет, движение и отчет по поступившим в адвокатское образование ордерным книжкам производится в журнале учета получения и выдачи ордеров по адвокатскому образованию, с указанием: Ф.И.О. адвоката, получившего ордер/ордерную книжку; даты выдачи ордера/ордерной книжки; даты возврата корешков ордерной книжки (неиспользованной ордерной книжки); подписи адвоката.

    8. 4.4. Журнал учета и движения ордеров в адвокатских образованиях должен быть прошит, пронумерован и скреплен печатью адвокатского образования.

    9. 4.5. Ордера (ордерные книжки) хранятся в адвокатских образованиях в условиях, исключающих их бесконтрольное использование и хищение.

    10. Ответственность за организацию хранения, выдачи и использования ордеров несет руководитель адвокатского образования (структурного подразделения, филиала), адвокат, учредивший адвокатский кабинет.

    11. В случае, когда в адвокатском образовании установлен порядок выдачи персонально адвокатам ордерных книжек, ответственность наравне с руководителем, несет адвокат, получивший ордерную книжку.

    12. 4.6. В случае утраты или повреждения ордерной книжки, адвокат незамедлительно обязан поставить в известность Совет адвокатской палаты, представить объяснение и поврежденную ордерную книжку.

    13. 4.7. Решение о выдаче новой ордерной книжки на участие в уголовном/гражданском судопроизводстве по назначению в случае ее утраты принимает Совет адвокатской палаты на очередном заседании Совета.

С момента сообщения об утрате ордерной книжки и предоставления соответствующего объяснения вплоть до заседания Совета АПСК, адвокат, допустивший утрату ордерной книжки, вправе обратиться к руководителю адвокатского образования для получения ордера(ордеров) на представление интересов доверителя, подтвердив необходимость получения ордера (ордеров) соглашением либо поручением о назначении в соответствии с порядком участия в уголовном/гражданском судопроизводстве по назначению компетентных органов.



Похожие:

Решением Совета ап ск от 13 января 2014 года iconРешением Совета Адвокатской палаты Иркутской области 14 января 2014 года положени е
Целью настоящего Положения является определение задач, системы, видов и форм повышения квалификации адвокатов и обучения стажеров...

Решением Совета ап ск от 13 января 2014 года iconПравилапри ё м а
Утверждены решением Ученого совета Южного федерального университета от «25» января 2013 года

Решением Совета ап ск от 13 января 2014 года icon14 января
Порядок разработан в соответствии с Решением Совета депутатов мо «Город Гатчина» Гатчинского муниципального района от 29 декабря...

Решением Совета ап ск от 13 января 2014 года iconII. 1 О переносе дат вступления в силу изменений
Наблюдательного совета нп «Совет рынка» по вопросу №2 повестки заседания от 19 декабря 2012 года (протокол №38-ii/2012), с 01 июля...

Решением Совета ап ск от 13 января 2014 года iconПроверки отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности
Сеин Виктор Иванович до 13 января 2014 года, Краснобаев Вадим Викторович с 14 января 2014 года

Решением Совета ап ск от 13 января 2014 года iconП енсионный фонд Российской Федерации Управление Пенсионного фонда РФ
В 2007 году он составлял 250 000 рублей, в 2008 году 276 250 рублей, в 2009 году 312 162 рубля, с 1 января 2010 года 343 378 рублей,...

Решением Совета ап ск от 13 января 2014 года iconРегламент
Красноярском крае, утвержденного решением Регионального политического совета 3 апреля 2013 года, с изменениями и дополнениями от...

Решением Совета ап ск от 13 января 2014 года iconМетодические рекомендации по заполнению электронной формы отчета...
Министерства образования и науки Российской Федерации №7 от 13 января 2014 г., заполненная электронная форма отчета диссертационного...

Решением Совета ап ск от 13 января 2014 года iconМетодические рекомендации по заполнению электронной формы отчета...
Министерства образования и науки Российской Федерации №7 от 13 января 2014 г., заполненная электронная форма отчета диссертационного...

Решением Совета ап ск от 13 января 2014 года iconМетодические рекомендации по заполнению электронной формы отчета...
Министерства образования и науки Российской Федерации №7 от 13 января 2014 г., заполненная электронная форма отчета диссертационного...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск