II. 1 О переносе дат вступления в силу изменений


НазваниеII. 1 О переносе дат вступления в силу изменений
страница1/19
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   19
II.1 О переносе дат вступления в силу изменений
Перенести дату вступления в силу изменений, связанных с переходом на электронный документооборот и снижение объема предоставляемой информации, утвержденных решением Наблюдательного совета НП «Совет рынка» по вопросу № 2 повестки заседания от 19 декабря 2012 года (протокол № 38-II/2012), с 01 июля 2013 года на 01 января 2014 года.

ПРИНЯТО на НС 19.12.2012 года


Инициатор: ОАО «АТС».

Обоснование: предлагается перейти на электронное предоставление документов при согласовании ГТП и снизить объем предоставляемой информации:

  1. Исключается требование о предоставлении ПСИ при согласовании ГТП;

  2. Исключается предоставление АРБП при согласовании условной ГТП «розничной генерации»;

  3. Исключается необходимость предоставления документов, обосновывающих точки поставки сечения экспорта-импорта со стороны ОАО «ФСК ЕЭС» на границе РФ;

  4. Предполагается изменение порядка согласования и предоставления документов:

- результаты контрольного замеров предлагается не согласовывать с собственниками оборудования, но предлагается согласовывать только по запросу СО на бумажном носителе с владельцами объектов электросетевого хозяйства, к которым технологически присоединено электрооборудование;

- отменить предоставление паспортных технологических характеристик энергопотребляющего оборудования (форма 15) для ГТП поставщиков и ГТП гарантирующих поставщиков электроэнергии в связи с отсутствием требований в ПП РФ 1172;

- предоставление паспортных технологических характеристик энергопотребляющего оборудования (форма 15) ГТП сбытовых организаций предлагается не согласовывать с собственниками оборудования, но согласовывать с собственником оборудования по запросу КО.

Водится требование по предоставлению в составе договоров информации по точкам исполнения обязательств.

Оставляется возможность предоставления документов на бумажных носителях в течение 2013 года (изменение в п. 2.5.1).

Дата вступления в силу: 1 июля 2013 года.



Предложения по изменениям и дополнениям в ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПОЛУЧЕНИЯ СТАТУСА СУБЪЕКТА ОПТОВОГО РЫНКА И ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА СУБЪЕКТОВ ОПТОВОГО РЫНКА (Приложение № 1.1 к Договору о присоединении к торговой системе оптового рынка)


пункта

Редакция, действующая на момент

вступления в силу изменений

Предлагаемая редакция

(изменения выделены цветом)

2.4.1


2.4.1. Заявитель предоставляет в КО нарочно либо посредством оператора почтовой связи документы, указанные в пп. 2.3.2, 2.5 настоящего Положения (далее – пакет документов), с описью вложения.

2.4.1. Заявитель предоставляет в КО:

- нарочно либо посредством оператора почтовой связи документы, указанные в п. 2.3.2 настоящего Положения (далее – пакет документов), с описью вложения,

- посредством информационно-телекоммуникационных каналов связи или на материальном носителе в случаях предусмотренных Положением и в порядке, определенном Соглашением об ЭЦП, указанных в п. 2.5 настоящего Положения (далее – пакет документов).

Предоставленные Заявителем документы в электронном виде на материальном носителе принимаются КО как материальный носитель с информацией. КО в течение 1 (одного) рабочего дня с даты доставки заявителем материального носителя с информацией проводит процедуру проверки на возможность чтения информации с носителя и корректности информации на данном носителе. После проведения проверки документы подлежат обязательной регистрации КО. От даты регистрации документов осуществляется исчисление всех сроков, предусмотренных настоящим Положением.

2.4.5

2.4.5. Предоставленные Заявителем документы должны быть полными, достоверными, подписанными уполномоченными лицами, скрепленными оригинальными оттисками печатей, содержать дату составления (подписания) документа.

Если предоставляемый документ содержит более 1 (одного) листа, все листы документа должны быть прошиты, пронумерованы и заверены подписью уполномоченного представителя Заявителя и печатью Заявителя на обороте последнего листа на месте прошивки.


2.4.5. Предоставленные Заявителем документы должны быть полными, достоверными, подписанными уполномоченными лицами, скрепленными оригинальными оттисками печатей, содержать дату составления (подписания) документа.

Если предоставляемый документ содержит более 1 (одного) листа, все листы документа должны быть прошиты, пронумерованы и заверены подписью уполномоченного представителя Заявителя и печатью Заявителя на обороте последнего листа на месте прошивки.

В случае предоставления в соответствии с настоящим Положением документа в электронном виде указанный документ должен быть выполнен в порядке и формате, предусмотренном настоящим Положением и Соглашением о применении электронной цифровой подписи в торговой системе оптового рынка (Приложение № Д 7 к Договору о присоединении к торговой системе оптового рынка).

2.4.6

2.4.6. Предоставление Заявителем копии документа допускается только в случаях, прямо предусмотренных настоящим Положением.

Предоставляемые Заявителем копии документов должны содержать надпись «Копия» на первой странице копии документа, а также заверение копии на обороте последнего листа на месте прошивки содержащее: надпись «Копия верна», указание на место нахождения оригинала документа, подпись уполномоченного представителя Заявителя, расшифровку подписи (инициалы, фамилию), должность лица, заверившего копию документа, оттиск печати Заявителя, дату заверения.


2.4.6. Предоставление Заявителем копии документа на бумажном носителе либо графической электронной копии документа допускается только в случаях, прямо предусмотренных настоящим Положением.

Предоставляемые Заявителем копии документов на бумажном носителе должны содержать надпись «Копия» на первой странице копии документа, а также заверение копии на обороте последнего листа на месте прошивки содержащее: надпись «Копия верна», указание на место нахождения оригинала документа, подпись уполномоченного представителя Заявителя, расшифровку подписи (инициалы, фамилию), должность лица, заверившего копию документа, оттиск печати Заявителя, дату заверения.

В случае предоставления в соответствии с настоящем Положением графической электронной копии документа она должна быть выполнена в порядке и формате, предусмотренном настоящим Положением и Соглашением о применении электронной цифровой подписи в торговой системе оптового рынка (Приложение № Д 7 к Договору о присоединении к торговой системе оптового рынка). Оригинал документа, с которого изготавливается графическая электронная копия, должен соответствовать указанным в п. 2.4.2 настоящего Положения требованиям.

2.4.7

2.4.7. Документы и копии документов, предоставляемые Заявителем, не должны содержать факсимильного воспроизведения подписи с помощью средств механического или иного копирования, помарок, подчисток, приписок и иных исправлений, за исключением исправлений, оговоренных и заверенных подписями лиц, подписавших документ.

2.4.7. Документы и копии документов, выполненные на бумажном носителе, предоставляемые Заявителем, не должны содержать факсимильного воспроизведения подписи с помощью средств механического или иного копирования, помарок, подчисток, приписок и иных исправлений, за исключением исправлений, оговоренных и заверенных подписями лиц, подписавших документ.

2.5.1

2.5.1. Заявитель, имеющий намерение получить статус субъекта оптового рынка электроэнергии, должен предоставить в КО следующие документы:

– заявление на имя Председателя Правления ОАО «АТС» о проведении мероприятий, необходимых для получения статуса субъекта оптового рынка и внесения в Реестр субъектов оптового рынка. Форма данного заявления указана в приложении 1 (форма 5В) к настоящему Положению;

– заявление на имя Председателя Наблюдательного совета НП «Совет рынка» о получении статуса субъекта оптового рынка электрической энергии и внесении в Реестр субъектов оптового рынка с указанием типа Заявителя в соответствии с п. 1.2.1 настоящего Положения. Форма заявления указана в приложении 1 (форма 1 или в случаях указанных в настоящем Положении форма 1.1) к настоящему Положению.

2.5.1. Заявитель, имеющий намерение получить статус субъекта оптового рынка электроэнергии, должен предоставить в КО следующие документы:

– заявление на имя Председателя Правления ОАО «АТС» о проведении мероприятий, необходимых для получения статуса субъекта оптового рынка и внесения в Реестр субъектов оптового рынка. Форма данного заявления указана в приложении 1 (форма 5В) к настоящему Положению;

– заявление на имя Председателя Наблюдательного совета НП «Совет рынка» о получении статуса субъекта оптового рынка электрической энергии и внесении в Реестр субъектов оптового рынка с указанием типа Заявителя в соответствии с п. 1.2.1 настоящего Положения. Форма заявления указана в приложении 1 (форма 1 или в случаях указанных в настоящем Положении форма 1.1) к настоящему Положению;

Комплект документов на согласование ГТП. Перечень документов, вид предоставления документов указаны в п. 2.5.2 – 2.5.16 настоящего Положения, при этом до 01.01.2014 допускается предоставление документов на бумажном носителе по требованиям указанных пунктов настоящего Положения в редакции на 01.01.2013.
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   19

Похожие:

II. 1 О переносе дат вступления в силу изменений iconРедакция, действующая на момент вступления в силу изменений
Изменения, связанные с изменением статуса и порядка оформления Алгоритма учетного показателя

II. 1 О переносе дат вступления в силу изменений iconПеречень
Евразийской экономической комиссии, которые вступают в силу с даты вступления в силу Договора о Таможенном кодексе Евразийского экономического...

II. 1 О переносе дат вступления в силу изменений iconАвгустовское совещание работников образования Архангельской области...
Архангельской области в этом году проходит в преддверии вступления в силу Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»,...

II. 1 О переносе дат вступления в силу изменений iconПриказ Минприроды РФ от 30. 09. 2011 n 792 "Об утверждении Порядка...
В соответствии с пунктом 3 данный документ вступает в силу со дня вступления в силу Постановления Правительства РФ о признании утратившим...

II. 1 О переносе дат вступления в силу изменений iconСодержание
Права использования недвижимости, возникшие до вступления в силу Правил 23

II. 1 О переносе дат вступления в силу изменений iconЗакон №6-з-v от 14. 01. 14г
Кодекса – вступают в силу со дня вступления в силу закона Приднестровской Молдавской Республики о компенсации за нарушение права...

II. 1 О переносе дат вступления в силу изменений iconПриказ n 12 г. Москва "19" апреля 2010 г. О переносе отпуска
На основании личного заявления главного инженера В. С. Бондаренко о переносе отпуска в связи с его болезнью во время ежегодного основного...

II. 1 О переносе дат вступления в силу изменений iconОтдел краеведческой библиографии календарь знаменательных и памятных дат саратовской области
Календарь знаменательных и памятных дат Саратовской области является ежегодным справочным изданием, которое отражает важные исторические...

II. 1 О переносе дат вступления в силу изменений iconСоглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного...
Настоящее Соглашение прекращает действие с даты вступления в силу решений Комиссии, указанных в пункте 5 статьи 444 Таможенного кодекса...

II. 1 О переносе дат вступления в силу изменений iconТемы будут изучаться с учетом вступления в силу с 1 января 2010 года...
Примечание: Темы будут изучаться с учетом вступления в силу с 1 января 2010 года новой редакции Закона Российской Федерации от 11....

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск