Махнёвского муниципального образования приказ


Скачать 103.29 Kb.
НазваниеМахнёвского муниципального образования приказ
ТипДокументы
filling-form.ru > Бланки > Документы


ФИНАНСОВЫЙ ОТДЕЛ АДМИНИСТРАЦИИ

МАХНЁВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПРИКАЗ




от 19.12.2013 года №54 п.г.т. Махнёво


Об утверждении Порядка получения наличных денежных средств получателями средств местного бюджета

В соответствии БК РФ, в целях обеспечения санкционирования денежных обязательств средств местного бюджета

П Р И К А З Ы В А Ю:
1. Утвердить Порядок получения денежных средств получателями средств местного бюджета (прилагается).

2. Настоящий приказ вступает в силу с 01.01.2014 года.

3. Довести настоящий Приказ до главных распорядителей средств местного бюджета.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на главного специалиста-главного бухгалтера.

Начальник Финансового отдела

Администрации Махнёвского

муниципального образования Е.Н. Щербакова


Утверждено

приказом Финансового отдела Администрации Махнёвского муниципального образования от 19.12.2013 года №54

Порядок

Получения наличных денежных средств получателями средств

местного бюджета
1. Порядок получения наличных денежных средств получателями средств местного бюджета, (далее - Порядок) регламентирует организацию работ в Финансовом отделе Администрации Махнёвского муниципального образования (далее – Финансовый отдел) по исполнению местного бюджета для получения наличных денег на заработную плату и другие выплаты в соответствии с лимитами бюджетных обязательств получателей средств местного бюджета.

2.Финансовый отдел для отражения операций на лицевом счете получателя бюджетных средств по выдаче наличных денег на заработную плату и другие выплаты руководствуется Порядком открытия и ведения лицевых счетов Финансовым отделом Администрации Махнёвского муниципального образования, утвержденным приказом от 19.12.2013 года

№.52

3.Финансовый отдел, исходя из содержания расчетно-денежного документа, представленного получателем средств, проверяет, не производит ли получатель средств операции, нарушающие целевое использование бюджетных средств, либо относящиеся к авансовым платежам, не предусмотренным законодательством Российской Федерации.

4.Расчетно-денежные документы (платежные поручения, чеки на выдачу наличных денег, объявления на взнос наличными), представляемые в учреждения банка, должны быть оформлены в соответствии с нормативными документами Центрального банка Российской Федерации.

Получатель средств одновременно с представлением платежного поручения (заявки), чека на получение наличных денег для выплаты заработной платы за вторую половину месяца представляет в Финансовый отдел платежные поручения на перечисление налога на доходы физических лиц и платежей в бюджеты государственных внебюджетных фондов за день до срока получения в банке наличных денежных средств. Без наличия платежных поручений на оплату указанных обязательных платежей Финансовый отдел не принимает платежное поручение (заявку) на получение наличных денег для выплаты заработной платы. Порядок и условия использования чеков для получения наличных денег регулируются законодательством Российской Федерации и утвержденными в соответствии с ним нормативными документами Центрального банка Российской Федерации. Бланки денежных чековых книжек для получения наличных денег (далее-чековые книжки) Финансовый отдел получает в учреждении банка в порядке, предусмотренном Центральным банком Российской Федерации.

8. Полученные Финансовым отделом в учреждении банка чековые книжки являются документами строгой отчетности и подлежат регистрации в Журнале учета бланков денежных чековых книжек (Приложение №1). Чековые книжки хранятся в металлическом несгораемом шкафу. Ответственность за сохранность чековых книжек несет главный специалист - главный бухгалтер Финансового отдела. Уполномоченный работник Финансового отдела выдает для заполнения кассиру или уполномоченному лицу получателя средств чековую книжку под расписку в Журнале учета бланков денежных чековых книжек. Журнал учета бланков денежных чековых книжек должен быть пронумерован, прошнурован и скреплен подписями руководителя и главного бухгалтера Финансового отдела и оттиском его печати.

Ответственность за сохранность и учет полученных в Финансовом отделе чековых книжек несет получатель средств.

Денежные чековые книжки выдаются получателю средств Финансовым отделом бесплатно по его заявлению (Приложение 2). Право получения денежных чековых книжек имеет лицо, указанное в доверенности, выданной сотруднику получателя средств.

Перед выдачей денежной чековой книжки получателю средств уполномоченный работник Финансового отдела проверяет наличие всех денежных чеков в денежной чековой книжке и проставляет на лицевой стороне каждого денежного чека наименование получателя средств. При этом в чековой книжке не указываются номера лицевых счетов, открытых получателю средств.

Получатель средств возвращает Финансовому отделу чековые книжки с корешками использованных денежных чеков и оставшимися чеками для последующего их возврата в банк по заявлению в произвольной форме, в котором указываются номера и подлежащих возврату неиспользованных чеков в случае:

-закрытия лицевых счетов, открытых получателю средств;

-изменения наименования получателя средств;

-закрытия и изменения номера счета, открытому Финансовому отделу в банке, в срок не позднее 29 декабря текущего финансового года.

Работник отдела казначейского исполнения бюджета заполняет справку на получение наличных денежных средств (Приложение №3) на основании платежных поручений, поступивших на счете 40116.Справку на получение наличных денежных средств и чек получатель бюджетных средств представляет в отдел бухгалтерского учета и отчетности Финансового отдела, где ответственное лицо проверяет правильность заполнения чека. На лицевой стороне принятых от получателей средств и проверенных денежных чеков ставится печать и подписи лиц, включенных в карточку образцов подписей и оттиска печати Финансового отдела представленную в банк в установленном порядке к счету Финансового отдела №40116, и возвращает денежный чек получателю средств.

9. Финансовый отдел на основании записей в журнале учета бланков денежных чековых книжек и выписок из своего счета осуществляет контроль за использованием чеков.

10. Получатель средств, обслуживающийся в территориальном Финансовом отделе представляет платежное поручение, (форма 0401060) в двух экземплярах. В поле «Плательщик» проставляется номер расчетного счета Финансового отдела, открытого в УФК по Свердловской области. В поле «Получатель» проставляется номер расчетного счета, открытого в Свердловском отделении № 7003 ОАО «СБЕРБАНК РОССИИ» 40116. Первый экземпляр платежного поручения оформляется подписями руководителя и главного бухгалтера получателя средств.

11. В поле «Назначение платежа» после бюджетной классификации Российской Федерации, по которой предусмотрено получение наличных денежных средств, суммы, лицевого счета бюджета Махнёвского МО, лицевого счета получателя бюджетных средств и назначения платежа, делается запись «для получения наличных денежных средств».

12. Данные платежные поручения регистрируются в Финансовом отделе как заявка на финансирование.

13. Первый экземпляр платежного поручения подписывается руководителем и главным бухгалтером получателя средств, прилагается к выписке из лицевого счета и подшивается в Финансовом отделе. Второй экземпляр платежного поручения прилагается к выписке из лицевого счета и передается получателю средств.

14. Лицевая сторона чека заполняется от имени Финансового отдела и оформляется подписями руководителя и главного бухгалтера (их заместителей) и оттиском печати Финансового отдела. Чек составляется на общую сумму по всем доведенным по соответствующим показателям бюджетной классификации Российской Федерации объемам финансирования, учтенным на лицевом счете получателя средств.

15. В день выдачи наличных денег чеки передаются в учреждения банка.

Уполномоченное лицо получателя средств, на имя которого выписан чек, представляет в кассу учреждения банка по месту открытия расчетного счета Финансового отдела для получения наличных денег паспорт.

16. Возврат неиспользованных наличных денег осуществляется получателем средств путем их сдачи в учреждение банка. При этом в объявлении на взнос наличными (форма 0402001) в поле «Получатель» указывается наименование Финансового отдела и номер его банковского счета.

На оборотной стороне ордера к объявлению на взнос наличными клиент, осуществляющий сдачу наличных денег в банк, проставляет наименование и номер лицевого счета получателя средств местного бюджета, показатели бюджетной классификации Российской Федерации, номер и дату чека, по которому ранее были получены указанные средства.

Принятые учреждением банка денежные средства зачисляются на счет Финансового отдела. Одновременно получатель средств приносит платежное поручение на возврат этих средств на счет 40204 открытого в Управлении федерального казначейства по Свердловской области.

Приложение N 1

к Порядку получения

наличных денежных средств

получателями средств

местного бюджета

от 19.12.2013года № 54

ЖУРНАЛ

УЧЕТА БЛАНКОВ ДЕНЕЖНЫХ ЧЕКОВЫХ КНИЖЕК

ЗА ____ ГОД
Финансовый орган ___________________________________

Учреждение банка ___________________________________

БИК ___________________________________

Счет N ___________________________________

┌──────────────┐

Начат │ │

└──────────────┘

┌──────────────┐

Закончен │ │

└──────────────┘


N

п/п

N

чеков

и

серия

Получено в учреждении

банка

Выдано клиенту

Дата

получения

Подпись

уполномоченного

лица

в финансовом

органе

Дата

выдачи

Наимено-

вание

клиента

Номер

лицевого

счета

Подпись

уполномо-

ченного

лица

клиента

1

2

3

4

5

6

7

8


Приложение N 2

к Порядку получения

наличных денежных средств

получателями средств

местного бюджета

от 19.12.2013года № 54
___________________________________________________________________________

наименование финансового органа

___________________________________________________________________________

наименование организации
"___" ____________ г.

ЗАЯВЛЕНИЕ N
Просим выдать нам по лицевому счету N _____________________________________

денежных чековых книжек ________________________ шт. по ____________ листов

(количество прописью) (кол-во)
Для расчетов ______________________________________________________________

Чековые книжки обязуемся хранить под ключом, в безопасном от огня и хищения

помещении.

Чековые книжки доверяем получить нашему работнику ________________________,

подпись которого ________________________ удостоверяем.
Руководитель ___________ _______________________________

организации (подпись) Место (расшифровка подписи)

печати

Главный

бухгалтер

организации ___________ _______________________________

(подпись) (расшифровка подписи)
---------------------------------------------------------------------------

Отметки финансового органа
Разрешаю Руководитель

финансового органа _________________

(подпись)

Начальник отдела

учета и отчетности _________________

(подпись)
Денежные чековые книжки с бланками за N ___________________________________

(от - до)
Выдал Кассир Получил


Приложение N 3

к Порядку получения

наличных денежных средств

получателями средств

местного бюджета

от 19.12.2013года № 54


СПРАВКА

на получение наличных денежных средств

____________________________________

(наименование бюджетной организации)

___________________________________

(лицевой счет)

____________________________________

(наименование бюджета)

КОСГУ


Дополнительная классификация

СУММА, (рублей)













































































































ИТОГО:









Ответственный исполнитель ОКиБ ___________

Отметка ответственного исполнителя:

Чек №______________ от _________ __________

(подпись)

Похожие:

Махнёвского муниципального образования приказ iconТехнологическая схема предоставления муниципальной услуги «Выдача...
Муниципальный архив Махнёвского муниципального образования, расположенного на территории Свердловской области (далее – муниципальный...

Махнёвского муниципального образования приказ iconПриказ № от 2014 основная образовательная программа основного общего образования
Основного общего образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Большешинарская средняя общеобразовательная...

Махнёвского муниципального образования приказ iconПриказ №583 Об утверждении Инструкции по работе с обращениями граждан...
...

Махнёвского муниципального образования приказ iconПриказ №101 по финансовому управлению администрации муниципального...
«Усть-Цилемский» и порядка проведения кассовых выплат за счет средств бюджетных учреждений муниципального района

Махнёвского муниципального образования приказ iconО проведении муниципального этапа конкурса "Учитель года"
Пильнинского муниципального района новых педагогических технологий, поддержки талантливых, творчески работающих педагогов, в рамках...

Махнёвского муниципального образования приказ iconМуниципального образования надымский район постановление
Администрации муниципального образования Надымский район от 23. 09. 2015 №497 «Об утверждении реестров муниципальных услуг муниципального...

Махнёвского муниципального образования приказ iconПриказ 1 февраля 2011 года №10 Об утверждении Порядка открытия, ведения...
Управление финансов администрации муниципального образования красноселькупский район

Махнёвского муниципального образования приказ iconА к т №7 ревизии финансово-хозяйственной деятельности Мунинского...
Составляют Совет Мунинского муниципального образования и Администрация Мунинского муниципального образования

Махнёвского муниципального образования приказ iconА к т №5 ревизии финансово-хозяйственной деятельности Семеновского...
Составляют Совет Семеновского муниципального образования и Администрация Семеновского муниципального образования

Махнёвского муниципального образования приказ iconА к т №4 ревизии финансово-хозяйственной деятельности Ерусланского...
Составляют Совет Ерусланского муниципального образования и Администрация Ерусланского муниципального образования

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск