Принято тверждаю


Скачать 38.12 Kb.
НазваниеПринято тверждаю
ТипДокументы
filling-form.ru > Бланки > Документы
Санкт-Петербургское государственное бюджетное образовательное

учреждение «Колледж Петербургской моды» (СПб ГБ ПОУ КПМ)

ПРИНЯТО ТВЕРЖДАЮ

На Педагогическом совете Директор СПб ГБ ПОУ КПМ

СПб ГБ ПОУ КПМ ______________А.И.Капанин

«___»_____________2015г. «____»______________2015г.

Утверждено приказом СПб ГБ ПОУ КПМ

От ______________2015г.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПЕРЕВОДЕ И ВЫПУСКЕ

ОБУЧАЮЩИХСЯ

1. Общие положения

1.1. Положение о переводе и выпуске обучающихся (далее-Положение) разработано в целях осуществления перевода и выпуска обучающихся в Санкт-Петербургском государственном бюджетном образовательном учреждение

«Колледж Петербургской моды» (СПб ГБ ПОУ КПМ) (далее-Колледж).

1.2. Настоящее Положение разработано на основании: - Федерального закона от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

- Приказа Министерства образования и науки РФ от 14.06.2013г. № 464 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования»;

- Приказа Министерства образования и науки РФ от 16.08.2013г. № 968 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования»;

- Устава Колледжа.

2. Перевод обучающихся на следующий курс

2.1. Перевод обучающихся на следующий курс производится на основании промежуточной аттестации и годовых отметок, которые выставляются по общепрофессиональным дисциплинам, профессиональным модулям, междисциплинарным курсам и всем видам практик.

2.2. На следующий курс переводятся обучающиеся, имеющие положительные результаты промежуточной аттестации и годовые отметки.

2.3. Обучающиеся, не ликвидировавшие в установленные сроки академические задолженности до 15 октября, отчисляются из Колледжа, как не выполнившие обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана.

2.4. Обучающимся, отчисленным из Колледжа, выдается справка установленного образца об обучении. Обязательное направление на работу при этом Колледжем не предусматривается.

3. Выпуск обучающихся.

Государственная итоговая аттестация обучающихся.

3.1 Освоение основных образовательных программ среднего профессионального образования в Колледже завершается обязательной государственной итоговой аттестацией обучающихся.

Государственная итоговая аттестация обучающихся в Колледже осуществляется государственными экзаменационными комиссиями в соответствии с действующим положением, утвержденным Министерством образования и науки РФ.

3.2. Колледж выдает выпускникам, освоившим образовательную программу среднего профессионального образования в полном объеме и прошедшим государственную итоговую аттестацию, диплом государственного образца о среднем профессиональном образовании.

Выпускник Колледжа считается завершившим обучение на основании приказа Колледжа об его отчислении в связи с полным освоением основной профессиональной образовательной программы и прохождением государственной итоговой аттестации.

3.3 Выпускника, завершивших освоение программ профессиональной подготовки (в том числе на базе специальных (коррекционных) образовательных учреждений 8 вида), переподготовки, повышения квалификации и прошедшим итоговую аттестацию, выдается свидетельство об уровне квалификации, форма которого определяется колледжем.

Диплом о среднем профессиональном образовании и свидетельство об уровне квалификации заверяются гербовой печатью Колледжа.

3.4. Лицу, не завершившему образование по основной образовательной программе, не прошедшему государственной итоговой аттестации или получившему на государственной итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, выдается справка установленного образца об обучении в Колледже.

3.5. Выпускники, освоившие образовательные программы среднего общего образования в Колледже, вправе пройти государственную итоговую аттестацию в форме единого государственного экзамена как по завершению освоения образовательной программы среднего общего образования, так и по завершению освоения ими образовательной программы среднего профессионального образования.

3.6. Формы документов государственного образца о среднем профессиональном образовании и уровне квалификации, а также порядок выдачи, заполнения, хранения и учета соответствующих бланков документов утверждаются Министерством образования и науки РФ.

3.7. Подтверждение о трудоустройстве или соответствующее заявление о свободном трудоустройстве или продолжении обучения сдается старшему мастеру колледжа.

Обучающийся, не прошедший в установленные сроки аттестационные испытания, входящие в государственную итоговую аттестацию, отчисляется из Колледжа и получает академическую справку установленного образца.

3.8. Выпускники, не прошедшие аттестационных испытаний, или получившие на государственной итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, вправе пройти государственную итоговую аттестацию в сроки, определяемые порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.

Похожие:

Принято тверждаю iconПравила приема обучающихся в муниципальное образовательное учреждение
Принято с учетом мнения Принято с учетом мнения Принято с учетом мнения Утверждено приказом

Принято тверждаю iconПринято единогласно/большинством голосов/не принято решили

Принято тверждаю iconСовременная гуманитарная академия (начоу впо сга) у тверждаю
Негосударственное аккредитованное частное образовательное учреждение высшего профессионального образования

Принято тверждаю iconТомский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (тусур) у тверждаю
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

Принято тверждаю iconПринято
Принято утверждаю

Принято тверждаю iconОао «газпром» общество с ограниченной ответственностью «газпром добыча ноябрьск» тверждаю
Начальник отдела подготовки и проведения конкурентных закупок председатель Комиссии по подведению итогов запроса предложений

Принято тверждаю iconОао «газпром» общество с ограниченной ответственностью «газпром добыча ноябрьск» тверждаю
Начальник отдела подготовки и проведения конкурентных закупок председатель Комиссии по подведению итогов запроса предложений

Принято тверждаю iconОао «газпром» общество с ограниченной ответственностью «газпром добыча ноябрьск» тверждаю
Начальник отдела подготовки и проведения конкурентных закупок председатель Комиссии по подведению итогов запроса предложений

Принято тверждаю iconПравила внутреннего трудового распорядка Принято общим Утверждаю
Принято общим Утверждаю

Принято тверждаю iconКгбоу спо «Рубцовский государственный музыкальный колледж» тверждаю директор колледжа
Законом Российской Федерации “Об образовании”, Типовым положением об образовательном учреждении среднего профессионального образования...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск