Современная гуманитарная академия (начоу впо сга) у тверждаю


Скачать 287.96 Kb.
НазваниеСовременная гуманитарная академия (начоу впо сга) у тверждаю
страница1/5
ТипЗакон
filling-form.ru > бланк заявлений > Закон
  1   2   3   4   5


НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ АККРЕДИТОВАННОЕ ЧАСТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

СОВРЕМЕННАЯ ГУМАНИТАРНАЯ АКАДЕМИЯ (НАЧОУ ВПО СГА)

УТВЕРЖДАЮ

Ректор НАЧОУ ВПО СГА,

профессор

________________ Тараканов В.П.

« 30 » ИЮЛЯ 2013 г.
ПОРЯДОК

ВОССТАНОВЛЕНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ В НАЧОУ ВПО СГА
Одобрен решением Ученого Совета НАЧОУ ВПО СГА, протокол от 18.06.2013г. № 11

Москва

УД-ДАА-2013 – 18пд

Содержание

1 Общие положения

3

2 Порядок восстановления лиц, прервавших обучение в НАЧОУ ВПО СГА на старшие курсы и на последний семестр

3

3 Процедура восстановления лиц, прервавших обучение в НАЧОУ ВПО СГА на старшие курсы и на последний семестр

4

Приложение А Заявление о перезачете дисциплин (форма ЗПЗ-3/13)

7

Приложение Б Бланк журнала регистрации поступающих (форма 05-к2/13)

9

Приложение В Аттестационный лист (форма ПКА-1/13)

10

Приложение Г Заявление о приеме для восстановление на обучение в НАЧОУ ВПО СГА лиц, отчисленных из НАЧОУ ВПО СГА (форма ПКЗ-Б-3/13)

11

Приложение Д Заявление для восстановления на итоговую аттестацию (форма ЗВИА-13)

14


1 Общие положения


    1. Закон РФ "Об образовании в Российской Федерации" от 29 декабря 2012г. № 273-ФЗ с изменениями и дополнениями на момент принятия настоящего порядка устанавливает право лица, отчисленного из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено. Восстановление обучающегося, отчисленного по инициативе организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

    2. Восстановление на последний семестр для прохождения государственных аттестационных испытаний проводится не позднее пяти лет после проведения государственной итоговой аттестации в сроки, предусмотренные основной образовательной программой.

    3. Восстановление на последний семестр допускается не более двух раз.

    4. Восстановление в НАЧОУ ВПО СГА осуществляется на основании приказов Ректора, оформляемым в базовом вузе.


2 Порядок восстановления лиц, прервавших обучение в НАЧОУ ВПО СГА на старшие курсы и на последний семестр
2.1 Настоящий Порядок регламентирует восстановление в СГА лиц, прервавших обучение в СГА.

2.2 Основными документами для восстановления поступающего являются документы государственного образца о высшем профессиональном образовании, выданные АККРЕДИТОВАННЫМИ высшими учебными заведениями:

- академическая справка государственного или установленного образца о незаконченном высшем образовании;

- диплом государственного образца о неполном высшем профессиональном образовании;

2.3 При восстановлении зачисление производится на основании переаттестации (перезачета).

2.4 Восстановление на первый и последующие курсы проводится с учетом переаттестации (перезачета) изученных ранее дисциплин.

При этом обязательным условием восстановления на последний курс и семестр является отсутствие академических задолженностей за предыдущие семестры (Лица, не завершившие теоретический курс обучения, т.е. имеющий хотя бы одну академическую задолженность, не могут быть восстановлены как на последний курс, так и последний семестр )

Примечание - В случае если поступающий, претендующий на восстановление на последний курс обучения, имеет академическую задолженность (даже по одному модулю), он может быть восстановлен только на предыдущий курс.

После ликвидации академической задолженности обучающийся переводится на последний курс обучения.

2.5 Восстановление поступающих в СГА на старшие курсы, в том числе восстановление на последний курс, проводится до начала соответствующего семестра при наличии вакантных мест на соответствующем курсе.

2.6 Восстановление на вновь открывающиеся направления подготовки производится при наличии старших курсов.
3 Процедура восстановления лиц, прервавших обучение в НАЧОУ ВПО СГА на старшие курсы и на последний семестр
3.1 В приемную комиссию поступающий представляет следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность, гражданство, вид на жительство для лиц без гражданства;

- документ государственного образца о среднем (полном) общем образовании, или среднем профессиональном образовании, или начальном профессиональном образовании, если в нем имеется запись о получении среднего (полного) общего образования;

- академическая справка государственного или установленного образца о незаконченном высшем образовании, диплом государственного образца о неполном высшем профессиональном образовании;

- свидетельство о браке или его копию, заверенную нотариусом, если в паспорте и документе о предыдущем образовании разные фамилии.

- три фотокарточки размером 3x4;

- документ об изменении фамилии, имени, отчества (свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака и др.) или его копию, заверенную нотариусом, если в паспорте и документе о предыдущем образовании разные фамилии, имя или отчество.

Примечание - При необходимости, свидетельство об эквивалентности документа об образовании, полученного в другом государстве, и перевод на русский язык документа об образовании.

3.2 Ответственное лицо приемной комиссии проверяет соответствие представленных поступающим документов требованиям, изложенным в Порядке организации приема поступающих в НАЧОУ ВПО СГА.

3.3 При соответствии представленных поступающим документов производится собеседование, в процессе которого определяется индивидуальный график обучения и анализируются результаты обучения по представленным документам:

- академической справки государственного или установленного образца о незаконченном высшем образовании,

- диплому государственного образца о неполном высшем профессиональном образовании.

3.4 При успешном прохождении аттестации поступающий заполняет заявление о перезачете (форма ЗПЗ – 3/13, приложение А) при восстановлении на старшие курсы (при восстановлении на последний курс или последний семестр - заявление не заполняется).

Примечания - Поступающему необходимо предоставить условия для ознакомления с учебном планом НАЧОУ ВПО СГА по выбранной подготовке.

При восстановление на последний семестр выбирается учебный план, по которому обучающийся завершил теоретический курс обучения.

3.5 На основании переаттестации (перезачета) ответственное лицо приемной комиссии готовит проект заключения о зачисление на соответствующий курс (семестр), в соответствии с формой ЗПЗ-3/13.

3.6 При разнице учебных планов НАЧОУ ВПО СГА разных годов наборов при восстановлении возникает академическая задолженность, для ликвидации её, ответственным лицом составляется проект графика ликвидации академической задолженности или проект индивидуального плана в соответствии с Инструкцией по проведению перезачета дисциплин и составлению индивидуального учебного плана.

3.7 Поступающий под личную роспись знакомится с заключением о перезачете дисциплин и заключением о восстановлении на соответствующий курс (семестр), проектом индивидуального учебного плана или проектом графика ликвидации академической задолженности, расчетом стоимости оплаты обучения.

3.8 Заявление о перезачете дисциплин, проект индивидуального плана или графика ликвидации академической задолженности в приемной комиссии вкладывается в личном деле обучающегося.

3.9 При наличии документов, указанных в п.3.1.приемная комиссия регистрирует поступающего в журнале регистрации (форма 05-к2/13, приложение Б) и оформляет документы для зачисления в НАЧОУ ВПО СГА:

-аттестационный лист (форма ПКА1/13, приложение В);

- заявление о восстановлении (форма ПКЗ-Б-3/13, приложение Г или форма ЗВИА-13, приложение Д);

- договор на оказание платных образовательных услуг, регистрационный лист.

3.10 Для восстановления поступающего и утверждения приказа вуза в программе ИС «Луч-Студент» формируются заявки в событие «восстановление после отчисления из СГА)», которые транспортируются на сервер базового вуза с приложением сканированных документов.

3.11 Оплаченную квитанцию поступающий представляет в отделение приемной комиссии, после чего один из экземпляров договора на оказание платных образовательных услуг (или два экземпляра при заключении трехстороннего договора) выдается обучающемуся.

3.12 Приказ о восстановлении обучающегося в НАЧОУ ВПО СГА издается в базовом ВУЗе на основании представленных документов в ИС «Луч-Студент». Копия приказа в электронном виде высылается в филиал. Выписка из приказа высылается почтой.

3.13 Личное дело обучающего формируется в приемной комиссии установленным порядком в соответствии с Порядком организации приема поступающих в НАЧОУ ВПО СГА.

В личном деле обучающегося должны находиться следующие документы:

  • заявление обучающегося (форма ПКЗ-Б-3/13 или ЗВИА-13);

  • ксерокопия 3-й страницы паспорта;

  • копия квитанции об оплате обучения;

  • заверенная копия документа о предыдущем образовании;

  • заверенная копия академической справки или диплома о неполном высшем образовании;

  • договор на оказание платных образовательных услуг - подлинник;

  • регистрационный лист;

  • заявление о перезачете дисциплин (форма ЗПЗ-3/13);

  • Аттестационный лист (форма ПКА-1/13);

  • заверенная нотариально копия документа об изменении фамилии, если в паспорте и документах об образовании фамилии разные;

  • перечень документов, находящихся в личном деле;

  • утвержденный ректором график ликвидации академической задолженности;

  • выписка из приказа о зачислении



  1   2   3   4   5

Похожие:

Современная гуманитарная академия (начоу впо сга) у тверждаю iconМетодические указания по заполнению электронных шаблонов творческих...
Негосударственное аккредитованное частное образовательное учреждение высшего профессионального образования современная гуманитарная...

Современная гуманитарная академия (начоу впо сга) у тверждаю iconСовременная гуманитарная академия (чоу во сга)
Заявитель: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)

Современная гуманитарная академия (начоу впо сга) у тверждаю iconОсновная образовательная программа рекомендована к применению в учебном...
Область применения

Современная гуманитарная академия (начоу впо сга) у тверждаю iconСовременная Гуманитарная Академия Компьютерное средство обучения...
...

Современная гуманитарная академия (начоу впо сга) у тверждаю iconВысшего профессионального образования «восточная экономико-юридическая...
И в этой связи, студентам также необходимо получить навыки правильного применения норм различных отраслей права, регулирующих оборот...

Современная гуманитарная академия (начоу впо сга) у тверждаю iconУчебное пособие петрук Г. В. Балдина Ю. В
Г. Д. Боуш д э н., доцент, профессор кафедры управления, политики и права чу ООО во «Омская гуманитарная академия»

Современная гуманитарная академия (начоу впо сга) у тверждаю iconВысшего профессионального образования «восточная экономико-юридическая...
Цель курса. Овладение студентами знаниями в области вексельного права, знакомство с основами вексельных правоотношений, специфика...

Современная гуманитарная академия (начоу впо сга) у тверждаю iconРоссийской федерации фгоу впо «вятская государтвенная сельскохозяйственная...
Учет производственной деятельности в крестьянском (фермерском) хозяйстве: Методические рекомендации для глав и бухгалтеров крестьянских...

Современная гуманитарная академия (начоу впо сга) у тверждаю iconРезюме Анжела Дата рождения: 1993 г. Гражданство: Россия Семейное положение: не замужем
Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Восточная экономико-юридическая гуманитарная академия...

Современная гуманитарная академия (начоу впо сга) у тверждаю iconДипломы об окончании образовательной программы
...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск