Правила внутреннего трудового распорядка


Скачать 100.38 Kb.
НазваниеПравила внутреннего трудового распорядка
ТипДокументы
filling-form.ru > Туризм > Документы
ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО ТРУДОВОГО РАСПОРЯДКА
Правила внутреннего трудового распорядка Gain Dragon Group - это локальный нормативный акт организации.

Настоящие Правила определяют внутренний трудовой распорядок в Gain Dragon Group - режим работы, время отдыха, правила оформления отпусков и больничных листов, правила оформления служебных поездок и командировок и визовой поддержки.
В компании устанавливается следующий режим работы:
С понедельника по пятницу:

- начало работы- 9-30;

- перерыв с 12-30 до 13-30 часов;

- окончание работы- 18-30

Суббота согласно графику работы:

- начало работы- 10-00;

- перерыв с 12-30 до 13-30 часов;

- окончание работы- 16-00
Систематические опоздания на работу отмечаются в табеле учета рабочего времени и влияют на итоговую сумму начисленных бонусов и премий.
Сотрудники с графиком работы «через субботу» сообщают о своем выходе в субботу директору по персоналу в пятницу.
При наличии производственной необходимости сотрудники проявляют готовность задержаться на работе и/или выйти на работу в выходные дни. Компания, в свою очередь старается организовать работу сотрудников без переработок. Сверхурочная работа может возникать при:

  • невозможности закончить весь объем работы за день сотрудником;

  • по требованию руководства, доведенному до сведения сотрудника в устной или письменной форме.


Руководитель имеет право отстранить от работы (не допускать к работе) работника появившегося на работе в состоянии алкогольного, наркотического, токсического опьянения или утратой доверия.

Руководитель отстраняет от работы (не допускает к работе) работника на весь период времени до устранения обстоятельств, явившихся основанием для отстранения от работы или недопущения к работе.

В период отстранения (недопущения к работе) заработная плата работнику не начисляется.
Работодатель ведет учет рабочего времени на каждого работника. Табель учета рабочего времени является основанием для расчета заработной платы за отработанный период времени.

Учет рабочего времени в Китае осуществляет директор по персоналу ежедневно.

Учет рабочего времени ведется в днях, исходя из нормы рабочего времени, установленного в производственном календаре. Работник обязан отрабатывать установленное количество дней. В случае если количество отработанных дней меньше установленной нормы рабочего времени, оплата производиться по количеству отработанных дней.

Расчет заработной платы осуществляется пропорционально отработанному времени по формуле:
(сумма заработной платы за месяц)/(количество рабочих дней)*(количество отработанных дней в месяц)
Оплата работы в выходные дни осуществляется пропорционально отработанному времени и рассчитывается исходя из стоимости рабочего дня в расчетный месяц. В случае если работа в выходной день составила меньше 8 часов оплата производиться пропорционально отработанным часам.
ОТСУТСТВИЕ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ:
Отсутствие по болезни подтверждается ТОЛЬКО справкой из медицинского учреждения. Больничный лист должен быть предоставлен в день выхода на работу после болезни.

В случае отсутствия по болезни сотрудник обязан предупредить работодателя об отсутствии в максимально короткое время.

В китайском офисе необходимо выслать СМС на номер непосредственного руководителя и директора по персоналу либо накануне, либо в день отсутствия.

Оплата больничного листа производиться в размере 100 % от заработной платы при условии предоставления больничного листа надлежащей формы. В случае непредставления листка временной нетрудоспособности оплата дней отсутствия не производиться и эти дни рассматриваются как отпуск за свой счет.
ОТПУСКА
Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска работников исчисляется в календарных днях.

Оплачиваемый отпуск - это ежегодное время отдыха предоставляемое работодателем работнику. Оплата дней отпуска соответствует оплате рабочих дней. Оплата дней отпуска производиться в день выплаты заработной платы.

Оплачиваемый отпуск предоставляется работнику ежегодно. Сотрудник имеет право на ежегодный отпуск при достижении им непрерывного стажа работы равного 12 месяцам.

Сотрудникам в Китае предоставляется ежегодный отпуск 14 календарных дней. Сотрудник имеет право на отпуск после года работы.

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем не позднее, чем за две недели до наступления календарного года. График отпусков обязателен для соблюдения как сотрудниками так и компанией. В случае если сотрудник не может пойти в отпуск, согласно графика отпусков, он согласовывает перенос отпуска с непосредственным руководителем. В случае производственной необходимости сотруднику может быть предложено перенести отпуск с намеченных дат. Даты следующего отпуска планируются работником по согласованию с руководителем.

Для сотрудников в Китае:

Если сотрудник идет в отпуск согласно графику отпусков, то необходимо отправить письмо с подтверждением вашего ухода в отпуск не меньше чем за месяц до отпуска на адрес директора по персоналу. Директор по персоналу уведомляет непосредственного руководителя о датах отпуска работника не позднее чем за один месяц до начала отпуска. После получения подтверждения от директора по персоналу отпуск считается оформленным.
Если сотрудник хочет изменить даты отпуска указанные в графике отпусков, то он направляет письмо на адрес директора по персоналу. Директор по персоналу согласовывает возможность изменения дат отпуска с непосредственным руководителем и высылает сотруднику согласованные даты отпуска.
Расчет количества отпускных дней, накопленных сотрудником, осуществляется по следующей формуле:

Для сотрудников в Китае – 1,17 (6) за каждый отработанный месяц
Учетным периодом по отпускам является календарный год с 01.01 по 31.12. Учет отпускных дней ведется на основании заявлений работников и табеля отработанного времени. В случае если работник не отгулял положенное количество дней в календарный год оставшиеся дни переносятся на следующий год или сотруднику выплачивается компенсация согласно графика выплат.
Расчет компенсации за неотгуленный отпуск производиться исходя из средней стоимости календарного дня в год и рассчитывается по формуле:
(сума заработной платы за 12 месяцев)/(количество календарных дней в год) = (средняя стоимость календарного дня)*(количество неотгуленных дней отпуска)
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск не включается:

- время отсутствия работника на работе без уважительной причины, в том числе его отстранения от работы;

- время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;

- время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения зарплаты, если их общая продолжительность превышает 10 рабочих дней в течение рабочего года
Отпуск за свой счет. По согласованию с руководителем, сотрудник может оформить отпуск за свой счет (без сохранения заработной платы). Отпуск за свой счет не оплачивается и заработная плата не начисляется.
Случаи и размер оплаты декретного отпуска
Компания оплачивает декретный отпуск продолжительность 90 календарных дней в размере 50% от уровня заработной платы установленной на момент ухода в декретный отпуск.

По желанию сотрудницы декретный отпуск может быть продлен сроком до 90 дней без сохранения содержания.

Отпуск по уходу за ребенком предоставляется по желанию сотрудницы сроком до достижения ребенком возраста 1 года без сохранения заработной платы.

Сотрудница должна уведомить работодателя о своем решении пойти в отпуск по уходу за ребенком до фактического ухода в декретный отпуск. Если сотрудница не уведомила работодателя о желании оформить отпуск по уходу за ребенком, то она имеет право только на продление декретного отпуска.
СЛУЖЕБНЫЕ КОМАНДИРОВКИ
Служебная командировка – поездка работника по производственной необходимости согласованная с непосредственным руководителем на определенный срок для выполнения должностных обязанностей вне места постоянной работы.

Сотрудникам в Китае необходимо сообщить даты вашей командировки до вашего отъезда.

Служебные поездки работников служебными командировками не признаются. Оплата служебных поездок осуществляется в случае выезда сотрудника за пределы постоянной работы, но на период не более одного дня.

При осуществлении служебной поездки сотруднику оплачиваются транспортные расходы согласно авансовому отчету или оплачивается стоимость ГСМ при наличии чеков об оплате пропорционально расстоянию пройденного пути.

Разрешенный маршрут для служебной командировки – это самый прямой и экономичный маршрут (по возможности, без остановок и пересадок).

Выбор транспорта определяется по двум критериям целесообразности:

– время (время в пути; время прибытия в пункт назначения; время выбытия из пункта назначения);

– экономичность.

При наличии нескольких видов транспорта, связывающих место постоянной работы и место командировки, руководство может предложить командированному сотруднику вид транспорта, которым ему надлежит воспользоваться.

Служебная командировка или служебная поездка с использованием частного транспортного средства требует получения разрешения непосредственного руководителя заблаговременно до поездки.

Компания не несет ответственности за выплату компенсаций или возмещение каких-либо повреждений частного автотранспорта, который используется в служебных целях, однако сотрудник имеет право на компенсацию расходов на ГСМ при использовании частного транспортного средства в служебных целях.

На работников, находящихся в командировке, распространяется режим рабочего времени и времени отдыха как и на всех остальных сотрудников компании его подразделения.

Взамен дней отдыха, не использованных во время командировки, другие дни отдыха по возвращении из командировки не предоставляются.

Решение о явке на работу в день отъезда в командировку и в день прибытия из командировки решается непосредственным руководителем командируемого сотрудника.

За командированным работником сохраняется место работы (должность) и средний заработок за время командировки, в том числе и за время нахождения в пути.

Средний заработок за время нахождения работника в командировке сохраняется за все рабочие дни недели по графику, установленному по месту постоянной работы.

При поездке в служебную командировку за счет средств работодателя сотрудник должен подготовить план командировки (план командировки прилагается, при необходимости документ можно запросить у директора по персоналу), включая смету расходов исходя из установленных лимитов.

Оплата командировочных расходов:

  • проезд из аэропорта и до аэропорта – оплачивается по факту получения авансового отчета, но не более 150 юаней за одну поездку.

  • планируя свою командировку, сотрудник старается максимально использовать транспорт принимающей стороны. Расходы на перемещения внутри населенных пунктов оплачиваются по факту на основании авансовых отчетов.

Расходы по найму жилого помещения в месте командировки возмещаются командированному работнику в размере:

  • в городах на территории Китая – не свыше 300 юаней в сутки

Расходы по найму гостиницы за время вынужденной остановки в пути, подтвержденной соответствующими документами, возмещаются в размерах, предусмотренных настоящим пунктом.

Размер суточных составляет:

  • на территории Китая – не свыше 150 юаней

Перед командировкой сотрудник утверждает план командировки с непосредственным руководителем и утверждает у него авансовую сумму на командировку.

При поездке в служебную командировку для осуществления работы по распоряжению клиента сотрудник согласовывает с клиентом план командировки, включая смету расходов. Смета расходов на командировку должна быть отражена в балансе сделки. Если сумма, указанная в смете расходов не утверждена клиентом и не отражена в балансе сделки служебная командировка не считается оформленной.

Сумма командировочных расходов состоит из:

  • Оплата проезда (необходимым видом транспорта)

  • Оплата проживания (при необходимости)

  • Суточных (размер суточных )

  • Представительских расходов (размер представительских расходов определяется заранее согласно плану командировки)

В случае возникновения непредвиденных расходов сотрудник предоставляет объяснения и чеки и подтверждающие документы непосредственному руководителю, заполняет авансовый отчет по командировке.

К авансовому отчету прикладываются следующие оригиналы документов:

  1. Документы, подтверждающие произведенные расходы:

– оригинал корешков билетов, квитанции на уплату сборов в аэропорту, налогов, услуг и т. д. (если есть) или любых других разрешенных расходов, непосредственно связанных с поездкой;

– счет гостиницы;

– счета ресторанов и т. д., если в разрешении на командировку руководитель утвердил представительские расходы;

  1. План командировки (образец плана командировки прилагается)


ВИЗОВАЯ ПОДДЕРЖКА
Выезд за пределы Китая для подтверждения визы не является командировкой, если не совмещен с рабочей поездкой по указанию руководителя.

Компания компенсирует выезд за территорию Китая для сотрудников в связи с необходимостью получения виз.

Оплата выезда за территорию Китая осуществляется один раз за период указанный в выданной визе (30, 60 или 90 дней). Размер компенсации составляет стоимость проезда от места работы до ближайшего населенного пункта, где возможно пересечь границу. Сумма компенсации составляет 160 юаней. Дату выезда сотрудник определяет самостоятельно, но оплата происходит в последнюю неделю указанного в визе срока. Сотрудник должен уведомить директора по персоналу о выезде за пределы Китая для подтверждения визы. Выезд за пределы Китая для подтверждения визы не должен мешать выполнению сотрудником должностных обязанностей.

Компания оплачивает расходы сотрудника при выезде за территорию Китая при оформлении визы. Сотрудник должен уведомить директора по персоналу о датах выезда за месяц до выезда. Сумма расходов должна быть подтверждена руководством до выезда сотрудника за территорию Китая. В случае, если суммы расходов не были подтверждены заранее компания не несет ответственности за их оплату. В список оплачиваемых расходов входят: оплата проезда, проживания и оформления визы. В период нахождения за территорией Китая для оформления визы сотруднику выплачивается заработная плата в полном объеме. На работников, находящихся за территорией Китая для оформления визы, распространяется режим рабочего времени и времени отдыха, как и на всех остальных сотрудников компании его подразделения.

Похожие:

Правила внутреннего трудового распорядка iconПравила внутреннего трудового распорядка для работников 1 Общие положения
Правила внутреннего трудового распорядка ано до «Школа Монтессори «Елиса» (далее Правила) разработаны и утверждены в соответствии...

Правила внутреннего трудового распорядка iconПравила внутреннего трудового распорядка муниципальное автономное учреждение
Настоящие правила внутреннего трудового распорядка (пвтр) распространяются на всех штатных работников учреждения

Правила внутреннего трудового распорядка iconПравила внутреннего трудового распорядка общества с ограниченной ответственностью
Настоящими Правилами внутреннего трудового распорядка (далее Правила) устанав- ливается единый трудовой распорядок ООО «Премиум авто...

Правила внутреннего трудового распорядка iconПравила внутреннего трудового распорядка государственного автономного...
Правила внутреннего трудового распорядка призваны четко регламентировать организацию работы всего трудового коллектива лицея-интерната,...

Правила внутреннего трудового распорядка iconПравила внутреннего трудового распорядка согласовано утверждено
Правила внутреннего трудового распорядка сотрудников государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального...

Правила внутреннего трудового распорядка iconПравила внутреннего трудового распорядка гпоау яо рыбинского промышленно-экономического колледжа
Правила внутреннего трудового распорядка имеют целью способствовать укреплению трудовой дисциплины, рациональному использованию рабочего...

Правила внутреннего трудового распорядка iconПравила внутреннего трудового распорядка работников, осуществляющих...
Комитета дорожного хозяйства Республики Северная Осетия-Алания (далее – Комитет) утверждаются настоящие Правила внутреннего трудового...

Правила внутреннего трудового распорядка iconПравила внутреннего утверждены трудового распорядка
Правила внутреннего трудового распорядка имеют целью укреплять трудовую дисциплину, способствовать рациональному использованию рабочего...

Правила внутреннего трудового распорядка iconПравила внутреннего трудового распорядка государственного профессионального...
Правила внутреннего трудового распорядка (далее — Правила) регламентируют внутренний трудовой распорядок в государственном профессиональном...

Правила внутреннего трудового распорядка iconПравила внутреннего трудового распорядка для работников мбоу г. Астрахани...
Настоящие правила внутреннего трудового распорядка разработаны и приняты в соответствии с требования ст. 189-190 Трудового Кодекса...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск