Министерство здравоохранения российской федерации


Скачать 376.29 Kb.
НазваниеМинистерство здравоохранения российской федерации
страница1/5
ТипДокументы
filling-form.ru > Туризм > Документы
  1   2   3   4   5
Образец дневника
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

федеральное бюджетное образовательное учреждение

высшего образования

«СЕВЕРНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Министерства здравоохранения Российской Федерации

ДНЕВНИК


производственной практики

помощник врача амбулаторно-поликлинического учреждения

студента V курса лечебного факультета

и факультета врача общей практики

ФИО ____________________________________________________



Направление подготовки _______________________________ Группа_____________
Место прохождения практики по поликлинической терапии _____________________

________________________________________________________________________
Срок прохождения практики по поликлинической терапии с _______ по __________
Место прохождения практики на станции скорой помощи ______________________

________________________________________________________________________

Срок прохождения практики на станции скорой помощи с _______ по ____________




Руководитель практики на базе _____________________________________________

________________________________________________________________________
Руководитель практики от СГМУ ___________________________________________


2016 г.

Дневник производственной практики переработан доцентом кафедры поликлинической терапии Марковой О.В., ассистентом кафедры поликлинической терапии С.В.Юрьевой.


Рецензент: зав. кафедрой госпитальной терапии проф. С.И. Мартюшов

Дневник-отчет утвержден на методическом совете по производственной практике 07.04.2016.

ПРАВИЛА ЗАПОЛНЕНИЯ ДНЕВНИКА


1. Дневник – это официальный отчетный документ по производственной практике, который заполняется разборчиво, грамотным медицинским языком.

2. Записи в дневнике ведутся ежедневно, должны быть краткими, четкими,

отражать весь объем выполненной работы.

3. В первый день работы дается краткая характеристика поликлиники: территория обслуживания, количество населения, сколько терапевтических отделений или участков имеется в поликлинике, структурные подразделения поликлиники, виды медицинской помощи, оказываемые поликлиникой. Характеристика терапевтического участка включает: № участка, Ф.И.О. врача, стаж работы, наличие категории, какой район города обслуживает, границы участка, количество прикрепленного населения, важнейшие предприятия или учреждения, расположенные на территории участка, диспансерные группы населения.

4. Практика проводится в течение 4-х полных рабочих недель. Индивидуальный график работы студента составляется в зависимости от рабочего графика участкового терапевта. При работе на участке рабочий день 6 час.25 мин., на скорой помощи: 2 дня по 12 часов, 4 дня по 6 часов.

5. При работе на терапевтическом участке с участковым терапевтом студент должен вести прием больных и обслуживать вызова на дом (активные, первичные), в дневнике указывается количество принятых больных - всего и сколько из них первичных, диспансерных, количество обслуженных вызовов - всего и сколько из них активных. Оформить в дневнике 2-х больных с приема и одного с вызовов (если не будет вызовов, то в этот день оформить трех пациентов с приема), указывая Ф.И.О., возраст, клинический диагноз (не указывать отдельно основной, осложнения, сопутствующий диагноз), назначенное обследование (если обследование назначалось ранее, то указать обследование по основному диагнозу) и лечение (режим, диета, названия лекарственных препаратов по-латыни с указанием дозы, кратности приема), решение вопросов экспертизы (выдан или продлен б/л с... по... или справка учащегося форма №095/у). За каждый день работы должна стоять роспись участкового терапевта и печать.

6. При работе с «узкими» специалистами (кардиолог, пульмонолог, эндокринолог, гастроэнтеролог, инфекционист), в отделении профилактики, на заседании врачебной комиссии (ВК), стационарзамещающих форм оказания медицинской помощи, кабинете функциональной диагностики и школ для больных с бронхиальной астмой, сахарным диабетом, артериальной гипертонией необходимо указать в дневнике приказы, в соответствии с которыми они функционируют, количество принятых больных, для примера оформить в дневнике 3-х больных Ф.И.О., возраст, диагноз, обследование, лечение, экспертное решение (см. пункт 5). Принять участие в приеме не менее чем у одного специалиста по 3 часа или на участке - прием или вызова (3-4 часа) и 3 часа с «узким» специалистом. В кабинете функциональной диагностики - отразить количество принятых пациентов и проведенные исследования.

7. При работе на станции скорой медицинской помощи в дневнике оформляется краткая характеристика подстанции (отделения), количество врачебных, специализированных и фельдшерских бригад, основные показатели работы, оснащение линейных бригад, приказы, в соответствии с которыми организована работа скорой помощи (первый день работы из 6). Два дня из 6 дней работы на скорой помощи следует отработать по 12 часов (с 8.00ч. до 20.00ч. или с 9.00ч. до 21.00ч.). Работа на скорой помощи в ночное время не рекомендуется. В ежедневном отчете необходимо указать количество вызовов, на которые выезжал студент, описать не менее 3 вызовов за дежурство с различной ургентной патологией, указывая Ф.И.О., возраст пациента, диагноз, объясняющий причину вызова, оказанную помощь (название лекарств по-латыни, % раствора, количество, растворитель и путь введения - в/в, в/м, п/к и т.д.).

8. Обязательными для заполнения на отдельных дополнительных листах являются следующие медицинские документы: листок нетрудоспособности, карта вызова скорой помощи, сопроводительный лист станции скорой помощи и два рецептурных бланка с прописью лекарственного препарата (данные формы можно взять на кафедре).

9. Участие в конференциях, тема УИРС, проведенная санитарно-просветительная работа оформляются в соответствующих разделах дневника и заверяются подписью непосредственного руководителя практики от СГМУ.

10. Результаты работы на производственной практике суммируются в сводном отчете. Для замечаний и пожеланий студента по производственной практике в дневнике отведено место.

11. Дневник проверяется и подписывается на каждой странице непосредственным базовым руководителем практики. Базовый руководитель оценивает компетенции, формируемые на производственной практике, и отмечает их в аттестационном листе студента. По итогам практики базовый руководитель выставляет рекомендуемую оценку, заверяет ее подписью и печатью.

При отсутствии указанных подписей и оттиска печати практика не засчитывается.

12. Итоговая оценка по практике ставится ассистентом (доцентом) - руководителем практики СГМУ после проверки дневника с учетом характеристики работы студента и результатов зачета по практике.

13. При отсутствии УИРС или санпросветработы итоговая оценка снижается на 1 или 2 балла.

14. На клинических базах Архангельска, в Северодвинске и Новодвинске дневник сдается вузовскому руководителю в день зачета. Студенты, работавшие на других производственных базах, сдают дневник на кафедру поликлинической терапии (адрес: пр.Троицкий 99, каб. 92) не позднее 2 сентября текущего года.
15.Студентам запрещается:

1. Досрочное окончание практики за счет работы в выходные или праздничные дни и изменение сроков практики без разрешения отдела практики и руководителя практики от СГМУ.

2. Сдача зачета без оформленного дневника с отзывом о работе студента непосредственного руководителя практики от медицинского учреждения, заверенного подписью руководителя базового учреждения и печатью.
Принципы и критерии оценивания результатов работы


Балл

Название оценки

Описание

5

отлично

Оценка свидетельствует о грамотном оформлении и своевременной сдаче дневника, высоком развитии теоретических знаний и практических навыков, подтвержденных на зачете, обязательном присутствии на организационном собрании, проведении санпросветработы и представлении УИРС.

4

хорошо

Оценка свидетельствует о грамотном оформлении и своевременной сдаче дневника (допускаются замечания по заполнению дневника, не имеющие принципиального значения), хорошем уровне теоретических знаний и практических навыков, представлении УИРС и проведении санпросветработы, соответствующих требованиям.

3

удовлетво-рительно

Оценка свидетельствует о систематических замечаниях по заполнению дневника, удовлетворительном уровне теоретических знаний и практических навыков. Если студент задерживает сдачу дневника по неуважительной причине, оценка снижается на 1 балл. При отсутствии УИРС или санпросветработы итоговая оценка снижается на 1 балл.
  1   2   3   4   5

Похожие:

Министерство здравоохранения российской федерации iconФорма подготовлена с использованием правовых актов по состоянию на 09. 11. 2012
Федерации от 21. 05. 2012 n 636 "О структуре федеральных органов исполнительной власти" Министерство здравоохранения и социального...

Министерство здравоохранения российской федерации iconМинистерство здравоохранения и социального развития российской федерации...
Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации, рассмотрев по компетенции обращение по вопросу разъяснения...

Министерство здравоохранения российской федерации iconМинистерство здравоохранения российской федерации приказ
В соответствии с пунктом 119 Положения о Министерстве здравоохранения Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства...

Министерство здравоохранения российской федерации iconМинистерство здравоохранения российской федерации приказ
Положения о Министерстве здравоохранения Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от...

Министерство здравоохранения российской федерации iconМинистерство здравоохранения российской федерации федеральная служба...
Российской Федерации от 19. 06. 2012 n 614) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения" государственная...

Министерство здравоохранения российской федерации icon1общие положения
...

Министерство здравоохранения российской федерации iconМинистерство здравоохранения российской федерации
Российской Федерации от 19. 06. 2012 n 614) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения" государственная...

Министерство здравоохранения российской федерации iconМинистерство здравоохранения российской федерации федеральная служба...
Российской Федерации, принимающих беженцев из Украины, по вопросам порядка прохождения процедуры допуска к медицинской и фармацевтической...

Министерство здравоохранения российской федерации iconМинистерство здравоохранения республики бурятия буряад республикын...
«О медицинских критериях рождения, форме документа о рождении и порядке его выдачи», письма Министерства здравоохранения и социального...

Министерство здравоохранения российской федерации iconДоклад о лицензировании отдельных видов деятельности в сфере здравоохранения,...
Краснодарского края», от 28. 06. 2012 №742 «О министерстве здравоохранения Краснодарского края» министерство здравоохранения Краснодарского...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск