Правительство тульской области постановление


НазваниеПравительство тульской области постановление
страница1/6
ТипДокументы
filling-form.ru > Туризм > Документы
  1   2   3   4   5   6
Документ предоставлен КонсультантПлюс


ПРАВИТЕЛЬСТВО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июня 2012 г. N 353
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ОРГАНИЗАЦИЯ

И ПРОВЕДЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ

ЭКСПЕРТИЗЫ ОБЪЕКТОВ РЕГИОНАЛЬНОГО УРОВНЯ"

Список изменяющих документов

(в ред. Постановлений правительства Тульской области

от 31.10.2012 N 625, от 25.06.2015 N 292)
В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Постановлением администрации Тульской области от 01.07.2011 N 533 "О разработке и утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг и административных регламентов исполнения государственных функций", на основании статьи 34 Устава (Основного Закона) Тульской области правительство Тульской области постановляет:

1. Утвердить административный регламент предоставления государственной услуги "Организация и проведение государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня" (приложение).

2. Управлению пресс-службы правительства Тульской области опубликовать Постановление в средствах массовой информации.

3. Постановление вступает в силу со дня опубликования.
Губернатор Тульской области

В.С.ГРУЗДЕВ
Приложение

к Постановлению правительства

Тульской области

от 29.06.2012 N 353
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ

"ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ОБЪЕКТОВ РЕГИОНАЛЬНОГО УРОВНЯ"

Список изменяющих документов

(в ред. Постановлений правительства Тульской области

от 31.10.2012 N 625, от 25.06.2015 N 292)
I. Общие положения
1. Предмет регулирования административного регламента
1. Административный регламент предоставления государственной услуги "Организация и проведение государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня" (далее соответственно - Административный регламент, государственная услуга) определяет сроки и последовательность действий (административные процедуры) при предоставлении министерством природных ресурсов и экологии Тульской области (далее - министерство) государственной услуги по организации и проведению государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня (далее - государственная экологическая экспертиза).
2. Круг заявителей
2. Заявителями являются физические лица, индивидуальные предприниматели, юридические лица, планирующие осуществлять хозяйственную и иную деятельность, способную оказать прямое или косвенное воздействие на окружающую природную среду, а также органы государственной власти и органы местного самоуправления, представляющие в соответствии с законодательством материалы на государственную экологическую экспертизу (далее - заявители).

(в ред. Постановления правительства Тульской области от 31.10.2012 N 625)

От имени заявителей могут выступать лица, действующие в соответствии с законом (иными правовыми актами) и учредительными документами без доверенности, представители в силу полномочий, основанных на доверенности.
3. Требования к порядку информирования

о предоставлении государственной услуги
3. Информация о порядке предоставления государственной услуги является открытой и общедоступной.

4. Информация о предоставлении государственной услуги предоставляется министерством по адресу: 300007, г. Тула, ул. Оборонная, 114-а - при личном приеме, по телефону, путем ответов в письменной форме посредством почтовой связи, по электронной почте, а также посредством размещения на региональном портале http://pgu.tula.ru и Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) http://www.gosuslugi.ru, публикации в средствах массовой информации.

Почтовый адрес для направления документов: 300007, г. Тула, ул. Оборонная, 114-а.

Место нахождения министерства: 300007, г. Тула, ул. Оборонная, 114-а.

Официальный сайт министерства: http://ekolog.tularegion.ru.

(абзац введен Постановлением правительства Тульской области от 25.06.2015 N 292)

Адрес электронной почты министерства: minecolog@tularegion.ru.

(абзац введен Постановлением правительства Тульской области от 25.06.2015 N 292)

5. Заявитель вправе обратиться за получением консультации непосредственно, по почте в форме письменного обращения или в форме электронного документа.

6. При предоставлении консультаций при личном обращении получателей государственной услуги (включая обращения по телефону) предоставляется информация по следующим вопросам:

информация о входящих номерах, под которыми зарегистрированы в системе делопроизводства материалы заявителя;

информация о принятии решения по конкретному заявлению и прилагающимся материалам;

сведения о нормативных правовых актах по вопросам организации и проведения государственной экологической экспертизы (наименование, номер, дата принятия нормативного правового акта);

перечень документов, представление которых необходимо для получения государственной услуги;

место размещения справочных материалов министерства по вопросам предоставления государственной услуги.

7. При невозможности предоставить консультацию при личном обращении заявителя, включая обращения по телефону, должностное лицо министерства может предложить заявителю обратиться за необходимой информацией в форме письменного обращения или в форме электронного документа.

8. Ответы на письменные или в форме электронного документа обращения содержат ответы на поставленные вопросы, фамилию, инициалы и номер телефона исполнителя, подписываются министром или его заместителем.

9. Ответы на письменные или в форме электронного документа обращения направляются по почтовому адресу или адресу электронной почты в зависимости от просьбы, указанной в обращении заявителя.

10. Места информирования, предназначенные для ознакомления заявителей с информационными материалами, оборудуются информационными стендами.

11. Стенды (вывески), содержащие информацию о графике (режиме) работы министерства, а также о процедурах предоставления государственной услуги, размещаются по адресу: 300007, г. Тула, ул. Оборонная, 114-а.

Телефон приемной министерства - 8(4872) 37-72-29.


Понедельник

9.00 - 13.00

13.48 - 18.00

Вторник

9.00 - 13.00

13.48 - 18.00

Среда

9.00 - 13.00

13.48 - 18.00

Четверг

9.00 - 13.00

13.48 - 18.00

Пятница

9.00 - 13.00

13.48 - 17.00

Суббота

Выходной день




Воскресенье

Выходной день





12. На информационных стендах размещается следующая информация:

а) извлечения из нормативных правовых актов, регулирующих порядок предоставления государственной услуги;

б) текст настоящего Административного регламента;

в) перечни документов, представление которых необходимо для предоставления государственной услуги, и требования, предъявляемые к этим документам;

г) образцы оформления документов, представление которых необходимо для предоставления государственной услуги;

д) место нахождения, график (режим) работы, номера телефонов, адрес электронной почты министерства, Тульского официального информационного портала;

е) номера кабинетов, фамилии, имена, отчества и должности государственных гражданских служащих отдела, осуществляющих непосредственное предоставление государственной услуги, и график приема ими заявителей и их представителей;

ж) информация о предоставлении государственной услуги в целом и выполнении отдельных административных процедур, предусмотренных настоящим Административным регламентом;

з) порядок обжалования действий (бездействия) государственных гражданских служащих министерства, участвующих в предоставлении государственной услуги, а также принятых ими решений в ходе предоставления государственной услуги.
II. Стандарт предоставления государственной услуги
1. Наименование государственной услуги
13. В соответствии с настоящим Административным регламентом предоставляется государственная услуга: "Организация и проведение государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня".
2. Наименование органа исполнительной

власти Тульской области, непосредственно

предоставляющего государственную услугу
14. Государственная услуга предоставляется министерством природных ресурсов и экологии Тульской области.

15. Запрещается требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственных услуг и связанных с обращением в иные государственные органы, организации, за исключением получения услуг, включенных в перечни услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг органами исполнительной власти Тульской области.
3. Результат предоставления

государственной услуги
16. Результатом предоставления государственной услуги является выдача заявителю приказа об утверждении заключения экспертной комиссии государственной экологической экспертизы.
4. Срок предоставления государственной услуги
17. Общий срок предоставления государственной услуги, в том числе с учетом необходимости взаимодействия с государственными органами, органами местного самоуправления и организациями, участвующими в предоставлении государственной услуги, не должен превышать три месяца и может быть продлен на один месяц по заявлению заказчика.

(в ред. Постановления правительства Тульской области от 25.06.2015 N 292)
5. Перечень нормативных правовых актов,

регулирующих отношения, возникающие в связи

с предоставлением государственной услуги
18. Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии с:

Федеральным законом от 23 ноября 1995 года N 174-ФЗ "Об экологической экспертизе" (далее - Федеральный закон "Об экологической экспертизе") ("Собрание законодательства Российской Федерации", 27.11.1995, N 48, ст. 4556);

Федеральным законом от 10 января 2002 года N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" ("Собрание законодательства Российской Федерации", 14.01.2002, N 2, ст. 133);

Федеральным законом от 14 марта 1995 года N 33-ФЗ "Об особо охраняемых природных территориях" ("Собрание законодательства Российской Федерации", 20.03.1995, N 12, ст. 1024);

(в ред. Постановления правительства Тульской области от 31.10.2012 N 625)

Абзац исключен. - Постановление правительства Тульской области от 25.06.2015 N 292;

Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" ("Собрание законодательства Российской Федерации", 02.08.2010, N 31, ст. 4179);

Постановлением Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 года N 942 "Об утверждении Положения о государственной экологической экспертизе" ("Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации", 27.09.1993, N 39, ст. 3621);

Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июня 1996 года N 698 "Об утверждении Положения о порядке проведения государственной экологической экспертизы" ("Собрание законодательства Российской Федерации", 30.09.1996, N 40, ст. 4648);

Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 23 сентября 2013 года N 404 "Об утверждении Порядка оплаты труда внештатных экспертов государственной экологической экспертизы" ("Российская газета", N 80, 09.04.2014);

(в ред. Постановления правительства Тульской области от 25.06.2015 N 292)

Абзац исключен. - Постановление правительства Тульской области от 25.06.2015 N 292;

Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 12 мая 2014 года N 205 "Об утверждении Порядка определения сметы расходов на проведение государственной экологической экспертизы" ("Российская газета", N 148, 04.07.2014);

(в ред. Постановления правительства Тульской области от 25.06.2015 N 292)

Приказом Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды от 16 мая 2000 года N 372 "Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации" ("Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти", 31.07.2000, N 31).
6. Исчерпывающий перечень документов,

необходимых в соответствии с нормативными

правовыми актами для предоставления

государственной услуги и услуг, которые

являются необходимыми и обязательными для

предоставления государственной услуги, способы

их получения заявителем, порядок их предоставления
19. Для объектов государственной экологической экспертизы, предусмотренных статьей 12 Федерального закона "Об экологической экспертизе", за исключением объектов, указанных в подпункте 4.1 названной статьи заявитель представляет следующие документы:

заявление о проведении государственной экологической экспертизы по форме (приложение N 1 к настоящему Административному регламенту);

документация, подлежащая государственной экологической экспертизе в соответствии со статьей 12 Федерального закона "Об экологической экспертизе", за исключением объектов, указанных в подпункте 4.1 статьи 12 Федерального закона "Об экологической экспертизе", в объеме, который определен в установленном порядке, и содержащая материалы оценки воздействия на окружающую природную среду хозяйственной и иной деятельности, которая подлежит государственной экологической экспертизе;

заключение общественной экологической экспертизы в случае ее проведения.

20. Для объектов государственной экологической экспертизы, указанных в подпункте 4.1 статьи 12 Федерального закона "Об экологической экспертизе", представляются следующие документы:

заявление о проведении государственной экологической экспертизы (приложение N 1 к настоящему Административному регламенту);

документация, подлежащая государственной экологической экспертизе и содержащая материалы оценки воздействия объектов, строительство, реконструкцию которых предполагается осуществлять на землях особо охраняемых природных территорий, на соответствующую особо охраняемую природную территорию;

(в ред. Постановления правительства Тульской области от 25.06.2015 N 292)

заключение общественной экологической экспертизы в случае ее проведения.

21. Объект государственной экологической экспертизы представляется в двух экземплярах, другие документы - в одном экземпляре.

22. Указанные в пунктах 19, 20 документы заявитель вправе представить в министерство непосредственно или по почте.
7. Исчерпывающий перечень

документов, необходимых в соответствии

с нормативными правовыми актами для предоставления
  1   2   3   4   5   6

Похожие:

Правительство тульской области постановление iconПравительство тульской области постановление
О разработке и утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг и административных регламентов исполнения...

Правительство тульской области постановление iconПравительство тульской области постановление
Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги «Прием лесной декларации»

Правительство тульской области постановление iconО совершенствовании учета государственного имущества тульской области
Тульской области, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2007 г. N 447 "О совершенствовании...

Правительство тульской области постановление iconИнспекция тульской области по государственному архитектурно-строительному надзору
Тульской области по государственному архитектурно-строительному надзору, утвержденным постановлением правительства Тульской области...

Правительство тульской области постановление iconРоссийская федерация
Тульской области по государственному архитектурно-строительному надзору, утвержденным постановлением правительства Тульской области...

Правительство тульской области постановление iconА. В. Воронцов «20» июня 2013 года
Общественно – консультативного совета при уфмс россии по Тульской области по теме: «Реализация миграционной политики Российской Федерации...

Правительство тульской области постановление iconПостановление от 13. 05. 2013г. №625 Об утверждении Положения о народной...
В соответствии с Законом Тульской области от 14. 11. 2012 г. №1822-зто «Об участии граждан в охране общественного порядка на территории...

Правительство тульской области постановление iconПравительство саратовской области постановление
В соответствии со статьей 9 Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" Правительство...

Правительство тульской области постановление iconПоложение о порядке представления к награждению работников организаций-членов...
Положение разработано с целью упорядочения процесса оформления наградных материалов организациями-членами нп сро «Объединение строителей...

Правительство тульской области постановление iconПравительство нижегородской области постановление
Нижегородской области, утвержденной постановлением Правительства Нижегородской области от 29 апреля 2014 года n 290, а также в целях...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск