Правительство тульской области постановление


Скачать 452.88 Kb.
НазваниеПравительство тульской области постановление
страница1/5
ТипДокументы
filling-form.ru > Бланки > Документы
  1   2   3   4   5
Документ предоставлен КонсультантПлюс


ПРАВИТЕЛЬСТВО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июня 2012 г. N 352
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ВЫДАЧА РАЗРЕШЕНИЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ

БЛАНКОВ РАЗРЕШЕНИЙ, НА ДОБЫЧУ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ"

Список изменяющих документов

(в ред. Постановлений правительства Тульской области

от 30.10.2013 N 586, от 25.06.2015 N 293)
В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Постановлением администрации Тульской области от 01.07.2011 N 533 "О разработке и утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг и административных регламентов исполнения государственных функций", на основании статьи 34 Устава (Основного Закона) Тульской области правительство Тульской области постановляет:

1. Утвердить административный регламент предоставления государственной услуги "Выдача разрешений, в том числе бланков разрешений, на добычу охотничьих ресурсов" (приложение).

2. Управлению пресс-службы правительства Тульской области опубликовать Постановление в средствах массовой информации.

3. Постановление вступает в силу со дня опубликования.
Губернатор Тульской области

В.С.ГРУЗДЕВ
Приложение

к Постановлению правительства

Тульской области

от 29.06.2012 N 352
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ

"ВЫДАЧА РАЗРЕШЕНИЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ БЛАНКОВ

РАЗРЕШЕНИЙ, НА ДОБЫЧУ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ"

Список изменяющих документов

(в ред. Постановлений правительства Тульской области

от 30.10.2013 N 586, от 25.06.2015 N 293)
I. Общие положения
1. Предмет регулирования

Административного регламента
1. Административный регламент предоставления государственной услуги "Выдача разрешений, в том числе бланков разрешений на добычу охотничьих ресурсов" (далее соответственно - Административный регламент, государственная услуга), определяет последовательность действий и стандарт предоставления государственной услуги и устанавливает сроки и последовательность административных процедур комитета Тульской области по охоте и рыболовству (далее - комитет) при предоставлении государственной услуги.
2. Круг заявителей
2. Заявителями являются физические лица, имеющие право на охоту, юридические лица и индивидуальные предприниматели, заключившие охотхозяйственное соглашение или имеющие долгосрочную лицензию на пользование объектами животного мира (далее - Заявители).
3. Требования к порядку информирования

о предоставлении государственной услуги
3. Информация о порядке предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги (далее - информация по вопросам предоставления государственной услуги) предоставляется непосредственно в помещениях комитета, а также с использованием средств телефонной связи, электронного информирования, посредством размещения в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в том числе в сети "Интернет" на официальном сайте комитета по электронному адресу www.tulahuntkom.ru, Едином портале государственных и муниципальных услуг (функции) - www.gosuslugi.ru), публикации в средствах массовой информации (далее - СМИ), издания информационных материалов (брошюр, буклетов и т.д.).

Место нахождения комитета: г. Тула, ул. Оборонная, д. 114-а.

Почтовый адрес: 300045, г. Тула, ул. Оборонная, д. 114-а.

Адрес электронной почты: komoxota@tularegion.ru.

(в ред. Постановления правительства Тульской области от 30.10.2013 N 586)

График работы комитета:


Понедельник

9.00 - 13.00

13.48 - 18.00

Вторник

9.00 - 13.00

13.48 - 18.00

Среда

9.00 - 13.00

13.48 - 18.00

Четверг

9.00 - 13.00

13.48 - 18.00

Пятница

9.00 - 13.00

13.48 - 17.00

Суббота

Выходной день




Воскресенье

Выходной день





Справочный телефон: 8-4872-30-44-11.

Сведения о местонахождении, режиме работы, контактных телефонах, интернет-адресах, адресах электронной почты комитета сообщаются при личном и письменном обращении, по номерам контактных телефонов, размещаются на интернет-сайтах, в СМИ, на информационных стендах и в раздаточных информационных материалах.

4. На информационных стендах в помещениях комитета содержится следующая информация:

место расположения, график (режим) работы, график приема, номера телефонов, адрес интернет-сайта и электронной почты комитета;

текст настоящего Административного регламента;

извлечения из нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по предоставлению государственной услуги;

образцы документов, необходимых для предоставления государственной услуги;

порядок обжалования решений, действий или бездействия должностных лиц.

5. Информирование по вопросам предоставления государственной услуги производится специалистами комитета, осуществляющими предоставление государственной услуги, при личном или письменном обращении Заявителей, а также обращении с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).

Информация по вопросам предоставления государственной услуги предоставляется бесплатно.

Время ожидания в очереди для получения от специалиста комитета информации по вопросам предоставления государственной услуги не должно превышать 15 минут.

(в ред. Постановления правительства Тульской области от 30.10.2013 N 586)

6. Основными требованиями к порядку информирования о предоставлении государственной услуги являются:

достоверность предоставляемой информации;

четкость в изложении информации;

полнота информирования.

При ответах на обращения специалисты комитета подробно и в вежливой форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам. При этом ответ на телефонный звонок должен содержать информацию о наименовании органа, в который позвонил гражданин, фамилии, имени, отчестве и должности специалиста, принявшего телефонный звонок. При невозможности специалиста, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы телефонный звонок должен быть переадресован (переведен) на другого специалиста или же обратившемуся должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию.

Консультацию при устном обращении специалист комитета осуществляет не более 20 минут.

Специалист, осуществляющий устную консультацию, может предложить Заявителю обратиться за необходимой информацией в письменном виде либо назначить другое удобное время в случае, если:

для ответа требуется более продолжительное время;

Заявитель обратился за консультацией во время приема документов от другого Заявителя и специалист комитета не имеет возможности оказать консультацию в полном объеме. В данной ситуации необходимо в вежливой (корректной) форме сообщить об этом Заявителю.

Информация о месте нахождения и графиках работы организаций, обращение в которые необходимо для получения государственной услуги, размещается на официальном сайте комитета по электронному адресу www.tulahuntkom.ru.
II. Стандарт предоставления государственной услуги
1. Наименование государственной услуги
7. В соответствии с настоящим Административным регламентом предоставляется государственная услуга "Выдача разрешений, в том числе бланков разрешений, на добычу охотничьих ресурсов".
2. Наименование органа исполнительной

власти Тульской области, непосредственно

предоставляющего государственную услугу
8. Государственную услугу предоставляет комитет Тульской области по охоте и рыболовству.

9. Комитет не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг, включенных в перечни услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг органами исполнительной власти Тульской области.
3. Описание результата

предоставления государственной услуги
10. Результатом предоставления государственной услуги является:

выдача разрешения на добычу охотничьих ресурсов физическому лицу;

выдача бланков разрешений на добычу охотничьих ресурсов юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.
4. Срок предоставления государственной услуги
11. Максимальный срок предоставления государственной услуги физическим лицам при личном обращении в комитет не может превышать 1 рабочего, а при поступлении соответствующего заявления посредством почтовой связи 5 рабочих дней.

12. Максимальный срок предоставления государственной услуги юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям не может превышать 5 рабочих дней.

13. При подаче заявления и документов, предусмотренных пунктами 15, 16 настоящего Административного регламента, в форме электронных документов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций), заявителю не позднее рабочего дня, следующего за днем подачи указанных заявления и документов, направляется электронное сообщение о приеме заявления и документов либо о мотивированном отказе в приеме заявления и документов. Датой подачи указанных заявления и документов считается день направления Заявителю электронного сообщения о приеме заявления и документов.
5. Перечень нормативных правовых

актов, регулирующих отношения, возникающие

при оказании государственной услуги
14. Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии с:

Конституцией Российской Федерации ("Российская газета", 21.01.2009, N 7);

Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" ("Собрание законодательства Российской Федерации", 02.08.2010, N 31, ст. 4179);

Федеральным законом от 6 апреля 2011 года N 63-ФЗ "Об электронной подписи" ("Собрание законодательства Российской Федерации", 11.04.2011, N 15, ст. 2036);

Федеральным законом от 24 июля 2009 года N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" ("Российская газета", 28.07.2009, N 137);

Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2011 года N 861 "О федеральных государственных информационных системах, обеспечивающих предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг (осуществление функций)" ("Российская газета", 24.10.2011, N 246);

Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 23 апреля 2010 года N 121 "Об утверждении порядка выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов и формы бланка разрешения на добычу охотничьих ресурсов" ("Российская газета", 25.06.2010, N 138);

Постановлением администрации Тульской области от 01.08.2008 N 437 "Об утверждении Положения о комитете Тульской области по охоте и рыболовству" ("Тульские известия", 07.08.2008, N 154).
6. Исчерпывающий перечень документов,

необходимых в соответствии с нормативными

правовыми актами для предоставления государственной

услуги и услуг, которые являются необходимыми

и обязательными для предоставления государственной услуги,

способы их получения Заявителем, порядок их представления
15. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для получения государственной услуги физическим лицом:

заявление на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов, содержащее следующую информацию:

фамилия, имя, отчество Заявителя;

данные основного документа, удостоверяющего личность Заявителя;

вид охоты, который предполагается осуществлять;

сведения о добываемых охотничьих ресурсах и их количестве;

предполагаемые сроки охоты;

места охоты;

дата выдачи охотничьего билета и его учетные серия и номер.

В случае если заявителем является работник юридического лица, индивидуального предпринимателя, выполняющий обязанности, связанные с осуществлением охоты и сохранением охотничьих ресурсов, на основании трудового или гражданско-правового договора, в заявлении дополнительно указываются наименование и организационно-правовая форма юридического лица, фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя, работником которого является заявитель, а также номер контактного телефона, почтовый адрес и (или) адрес электронной почты, по которым осуществляется связь с этим юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем.

(абзац введен Постановлением правительства Тульской области от 30.10.2013 N 586)

16. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для получения государственной услуги юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем:

заявка на выдачу бланков разрешений на добычу охотничьих ресурсов, содержащая следующую информацию:

необходимое количество бланков разрешений;

виды охоты, сведения об охотничьих ресурсах, о количестве охотничьих ресурсов, для осуществления добычи которых предполагается выдавать разрешения в течение срока сезона охоты ежегодно;

наименование и организационно-правовая форма юридического лица, фамилия, имя, отчество его руководителя, а также номер контактного телефона, почтовый адрес и (или) адрес электронной почты, по которым осуществляется связь с этим юридическим лицом, - для юридического лица, заключившего охотхозяйственное соглашение;

фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя, а также номер контактного телефона, почтовый адрес и (или) адрес электронной почты, по которым осуществляется связь с этим индивидуальным предпринимателем, - для индивидуального предпринимателя, заключившего охотхозяйственное соглашение;

копии учредительных документов, заверенные в установленном законодательством порядке, - для юридического лица, заключившего охотхозяйственное соглашение (при представлении повторной и последующих заявок копия учредительных документов не прилагается, за исключением случаев, когда в учредительные документы были внесены изменения).

(п. 16 в ред. Постановления правительства Тульской области от 30.10.2013 N 586)

17. Документы, необходимые для предоставления государственной услуги, представляются в комитет лично, через законного представителя, почтой или в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).
  1   2   3   4   5

Похожие:

Правительство тульской области постановление iconПравительство тульской области постановление
О разработке и утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг и административных регламентов исполнения...

Правительство тульской области постановление iconПравительство тульской области постановление
Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги «Прием лесной декларации»

Правительство тульской области постановление iconО совершенствовании учета государственного имущества тульской области
Тульской области, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2007 г. N 447 "О совершенствовании...

Правительство тульской области постановление iconИнспекция тульской области по государственному архитектурно-строительному надзору
Тульской области по государственному архитектурно-строительному надзору, утвержденным постановлением правительства Тульской области...

Правительство тульской области постановление iconРоссийская федерация
Тульской области по государственному архитектурно-строительному надзору, утвержденным постановлением правительства Тульской области...

Правительство тульской области постановление iconА. В. Воронцов «20» июня 2013 года
Общественно – консультативного совета при уфмс россии по Тульской области по теме: «Реализация миграционной политики Российской Федерации...

Правительство тульской области постановление iconПостановление от 13. 05. 2013г. №625 Об утверждении Положения о народной...
В соответствии с Законом Тульской области от 14. 11. 2012 г. №1822-зто «Об участии граждан в охране общественного порядка на территории...

Правительство тульской области постановление iconПравительство саратовской области постановление
В соответствии со статьей 9 Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" Правительство...

Правительство тульской области постановление iconПоложение о порядке представления к награждению работников организаций-членов...
Положение разработано с целью упорядочения процесса оформления наградных материалов организациями-членами нп сро «Объединение строителей...

Правительство тульской области постановление iconПравительство нижегородской области постановление
Нижегородской области, утвержденной постановлением Правительства Нижегородской области от 29 апреля 2014 года n 290, а также в целях...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск