Утверждено


Скачать 97.75 Kb.
НазваниеУтверждено
ТипДокументы
filling-form.ru > Туризм > Документы
Приложение
УТВЕРЖДЕНО

приказом ФССП России

от ___________________№ ________


ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке предоставления федеральным государственным казенным учреждением «Санаторий ФССП России «Зеленая долина» услуг в сфере санаторно-курортного лечения и оздоровительного отдыха

I. Общие положения
Санаторно-курортным лечением и оздоровительным отдыхом в федеральном государственном казенном учреждении «Санаторий ФССП России «Зеленая долина» (далее – Санаторий) на основании медицинских показаний и при отсутствии противопоказаний не чаще одного раза в год обеспечиваются:

1.1. Федеральные государственные гражданские служащие Федеральной службы судебных приставов (далее – работники ФССП России);

1.2. Члены семей работников ФССП России – супруга (супруг), несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения 18 лет; дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях, имеющих государственную аккредитацию, по очной форме обучения, а также лица, находящиеся на иждивении работников ФССП России.

1.3. Члены семей бывших работников ФССП России, погибших (умерших), пропавших без вести при исполнении служебных обязанностей – супруга (супруг), несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения 18 лет и родители работников ФССП России,

1.4. Проживающие совместно с работниками ФССП России их родители, достигшие пенсионного возраста и инвалиды;

1.5. Бывшие работники ФССП России:

1.5.1. Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда и полные кавалеры ордена Славы и ордена Трудовой Славы;

1.5.2. Награжденные медалями ФССП России: «За верность долгу», «За вклад в развитие ФССП России», «За доблесть», имеющие звание «Почетный работник ФССП России»;

1.5.3. Прослужившие в органах принудительного исполнения судебных решений не менее пяти лет;

1.5.4. Уволенные из ФССП России в связи с выходом на пенсию;

1.6. Иные лица.

2
II. Порядок направления на санаторно-курортное лечение и оздоровительный отдых
2.1. Отбор и направление на санаторно-курортное лечение и оздоровительный отдых осуществляется по заявлениям (приложение № 1) лиц, перечисленных в пунктах 1.1.-1.6. Положения.

2.2. К заявлению в обязательном порядке прилагаются:

справка для получения путевки по форме № 070/у-04, выдаваемая государственным (муниципальным) лечебно-профилактическим учреждением по месту жительства;

работниками (бывшими работниками) ФССП России – справка отдела государственной службы и кадров территориального органа ФССП России (приложение № 2)

копия паспорта;

документы, подтверждающие степень родства членов семьи (свидетельства о рождении);

в отношении детей в возрасте от 18 до 23 лет – справка из образовательного учреждения

санаторно-курортная карта по форме 072/у-04

2.3. Заявление должно быть подано в срок не позднее трех месяцев до начала заезда.

2.4. Правом на первоочередное или преимущественное обеспечение путевками в Санаторий из числа работников ФССП России пользуются:

2.4.1. Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда и полные кавалеры ордена Славы и ордена Трудовой Славы;

2.4.2. Получившие ранения, увечья при исполнении служебных обязанностей;

2.4.3. Награжденные медалями «За верность долгу», «За вклад в развитие Федеральной службы судебных приставов», «За доблесть»;

2.4.4. Имеющие звание «Почётный работник Федеральной службы судебных приставов»;

2.4.5.Участвовавшие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС;

2.4.6. Награжденные нагрудным знаком «Почетный донор России»;

2.4.7. Члены семей работников ФССП России:

погибших, пропавших без вести при исполнении служебных обязанностей;

состоявшие на иждивении погибшего, пропавшего без вести при исполнении служебных обязанностей и получающие пенсию по случаю потери кормильца;

2.4.8. Иные лица в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3
2.5. Отбор и направление на санаторно-курортное лечение и оздоровительный отдых осуществляется комиссиями по социальному страхованию территориальных органов ФССП России (далее– Комиссия).

2.6. Направление работников ФССП России в Санаторий осуществляется в соответствии с планом распределения путевок между территориальными органами ФССП России и количеством койко-мест на год на основании государственного задания Санаторию на текущий год.

2.7. Документом, дающим право на оформление путевки в Санаторий, является Выписка из протокола заседания Комиссии (далее – Выписка), подписанная председателем Комиссии.
III. Распределение путевок в Санаторий между территориальными органами ФССП России
3.1. Распределение путевок в Санаторий между территориальными органами ФССП России осуществляется ежеквартально, равномерно на летний и межсезонный периоды, пропорционально численности работников.

3.2. В случае неисполнения территориальным органом ФССП России плана распределения путевок на межсезонный период количество путевок, выделяемое на летний период, уменьшается на количество невостребованных путевок.

3.3. Выписка с указанием фамилий и должностей работников ФССП России и членов их семей, получивших путевки в Санаторий, либо сообщение об отказе от выделенных территориальному органу ФССП России путевок с указанием причин возврата, направляются в Управление делами и в Санаторий не позднее, чем за 30 дней до начала течения срока путевки за подписью председателя Комиссии (приложение № 3).

3.4. В случае возврата территориальным органом ФССП России выделенных ему путевок Управление делами принимает меры по их перераспределению среди территориальных органов ФССП России. Не позднее, чем за 10 дней до начала течения срока путевки ФССП России направляет информацию в Санаторий о количестве невостребованных путевок.

3.5. Санаторий может реализовать путевки иным лицам и организациям по ценам не ниже себестоимости, ежегодно утверждаемой приказом Санатория.

3.6. Комиссии ежеквартально, в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в Управление делами отчет о выполнении плана распределения путевок (приложение № 4).

3.7. Санаторий ежеквартально, в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет в Управление делами отчет о заполняемости лечебно-оздоровительного учреждения (приложение № 5).

4
IV. Оплата путевок
4.1. Стоимость путевки на санаторно-курортное лечение и оздоровительный отдых работников ФССП России ежегодно утверждается приказом ФССП России.

4.2. Оформление, оплата и выдача путевок работникам ФССП России и членам их семей производятся в Санатории в день приема.

4.3. Оплата путевки производится в кассу Санатория в день заезда или предварительно по безналичному расчету на его лицевой счет.

4.4.…Детям работников ФССП России с 3 до 5 лет путевки предоставляются безвозмездно. Детям работников ФССП России от 5 до 14 лет путевки предоставляются с оплатой 50% их стоимости.

4.5. Оплата дополнительных услуг (размещение в палатах повышенной комфортности, медицинские услуги, не входящие в стандартные лечебные программы и прочее) производится из личных средств работников ФССП России согласно расценкам для иных лиц.

4.6. В случаях отзыва работника ФССП России к месту работы, перевода в больницу, убытия работника по получении уведомления о внезапном тяжелом заболевании или смерти близких родственников, а также в иных экстренных случаях Санаторий производит денежной суммы за неиспользованные по путевке дни на основании заявления работника ФССП России.

4.7. Период нахождения работников ФССП России в Санатории при наличии медицинских показаний может быть продлен начальником Санатория только на основании решения врачебной комиссии Санатория, на срок не более 10 суток (п. 5.10. настоящего порядка). Оплата за дни продления производится на тех условиях, на которых работник был принят в Санаторий.

4.8. В случае продления срока лечения по медицинским показаниям одному из супругов, другому супругу по его просьбе может быть продлено пребывание в Санатории по истечении срока путевки с оплатой за дополнительные дни пребывания по прейскуранту услуг для иных лиц.
V. Прием, выписка, сокращение и продление срока пребывания в Санатории.

5.1. Заезд в Санаторий осуществляется в сроки, указанные в плане распределения путевок.

5.2. При заезде в Санаторий работники ФССП России предъявляют:

паспорт:

справку для получения путевки по форме № 070/у-04;

санаторно-курортную карту по форме 072/у-04;

справку отдела государственной службы и кадров;

полис обязательного медицинского страхования.

5.3. Члены семьи работника ФССП России предъявляют:

паспорт (дети до 14 лет – свидетельство о рождении);

5
справку врача-педиатра или врача-эпидемиолога об отсутствии контакта с инфекционными больными по месту жительства, в детском саду или в школе за последние три недели;

справку для получения путевки по форме № 070/у-04;

санаторно-курортную карту по форме 072/у-04;

справку о составе семьи;

справку отдела кадров;

полис обязательного медицинского страхования;

дети от 18 до 23 лет – справку с места учебы.

5.2.2. Родители работника ФССП России предъявляют:

паспорт;

справку для получения путевки по форме № 070/у-04;

санаторно-курортную карту по форме 072/у-04;

справку отдела государственной службы и кадров о родственных отношениях с работником ФССП России;

полис обязательного медицинского страхования.

5.2.3. Работники, уволенные из ФССП России в связи с выходом на пенсию предъявляют:

паспорт;

справку для получения путевки по форме № 070/у-04;

санаторно-курортную карту по форме 072/у-04;

пенсионное удостоверение;

справку о выходе на пенсию с работы в ФССП России;

полис обязательного медицинского страхования.

5.2.4. Члены семьи погибшего (умершего), пропавшего без вести при исполнении служебных обязанностей работника ФССП России и получающие пенсию по случаю потери кормильца предъявляют:

паспорт;

справку для получения путевки по форме № 070/у-04;

санаторно-курортную карту по форме 072/у-04;

справку отдела государственной службы и кадров, подтверждающую факт гибели работника ФССП России;

полис обязательного медицинского страхования.

5.3. Дети работников ФССП России до 3-х лет в Санаторий не допускаются.

5.4. Дети в возрасте от 3 до 18 лет в Санаторий принимаются только с родителями (одним из родителей) или законным представителем.

дети в возрасте от 3 до 14 лет принимаются в Санаторий только на оздоровительный отдых;

дети старше 14 лет принимаются с предоставлением лечения при наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний с представлением санаторно-курортной карты для детей по форме 076/у-04.
6


    1. Прием и выписка работников ФССП России и членов их семей производится в сроки, указанные в путевках.

Размещение работников ФССП России и членов их семей в Санатории начинается в 14 часов дня заезда. Выезд заканчивается в 12 часов дня, следующего за последним днем, указанным в путевке.

5.5. Порядок размещения и проживания устанавливаются администрацией Санатория.

5.6. Прибывшим в Санаторий работникам ФССП России и членам их семей на приеме у врача назначается лечение с учетом совместимости и переносимости процедур с указанием их видов и количества по стандартным лечебным программам (14 календарных дней), Санатория, с учетом технической оснащенности.

5.7. Лечебные услуги при отсутствии санаторно-курортной карты работникам ФССП и членам их семей не предоставляются.

5.8. В случае выявления у работника ФССП России медицинских противопоказаний врачебная комиссия Санатория составляет акт в двух экземплярах, один из которых остается в Санатории, второй высылается в адрес территориального органа ФССП России.

5.9. Работники ФССП России и члены их семей, прибывшие с опозданием на срок более пяти суток, в Санаторий не принимаются.

В случаях, если опоздание связано с уважительными причинами (стихийное бедствие, заболевание или задержка в пути по независящим от владельца путевки причинам), начальнику Санатория разрешается восстанавливать срок действия путевок до пяти дней по заявлению работника ФССП России либо членов его семьи.

5.10. В случаях отзыва работника ФССП России по служебной необходимости к месту работы, перевода из Санатория в больницу или убытия по семейным обстоятельствам с последующим возвращением возможно продление срока действия путевки приказом Санатория.

5.11. Период нахождения работника ФССП России в Санатории по медицинским показаниям может быть продлен только на основании решения врачебной комиссии Санатория, на срок не более 10 суток.

5.12. При выписке из Санатория лицам, указанным в п. 1.1. настоящего порядка, выдается выписной эпикриз и отрывной талон к путевке.

5.13. Путевки и медицинские документы остаются в Санатории.

Похожие:

Утверждено iconУтверждено утверждено
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа №20 г. Сочи организована в 1936 году. Руководит...

Утверждено iconВ московском энергетическом институте (техническом университете)
Российской Федерации (утверждено постановлением Правительства, РФ от 14. 02. 2008 г. №71), на основании Положения о курсовых экзаменах...

Утверждено iconУтверждено

Утверждено iconУтверждено

Утверждено iconУтверждено утверждено

Утверждено iconУтверждено

Утверждено iconУтверждено

Утверждено iconУтверждено

Утверждено icon«Утверждено»

Утверждено iconУтверждено

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск