План финансово-хозяйственной деятельности


Скачать 59.04 Kb.
НазваниеПлан финансово-хозяйственной деятельности
ТипДокументы
План финансово-хозяйственной деятельности

Документ «Черновик - План финансово-хозяйственной деятельности» (Бюджетные учреждения План БУ/АУ Черновик - План финансово-хозяйственной деятельности) используется для ввода первоначального плана финансово-хозяйственной деятельности по доходам и расходам бюджетными и автономными учреждениями в соответствии с бюджетной классификацией РФ. При регистрации первоначального плана финансово-хозяйственной деятельности документы вводятся вторым января текущего года.
Документ «Черновик – план ФХД (изменения)» (Бюджетные учрежденияПлан БУ/АУ Черновик – план ФХД (изменения) предназначен для ввода изменений в «Черновик – План финансово-хозяйственной деятельности». При регистрации изменений документы вводятся и принимаются к учету произвольной датой текущего года.
Планом учреждения на заданную дату является сумма всех документов «Черновик – План финансово-хозяйственной деятельности» и «Черновик – план ФХД (изменения)» учреждения с датой проводки с 01 января по заданную дату с учетом периода учета сумм в документах.

При регистрации плана финансово-хозяйственной деятельности по остаткам на начало года заполняется документ «Черновик – план ФХД (изменения)» первым января текущего года.
Режим списка:

«М» – поле, дающее возможность работать с группой документов;

«Дата» – дата документа;

«Дата проводки» – дата утверждения (проводки) плана;

«Способ учета сумм» – период документа, задается в момент создания документа в выпадающем списке кнопки "Создать" панели инструментов;

«Счет корреспондента» – счет бюджетного или автономного учреждения;

«Аналитические признаки» – список всех аналитических признаков присвоенных данному документу;
Панель инструментов:
Создать - открывает окно по созданию нового документа. Период ведения сумм документа задается вариантами создания, перечисленными в подпунктах кнопки:

Создать документ (год) - документ с годовой суммой (создается по умолчанию).

Создать документ (квартал) - документ с поквартальной разбивкой сумм текущего финансового года.

Создать документ (месяц) - документ с помесячной разбивкой сумм текущего финансового года.
Печать - печать документа в виде уведомления об изменении.

Печать - Показатели по поступлениям и выплатам учреждения - печать уточненных показателей плана ФХД по форме ОКУД 0501016. По строке "Остаток средств" в начале отчета начале выводятся показатели документов плана с датой проводки 01 января (план поступлений). В строке "Остаток средств" в конце отчета выводится остаток с учетом показателей плана ФХД (остаток_на_01_января + план_поступлений - план_выплат).

Печать - Сведений об операциях с целевыми субсидиями - печать уточненных показателей плана ФХД по форме ОКУД 0501016, в разрезе кодов дополнительной классификации (субсидий).
Режим ввода/редактирования:
Для работы с документами необходимо задать расчетную дату, дату начала и конца периода.


Форма ввода (редактирования) состоит из трёх частей:

1. Шапка документа.

Шапка документа содержит следующие поля для заполнения реквизитов документа:

  • Номер (номер плана финансово-хозяйственной деятельности).

  • Дата (дата документа).

  • Дата проводки – дата принятия плана на учет.

  • Счет корреспондента (номер счета, вид средств и наименование корреспондента) – счет, на котором будет учтен план финансово-хозяйственной деятельности.



2. Табличная часть документа.

Табличная часть документа разделена на вкладки для раздельного ввода плана по поступлениям и выплатам. На вкладках I. Поступления и II. Выплаты расположены таблицы для ввода сумм плана в разрезе кодов бюджетной классификации и периодов. Таблицы содержат следующие колонки:

  • Вид БК (вид бюджетной классификации) – служит для указания вида классификации («Доходная», «Расходная» или «Источники»), по которой вводится сумма в текущей строке.

  • Бюджетная классификация (код бюджетной классификации) – служит для выбора бюджетной классификации из справочника в соответствии с указанным видом бюджетной классификации: «БК (доходы)», «БК (источники)» или справочники расходной бюджетной классификации («Ведомства», «Подразделы», «Целевые статьи», «Виды расходов», «КОСГУ»).

  • ДопКласс (дополнительная классификация) – служит для указания кода дополнительной классификации, по которой вводится сумма в текущей строке.

  • РегКласс (региональная классификация) – служит для указания кода региональной бюджетной классификации, по которой вводится сумма в текущей строке.

  • Сумма 1-го года – служит для ввода суммы по выбранному коду бюджетной классификации на текущий год (для годовых документов) или для отображения итоговой суммы на текущий год (для месячных, квартальных документов).

  • Сумма 2-го года – служит для ввода суммы на очередной финансовый год по выбранному коду бюджетной классификации.

  • Сумма 3-го года – служит для ввода суммы на год, следующий за очередным финансовым годом, по выбранному коду бюджетной классификации.

  • КБК – служит для отображения полной бюджетной классификации, выбранной в колонках Бюджетная классификация, ДопКласс, РегКласс.



На вкладке «Поступления» вводится информация плана по доходам:

На вкладке «Выплаты» указываются суммы по расходной БК:


После заполнения документа необходимо его сохранить. При сохранении плана финансово-хозяйственной деятельности проводятся предварительные контроли в соответствии с настройками документа.
3. Панель инструментов

Кнопка «Дополнительно» предназначена для указания даты подписания документа руководителем:



4. Печать показателей по поступлениям и выплатам (План ФХД):

Для просмотра печатной формы документа предназначена кнопка «Печать документа по поступлениям и выплатам» на панели инструментов, по которой осуществляется вывод печатных форм отмеченных или текущего документов в формате MS Excel:







5. Простановка аналитических признаков.

Режим «Простановка аналитических признаков» предназначен для работы с аналитическими признаками документов и позволяет устанавливать и снимать аналитические признаки на документ.


Для передачи на обработку и контроль главному распорядителю бюджетных средств после ввода и проверки документа учреждению необходимо проставить аналитический признак (АП) «Принятие к исполнению Учреждение»:



В результате проверки специалистом ГРБС документ будет утвержден или забракован.

В случае определения несоответствия документу устанавливается аналитический признак «Забракован» с указанием причины забраковки. Учреждение может увидеть причину забраковки по кнопке «Просмотреть причину забраковки»:

Забракованный документ может быть исправлен учреждением и представлен для исполнения повторно. Документ редактируется согласно требованиям, изложенным в причине забраковки. После сохранения у документа необходимо снять АП «Забракован» и поставить признак «Принятие к исполнению Учреждение».

Если специалиста ГРБС удовлетворяет состояние документа, он устанавливает АП «Принятие к исполнению». Это означает, что документ утвержден ГРБСом. После утверждения документа «Черновик – план финансово-хозяйственной деятельности», специалист ГРБС переводит его в документы «План финансово-хозяйственной деятельности» нажатием клавиши . Документы «План финансово-хозяйственной деятельности» становится недоступен для редактирования.

Для переноса документа из беловиков в черновики используется клавиша . Операцию выполняет только ГРБС.


Похожие:

План финансово-хозяйственной деятельности iconКурсовая работа по пм 05. 02. Анализ финансово хозяйственной деятельности...
Целью данной работы является анализ финансово-хозяйственной деятельности бюджетного образовательного учреждения

План финансово-хозяйственной деятельности iconА к т №7 ревизии финансово-хозяйственной деятельности муниципального...
Петерсон Т. Н., главным специалистом по контрольно-ревизионной работе Чугайновой О. Н. проведена плановая ревизия финансово-хозяйственной...

План финансово-хозяйственной деятельности iconА к т №6 ревизии финансово-хозяйственной деятельности муниципального...
Лобановой Н. Л., главным специалистом по контрольно-ревизионной работе Чугайновой О. Н. проведена плановая ревизия финансово-хозяйственной...

План финансово-хозяйственной деятельности iconЗаключение ревизора По итогам проверки финансово-хозяйственной деятельности...
Проверка финансово-хозяйственной деятельности Открытого Акционерного Общества «Ленаагросервис» по итогам деятельности за 2005 год...

План финансово-хозяйственной деятельности iconОтчет о результатах проверки финансово-хозяйственной деятельности...
Думы Постельгой Э. А., специалистами отдела контрольно-счетной палаты: консультантом Юровой Е. Л. (руководитель), консультантом Горбуновым...

План финансово-хозяйственной деятельности iconБухгалтерский учет финансово-хозяйственной
Бухгалтерский учет финансово-хозяйственной деятельности на предприятии: учебно-методическое пособие / Р. Н. Оруджов. – Ростов н/Д:...

План финансово-хозяйственной деятельности iconОтчет о результатах проверки финансово-хозяйственной деятельности...
Горбуновым В. В. (руководитель) и главным специалистом Муравьевой М. Г. с 05. 04. 2010 по 30. 04. 2010 проведена плановая проверка...

План финансово-хозяйственной деятельности iconИнформация о результатах проверки финансово-хозяйственной деятельности...
Музуровой Н. Г., ведущим специалистом инспекции по контрольно-ревизионной работе Фейзиковой Н. В. с 09. 07. 2012 г по 30. 07. 2012...

План финансово-хозяйственной деятельности iconИнформация о результатах проверки финансово-хозяйственной деятельности...
Е. Л. (руководитель проверки) и ведущим специалистом инспекции по контрольно-ревизионной работе Фейзиковой Н. В. с 03. 09. 2012г...

План финансово-хозяйственной деятельности iconОтчет о результатах проверки финансово-хозяйственной деятельности...
Горбуновым В. В. (руководитель), консультантом Лобановой Г. А., консультантом Ломакиной О. В. с 10. 01. 2012г по 08. 02. 2012г проведена...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск