Инструкция по работе со статистическими карточками на подсудимых в пи «Судимость» (ввод информации в ручную)


Скачать 53.93 Kb.
НазваниеИнструкция по работе со статистическими карточками на подсудимых в пи «Судимость» (ввод информации в ручную)
ТипИнструкция по работе
Инструкция по работе со статистическими карточками на подсудимых в ПИ «Судимость» (ввод информации в ручную).


  1. У всех должна быть установлена версия ПИ «Судимость-2008» 3.0.4.5.

  2. Чтобы начать ввод статкарточек, необходимо подключиться к базе данных:





  1. Вводим первую статкарточку:





  1. Заполняем все разделы статкарточки. При заполнении 2 раздела обязательно нужно нажать кнопку «Добавить нов. судимость»:




  1. При заполнении разделов 4, 6,7 нужно нажать кнопку «Добавить»:





  1. После заполнения всех разделов статкарточки, нажимаем кнопку «Сохранить».

  2. ПИ «Судимость» выдаст перечень ошибок, которые надо исправить. Можно посмотреть ошибки, выбрав в верхнем меню «Показать протокол ошибок». При исправлении ошибок в разделах 2,4,6,7 выбираем сначала «Показать». Исправляем ошибку, нажимаем кнопку «Изменить», и затем «Сохранить».

  3. Список всех статкарточек можно просмотреть в закладке «Таблица». Для этого нажать кнопку «Обновить»:







  1. После введения всех статкарточек необходимо рассчитать форму № 10-а для проверки полноты учета. Для этого в верхнем меню выбираем кнопку «Сформировать статформу в Excel-файл»:




  1. Откроется окно «Задание параметров выборки данных». Например, для мировых судей г. Буинск:



Нажимаем кнопку «Загрузить статистические данные».


  1. В рассчитанной форме сверяем количество осужденных ( Раздел 1 столбец 1 , строка 1) с количеством по форме №1 (отчет о результатах рассмотрения уголовных дел) за вычетом отмен за отчетный период. Следует обратить особое внимание на полноту учета осужденных. Расхождение между числом осужденных в базе данных по судимости и числом осужденных по статистическим отчетам о деятельности судов не должно превышать 1%.




  1. Выгрузка статкарточек в ПМ «Судимость» за 1-ое полугодие 2010 года осуществляется только по приговорам и постановлениям, вступившим в законную силу с 1 января по 30 июня 2010 года. При выгрузке статкарточек, необходимо выбрать на верхней панели «Проводник статкарт»:





  1. Нажать правой кнопкой мышкой на наименовании суда. Например, Мировые судьи Приволжского района, и в меню выбрать «Выгрузить СК:






  1. Статкарточки выгрузились в C:\Voskhod\Судимость-2008\Unload\sk. Заархивированный файл со стакарточками (в нашем случае u_conv_342_50_5(1).rar) направляете по электронной почте usdrt@mail.ru. до 5 июля.




Основные правила по заполнению статкарточек.


  1. Не заполняются статкарточки:

    • На лиц, дела в отношении которых возращены прокурору для доработки по ст.237 УПК РФ.

    • Переданы в другие суды по подсудности.

    • Переданы прокурору по подведомственности для розыска обвиняемого.

  2. Если кассационной инстанцией отменены приговоры или иные судебные постановления по существу дела и уголовные дела возращены на новое рассмотрение, то после повторного рассмотрения дел судами 1-ой или аппеляционной инстанциями и вынесениями ими судебных постановлений по существу дела должна заводится новая статкарточка.

  3. Номер уголовного дела проставляется в соответствии с регистрацией в учетно-статистической карточке на уголовное дело, но без индекса «1». Например, 234/08.

  4. В случае оправдания подсудимого, прекращения уголовного дела, применения принудительных мер медицинского характера в отношении невменяемого не заполняются разделы 6 и 7.

  5. Данные о возрасте, гражданстве, месте жительства, образовании, роде занятий, занимаемой должности указываются на момент совершения преступления.

  6. В случае совершения продолжительного или неоднократного преступлений – дата преступления – это дата начала преступной деятельности.

  7. При осуждении подсудимого за несколько преступлений, одно из которых совершено в несовершеннолетнем возрасте, а другие преступления - после совершеннолетия, его относят к числу несовершеннолетних, если в несовершеннолетнем возрасте совершено преступление, за которое предусмотрено более строгое наказание.

  8. Раздел 2 «Неснятые и непогашенные судимости» характеризует ранее вынесенные приговоры в отношении лица, по которым судимости не сняты и не погашены. В этом разделе в случае ч.5 ст.69 УК РФ отражаются приговоры также по преступлениям, совершенным позднее преступлений, по которым вынесен текущий приговор.

  9. В разделе 3 «Сведения о преступлениях»:

    • при осуждении лица по совокупности преступлений указывается дата совершения наиболее тяжкого преступления.

    • В случае совершения продолжаемых или неоднократных преступлений в показателе указывается дата начала преступной деятельности.

  10. В разделе 4 «Состав преступления»:




  • Основная статья определяется исходя из наиболее строгого наказания по обвинительному приговору суда.

  • При переквалификации действий подсудимого, связанной с исключением одного из нескольких пунктов части статьи УК РФ, в показателе «Результат судебного рассмотрения» указывается значение «в том числе с переквалификацией обвинения».

  • Если действия подсудимого квалифицированы по нескольким эпизодам по одному и тому же составу обвинения, но с различными пунктами, то квалификация по каждому эпизоду обвинения учитывается отдельно.

  • В случае исключения составов преступления по обвинению, в том числе исключении эпизодов обвинения, в показателе «Результат судебного рассмотрения» указывается значение «Исключен как излишне вмененный» (для дополнительных составов). При этом в показателях «Другие статьи приговора» проставляется ноль.

  1. В разделе 5 «Сведения о приговоре, постановлении»:

  • 5.2 – 3. Подсудимый оправдан по всем составам предъявленного ему обвинения.

  • 5.2 – 5. Отмечается отказ государственного обвинителя от обвинения.

  • 5.2 – 7. По лицам, в отношении которых уголовные дела прекращены в случаях устранения преступности и наказуемости деяния законом, вступившим в законную силу после совершения преступления, но до вынесения решения по существу дела.

  • 5.2 – 10. Прекращение дел о преступлениях небольшой и средней тяжести в соответствии со статьей 25 УПК РФ, а также по делам частного обвинения, если такое решение принято судьей при рассмотрении уголовного дела по существу (ст. 115 УК РФ, ст.116 УК РФ, ч.1 ст.129 УК РФ, ст.130 УК РФ).

  • 5.2 – 15. Возможно только в случаях, если дополнительные основания освобождения от уголовной ответственности предусмотрены в примечаниях ко всем статьям УК РФ по постановлениям о прекращении уголовных дел (ч.2 ст.28 УПК РФ, ст.75 УК РФ). Например, ст.291 УК РФ.

  • 5.4 – 7. Если в приговоре часть наказания в виде лишения свободы определена как отбывание в тюрьме.



  1. В разделе 7 «Итоговое наказание по обвинительному приговору» основные наказания, исполняемые самостоятельно указываются только в случаях назначения итогового наказания по совокупности преступлений или приговоров при наличии видов наказаний, не подлежащих сложению.




  1. В разделе 8 «Апелляционное, кассационное рассмотрение дела»:




  • В случаях частичной отмены, изменения или иной корректировки приговора (постановления по делу) значения показателей в разделах 5, 6, 7 внесенные первой инстанцией зачеркиваются и вносятся значения в квадраты и строки, предусмотренные для заполнения вышестоящими инстанциями.

  • При полной отмене приговоров и иных судебных постановлений с направлением дела на новое судебное рассмотрение в показатели раздела 5 «Результат рассмотрения дела в отношении лица в целом» вносится значение нуль, а значения в показателях разделов 6 и 7 аннулируются.

Похожие:

Инструкция по работе со статистическими карточками на подсудимых в пи «Судимость» (ввод информации в ручную) iconИндивидуальный учебный план студента 4 2 Ввод информации о документе...
Сод — Система оформления документов о высшем образовании с возможностью подготовки документов на русском и иностранных языках

Инструкция по работе со статистическими карточками на подсудимых в пи «Судимость» (ввод информации в ручную) iconИндивидуальный учебный план студента 4 2 Ввод информации о документе...
Сод — Система оформления документов о высшем образовании с возможностью подготовки документов на русском и иностранных языках

Инструкция по работе со статистическими карточками на подсудимых в пи «Судимость» (ввод информации в ручную) iconИнструкция по установке изделия 25 Установка сервера 25
В документе приводятся назначение, условия применения, сведения о составе, функциях, входных и выходных данных и инструкция по установке...

Инструкция по работе со статистическими карточками на подсудимых в пи «Судимость» (ввод информации в ручную) iconУП. 01. Тема Инструкционно-технологическая карта Тема: Статистические и математические функции
В данной работе вы научитесь создавать таблицы в программе Microsoft Excel, работать с листами рабочей книги, пользоваться статистическими...

Инструкция по работе со статистическими карточками на подсудимых в пи «Судимость» (ввод информации в ручную) iconВ связи со вступившими в силу изменениями в Трудовой кодекс рф, к...
РФ, к работе в образовательном учреждении (независимо от должности) не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся...

Инструкция по работе со статистическими карточками на подсудимых в пи «Судимость» (ввод информации в ручную) iconКомплект контрольно-оценочных средств по профессиональному модулю...
«Технологии создания и обработки цифровой информации» и составляющих его профессиональных компетенций, а также общие компетенции,...

Инструкция по работе со статистическими карточками на подсудимых в пи «Судимость» (ввод информации в ручную) iconСодержание
Образец Подписного бланка заказа на обеспечение информационно-статистическими услугами

Инструкция по работе со статистическими карточками на подсудимых в пи «Судимость» (ввод информации в ручную) iconСправочник «Фирмы» 21 Периодические реквизиты справочника 21 Ввод...
Общая характеристика комплексной конфигурации «Бухгалтерия+Тор­гов­ля+Склад+Зарплата+Кадры» 10

Инструкция по работе со статистическими карточками на подсудимых в пи «Судимость» (ввод информации в ручную) iconИнструкция по работе в корпоративном портале «Битрикс24» Версия 1
В «Инструкции по работе в корпоративном портале «Битрикс24»» (далее – Инструкция) использованы следующие определения

Инструкция по работе со статистическими карточками на подсудимых в пи «Судимость» (ввод информации в ручную) iconО порядке принятия комиссией по делам несовершеннолетних и защите...
Пермского края решения о допуске или недопуске лиц, имевших судимость, к педагогической деятельности, к предпринимательской деятельности...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск