Информационное сообщение для декларантов


Скачать 39.06 Kb.
НазваниеИнформационное сообщение для декларантов
ТипДокументы
Информационное сообщение для декларантов
В соответствии с Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (в ред. Федерального закона от 18 июля 2011 г. № 218-ФЗ) для организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу пива и пивных напитков, с 1 января 2012 года вводится обязанность декларирования объема их розничной продажи.

Порядок представления деклараций в электронном виде, а также Порядок заполнения деклараций и их формы утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время вышеуказанные документы не утверждены, их проекты размещены в разделе «Правовая деятельность» на официальном сайте Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (далее – Росалкогольрегулирование).

Проектами предусмотрено ежеквартальное представление деклараций в электронном виде и на бумажных носителях в Госалкогольинспекцию Республики Татарстан, а их копий в электронном виде – в Росалкогольрегулирование.

Организации в зависимости от вида осуществляемой деятельности составляют декларации по форме № 11 «Декларация об объемах розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции» и (или) по форме № 12 «Декларация об объемах розничной продажи пива и пивных напитков».

Индивидуальные предприниматели составляют декларации по форме № 12 «Декларация об объемах розничной продажи пива и пивных напитков».

Декларации в электронном виде должны представляться с использованием ЭЦП. При этом возможность подписи деклараций в электронном виде предусмотрена только ЭЦП руководителя организации (уполномоченного заместителя руководителя организации) или индивидуального предпринимателя.

В связи с этим Госалкогольинспекция Республики Татарстан рекомендует всем организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим розничную продажу пива и пивных напитков, а также организациям, осуществляющим розничную продажу алкогольной продукции, в кратчайшие сроки приобрести в установленном порядке ЭЦП для подписи деклараций в формате Росалкогольрегулирования.

В настоящее время их можно приобрести у Казанского филиала Федерального государственного унитарного предприятия «ЦентрИнформ» (тел. (843) 273-92-13), а также у ЗАО «Поволжский Удостоверяющий Центр» ((843) 533-88-33),  ООО "Центр Электронных Услуг" ((843) 570-54-72), заключивших с Казанским филиалом Федерального государственного унитарного предприятия «ЦентрИнформ» соответствующие соглашения об изготовлении у них сертификатов ключей подписей от имени Казанского филиала Федерального унитарного предприятия «ЦентрИнформ».

Согласно информационному сообщению Росалкогольрегулирования прием деклараций за первый квартал будет осуществляться в июне 2012 года.

В целях оказания помощи при подготовке декларации о розничной продаже алкогольной продукции по форме № 11 в формате Росалкогольрегулирования, Госалкогольинспекция Республики Татарстан проводит комплекс работ по модернизации программного обеспечения. По результатам работ Госалкогольинспекция Республики Татарстан, используя информационную Базу данных, планирует сформировать по всем декларантам, представляющим декларации в формате Госалкогольинспекции Республики Татарстан, декларации по итогам первого квартала в формате Росалкогольрегулирования, и направить их декларантам для проверки. Декларацию в формате Росалкогольрегулирования, проверенную и подписанную своей ЭЦП, декларанту необходимо направить на электронный почтовый адрес Госалкогольинспекции Республики Татарстан fsrar@tatalc.ru для проведения форматно-логического контроля, и ее приёма Госалкогольинспекцией Республики Татарстан.

По результатам приёма декларанту направляется подписанная ЭЦП Госалкогольинспекции Республики Татарстан копия декларации, которую необходимо отправить в Росалкогольрегулирование, через личный кабинет на портале Росалкогольрегулирования. В связи с чем, рекомендуем заранее зарегистрировать личные кабинеты на портале Росалкогольрегулирования.

Ежемесячные декларации в формате Госалкогольинспекции Республики Татарстан должны представляться в прежнем режиме на электронный почтовый адрес Госалкогольинспекции РТ rozn@tatalc.ru, в соответствии с установленными графиками.

Организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим розничную продажу пива и пивных напитков, для составления декларации рекомендуем использовать программное обеспечение «Декларант-Алко», дистрибутив программы можно скачать с сайта разработчика программного обеспечения по адресу: https://dap.centerinform.ru/tehpod/faq/ Формирование+файла+отчета+для+Росалкогольрегулирования.

В целях своевременности представления декларации об объемах розничной продажи пива и пивных напитков по форме № 12 Госалкогольинспекция Республики Татарстан рекомендует ее сформировать и направить для предварительной проверки в Госалкогольинспекции Республики Татарстан в срок до 1 мая 2012 года.

Отправка декларации по пиву необходимо осуществлять подписанной ЭЦП декларанта на электронный почтовый адрес Госалкогольинспекции Республики Татарстан pivo@tatalc.ru.

Отправка копии декларации в Росалкогольрегулирование, подписанной ЭЦП декларанта и Госалкогольинспекции Республики Татарстан, необходимо осуществлять через личный кабинет на портале Росалкогольрегулирования. В связи с чем, также рекомендуем заранее зарегистрировать личные кабинеты на портале Росалкогольрегулирования.

Об окончательной схеме приема деклараций в формате Росалкогольрегулирования на территории Республики Татарстан будет сообщено дополнительно.

Похожие:

Информационное сообщение для декларантов iconИнформационное сообщение для декларантов
Фз для организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также для индивидуальных предпринимателей,...

Информационное сообщение для декларантов iconДоводим до Вас информационное сообщение на апрель 2017 года от Межрайонной...
Ежегодно налоговая служба проводит декларационную кампанию, в этом году она продлится до 2 мая. О том, что изменилось в налоговом...

Информационное сообщение для декларантов iconФедеральный закон
Информационное сообщение для организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции

Информационное сообщение для декларантов iconПоставка минеральных удобрений для группы компаний ао агрохолдинг «степь»
...

Информационное сообщение для декларантов iconПоставка косилки LelySplendimoTriplo для группы компаний ао агрохолдинг «степь»
...

Информационное сообщение для декларантов iconПоставка самоходных опрыскивателей для группы компаний ао агрохолдинг «степь»
...

Информационное сообщение для декларантов iconПоставка комплексного адсорбента микотоксинов для группы компаний ао агрохолдинг «степь»
...

Информационное сообщение для декларантов iconИнформационное сообщение для участников алкогольного рынка
...

Информационное сообщение для декларантов iconПоставка тракторов Беларус мтз-1523 для группы компаний ао агрохолдинг «степь»
...

Информационное сообщение для декларантов iconПоставка молочных танков емкость 5 тн молока для группы компаний ао агрохолдинг «степь»
...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск