Министерство земельных и имущественных отношений республики башкортостан приказ


Скачать 443.33 Kb.
НазваниеМинистерство земельных и имущественных отношений республики башкортостан приказ
страница1/4
ТипРегламент
filling-form.ru > Договоры > Регламент
  1   2   3   4
Документ предоставлен КонсультантПлюс


Зарегистрировано в Государственном комитете РБ по делам юстиции 8 декабря 2016 г. N 8641
МИНИСТЕРСТВО ЗЕМЕЛЬНЫХ И ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ

РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН
ПРИКАЗ

от 9 ноября 2016 г. N 1664
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА

ЗЕМЕЛЬНЫХ И ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "БЕЗВОЗМЕЗДНАЯ

ПЕРЕДАЧА ГРАЖДАНАМ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО

ЖИЛИЩНОГО ФОНДА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН"
В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 26 декабря 2011 года N 504 "О разработке и утверждении республиканскими органами исполнительной власти административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг" приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по предоставлению государственной услуги "Безвозмездная передача гражданам жилых помещений государственного жилищного фонда Республики Башкортостан".

2. Отделу правового обеспечения Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан направить настоящий Приказ в установленном законодательством порядке на государственную регистрацию в Государственный комитет Республики Башкортостан по делам юстиции.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя министра земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан И.С.Абсалямова.
И.о. министра

А.Х.ХАСАНОВ
Утвержден

Приказом Министерства земельных

и имущественных отношений

Республики Башкортостан

от 9 ноября 2016 г. N 1664
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

МИНИСТЕРСТВА ЗЕМЕЛЬНЫХ И ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ

РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

УСЛУГИ "БЕЗВОЗМЕЗДНАЯ ПЕРЕДАЧА ГРАЖДАНАМ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

ГОСУДАРСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН"
I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Предмет регулирования
1.1. Административный регламент Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по предоставлению государственной услуги "Безвозмездная передача гражданам жилых помещений государственного жилищного фонда Республики Башкортостан" (далее - Регламент) разработан в целях повышения качества предоставления и доступности государственной услуги, создания комфортных условий для ее получения.

Регламент определяет порядок, сроки и последовательность действий (административных процедур) при предоставлении государственной услуги "Безвозмездная передача гражданам жилых помещений государственного жилищного фонда Республики Башкортостан" (далее - государственная услуга).
Круг заявителей
1.2. Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения государственного жилищного фонда Республики Башкортостан на условиях социального найма, либо их уполномоченные представители (доверенные лица), действующие на основании доверенности, оформленной (удостоверенной) в порядке, установленном законодательством, законные представители (далее - Заявители).
Требования к порядку информирования

о предоставлении государственной услуги
1.3. Информация о государственной услуге может быть получена:

1.3.1. По месту нахождения Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан (далее - Минземимущество РБ), предоставляющего государственную услугу: 450008, г. Уфа, ул. Цюрупы, 13.

1) График и режим работы Минземимущества РБ:

по рабочим дням: с 09.00 до 18.00 (обеденный перерыв с 13.00 до 14.00);

по предпраздничным рабочим дням: с 09.00 до 17.00 (обеденный перерыв с 13.00 до 14.00);

2) Контактные телефоны Минземимущества РБ:

начальник отдела правового обеспечения - (347) 218-02-18;

отдел правового обеспечения - (347) 218-02-22.

1.3.2. На официальном интернет-портале правовой информации Республики Башкортостан - www.npa.bashkortostan.ru.

1.3.3. При устном обращении (лично или по телефону).

1.3.4. На официальном сайте Минземимущества РБ в сети Интернет - mziorb.ru.

1.3.5. На информационных стендах в местах предоставления государственной услуги.

На стендах в местах предоставления государственной услуги должны размещаться следующие информационные материалы:

1) исчерпывающая информация о порядке предоставления государственной услуги (в текстовом виде и в виде блок-схем, наглядно отображающих алгоритм прохождения административных процедур);

2) текст настоящего Регламента с приложениями (полная версия в сети Интернет на официальном сайте www.mziorb.ru);

3) график приема должностными лицами Минземимущества РБ граждан, номера кабинетов, в которых предоставляется государственная услуга, фамилии, имена, отчества (последнее - при наличии) и должности соответствующих должностных лиц;

4) формы документов для заполнения, образцы заполнения документов;

5) перечень оснований для отказа в предоставлении государственной услуги;

6) порядок обжалования решения, действий или бездействия должностных лиц, предоставляющих государственную услугу.

Тексты материалов печатаются удобным для чтения шрифтом (размером не менее 14), шрифтом Times New Roman, без исправлений, наиболее важные места выделяются полужирным шрифтом.

1.3.6. С использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (www.gosuslugi.ru).

1.3.7. С использованием государственной информационной системы "Портал государственных и муниципальных услуг Республики Башкортостан" (www.pgu.bashkortostan.ru).

1.3.8. При письменном обращении (в том числе, в форме электронного документа) в Минземимущество РБ (ответ на поставленные вопросы направляется в течение 30 дней в адрес Заявителя посредством почтовой или электронной связи по адресу, указанному в обращении).

В электронной форме Заявитель вправе направить обращение о предоставлении информации о государственной услуге с использованием возможностей интернет-приемной официального сайта Минземимущества РБ в сети Интернет www.mziorb.ru, либо по электронным адресам: mziorb@mziorb.ru, letters@mziorb.ru.

Обращение регистрируется и рассматривается в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

1.4. Информация по вопросам предоставления государственной услуги, в том числе о ходе предоставления государственной услуги, предоставляется в устной (лично или по телефону), письменной или электронной форме.

При устном обращении Заявителей (лично или по телефону) специалист, осуществляющий консультирование, подробно и в вежливой (корректной) форме информирует обратившихся по интересующим вопросам.

Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании органа, в который позвонил Заявитель, фамилии, имени, отчества (при наличии) и должности специалиста, принявшего телефонный звонок.

Если специалист не может самостоятельно дать ответ, или подготовка ответа требует более 15 минут, он предлагает Заявителю один из следующих вариантов дальнейших действий:

1) изложить обращение в письменной форме. Ответ направляется Заявителю в соответствии со способом, указанным в обращении;

2) назначить другое время для консультаций;

3) дать ответ в течение 2 рабочих дней по контактному телефону.
II. СТАНДАРТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ
Наименование государственной услуги
2.1. Безвозмездная передача гражданам жилых помещений государственного жилищного фонда Республики Башкортостан.
Наименование исполнительного органа,

предоставляющего государственную услугу
2.2. Государственная услуга предоставляется Минземимуществом РБ.

Органы и организации, участвующие в предоставлении государственной услуги:

1) Государственное унитарное предприятие "Бюро технической инвентаризации Республики Башкортостан";

2) Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан (далее - Росреестр по РБ);

3) иные организации, ответственные за регистрацию граждан по месту жительства либо пребывания (администрации муниципальных образований, управляющие компании, товарищества собственников жилья, жилищно-строительные кооперативы, жилищные кооперативы).

Порядок взаимодействия с указанными органами и организациями осуществляется на основании законодательства Российской Федерации, а также соответствующими соглашениями о порядке, условиях и правилах информационного взаимодействия.

Запрещается требовать от Заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги, связанных с обращением в государственные и муниципальные органы и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги.
Результат предоставления государственной услуги
2.3. Результатом предоставления государственной услуги является:

1) заключение договора передачи жилого помещения в собственность граждан Российской Федерации, занимающих жилые помещения государственного жилищного фонда Республики Башкортостан на условиях социального найма (далее - договор передачи);

2) уведомление об отказе в предоставлении государственной услуги.
Срок предоставления государственной услуги
2.4. Решение вопроса о приватизации жилых помещений принимается в двухмесячный срок со дня подачи Заявителями документов, предусмотренных пунктом 2.6 настоящего Регламента.
Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения,

возникающие в связи с предоставлением государственной услуги
2.5. Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии с:

1) Конституцией Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 26.01.2009, N 4, ст. 445);

2) Жилищным кодексом Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 03.01.2005, N 1 (часть 1), ст. 14);

3) Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 08.05.2006, N 19, ст. 2060);

4) Законом Российской Федерации от 4 июля 1991 года N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" (Ведомости Съезда народных депутатов РСФСР и Верховного Совета РСФСР, 11.07.1991, N 28, ст. 959);

5) Конституцией Республики Башкортостан (Ведомости Верховного Совета и Правительства Республики Башкортостан, 1994, N 4 (22), ст. 146);

6) Законом Республики Башкортостан от 27 февраля 1992 года N ВС-10/44 "О приватизации жилищного фонда в Республике Башкортостан" (Ведомости Верховного Совета и Правительства Республики Башкортостан, 1992, N 2, ст. 54);

7) Законом Республики Башкортостан от 12 декабря 2006 года N 391-з "Об обращениях граждан в Республике Башкортостан" (Ведомости Государственного Собрания - Курултая, Президента и Правительства Республики Башкортостан, 8 февраля 2007 года, N 3 (249), ст. 82);

8) Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 26 декабря 2011 года N 504 "О разработке и утверждении республиканскими органами исполнительной власти административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг" (Ведомости Государственного Собрания - Курултая, Президента и Правительства Республики Башкортостан, 2 февраля 2012 года, N 4 (370), ст. 196);

9) Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 29 декабря 2012 года N 483 "О правилах подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) республиканских органов исполнительной власти и их должностных лиц, государственных гражданских служащих Республики Башкортостан" (Ведомости Государственного Собрания - Курултая, Президента и Правительства Республики Башкортостан, 04.02.2013, N 4 (406), ст. 166);

10) Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 31 января 2014 года N 35 "Об утверждении Положения о Министерстве земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан" (Официальный интернет-портал правовой информации Республики Башкортостан, 4 февраля 2014 года, N 201402040013).
Исчерпывающий перечень документов, необходимых

в соответствии с нормативными правовыми актами

для предоставления государственной услуги
2.6. Для получения государственной услуги Заявители заполняют заявление на предоставление государственной услуги по оформлению приватизации жилых помещений государственного жилищного фонда Республики Башкортостан, с письменного согласия всех имеющих право на приватизацию данного жилого помещения совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет (за несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны) (по форме согласно приложению N 1 к настоящему Регламенту).

К заявлению должны быть приложены следующие документы:

1) копии паспортов (иных документов, удостоверяющих личность) членов семьи, достигших 14 лет и старше;

2) копии свидетельств о рождении несовершеннолетних членов семьи, не достигших 14-летнего возраста;

3) документ, подтверждающий право граждан на пользование жилым помещением (договор социального найма жилого помещения или ордер на жилое помещение);

4) согласие органов опеки и попечительства на приватизацию жилого помещения, если в жилом помещении проживают исключительно несовершеннолетние либо недееспособные граждане или ограниченные в дееспособности граждане, а также в случае не включения несовершеннолетних либо недееспособных граждан или ограниченных в дееспособности граждан в число участников общей долевой собственности на приватизируемое жилое помещение;

5) справка, выданная Государственным унитарным предприятием Бюро технической инвентаризации Республики Башкортостан, о неиспользовании права бесплатной приватизации с прежних мест жительства;

6) технический паспорт на жилой объект капитального строительства, технический план на жилое помещение (здание);

7) письменное согласие всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет на получение помещения в собственность;

8) нотариально заверенное заявление об отказе от права на приватизацию жилого помещения в случае невозможности личной явки заявителей, копии паспортов заявителей;

9) нотариально заверенную доверенность в случае, если интересы заявителя (заявителей) представляет доверенное лицо, копию паспорта доверителя и паспорт доверенного лица (для удостоверения личности, к приватизационному делу не приобщается, подлежит возврату);

10) копия вступившего в законную силу решения суда о признании гражданина недееспособным/ограниченно дееспособным (копия, выданная судом, принявшим решение).
Исчерпывающий перечень документов, необходимых

в соответствии с нормативными правовыми актами

для предоставления государственной услуги, которые находятся

в распоряжении государственных органов, органов местного

самоуправления и иных организаций и которые Заявитель вправе

представить, а также способы их получения Заявителями, в том

числе в электронной форме, порядок их представления
  1   2   3   4

Похожие:

Министерство земельных и имущественных отношений республики башкортостан приказ iconМинистерство имущественных и земельных отношений республики саха (якутия) приказ
Зарегистрировано в Государственном комитете юстиции рс(Я) 7 августа 2015 г. N ru140112015461

Министерство земельных и имущественных отношений республики башкортостан приказ iconМинистерство имущественных и земельных отношений республики бурятия приказ
...

Министерство земельных и имущественных отношений республики башкортостан приказ iconМинистерство Республики Коми имущественных и земельных отношений...

Министерство земельных и имущественных отношений республики башкортостан приказ iconМинистерство Республики Коми имущественных и земельных отношений...

Министерство земельных и имущественных отношений республики башкортостан приказ iconПриказ от 25 июля 2014 г. N 1053 об утверждении служебного распорядка...
Зарегистрировано в Управлении рб по организации деятельности мировых судей и ведению регистров правовых актов 3 октября 2014 г. N...

Министерство земельных и имущественных отношений республики башкортостан приказ icon«Однократное и бесплатное предоставление земельных участков для индивидуального...
Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по предоставлению государственной услуги «Однократное и...

Министерство земельных и имущественных отношений республики башкортостан приказ iconАдминистративный регламент Министерства имущественных и земельных...
Далее Административный регламент) регулирует порядок выдачи Министерством имущественных и земельные отношений Республики Бурятия...

Министерство земельных и имущественных отношений республики башкортостан приказ iconО внесении изменений в приказ департамента земельных и имущественных отношений Приморского края
Об утверждении административного регламента департамента земельных и имущественных отношений Приморского края предоставления государственной...

Министерство земельных и имущественных отношений республики башкортостан приказ iconИнформационное сообщение
Министерство Республики Коми имущественных и земельных отношений сообщает о проведении продажи государственного имущества посредством...

Министерство земельных и имущественных отношений республики башкортостан приказ iconСеминар для специалистов муниципальных районов, городских округов,...
Дации подготовлены Министерством имущественных и земельных отношений Республики Бурятия и предназначены органам местного самоуправления...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск