Об утверждении административного регламента предоставления департаментом лесного комплекса тюменской области


НазваниеОб утверждении административного регламента предоставления департаментом лесного комплекса тюменской области
страница1/4
ТипРегламент
filling-form.ru > Договоры > Регламент
  1   2   3   4
ГУБЕРНАТОР ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июля 2011 г. N 144
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ДЕПАРТАМЕНТОМ ЛЕСНОГО КОМПЛЕКСА ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ ДОГОВОРА АРЕНДЫ ЛЕСНОГО

УЧАСТКА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ,

БЕЗ ПРОВЕДЕНИЯ АУКЦИОНА

В целях обеспечения проведения административной реформы в Тюменской области, регламентирования исполнения государственных функций в сфере переданных в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 83 Лесного кодекса РФ полномочий по предоставлению в пределах земель лесного фонда лесных участков в аренду:

1. Утвердить административный регламент предоставления Департаментом лесного комплекса Тюменской области государственной услуги по заключению договора аренды лесного участка, находящегося в государственной собственности, без проведения аукциона согласно приложению.

(в ред. постановления Губернатора Тюменской области от 18.04.2016 N77)

2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора области, координирующего и контролирующего деятельность Департамента лесного комплекса Тюменской области.
В.В.ЯКУШЕВ


ГУБЕРНАТОР ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ





ПОСТАНОВЛЕНИЕ



18 апреля 2016 г.



77

г. Тюмень

О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты







  1. В постановление Губернатора Тюменской области от 02.12.2014 № 133 «Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по приему отчетов об использовании лесов» внести следующие изменения:

приложение к постановлению изложить в новой редакции согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

  1. В постановление Губернатора Тюменской области от 29.07.2013 № 174 «Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по приему лесных деклараций» внести следующие изменения:

приложение к постановлению изложить в новой редакции согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

  1. В постановление Губернатора Тюменской области от 02.04.2012 № 41 «Об утверждении административного регламента предоставления Департаментом лесного комплекса Тюменской области государственной услуги по рассмотрению материалов о переводе земель лесного фонда в земли иных (других) категорий, а также по обеспечению выбора участка земель лесного фонда и формированию необходимой документации для перевода земель лесного фонда в земли иных (других) категорий» внести следующие изменения:

приложение к постановлению изложить в новой редакции согласно приложению № 3 к настоящему постановлению.

  1. В постановление Губернатора Тюменской области от 28.07.2011 № 147 «Об утверждении административного регламента предоставления Департаментом лесного комплекса Тюменской области государственной услуги по проведению государственной экспертизы проектов освоения лесов» внести следующие изменения:

приложение к постановлению изложить в новой редакции согласно приложению № 4 к настоящему постановлению.

5. В постановление Губернатора Тюменской области от 18.04.2011 № 73 «Об утверждении административного регламента предоставления Департаментом лесного комплекса Тюменской области государственной услуги по выдаче разрешения на выполнение работ по геологическому изучению недр на землях лесного фонда без предоставления лесного участка, если выполнение таких работ не влечет за собой проведение рубок лесных насаждений, строительство объектов капитального строительства» внести следующие изменения:

приложение к постановлению изложить в новой редакции согласно приложению № 5 к настоящему постановлению.

6. В постановление Губернатора Тюменской области от 07.09.2011 № 167 «Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению лесных участков, находящихся в государственной собственности, в постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование» внести следующие изменения:

приложение к постановлению изложить в новой редакции согласно приложению № 6 к настоящему постановлению.

7. В постановление Губернатора Тюменской области от 28.07.2011 № 144 «Об утверждении административного регламента предоставления Департаментом лесного комплекса Тюменской области государственной услуги по заключению договора аренды лесного участка, находящегося в государственной собственности, без проведения аукциона» внести следующие изменения:

приложение к постановлению изложить в новой редакции согласно приложению № 7 к настоящему постановлению.

8. В постановление Губернатора Тюменской области от 04.07.2011 № 129 «Об утверждении административного регламента исполнения государственной функции по осуществлению федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) в Тюменской области» внести следующие изменения:

приложение к постановлению изложить в новой редакции согласно приложению № 8 к настоящему постановлению.

9. В постановление Губернатора Тюменской области от 04.07.2011 № 130 «Об утверждении административного регламента исполнения государственной функции по осуществлению федерального государственного пожарного надзора в лесах в Тюменской области» внести следующие изменения:

приложение к постановлению изложить в новой редакции согласно приложению № 9 к настоящему постановлению.

10. В постановление Губернатора Тюменской области от 21.09.2015 № 156 «Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по приему отчетов о воспроизводстве лесов и лесоразведении» внести следующее изменение:

приложение к постановлению изложить в новой редакции согласно приложению № 10 к настоящему постановлению.

11. В постановление Губернатора Тюменской области от 21.09.2015 № 157 «Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по приему отчетов об охране и защите лесов» внести следующее изменение:

приложение к постановлению изложить в новой редакции согласно приложению № 11 к настоящему постановлению.

В.В. Якушев




Приложение № 7

к постановлению Губернатора

Тюменской области

от 18 апреля 2016 г. № 77


АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

предоставления Департаментом лесного комплекса

Тюменской области государственной услуги по заключению

договора аренды лесного участка, находящегося

в государственной собственности, без проведения аукциона
I. Общие положения

Предмет регулирования регламента

1. Административный регламент (далее – регламент) предоставления Департаментом лесного комплекса Тюменской области (далее – департамент) государственной услуги по заключению договора аренды лесного участка, находящегося в государственной собственности, без проведения аукциона (далее – государственная услуга) разработан в целях повышения качества предоставления и доступности государственной услуги, создания комфортных условий для участников отношений, возникающих при предоставлении государственной услуги.

Регламент устанавливает сроки и последовательность действий (административных процедур), осуществляемых департаментом при предоставлении государственной услуги в пределах установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Губернатора Тюменской области и Правительства Тюменской области полномочий в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Круг заявителей

2. Заявителями на предоставление государственной услуги являются юридические лица, индивидуальные предприниматели и граждане и (или) их представители, подавшие заявления о заключении договора аренды лесного участка, находящегося в государственной собственности, без проведения аукциона (торгов) по продаже права на заключение такого договора (далее – аукцион) (далее – заявители).

II. Стандарт предоставления государственной услуги

Наименование государственной услуги

3. Заключение договора аренды лесного участка, находящегося в государственной собственности, без проведения аукциона (торгов) по продаже права на заключение такого договора (далее – аукцион).

4. Порядок предоставления в аренду лесных участков, находящихся в государственной собственности, установлен главой 6 Лесного кодекса Российской Федерации (статьи 71–74, 74.1).

4.1 Государственная услуга предоставляется в соответствии с частью 3 статьи 74 Лесного кодекса Российской Федерации путем заключения договора аренды лесного участка, находящегося в государственной собственности, без проведения аукциона (далее – договор аренды), для использования в следующих целях (случаях):

1) для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства;

2) выполнения работ по геологическому изучению недр; разработки месторождений полезных ископаемых;

3) строительства и эксплуатации водохранилищ, иных искусственных водных объектов, а также гидротехнических сооружений, речных портов, причалов;

4) строительства, реконструкции, эксплуатации линейных объектов;

5) реализации приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов;

6) заготовки древесины на лесных участках, предоставленных юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям для использования лесов в соответствии со статьями 43–46 Лесного кодекса Российской Федерации;

7) выполнения изыскательских работ;

8) нахождения на лесных участках, находящихся в государственной собственности, зданий, сооружений (указанные договоры аренды заключаются с собственниками этих зданий, сооружений, помещений в них или с юридическими лицами, которым эти объекты предоставлены на праве хозяйственного ведения или оперативного управления).

4.2. Государственная услуга предоставляется в соответствии с частью 4 статьи 74 Лесного кодекса Российской Федерации путем заключения нового договора аренды лесного участка, находящегося в государственной собственности, без проведения аукциона (далее – новый договор аренды) с заявителем (арендатором находящегося в государственной или муниципальной собственности лесного участка, надлежащим образом исполнившим договор аренды лесных участков, по истечении срока действия этого договора) в следующих случаях:

1) лесные участки предоставлены в аренду без проведения аукциона;

2) лесные участки предоставлены в аренду на аукционе на срок более 10 лет.

5. Изменение и расторжение договора аренды (нового договора аренды), находящегося в государственной или муниципальной собственности, осуществляется в соответствии со статьей 74.1 Лесного кодекса Российской Федерации.

Наименование исполнительного органа государственной власти, предоставляющего государственную услугу

6. Государственная услуга предоставляется Департаментом лесного комплекса Тюменской области.

Департамент расположен по адресу: г. Тюмень, ул. Первомайская, д. 34/1.

Почтовый адрес: 625000, г. Тюмень, ул. Первомайская, д. 34/1.

Электронный адрес: DLK_TO@72to.ru.

Рабочие дни: понедельник – пятница.

Рабочее время: с 8.45 до 18.00, пятница – с 9.00 до 17.00.

Время обеда: с 12.30 до 13.30.

Телефоны: приемная директора департамента – (3452) 690-503 (факс), 690-355.

Описание результата предоставления государственной услуги

7. Результатом предоставления государственной услуги является заключение договора аренды (нового договора аренды) между департаментом и заявителем либо отказ в предоставлении лесного участка в аренду (отказ в заключении нового договора аренды).

Срок предоставления государственной услуги, в том числе с учетом необходимости обращения в организации, участвующие в предоставлении государственной услуги, срок приостановления предоставления государственной услуги в случае, если возможность приостановления предусмотрена законодательством Российской Федерации или Тюменской области

8. При обращении заявителя о заключении договора аренды в соответствии с частью 3 статьи 74 Лесного кодекса Российской Федерации:

срок рассмотрения заявления и прилагаемых к нему документов, а также принятия (вынесения) решения о предоставлении лесного участка в аренду либо решение об отказе в предоставлении лесного участка в аренду (издания приказа о предоставлении лесного участка в аренду либо приказа об отказе в предоставлении лесного участка в аренду) не должен превышать 30 календарных дней со дня их регистрации в департаменте;

срок возврата заявителю поступивших документов, в случае вынесения решения об отказе в предоставлении лесного участка не должен превышать двух рабочих дней со дня принятия указанного решения;

срок подготовки договора аренды не должен превышать трех календарных дней со дня принятия решения о предоставлении лесного участка в аренду;

срок подписания договора аренды департаментом и заявителем не должен превышать 10 рабочих дней со дня принятия решения о предоставлении лесного участка в аренду.

9. При обращении заявителя о заключении нового договора аренды в соответствии с частью 4 статьи 74 Лесного кодекса Российской Федерации:

срок рассмотрения заявления и прилагаемых к нему документов, а также принятия (вынесения) решения о заключении нового договора аренды либо решения об отказе в заключении нового договора аренды (издания приказа о заключении нового договора аренды либо приказа об отказе в заключении нового договора аренды) не должен превышать 30 календарных дней со дня их регистрации в департаменте;

срок направления заявителю решения о заключении нового договора аренды либо решения об отказе в заключении нового договора аренды не должен превышать двух рабочих дней со дня принятия соответствующего решения;

срок подготовки нового договора аренды не должен превышать трех календарных дней со дня принятия решения о заключении нового договора аренды;

срок подписания нового договора аренды департаментом и заявителем не должен превышать 10 рабочих дней со дня принятия решения о заключении нового договора аренды.

10. Срок приостановления предоставления государственной услуги законодательством Российской Федерации и Тюменской области не предусмотрен.

Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги, с указанием их реквизитов и источников официального опубликования

11. Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:

Конституцией Российской Федерации («Российская газета», № 237, 25.12.1993);

Лесным кодексом Российской Федерации от 04.12.2006 № 200-ФЗ (принят ГД ФС РФ 08.11.2006) («Российская газета», № 277, 08.12.2006; «Собрание законодательства Российской Федерации», 11.12.2006, № 50, ст. 5278; «Парламентская газета», № 209, 14.12.2006);
  1   2   3   4

Похожие:

Об утверждении административного регламента предоставления департаментом лесного комплекса тюменской области iconОб утверждении административного регламента предоставления департаментом лесного комплекса
Тюменской области, регламентирования исполнения государственных функций в сфере переданных, в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи...

Об утверждении административного регламента предоставления департаментом лесного комплекса тюменской области iconГубернатор тюменской области постановление
Об утверждении административного регламента исполнения департаментом лесного комплекса Тюменской области государственной функции...

Об утверждении административного регламента предоставления департаментом лесного комплекса тюменской области iconПриказ Управления лесного хозяйства Липецкой области от 14 мая 2012...
«Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению выписки из государственного...

Об утверждении административного регламента предоставления департаментом лесного комплекса тюменской области iconРегламент устанавливает сроки и последовательность действий (административных...
Об утверждении Административного регламента департамента лесного хозяйства Новосибирской области предоставления государственной услуги...

Об утверждении административного регламента предоставления департаментом лесного комплекса тюменской области iconТюменской области утверждена
Правительства Тюменской области от 18. 05. 2005 №27-п «Об утверждении положения о департаменте агропромышленного комплекса Тюменской...

Об утверждении административного регламента предоставления департаментом лесного комплекса тюменской области iconПравительство тюменской области постановление
Утвердить Положение о Департаменте лесного комплекса Тюменской области согласно приложению

Об утверждении административного регламента предоставления департаментом лесного комплекса тюменской области iconГосударственной услуги по приему лесных деклараций
Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Тюменской области, координирующего и контролирующего деятельность...

Об утверждении административного регламента предоставления департаментом лесного комплекса тюменской области iconАдминистративный регламент предоставления департаментом социального...
Предоставления департаментом социального развития тюменской области государственной услуги по выплате единовременного государственного...

Об утверждении административного регламента предоставления департаментом лесного комплекса тюменской области iconУказом Губернатора Кировской области от № административный регламент...
Административный регламент) является предоставление департаментом лесного хозяйства Кировской области государственной услуги по заключению...

Об утверждении административного регламента предоставления департаментом лесного комплекса тюменской области iconК Административному регламенту предоставления Департаментом труда...
Административному регламенту предоставления Департаментом труда и занятости населения Тюменской области государственной услуги по...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск