Оказания дополнительных образовательных услуг


Скачать 69.69 Kb.
НазваниеОказания дополнительных образовательных услуг
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
ДОГОВОР № ___

оказания дополнительных образовательных услуг

г. Ростов-на-Дону «___»_________ 20 __ г.

Частное образовательное учреждение высшего образования «ЮЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ (ИУБиП)», именуемое далее «Исполнитель», в лице проректора Протопоповой Виктории Александровны, действующего на основании Доверенности № от г., с одной стороны, и ___________________________________________________________________________________________________

(Ф.И.О. – для физ. лиц/ для юр.лиц - полное наименование юр.лица, ф.и.о. представителя юр.лица, наименование документа, на основании которого действует представитель ( устав, доверенность, положение…)

именуемое (-ый, -ая) в дальнейшем «Заказчик», с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор, о нижеследующем:

  1. Предмет договора

1.1 Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательства по оказанию образовательных услуг для Заказчика или представителя (-ей) (далее - Слушатель) Заказчика, указанный (-ая) в п.1.2 Договора, по дополнительной профессиональной программе ________________________________________________________________________ в объеме ____________ академических часов в период с «___»__________ 20___г. по «____»___________ 20___г.

1.2 От Заказчика на обучение направляются ___________________________________________________________

(ф.и.о)

  1. Стоимость услуг по договору

2.1 Стоимость обучения одного слушателя от Заказчика составляет: _

____________________________________________________________________________________-

2.2 Общая стоимость услуг по Договору составляет ___________________________________________

2.3 Заказчик обязан осуществить полную предоплату общей стоимости услуг в соответствии с п. 2.2 Договора не позднее дня начала дополнительной профессиональной программы, если иное не предусмотрено между сторонами в виде гарантийного письма о дате оплаты услуг по настоящему Договору. Гарантийное письмо является неотъемлемой частью настоящего Договора.

2.4 При неявке Заказчика или Слушателя (-ей) Заказчика в срок, указанные в разделе настоящего Договора Исполнитель сумму настоящего Договора не возвращает виду того, что данное время обучения было забронировано Заказчиком, а Исполнитель действовал в ущерб интересам и желаниям других потенциальных клиентов.

  1. Права и обязанности Сторон

3.1 Исполнитель имеет права и несет обязанности, предусмотренные действующем законодательством Российской Федерации, Уставом ЧОУ ВО ЮУ (ИУБиП), Правилами внутреннего распорядка и локальными актами Исполнителя.

3.2 Исполнитель обязан:

3.2.1 Оказать образовательные услуги в полном объеме в срок, указанный в п. 1.1. настоящего Договора

3.2.2 Обеспечить необходимые условия для обучения Заказчику или Слушателю (-ям).

3.2.3 Предоставлять информацию, касающуюся содержания учебных планов программы, требований, предъявляемых к выполнению программы, положений, приказов и иных локальных актов Заказчику или Слушателю (-ям).

3.2.4 Выдать Слушателю диплом о профессиональной переподготовке (удостоверение о повышении квалификации) установленного образца по дополнительной профессиональной программе, указанной в п. 1.1 Договора, при условии соблюдения Заказчиком обязанностей, предусмотренных п.3.3 Договора. При освоении дополнительной профессиональной программы параллельно с получением среднего профессионального (высшего) образования диплом о профессиональной переподготовке (удостоверение о повышении квалификации) установленного образца по дополнительной профессиональной программе, указанной в п. 1.1 Договора, выдается Слушателю после завершения обучения и предоставления соответствующего документа об образовании и квалификации. В таком случае Слушателю до выдачи диплома о профессиональной переподготовке (удостоверение о повышении квалификации) установленного образца по дополнительной профессиональной программе, указанной в п. 1.1 Договора, может быть выдан документ (справка/сертификат) с указанием наименования и объема прослушанных дисциплин.

3.2.5 В течение 5 (пяти) рабочих дней с даты окончания обучения направить Заказчику подписанный со своей стороны акт о выполнений услуг в двух экземплярах.

3.3 Заказчик обязан:

3.3.1 Предоставить необходимый пакет документов Исполнителю до __________________________________________:

(дата предоставления пакета документов)

копия паспорта;

копия документа об образовании;

заявление на поступление;

согласие на обработку персональных данных;

личная карточка слушателя;

фото ¾ - 2 штуки.

3.3.2 Своевременно внести оплату за предоставляемые услуги, указанные в разделе 1.1 настоящего Договора, в порядке, предусмотренном п. 2.3 настоящего Договора.

3.3.3 Выполнять все требования преподавателей Исполнителя в рамках учебной программы.

3.3.4 Заполнить анкету слушателя образовательной программы по форме, установленной Исполнителем.

3.3.5 По окончанию обучения написать отзыв об образовательной программе по форме, установленной Исполнителем.

3.3.6 В течении 5 (пяти) рабочих дней подписать два экземпляра предоставленных Исполнителем по окончанию обучения Акта о выполнении услуг, и один из подписанных экземпляров вернуть Исполнителю, а в случае наличия претензий к оказанным Исполнителем услугам, представить Исполнителю в этот же срок мотивированный отказ от подписания Акта.

3.4 Исполнитель имеет право расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке досрочно в случае, если Заказчик систематически нарушает Правила внутреннего распорядка и локальные акты Исполнителя. При этом Исполнитель письменно уведомляет об этом Заказчика.

3.5 Заказчик имеет право расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке досрочно, письменно уведомив об этом Исполнителя, и оплатив часть установленной стоимости обучения пропорционально части услуг, оказанных Исполнителем.

3.6 Заказчик не имеет право использовать авторские, методические, раздаточные материалы преподавателей Исполнителя для обучения третьих лиц на коммерческой основе без заключения с Исполнителем соответствующих Договоров.

3.7 Заказчик гарантирует, что использование аудио- и видеозаписей лекций, предоставляемых Исполнителем, будут осуществляться Заказчиком или Слушателем только в целях обучения, без распространения третьим лицам

3.8 Стороны несут иные обязанности, которые вытекают из условий настоящего Договора, обусловленные требованиями действующего законодательства Российской Федерации, Уставом ЧОУ ВО ЮУ (ИУБиП), Правилами внутреннего распорядка и локальными актами Исполнителя.

  1. Форс-мажор

4.1 Стороны освобождается от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств чрезвычайного характера, которые стороны не могли предвидеть или предотвратить.

4.2 При наступлении обстоятельств, указанных в п. 4.1., каждая Сторона должна без промедления известить о них другую Сторону. Извещение должно содержать данные о характере этих обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств.

  1. Порядок изменения и расторжения Договора

5.1 Договор считается вступивший в силу со дня его подписания Сторон и оплаты Заказчиком суммы, установленной в п. 2.3 Договора.

5.2 Договор прекращает действовать после выполнения Сторонами принятых на себя обязательств.

5.3 Стороны договорились о возможности использования факсимильной связи для подписания Договора. При этом оригиналы документов должны быть предоставлены в разумные сроки, но не позднее, чем через 30 (тридцать) календарных дней после их подписания посредством факсимильной связи.

5.4 Договор может быть досрочно расторгнут:

- по инициативе Заказчика. При этом Заказчик письменно уведомляет об этом Исполнителя.

- по инициативе Исполнителя в случаях, предусмотренных Уставом Исполнителя, Правилами внутреннего распорядка

5.5 Договор автоматически расторгается при условии, если оплата суммы настоящего Договора не поступает от Заказчика на день начала образовательной программы, если иное не оговорено Сторонами в виде гарантийного письма. Автоматическое расторжение Договора не оформляется письменно между Сторонами.

5.6 Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны лишь при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны Сторонами.

  1. Заключительные положения

6.1 Настоящий Договор составлен в 2-х экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, для каждой из Сторон.

6.2 В случае если Заказчик не подписывает Акт о выполнении услуг в течении 5 (пяти) рабочих дней с момента его предоставления Исполнителем, а также не предъявляет письменных претензий, услуги считаются выполненными надлежащим образом и Акт о выполнении услуг считается подписанный Заказчиком.

  1. Адреса и реквизиты сторон

Заказчик

Исполнитель










Для физ. лица - Ф.И.О., паспортные данные, адрес места жительства, телефон, ИНН,ССПГС.

Для юр. лица – полное наименование юр.лица, ОГРН, ИНН/КПП, юр. адрес.

_____________________________________________

__________________________________________________________________________________________

_____________________________________________

_____________________________________________

____________________________________________

________________ ______________

Частное образовательное учреждение высшего образования «ЮЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ (ИУБиП)»

344068, г Ростов-на-Дону, пр. М. Нагибина, 33А/47,

тел. 8 800 700 54 07

ЮГО-ЗАПАДНЫЙ БАНК ОАО "СБЕРБАНК РОССИИ":

ИНН: 6161005770

КПП: 616101001

ОГРН: 1026102898502

ОКПО: 12141421

Расчетный счет 40703810752000000111

БИК: 046015602

Корр. счет: 30101810600000000602

Проректор

_________________ В.А. Протопопова

М.П.










Похожие:

Оказания дополнительных образовательных услуг iconПоложение о предоставлении дополнительных платных образовательных...
Рф от 15. 08. 2013 №706 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг" и регламентирует порядок предоставления дополнительных...

Оказания дополнительных образовательных услуг iconСтатья Общие положения Положение о порядке оказания дополнительных...
Общие положения и правовая основа предоставления платных дополнительных образовательных услуг

Оказания дополнительных образовательных услуг iconСтатья Общие положения Положение о порядке оказания дополнительных...
Общие положения и правовая основа предоставления платных дополнительных образовательных услуг

Оказания дополнительных образовательных услуг iconПоложение о предоставлении дополнительных платных образовательных услуг Общие положения
Российской Федерации, нормами Гражданского Кодекса Российской Федерации, и регламентирует порядок предоставления дополнительных платных...

Оказания дополнительных образовательных услуг iconПоложение об организации деятельности по оказанию дополнительных платных образовательных услуг
Правительства РФ от 5 июля 2001 г №505 (с изменениями и дополнениями), приказов управления образования Кавказского района в области...

Оказания дополнительных образовательных услуг iconВсестороннее удовлетворение образовательных потребностей (в сфере...
Организация работы по предоставлению платных дополнительных образовательных услуг

Оказания дополнительных образовательных услуг iconОбщеразвивающей, компенсирующей направленности для детей с нарушением зрения
Мадоу №196, положением о порядке оказания платных дополнительных образовательных услуг и другими документами, регламентирующими организацию...

Оказания дополнительных образовательных услуг iconУсловия оказания услуг почтовой связи и дополнительных услуг

Оказания дополнительных образовательных услуг iconСтандарт оказания муниципальной услуги по реализации образовательных...
Реализация образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительных общеразвивающих...

Оказания дополнительных образовательных услуг iconОб оказании платных дополнительных образовательных услуг

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск