I. инструкция участникам размещения заказа


НазваниеI. инструкция участникам размещения заказа
страница1/6
ТипИнструкция
filling-form.ru > Договоры > Инструкция
  1   2   3   4   5   6

УТВЕРЖДАЮ:

Директор

ОГБУ «Региональный центр развития образования»

Лыжина Н. П.

___________________________

«____» __________ 2013г.











Документация оБ ОТКРЫТОМ АУКЦИОНЕ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ «поставка автомобиля для нужд огбу «региональный центр развития образования»

Томск 2013 г.

I. ИНСТРУКЦИЯ УЧАСТНИКАМ РАЗМЕЩЕНИЯ ЗАКАЗА
1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
1.1. Предмет контракта/договора, начальная (максимальная) цена контракта/договора, источник финансирования, форма торгов.

1.1.1. Предмет контракта/договора: Поставка автомобиля для нужд ОГБУ «Региональный центр развития образования».

1.1.2. Начальная (максимальная) цена контракта/договора составляет: 739 140,00 рублей.

Обоснование начальной (максимальной) цены контракта/договора: изложено в Приложении №2 к Документации об открытом аукционе в электронной форме.

1.1.3. Источник финансирования: средства бюджетных учреждений.

1.1.4. Форма торгов: открытый аукцион в электронной форме.
1.2. Сведения о заказчике, уполномоченном органе.
Государственный заказчик:

Наименование:

Областное государственное учреждение «Региональный центр развития образования»

Место нахождения и почтовый адрес:

РФ, 634050, г. Томск, ул. Татарская, 16

Руководитель:

Лыжина Н. П.

Контактный телефон:

(3822) 51-56-66

Ответственный исполнитель по вопросам документации:

Ержикевич Э. Н.

Контактный телефон:

(3822) 51-56-66

Ответственный исполнитель по техническим вопросам:

Лыжин А. В.

Контактный телефон:

(3822) 51-56-66


1.3. Содержание и состав документации об открытом аукционе в электронной форме

Документация об открытом аукционе в электронной форме для проведения настоящего аукциона включает в себя:

I. Настоящая инструкция участникам размещения заказа

II. Образцы рекомендуемых форм для заполнения участниками размещения заказа документации об открытом аукционе в электронной форме:

1. Форма № 1 «Сведения о поставляемом товаре»;

2. Форма № 2 «Анкета участника размещения заказа».

III. Техническая часть документации об открытом аукционе в электронной форме:

1. Техническое задание – Приложение № 1 к документации об ОАЭФ, являющееся неотъемлемой частью;

2. Обоснование начальной (максимальной) цены контракта/договора (цены лота) – Приложение № 2 к документации об ОАЭФ, являющееся неотъемлемой частью;

3. Проект гражданско-правового договора – Приложение № 3 к документации об открытом аукционе в электронной форме, являющееся неотъемлемой частью.
2. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ РАЗМЕЩЕНИЯ ЗАКАЗА, ТОВАРАМ, ЯВЛЯЮЩИМСЯ ПРЕДМЕТОМ ОТКРЫТОГО АУКЦИОНА В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ
2.1. Требования к участникам размещения заказа

Участник размещения заказа должен соответствовать требованиям, предъявляемым к участникам размещения заказа в соответствии с пунктами 2-4 части 1 и пунктом 2 части 2 статьи 11 Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон):

а) непроведение ликвидации участника размещения заказа - юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника размещения заказа – юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства;

б) неприостановление деятельности участника размещения заказа в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях на день подачи заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме;

в) отсутствие у участника размещения заказа задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, размер которой превышает 25% балансовой стоимости активов участников размещения заказа по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период. Участник размещения заказа считается соответствующим установленному требованию в случае, если он обжалует наличие указанной задолженности в соответствии с законодательством Российской Федерации и решение по такой жалобе на день рассмотрения заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме не принято.

г) отсутствие в предусмотренном Законом реестре недобросовестных поставщиков сведений об участнике размещения заказа.
2.2. Требования, предъявляемые законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товаров, являющихся предметом открытого аукциона в электронной форме, установленные в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 11 Закона

Требования не установлены.
2.3. Иные требования к участникам

Требования не установлены.
2.4. Требования, установленные в соответствии с законодательством Российской Федерации к товарам, являющимся предметом открытого аукциона в электронной форме

(в соответствии с пунктом 5 части 4 статьи 41.6 Закона)

Требования не установлены.
2.5. Требования, установленные Заказчиком, к качеству товаров, требования к их безопасности, требования к характеристикам (потребительским свойствам) товаров, к размерам, упаковке, отгрузке товаров и иные показатели, связанные с определением соответствия поставляемых товаров потребностям Заказчика

(в соответствии с пунктом 1 части 4 статьи 41.6 Закона)

2.5.1. Все требования, установленные Заказчиком, к качеству товаров, требования к их безопасности, требования к характеристикам (потребительским свойствам) товаров, к размерам, упаковке, отгрузке товаров и иные показатели, связанные с определением соответствия поставляемого товара потребностям заказчика, изложены в настоящей документации об открытом аукционе в электронной форме, а также приложениях, являющихся ее неотъемлемой частью.

2.5.2. Весь поставляемый товар должен быть сертифицирован Госстандартом России. Весь поставляемый товар должен иметь Заключение Госсанэпидемнадзора при Минздраве России о его соответствии санитарно-гигиеническим нормативам.

Поставляемый товар должен соответствовать требованиям Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, утвержденного постановлением Правительства РФ от 10.09.2009г. № 720.

Поставляемый товар должен быть полностью укомплектован, исправен и годным к эксплуатации, не иметь дефектов связанных с конструкцией, материалами и функционированием при штатном использовании.

Поставка товара (включая погрузочно-разгрузочные работы, доставку, сборку, установку и ввод в эксплуатацию) осуществляется транспортом, силами и за счёт средств поставщика.

Поставляемый товар должен быть новым, то есть не бывшими в эксплуатации, не восстановленным, без дефектов материала и изготовления, не модифицированным, не переделанным, не поврежденным, допущенным к свободному обращению на территории Российской Федерации.

Все качественные характеристики товара должны соответствовать характеристикам, указанным в официальной информации производителя.

Поставляемый Товар должен иметь торговую марку и товарный знак.

Поставляемый Товар должен быть свободным от любых прав и притязаний третьих лиц.

2.5.3. Поставка товара осуществляется силами и средствами поставщика любым способом до места поставки в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ и условиями настоящей документации об открытом аукционе в электронной форме. Поставщик письменно уведомляет Заказчика о готовности товара к передаче за 3 (три) рабочих дня до момента поставки товара. На момент поставки товара Поставщик представляет Заказчику документы на поставляемый товар, в том числе сертификат качества завода-изготовителя или документ, его заменяющий. Одновременно с передачей партии товара Поставщик, либо уполномоченное им лицо, обязан предоставить Заказчику следующие документы:

- счёт; счёт-фактуру;

- товарную накладную;

- эксплуатационно-сопроводительную документацию на русском языке;

- документы, подтверждающие гарантийные обязательства (гарантийный талон и т.п.);

- документы, удостоверяющие качество и безопасность товара (техническое свидетельство сертификаты соответствия на изготавливаемую продукцию, экспертное заключение (СЭЗ), сертификат пожарной безопасности).

2.5.4. Товар должен быть упакован в соответствии с требованиями, обычно предъявляемыми к упаковке такого рода товаров. Упаковка должна препятствовать повреждению товара при его транспортировке. Упаковка и маркировка товара должны соответствовать требованиям ГОСТ, импортный товар - международным стандартам упаковки. Информация о товаре, в том числе маркировка на упаковке должна быть на русском языке или продублирована на русском языке.

Упаковка и маркировка товара должны соответствовать требованиям ГОСТ, импортный товар - международным стандартам упаковки. Информация о товаре, в том числе маркировка на упаковке должна быть на русском языке или продублирована на русском языке.

Наименование товара, его параметры, дата производства, номер партии, срок годности, сведения о производителе товара, а также иные обозначения содержаться в идентификационном номере в соответствии с действующими международными стандартами и требованиями ГОСТ.

2.5.5. Приёмка товара осуществляется Заказчиком в порядке, установленном Инструкцией о порядке приёмки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по количеству, утвержденной постановлением Госарбитража от 15.06.1965 №П-6 с изменениями и дополнениями, Инструкцией о порядке приёмки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по качеству, утверждённой Постановлением Госарбитража от 25.04.1966 г. №П-7 с изменениями и дополнениями. Указанные инструкции применяются в части, не противоречащей ГК РФ. Датой приёмки товара считается дата подписания товарной накладной (Форма ТОРГ-12) при условии соответствия поставляемого товара объёму и числу мест, указанных в ней.

2.5.6. Гарантийный период эксплуатации товара составляет:

1) 24 (Двадцать четыре) месяца или 80000 километров в зависимости от того, что наступит ранее, за исключением случаев, указанных изготовителем в сервисной книжке на этот автомобиль, которая является неотъемлемой частью гражданско-правового договора. В этих случаях гарантийный срок на некоторые детали устанавливается меньшей продолжительности, чем гарантийный срок на весь автомобиль. Сведения о таких деталях, с указанием их персонального гарантийного срока содержаться в сервесной книжке на автомобиль.

Поставщик обязан обеспечить функционирование служб технической и информационной поддержки с указанием контактного телефона.
3. РАЗМЕР ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В ОТКРЫТОМ АУКЦИОНЕ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ

(в соответствии с частью 5 статьи 41.1 Закона)

Участник размещения заказа представляет обеспечение заявки на участие в настоящем аукционе в размере 5,0% начальной (максимальной) цены контракта/договора, что составляет 36 957,00 рублей.

Требование обеспечения заявки на участие открытом аукционе в электронной форме в равной мере распространяется на всех участников размещения заказа.
4. РАЗМЕР ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИСПОЛНЕНИЯ КОНТРАКТА/ДОГОВОРА, СРОК И ПОРЯДОК ЕГО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

4.1. Участник аукциона, с которым заключается контракт/договор, обязан представить заказчику обеспечение исполнения контракта/договора любым способом, предусмотренным частью 4 статьи 38 Закона:

безотзывная банковская гарантия, выданная банком или иной кредитной организацией;

передача заказчику в залог денежных средств, в том числе в форме вклада (депозита).

Способ обеспечения исполнения контракта/договора из перечисленных в настоящем пункте способов определяется участником аукциона, с которым заключается контракт/договор, самостоятельно.

Размер обеспечения исполнения контракта/договора составляет 30% начальной (максимальной) цены контракта/договора на сумму в размере 221 742,00 руб.

Порядок предоставления обеспечения и требования к обеспечению исполнения контракта:

4.1.1. При определении способа «Безотзывная банковская гарантия»:

Банковская гарантия должна быть безотзывной, соответствовать требованиям, установленным Гражданским кодексом РФ, а также иным законодательством РФ и выдана банком или иной кредитной организацией.

В безотзывной банковской гарантии в обязательном порядке должна быть указана сумма, в пределах которой банк или иная кредитная организация гарантирует исполнение обязательств по контракту/договору.

Безотзывная банковская гарантия должна содержать указание на контракт/договор, исполнение которого она обеспечивает, путём указания на стороны контракта/договора, название предмета и ссылки на основании заключения контракта/договора, указанные в Преамбуле.

В безотзывной банковской гарантии должно быть прямо предусмотрено, что банк или иная кредитная организация – гарант безотзывно гарантирует заказчику – бенефициару безусловно выплатить сумму, составляющую размер обеспечения исполнения контракта/договора или сумму в пределах размера обеспечения исполнения контракта/договора в случае, если поставщик, подрядчик, исполнитель с которым заключается контракт/договор – принципал, не исполняет или ненадлежащим образом исполняет свои обязательства по контракту в предусмотренные контрактом/договором сроки. При этом должно быть установлено, что для истребования суммы обеспечения заказчик направляет в банк или иную кредитную организацию только письменное требование с приложением документов, подтверждающих нарушение поставщиком, подрядчиком, исполнителем условий контракта/договора; оригинал либо нотариально заверенную копию банковской гарантии.

В безотзывной банковской гарантии не должно быть установлено дополнительных обязанностей для заказчика, в том числе подавать претензию, обращаться в суд и т.д.

Безотзывная банковская гарантия должна предусматривать условие о том, что она не может быть отозвана гарантом, а также условие о том, что право требования к гаранту не может быть передано другому лицу.

Безотзывная банковская гарантия должна содержать указание на согласие банка или иной кредитной организации с тем, что изменения и дополнения, внесенные в контракт, не освобождают его от обязательств по соответствующей банковской гарантии.

Платёж по банковской гарантии должен быть осуществлен гарантом в течение 10 (Десяти) рабочих дней после обращения бенефициара.

В безотзывной банковской гарантии не должно быть условий или требований, противоречащих вышеизложенному или делающих вышеизложенное неисполнимым.

Требования к форме безотзывной банковской гарантии (бланку) устанавливаются кредитной организацией.

Подпись на банковской гарантии должна быть расшифрована с указанием должности лица, подписавшего банковскую гарантию.

Участник аукциона, с которым заключается контракт/договор, предоставляет заказчику:

оригинал безотзывной банковской гарантии;

надлежащим образом заверенную копию генеральной лицензии банка или иной кредитной организации, выдавших банковскую гарантию;

копию договора о выдаче безотзывной банковской гарантии, заверенную печатью участника аукциона, с которым заключается контракт/договор.

4.1.2. При определении способа «Передача заказчику в залог денежных средств, в том числе в форме вклада (депозита)»:

1. Денежные средства, вносимые как обеспечение исполнения контракта в качестве залога денежных средств, должны быть перечислены по реквизитам заказчика:

Полное наименование: Областное государственное бюджетное учреждение «Региональный центр развития образования».
  1   2   3   4   5   6

Похожие:

I. инструкция участникам размещения заказа iconРеспублики Карелия «Мост»
Инструкция участникам размещения заказа при размещения заказа путем проведения открытого запроса предложений

I. инструкция участникам размещения заказа iconИнструкция участникам размещения заказа (конкурса) 3
Московская типография – филиал федерального государственного унитарного предприятия «Гознак»

I. инструкция участникам размещения заказа iconОбщие положения проведения запроса предложений
Инструкция участникам размещения заказа при размещении заказа путем проведения открытого запроса предложений

I. инструкция участникам размещения заказа iconИнструкция участникам размещения заказа (конкурса) 3
Ок 19 0000162 2013 на проведение работ по техническому обслуживанию (ТО) систем вентиляции и кондиционирования воздуха в помещениях...

I. инструкция участникам размещения заказа iconИнструкция участникам размещения заказа (конкурса) 3
Ок 19 0000162 2013 на проведение работ по техническому обслуживанию (ТО) систем вентиляции и кондиционирования воздуха в помещениях...

I. инструкция участникам размещения заказа icon3) Анкета участника размещения заказа (форма №3)
...

I. инструкция участникам размещения заказа iconКонкурсная документация предоставляется: бесплатно всем участникам...
Наименование Заказчика: Общество с ограниченной ответственностью ООО «Сегежа-Энерго»

I. инструкция участникам размещения заказа iconСодержание документации о закупке
...

I. инструкция участникам размещения заказа iconИнструкция участникам размещения заказа (конкурса) 3
Ртп 4598 (строение №4) и создание комплекса энергоснабжения в бктп; работы на создание комплекса энергоснабжения в бктп производственного...

I. инструкция участникам размещения заказа icon2) Анкета участника размещения заказа (форма №2)
Организационно-техническое предложение участника размещения заказа. Сведения о качестве работ (форма №4)

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск