Именуемый в дальнейшем «Арендодатель», с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор, далее «Договор», о нижеследующем


Скачать 95.48 Kb.
НазваниеИменуемый в дальнейшем «Арендодатель», с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор, далее «Договор», о нижеследующем
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
ДОГОВОР АРЕНДЫ ПРИЦЕПА

«___» ________ 2013 г. г. Ярославль
_____________________________, именуемый в дальнейшем «Арендатор», с одной стороны, и _____________________________________, именуемый в дальнейшем «Арендодатель», с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор, далее – «Договор», о нижеследующем:

  1. Предмет договора.

1.1. Предметом Договора является предоставление Арендодателем Арендатору во временное владение и пользование прицепа, далее - Автотранспорт. Цель аренды автотранспорта – туризм.

Наименование Автотранспорта, его регистрационные данные и оценочная стоимость, потребительские, технические характеристики и состояние, указаны в приложении № 1, являющемся неотъемлемой частью Договора.

1.2. Лица, уполномоченные на управление Автотранспортом:

  • Арендатор. Водительское удостоверение ______________________

2. Обязанности и права Арендодателя.

2.1. Передать Арендатору Автотранспорт в технически исправном и надлежащем санитарном состоянии, а также всю необходимую документацию к нему по Акту приема-передачи (Прил. № 1) во временное пользование и владение на условиях Договора.

2.2. Принять от Арендатора переданное ранее имущество и документы по указанному выше акту (Прил. № 1).

2.3.В случае отсутствия возможности предоставить Арендатору забронированный ранее Автотранспорт, заменить его по своему усмотрению на имеющий подобные характеристики.

2.4. Досрочно прервать исполнение Договора и изъять автотранспорт при выявлении факта нарушения Арендатором условий Договора.

3. Обязанности и права Арендатора.

3.1. Ознакомиться с инструкцией пользователя Автотранспорта.

3.2. Использовать Автотранспорт в строгом соответствии с условиями Договора, инструкцией пользователя и его техническими характеристиками.

3.3. Обеспечить сохранность Автотранспорта с момента получения до момента подписания Арендодателем акта приемки.

3.4. Эксплуатировать Автотранспорт только на территории РФ, а в случае въезда на территорию другой страны – приобрести за свой счет необходимые для этого разрешительные документы и согласовать маршрут с Арендодателем.

3.5. В течение всего срока аренды Автотранспорта постоянно контролировать работу его механизмов и систем и принимать меры (вплоть до прекращения эксплуатации) в случае выявления неисправности. Поддерживать его надлежащее состояние, включая осуществление текущего и капитального ремонта Автотранспорта (только по письменному согласованию с Арендодателем).

3.6. В установленное п.7 Договора время вернуть Автотранспорт в место получения и передать его Арендодателю по Акту приема-передачи (Прил. № 1) в технически исправном состоянии.

3.6. В случае повреждения Автотранспорта при ДТП:

  • не изменять местоположения Автотранспорта, вызвать сотрудников ГИБДД и незамедлительно информировать Арендодателя по т. (4852) 98-28-99;

  • получить у сотрудников ГИБДД копию справки о ДТП с подробным описанием повреждений Автотранспорта и обязательным наличием фразы: «возможно наличие других повреждений»;

  • записать свидетелей (паспортные данные, место жительства, телефон);

  • не позднее трех календарных дней с момента происшествия предоставить Арендодателю указанные выше документы.

3.7. В случае повреждения или утраты Автотранспорта, в т.ч. и вызванных противоправными действиями третьих лиц или непреодолимой силы, незамедлительно информировать Арендодателя и сделать письменное заявление (с подробным перечислением повреждений) о происшествии в ближайшее отделение МВД, а копию заявления с отметкой отделения МВД о приеме предоставить Арендодателю.

3.8. При невозможности продолжения поездки – обеспечить возврат Автотранспорта Арендодателю;

3.9. Оплатить штрафные санкции, наложенные компетентными органами на водителя в период аренды.

3.10. Арендатор не имеет права:

- доверять управление автотранспортом лицам, не указанным в п.1.3. Договора;

- сдавать автотранспорт в субаренду;

- использовать автотранспорт для соревнований или выставок;

- покидая Автотранспорт оставлять ключи или документы в нем;

- осуществлять любые вмешательства в механизмы Автотранспорта, в том числе и смену/долив эксплуатационных жидкостей (за исключением топлива) без согласования с Арендодателем;

- перевозить в салоне Автотранспорта животных или птиц.

4. Арендная плата.

4.1. Арендная плата составляет______________________

5. Срок действия Договора.

5.1. Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до момента окончания исполнения Сторонами своих обязательств по нему.

5.2. Прекращение срока действия Договора влечет за собой прекращение обязательств сторон по нему, но не освобождает от ответственности за его нарушения, если таковые имели место при исполнении условий Договора.

6. Ответственность Сторон.

6.1. В случае повреждения, гибели Автотранспорта по вине Арендатора, неустановленных третьих лиц, либо под действием непреодолимой силы, Арендатор компенсирует Арендодателю стоимость непосредственного ущерба, а также другие убытки, возникшие (или которые могут возникнуть) у последнего в связи с данным обстоятельством. 6.2. Арендатор обязан возместить Арендодателю причиненный ущерб не позднее пяти рабочих дней с момента окончания срока аренды. Размер возмещения определяется соглашением сторон, но не может быть меньше непосредственного ущерба, а также косвенных потерь, возникших у Арендатора в связи с ущербом.

6.3. Арендатор компенсирует Арендодателю любое повреждение Автотранспорта независимо от того, каково это повреждение и что явилось его причиной.

6.4. В случае задержки выплат в возмещение ущерба Арендатор уплачивает пени в размере 0,3% ущерба за каждый день просрочки. Пени начисляются без дополнительного уведомления Арендатора с момента окончания срока, указанного в п. 6.2. Договора. При этом применение положений ст. 333 ГК РФ возможно только в случае документального подтверждения заинтересованной стороной условий, установленных данной статьей.

6.5. Стороны не несут ответственности за недостатки сданного в аренду, либо возвращенного Автотранспорта, которые должны были быть обнаружены при его передаче.

6.6. В случае не передачи Автотранспорта в указанные в Договоре сроки, Сторона, не выполнившая свои обязательства, обязана возместить другой Стороне убытки, возникшие в связи с этим обстоятельством. Кроме того, с Арендатора может быть взыскан штраф в размере 500 руб. за каждый начавшийся час опоздания, но не более десяти тысяч рублей в сутки.

6.7. За нахождение животного в Автотранспорте взимается штраф в размере 10 000 рублей.

6.8. Ответственность за вред, причиненный Автотранспортом третьим лицам, несет Арендатор.
7. Сроки исполнения обязательств.

7.1. Срок действия аренды: начало - «___» _____________ 2013г., 12 часов 00 минут;

окончание - «___» _____________ 2013г., 12 часов 00 минут;

7.2. В случае досрочного возврата Автотранспорта Арендодатель возвращает Арендатору соответствующую часть арендной платы, исчисляя ее со дня, следующего за днем фактического возврата Автотранспорта, но не более 10 (Десяти) процентов от суммы арендной платы.

8. Обеспечение обязательств

8.1. В качестве обеспечения обязательств по настоящему Договору Арендатор передает Арендодателю наличными деньгами, до момента начала срока аренды, Защитные средства в размере пятнадцать тысяч рублей. Указанные средства принадлежат Арендатору на праве собственности.

8.2. Возврат Арендодателем Арендатору Защитных средств производится в полном объеме в день возврата автотранспорта, за исключением случаев, предусмотренных п.8.3. Договора.

8.3. В случае ненадлежащего исполнения Арендатором положений Договора, Арендодатель вправе без согласия Арендатора использовать Защитные средства в полном объеме или частично, для погашения платежей в соответствии с п.6 Договора.

9. Заключительные положения.

9.1. Споры, которые могут возникнуть при исполнении условий Договора, Стороны будут стремиться разрешить путем переговоров. При не достижении взаимоприемлемого решения стороны рассматривают спорный вопрос в судебных инстанциях по месту заключения Договора.

9.2. По всем вопросам, не нашедшем своего решения в тексте и условиях Договора, Стороны будут руководствоваться нормами и положениями действующего Законодательства РФ.

9.3. Договор и приложения составлены в 2 экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу по одному для каждой из Сторон.

11. Подписи Сторон.

Арендодатель:
___________________


Арендатор:
____________________






Приложение № 1

к договору аренды от «__» _________ 2013 г.
Акт приема-передачи
Прицеп – дача ____________________; регистрационный знак: _________________; максимальный вес груза ______________ кг; давление в шинах – 3,5атм; оценочная стоимость прицеп – дачи ____________________ руб.

Порядок заполнения. В случае несоответствия фактического состояния описанию в графу сдача или приемка, соответственно вносится порядковый номер недостатка, который описывается в графе «Примечания» под этим же порядковым номером. Все недостатки автодома сфотографированы.

Внешнее состояние

сдача

приемка

Недостатки внешней обшивки: отсутствуют, кроме вогнутой царапины слева в носовой части.







Окна, люки, а также эксплуатационные крышки, заслонки и выводы – без трещин, их запорные устройства и петли – исправны.







Внешние световые приборы и светоотражатели – без трещин и исправны.







Давление в колесах (два) – нормальное, крепление – штатное, резина – исправна.







Замки: - на входной двери, отсека для газовых баллонов, заливной горловины, технологической дверцы биотуалета – исправны. Ключи – в наличии (3 шт.).







Оборудование







Все системы прицепа исправны и обеспечивают бесперебойную его эксплуатацию.







Газовое: 1. Баллоны (1шт.), редуктор, трубопроводы и запорные краны в штатной комплектации исправны и герметично соединены. 2. Газовая плита – в штатной комплектации и исправна. 3. Газовый обогреватель – в штатной комплектации, без царапин и исправен.







Холодильник – в штатной комплектации, без царапин и исправен.







Биотуалет – в штатной комплектации, без царапин и исправен.







Система водоснабжения и слива воды: 1. 2 бака, 2 водяные помпы и система трубопровода – герметичны и исправны 2. Водоразборные краны (1 шт.), душ – исправны. 3. Умывальник, мойка– без царапин и исправны.







Электрооборудование – штатное, в исправном состоянии, в том числе: плафоны ламп и включатели без трещин, исправны.







Состояние внутренней отделки







Пол, стены, потолок – без царапин и пятен.







Мебель без царапин, трещин и пятен, за исключением царапин на линолеуме и трех небольших проломов в боковой наклонной стенке под столом малой диванной группы.







Мягкая мебель – без повреждений и пятен.







Оконные занавески, москитные сетки, ночные – без повреждений, пятен и в исправном состоянии.







Прилагаемые устройства

1. Электрокабель (15м). 2. Ведро для мусора. 3. Ручная зажигалка для газовой плиты.

Документы

1.Свид. о рег. _____________________, 2. Доверенность на право управления.












ПРИМЕЧАНИЯ













Подписание данного Акта свидетельствует об ознакомлении Арендатора с инструкцией пользователя Автотранспорта и отсутствии у него вопросов по ее применению.
Проверил, указанное состояние подтверждаю. _____________________________________

(дата, подпись, фамилия Арендатора)

Проверил, указанное состояние подтверждаю. _____________________________________

Похожие:

Именуемый в дальнейшем «Арендодатель», с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор, далее «Договор», о нижеследующем iconС другой стороны, далее именуемые также «Стороны», заключили настоящий...
«Заказчик», с одной стороны, и «Исполнитель» ООО «Национальный Центр Банкротства», огрн 1147746940912, инн 7725839318, кпп 772501001,...

Именуемый в дальнейшем «Арендодатель», с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор, далее «Договор», о нижеследующем iconИменуемый в дальнейшем Заказчик-клиент, с другой стороны, вместе...

Именуемый в дальнейшем «Арендодатель», с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор, далее «Договор», о нижеследующем iconДоговор страхования
Наименование организации, именуемая в дальнейшем Страховщик в лице должность фио, действующего на основании указать, с одной стороны,...

Именуемый в дальнейшем «Арендодатель», с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор, далее «Договор», о нижеследующем iconДоговор страхования
Наименование организации, именуемая в дальнейшем Страховщик в лице должность фио, действующего на основании указать, с одной стороны,...

Именуемый в дальнейшем «Арендодатель», с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор, далее «Договор», о нижеследующем iconОоо «Злата», в лице директора Коваленко Елены Геннадьевны, действующей...
...

Именуемый в дальнейшем «Арендодатель», с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор, далее «Договор», о нижеследующем iconДоговор №   на сопровождение и техническую поддержку
Генерального директора Щербакова Александра Владимировича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и  , именуемое в...

Именуемый в дальнейшем «Арендодатель», с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор, далее «Договор», о нижеследующем icon« »  20  г.  , именуемое в дальнейшем
«Подрядчик», в лице  , действующего на основании  , с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор,...

Именуемый в дальнейшем «Арендодатель», с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор, далее «Договор», о нижеследующем icon« »  20  г.  , именуемое в дальнейшем
«Подрядчик», в лице  , действующего на основании  , с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор,...

Именуемый в дальнейшем «Арендодатель», с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор, далее «Договор», о нижеследующем iconПрограмма пребывания
Туроператор, в лице генерального директора Богоявленской Ии Николаевны, действующего на основании Устава, с одной стороны, и фио...

Именуемый в дальнейшем «Арендодатель», с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор, далее «Договор», о нижеследующем iconФилиал ООО «рн-информ» в г. Сызрань название контрагента
...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск