Договор №


НазваниеДоговор №
страница1/5
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5

ДОГОВОР №



г. Москва «___» ________ 2015 г.
____________________________________________________________________________________, именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице Генерального директора____________________, действующего на основании Устава, с одной Стороны, и Открытое акционерное общество «Нефтяная Компания «Роснефть», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице Директора департамента производственного планирования, поставок и логистики в ранге вице-президента Каримова О.К., действующего на основании Доверенности № _________ от__________________ г., с другой Стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий Договор о следующем:


  1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

    1. Заказчик обязуется передавать на переработку Исполнителю нефть, газовый конденсат, нефтяное и нефтесодержащее сырье, а также другое сырье, принадлежащее ему на праве собственности, именуемые в дальнейшем «Сырье», а Исполнитель обязуется самостоятельно или с привлечением третьих лиц:

- выполнить работы по приему и переработке Сырья, затариванию и/или фасовке Товарной продукции, погрузке Товарной продукции по указанию Заказчика или уполномоченного им лица, хранению Продуктов переработки в течение согласованного срока (далее – работы и услуги по переработке);

- оказать Заказчику услуги по хранению Продуктов переработки сверх согласованного срока;

- оказать Заказчику услуги по оформлению банковской гарантии при отгрузке (передаче) Товарной продукции на экспорт.

Заказчик обязуется принять Продукты переработки, обеспечить их вывоз (если иное не предусмотрено условиями настоящего Договора), а также оплатить Исполнителю стоимость выполненных работ и оказанных услуг по настоящему Договору.

Кроме того, Заказчик обязан оплатить Исполнителю соответствующую сумму акциза по подакцизным товарам и сумму НДС в соответствии с порядком, установленным действующим законодательством РФ и условиями настоящего Договора.

    1. В целях упорядочения учета результатов исполнения обязательств и отчетности по результатам исполнения обязательств, предусмотренных настоящим Договором, Стороны договорились, что:

      1. Сырье подразделяется на Базовое Сырье и Иное Сырье. При этом под Базовым Сырьем Стороны понимают нефть, газовый конденсат, нефтяное и нефтесодержащее сырье, а под Иным Сырьем – сырье, передаваемое Заказчиком Исполнителю на переработку и/или передаваемое Заказчиком Исполнителю для приготовления Продуктов переработки в рамках настоящего Договора, не относящееся к категории Базового Сырья.

      2. Под Продуктами переработки Стороны понимают:

- Товарную продукцию,

- Компоненты и полуфабрикаты нефтепродуктов и нефтехимии.

Товарной продукцией Стороны признают продукцию, выработанную из Сырья, и имеющую паспорта качества, оформленные не позднее 24 часов 00 минут московского времени последнего числа отчетного месяца. Остальные Продукты переработки являются Компонентами и полуфабрикатами. Стороны соглашаются с тем, что стоимость работ по доведению Компонентов и полуфабрикатов, выработанных из Сырья Заказчика, до состояния Товарной продукции включена в стоимость работ и услуг по настоящему Договору месяца доведения Компонентов и полуфабрикатов до состояния Товарной продукции, за исключением случаев, указанных в п.4.4. настоящего Договора.

    1. Исполнитель осуществляет в порядке, установленном п.5.2. настоящего Договора, хранение Продуктов переработки, выработанных Исполнителем в соответствии с условиями настоящего Договора.

    2. Исполнитель осуществляет в порядке, установленном п.3.12. настоящего Договора погрузку Продуктов переработки, выработанных Исполнителем в соответствии с условиями настоящего Договора.

    3. В соответствии с указанием Заказчика и технологическими возможностями Исполнителя, Исполнитель обязуется выполнить работы по затариванию и/или фасовке Продуктов переработки, как определено в п.5.1.

    4. Заказчик поставляет, а Исполнитель принимает Сырьё для дальнейшей переработки и выработки товарной продукции в течение 2016 года в количестве не более 7 540 000,000 тонн.

Стоимость услуг Исполнителя по переработке нефти Заказчика в 2016 году составляет не более 26 691 600 000,00 рублей с НДС. Цена переработки одной тонны базового сырья формируется на основании формулы : Цпр. = ОЗ + Р, где

Цпр – цена процессинга;

ОЗ – операционные затраты на переработку сырья;

Р – рентабельность.
Цена хранения 1 (Одной) тонны Продуктов переработки сверх согласованного срока хранения, как определено в п.5.2 настоящего Договора, составляет 122,00 руб/тн без НДС, цена работ по погрузке 1 (Одной) тонны Продуктов переработки в речной транспорт составляет 125,00 руб/тн без НДС.

Если иное не установлено в Приложениях, подписываемых в соответствии с настоящим пунктом, отчетным периодом по настоящему Договору является календарный месяц (в тексте именуется также «планируемый» и/или «отчетный»). Стороны подписывают в порядке, установленном в п.2.1 настоящего Договора, Приложения к настоящему Договору (далее «Приложение» или «Приложения»), в которых устанавливаются конкретный объем и перечень работ и услуг, производимых Исполнителем в рамках настоящего Договора в отчетном месяце:

  • количество Сырья Заказчика, которое подлежит передаче на переработку в планируемом месяце;

  • качественные параметры, передаваемого на переработку Сырья, включая процент содержания светлых фракций в нефти;

  • плановую выработку – плановый выход (в относительном и абсолютном выражении) и ассортимент Продуктов переработки; а также количество Продуктов переработки, потребляемое Исполнителем в качестве топлива на технологические нужды Исполнителя;

  • безвозвратные потери и потери от нефтехимии;

  • объем и количество Продуктов переработки, подлежащих затариванию (фасовке);

  • наименование тары и ассортимент Продуктов переработки, подлежащих затариванию (фасовке);

  • сроки и порядок транспортировки и передачи Сырья Заказчиком Исполнителю;

  • сроки и порядок переработки Сырья Заказчика (график выработки);

  • сроки и порядок погрузки Продуктов переработки (график погрузки);

  • количество и ассортимент вырабатываемых в отчетном месяце подакцизных товаров;

  • цена работ и услуг по переработке в расчете на 1 (Одну) тонну Базового Сырья по настоящему Договору;

  • стоимость работ и услуг по настоящему Договору;

  • порядок оплаты работ и услуг по настоящему Договору;

  • учетные цены Сырья и Продуктов переработки в соответствии с п.5.4. настоящего Договора;

  • количество и ассортимент Продуктов переработки, реализуемых Заказчиком Исполнителю в соответствии с п.5.6. настоящего Договора;

- количество и ассортимент Сырья/Продуктов переработки, выделяемых Заказчиком для использования Исполнителем в технологическом (производственном) процессе в пределах утвержденных нормативов, в соответствии с п.5.7 настоящего Договора;

  • прочие условия, согласованные Сторонами.

1.7. Прием Сырья, переработка и передача Продуктов переработки Заказчиком Исполнителю производится исходя из технологических возможностей Исполнителя с учетом минимально необходимого запаса Сырья и минимально допустимых технологических остатков Продуктов переработки у Исполнителя для безопасного ведения технологического процесса производства. Размер минимально необходимого запаса Сырья Заказчика и минимально допустимых технологических остатков Продуктов переработки для безопасного ведения Исполнителем технологического процесса производства согласуется Сторонами дополнительно, исходя из принципа пропорциональности объемам перерабатываемого Базового сырья.

Неисполнение Исполнителем каких-либо обязательств по настоящему Договору, если оно вызвано необходимостью соблюдения Исполнителем условий о минимально необходимом запасе Сырья и минимально допустимых технологических остатков Продуктов переработки у Исполнителя для безопасного ведения технологического процесса производства, не является нарушением Исполнителем условий настоящего Договора. Стороны признают, что положения настоящего пункта являются существенным положением настоящего Договора.

1.8. Исполнитель вправе обратиться к Заказчику с предложением об изменении существенных условий исполнения обязательств по настоящему договору, если это вызвано возникшей не по вине Исполнителя необходимостью проведения незапланированных ремонтных работ, непосредственно влияющих на работу технологических установок и исполнение обязательств Исполнителя по настоящему Договору.

1.9. Право собственности на Сырье, его остатки, Продукты переработки (компоненты и полуфабрикаты) и их остатки, принадлежит Заказчику и сохраняется за ним в процессе всей переработки, и может перейти к Исполнителю или третьим лицам на основании отдельных договоров купли-продажи или на основании закона.


  1. ПОРЯДОК ЗАКЛЮЧЕНИЯ ПРИЛОЖЕНИЙ.
  1   2   3   4   5

Похожие:

Договор № iconАнкета клиента/ выгодоприобретателя – физического лица
Основание, свидетельствующее о том, что клиент действует к выгоде другого лица, агентский договор, договор поручения, договор комиссии,...

Договор № iconДоговор на оказание услуг
«Заказчик», в лице Генерального директора Аржиловского Андрея Владимировича, действующего на основании Устава, совместно именуемые...

Договор № iconДоговор об оказании курьерских
«Стороны», а по отдельности «Сторона», заключили настоящий договор (далее «Договор») о нижеследующем

Договор № iconДоговор о передаче животного
Стороны, заключили настоящий договор (далее по тексту – Договор) о нижеследующем

Договор № iconКоммерческая тайна
«Стороны», заключили настоящий Договор (далее Договор, Договор поставки) о нижеследующем

Договор № iconФорма договор уступки прав (требований) №
«Стороны», заключили настоящий договор, далее по тексту «Договор», о нижеследующем

Договор № iconДоговор
Стороны, заключили настоящий Договор банковского счета (далее «Договор») о нижеследующем

Договор № iconДоговор Возмездного Оказания услуг
«Стороны», а по отдельности «Сторона», заключили настоящий договор, именуемый в дальнейшем «Договор», о нижеследующем

Договор № iconДоговор №  
«Стороны», заключили настоящий Договор (именуемый в дальнейшем «Договор») о нижеследующем

Договор № iconДоговор № об оказании Услуг «Домашнее тв» на условиях предварительной оплаты
«Стороны» и «Сторона», заключили настоящий Договор, именуемый в дальнейшем «Договор», о нижеследующем

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск