Ооо «Уником», именуемое в дальнейшем «Хранитель»


НазваниеОоо «Уником», именуемое в дальнейшем «Хранитель»
страница1/6
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5   6




Договор хранения №
г.Ульяновск “ 2009г.


ООО «Уником», именуемое в дальнейшем «Хранитель», в лице директора Долгова Анатолия Александровича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и , именуемое в дальнейшем «Поклажедатель», в лице Генерального директора , действующего на основании Устава, с другой стороны, а вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:

1.Предмет договора.

1.1. По настоящему Договору Хранитель обязуется за вознаграждение по заданиям Поклажедателя оказывать Поклажедателю, а Поклажедатель обязуется оплачивать следующий комплекс услуг:

1.1.1. услуги по хранению грузов Поклажедателя на товарных складах;

1.1.2. услуги по складской обработке груза при принятии на хранение на товарные склады и при возврате с товарных складов;

1.2. Под грузом в настоящем Договоре понимается товар, перечисленный в Приложении № 8 к настоящему Договору, а также иной товар, переданный Поклажедателем или уполномоченным им лицом на хранение по согласованию с Хранителем. Периодом хранения считается срок с даты поступления товара на склад (датой поступления товара считается дата передачи товара Поклажедателем Хранителю, указанная в накладной на товар) до даты отгрузки товара третьим лицам или возврата товара Поклажедателю в соответствии с письменным распоряжением Поклажедателя.

1.3. Услуги, указанные в пункте 1.1. настоящего Договора, оказываются Хранителем Поклажедателю на основании заявок Поклажедателя, формы которых приведены в приложениях к настоящему Договору.

1.4. Отношения по настоящему договору регулируются нормами законодательства РФ о договоре хранения и настоящим договором.

1.5. Хранитель вправе по своему усмотрению от своего имени и за свой счет привлекать для оказания услуг, указанных в пункте 1.1. настоящего Договора, третьих лиц, оставаясь ответственным за их действия как за свои собственные.

1.6. Товар Поклажедателя размещается на условиях хранения в охраняемом, защищённом от влаги и атмосферных осадков, закрытом, неотапливаемом помещении Хранителя, приспособленном для упорядоченного размещения товара (в дальнейшем Склад). Количество палеттомест используемых Поклаждетелем под хранение своего товара , является количество паллетомест , занимаемых товарами Поклажедателя на Складе Хранителя. Место хранения грузов Поклажедателя по адресу: г.Ульяновск, Московское шоссе, д.14с

1.7. Время работы товарных складов для принятия грузов и отгрузки Поклажедателем самовывозом или транспортом Хранителя:

- понедельник-пятница: с 08-00 часов до 17-00 часов;

- воскресенье и праздничные дни: не рабочие.

Далее, в настоящем Договоре под днём понимается любой из дней, в которые работает склад Исполнителя, в соответствии с указанным выше в настоящим пункте Договора.

1.8. Срок хранения грузов на товарных складах определяется моментом востребования грузов Поклажедателем.
2. Права и обязанности сторон.

2.1. В течение срока действия настоящего Договора Поклажедатель обязан:
2.1.1. Предоставлять Хранителю письменные Заявки на оказание услуг, предусмотренных настоящим Договором не позднее 12.00 дня, предшествующего дню исполнения Заявки, но не менее чем за 16 часов до указанного в соответствующих Заявках времени исполнения Заявки.

При предоставлении Поклажедателем Заявки Хранителю позже 16.00 дня, предшествующего дню исполнения Заявки, но не позднее 17 часов дня, предшествующего дню исполнения Заявки, и с соответствующим указанием/пометкой СРОЧНО; такая Заявка считается Срочной.

Заявка может быть передана Хранителю посредством факсимильной связи в виде письма, подписанного уполномоченным представителем Поклажедателя и заверенного его печатью. В этом случае письменная форма Заявки считается соблюденной.

2.1.2. В Заявке на принятие грузов на товарный склад, указывать дату и время передачи грузов на хранение, наименование, ассортимент, количество и состояние грузов; полную, точную и достоверную информацию о свойствах груза, об условиях его хранения и иную информацию, необходимую для исполнения Хранителем обязанностей, предусмотренных настоящим Договором.

2.1.3. Обеспечивать сдачу на товарные склады грузов в срок, согласованный в Заявке на принятие грузов на товарные склады, и в точном соответствии с информацией о данных грузах, указанной им в заявке на принятие грузов на товарные склады, в упаковке и (или) таре, отвечающей требованиям соответствующих ТУ, ГОСТов, обеспечивающей сохранность грузов при нормальных условиях его хранения и транспортировки; а также, в случае сдачи грузов на товарные склады на паллетах, - товары не должны выступать за края поддона, сами паллеты – должны быть исправны. При нарушении Поклажедателем указанных в настоящем пункте обязанностей, Хранитель вправе отказать в принятии груза на хранение.

2.1.4. В Заявке на отгрузку грузов с товарного склада, указывать наименование, ассортимент и количество груза, наименование получателя грузов и лиц, уполномоченных на приемку товаров от имени получателя; полную, точную и достоверную информацию о свойствах груза и иную информацию, необходимую для исполнения Хранителем обязанностей, предусмотренных настоящим Договором..

2.1.5. Обеспечить выполнение следующего регламента:

представитель Поклажедателя обязан покинуть территорию склада, а транспорт, на котором груз прибыл/убыл, выехать за пределы территории складского комплекса в течение 15 минут с момента подписания Актов о принятие груза на хранение и/или возврате с хранения.

2.1.6. Забрать грузы по истечении сроков их хранения, указанных в пункте 1.8. настоящего Договора.

2.1.7. В порядке, размерах и сроки, предусмотренные настоящим Договором, уплачивать причитающееся Хранителю вознаграждение.

2.1.8.Неукоснительно соблюдать установленные на территории складов Хранителя, и прилегающей к складам территории, правила противопожарной и технической безопасности, правила охраны труда, контрольно-пропускного и внутриобъектного режима, который поддерживается ООО «Агентство охраны «ЦИКЛОН-СЕРВИС» в интересах охраны имущества владельцев, защиты жизни и здоровья персонала, посетителей территорий Хранителя, а также соблюдать требования органов санитарно-эпидемиологического надзора. Работники Поклажедателя при погрузке/разгрузке обязаны выполнять указания представителя Хранителя, т.е. лица осуществляющего прием/отпуск товара, и не начинать движение транспортного средства с места погрузки/разгрузки без разрешения представителя Хранителя.

2.1.9. При нарушении сотрудниками Поклажедателя правил противопожарной и технической безопасности, Поклажедатель обязуется возместить Хранителю убытки, вызванные этими нарушениями, в срок не позднее 5 (Пять) календарных дней с момент выставления Хранителем соответствующего требования с приложением соответствующих документов уполномоченных государственных органов.

2.1.10.Возместить Хранителю убытки, связанные с неисполнением или ненадлежащим исполнением Поклажедателя своих обязательств по настоящему Договору, в том числе возместить Хранителю убытки в сумме штрафов и иных санкций, наложенных на Хранителя уполномоченными контролирующими органами, в связи с неисполнением Поклажедателем обязательств по настоящему Договору.

2.1.11.Представлять по требованию Хранителя учредительные документы, а также документы, подтверждающие право Поклажедателя на владение, пользование или распоряжение ТМЦ;

2.1.12. Предоставить Хранителю нормы и правила хранения товара в 3-дневый срок до даты заключения договора.
2.2. В течение срока действия настоящего Договора Поклажедатель вправе:
2.2.1. Требовать у Исполнителя предоставления информации о процессе хранения и перевозки груза.

2.2.2. Давать указания Хранителю относительно условий хранения и перевозки груза.
2.3. В течение срока действия настоящего Договора Хранитель обязан:
2.3.1. При приеме товара на хранение производить осмотр товара и определять ее количество, номенклатуру в соответствии с Актом приема- передачи товара и качество внешним осмотром (число единиц, товарных мест, вес объемы и т.д.), проверять наличие документов, подтверждающих качество товара в соответствие с документами, предусмотренными заводом-изготовителем. Число вложенных единиц определяется согласно количеству, указанному на ярлыках и упаковках товара.

2.3.2. Направлять Поклажедателю письменные извещения о готовности принять груз на хранение по соответствующей заявке Поклажедателя на принятие грузов. Извещение может быть направлено Поклажедателю посредством факсимильной связи в виде письма, подписанного уполномоченным представителем Исполнителя и заверенного его печатью. В этом случае соответствующая заявка считается принятой. Заявка на принятие грузов на склад временного хранения может быть не принята (отклонена) Хранителем в случае отсутствия достаточного свободного места на складах временного хранения, либо в случае, если свойства грузов таковы, что Хранитель не имеет возможности обеспечить надлежащие условия их хранения. Заявка на принятие грузов на склад временного хранения считается не принятой (отклоненной) Хранителем, если в день ее направления Поклажедательом не получено от Исполнителя извещения о готовности принять груз на склады временного хранения. Заявка на принятие грузов на товарный склад считается не принятой (отклоненной) Хранителем, если в день ее направления Поклажедательом не получено от Исполнителя извещения о готовности принять груз на товарные склады.

2.3.3. Осуществлять проверку количества и внешнего состояния грузов Поклажедателя, прибывших на товарные склады, с составлением в соответствующих случаях актов об отклонении количества и (или) состояния прибывших на товарные склады грузов от количества и (или) состояния грузов, указанных Поклажедателю в заявке на приемку грузов на товарные склады. В случае отсутствия лица, уполномоченного на передачу грузов Поклажедателя на товарные склады, указанные акты могут составляться Хранителем в одностороннем порядке. Проверка количества и внешнего состояния груза производится без вскрытия транспортной упаковки. Основным документом, по которому осуществляется приемка грузов Клиента на товарный склад, является акт о приеме передаче товарно-материальных ценностей на хранение составляемый по форме приведенной в Приложении № 2 к настоящему договору.

Стороны договорились, что лицо, осуществляющее передачу Хранителю груза Поклажедателя в соответствии с Заявкой Поклажедателя, является уполномоченным Поклажедателем на это лицом, в том числе на подписание соответствующих документов.

2.3.4. Осуществлять разгрузку грузов Поклажедателя, прибывших на товарные склады, в соответствии с принятой заявкой Поклажедателя на приемку грузов на товарный склад и по тарифам, указанным в Приложении № 1 к настоящему Договору. В случае, если Сторонами не согласован способ разгрузки (механизированная, ручная разгрузка), он определяется Хранителем самостоятельно.

2.3.5. Осуществлять хранение грузов Поклажедателя на товарных складах.

2.3.6. Осуществлять отгрузку грузов Поклажедателя со складов временного хранения в соответствии с полученной от Поклажедателя заявкой на отгрузку грузов, в том числе осуществлять подбор товара (комплектацию заказов) и погрузочные работы по тарифам, указанным в Приложении № 1. Способ комплектации заказа и погрузки грузов Поклажедателя определяется Хранителем самостоятельно, если иное не согласовано Сторонами. В случае необходимости оказания иных услуг, предусмотренных настоящим Договором, они должны быть указаны Поклажедателем в заявке на отгрузку.

Сдача грузов с товарного склада Поклажедателю или указанному им третьему лицу (получателю) осуществляется на основании заявки на отгрузку и оформляется Актом о возврате товарно-материальных ценностей, сданных на хранение, по форме приведенной в Приложении № 5 к настоящему Договору. Заявка Поклажедателя на отгрузку грузов может быть не принята (отклонена) Хранителем в случае содержания (указания) в ней грузов не находящихся на товарных складах на момент получения заявки.

2.3.7. Осуществлять передачу грузов Поклажедателя в пункте назначения грузополучателю, указанному в заявке Поклажедателя на отгрузку. Осуществлять прием грузов в месте погрузки и передачу грузов Поклажедателя в пункте назначения грузополучателю, указанному в заявке Поклажедателя на перевозку.

2.3.8. Сообщать Поклажедателю об обнаруженных недостатках полученной информации в заявках на принятия или отгрузку товара(габаритные размеры, вес, характеристики паллетомест и т.д.), а в случае неполноты информации запросить у Поклажедателя необходимые дополнительные данные

2.3.9 Обеспечивать передачу Поклажедателю необходимых документов, подтверждающих оказание услуг, предусмотренных настоящим Договором, а именно актов о надлежащем оказании услуг и, в случае осуществления Хранителем перевозки грузов Поклажедателя, экземпляра товарно-транспортной накладной.
2.4. В течение срока действия настоящего Договора Хранитель вправе:
2.4.1. Отступать от указаний Поклажедателя, если только это необходимо в интересах Поклажедателя и Хранитель по не зависящим от него обстоятельствам не смог предварительно запросить Поклажедателя о его согласии на такое отступление или получить в течение суток ответ на свой запрос.

2.4.2. Хранитель вправе не приступать к исполнению обязанностей, предусмотренных настоящим Договором, до представления Поклажедателем необходимых документов, а также информации о свойствах груза, об условиях его хранения, перевозки и иной информации, необходимой для исполнения Хранителем обязанностей, предусмотренных настоящим Договором. Хранитель вправе не приступать к исполнению обязанностей, предусмотренных настоящим Договором, также в случае наличия задолженности Поклажедателя за оказанные по настоящему Договору услуги.

2.4.3. Хранитель вправе проверять достоверность представленной Поклажедателем необходимой информации для приемки товара(гео. характеристики принимаемого товара, паллетомест), а также информации о свойствах груза, об условиях его хранения, и иной информации, необходимой для исполнения Хранителем обязанностей, предусмотренных настоящим Договором

2.4.4. В случае сдачи товара на товарный склад Хранителя на неисправных паллетах или если товар выступают за края паллет Хранитель вправе

- не принять товар;

- осуществить переукладку на исправные паллеты за счет Поклажедателя по тарифу: «Формирование паллеты», указанному в Приложении № 1 к настоящему Договору.

2.4.5. При сдаче на товарный склад Хранителя товара, размещенной на паллетах таким образом, что характеристики привезенных паллето-мест не соответствуют характеристикам паллетомест, указанным в Приложении № 7 (Спецификации) к настоящему Договору, Хранитель вправе:

- не принять товар;

- осуществить переукладку товара таким образом, чтобы характеристики паллето-мест, соответствовали характеристикам, указанным в Приложении № 8 (Спецификации) к настоящему Договору за счет Поклажедателя по тарифу: «Формирование паллеты», указанному в Приложении № 1 к настоящему Договору.

2.4.6.В случае проведения Хранителем работ (контрольных замеров), согласно п.2.4.3 настоящего Договора; по обмеру, взвешиванию товара(грузов), паллето-мест, для правильного заполнения Спецификации, по установленной настоящим Договором форме, необходимость которых возникает в случаях

- недостаточности данных предварительно указанных Поклажедателем в Приложении № 8 (Спецификация) к настоящему Договору,

- несоответствия указанных Поклажедателем данных Приложения № 8 (Спецификация) к настоящему Договору с фактическими данными, полученными Хранителем в результате контрольного замера,

2.4.7. В случае сдачи товара на товарный склад Исполнителя не на паллетах, Хранитель вправе:

а) произвести раскладку товара на паллетах с выступами за края паллеты и применить для этого товара повышающий коэффициент при определении Объема 1 (одной) единицы транспортной упаковки, указываемого в Приложении № 8(Спецификация) к настоящему Договору. Коэффициент устанавливается Хранителем после фактического измерения паллето-места;

б)произвести раскладку товара на паллеты иных размеров, отличных от указанных в Приложении № 8(Спецификация) к настоящему Договору и применить для этого товара повышающий коэффициент при определении Объема 1 (одной) единицы транспортной упаковки, указываемого в Приложении № 8 (Спецификации) к настоящему Договору. Коэффициент устанавливается Хранителем после фактического измерения паллето-места..

2.4.8. В случае возникновения задолженности Поклажедателя перед Хранителем по оплате услуг, оказанных по настоящему Договору, Хранитель вправе удерживать находящийся в его владении груз Поклажедателя до уплаты вознаграждения. В этом случае Поклажедатель также оплачивает расходы, связанные с удержанием имущества, и время его хранения в связи с удержанием. За возникшую порчу груза Поклажедателя вследствие его удержания Хранителем в случаях, предусмотренных настоящим пунктом, ответственность несет Поклажедатель.
  1   2   3   4   5   6

Похожие:

Ооо «Уником», именуемое в дальнейшем «Хранитель» iconОоо «Парус», именуемое в дальнейшем
Ооо «Парус», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице директора Сергеева Петра Николаевича, действующего на основании Устава, с...

Ооо «Уником», именуемое в дальнейшем «Хранитель» iconКлинцы ООО именуемое в дальнейшем Продавец
Устава, с одной стороны, и ООО «Клинцовская тэц», именуемое в дальнейшем Покупатель, в лице действующего на основании Устава, с другой...

Ооо «Уником», именуемое в дальнейшем «Хранитель» iconХхх именуемое в дальнейшем Хранитель, в лице директора ХХХ, действующего...
Устава, и Некоммерческое партнерство «Содействие развитию и использованию навигационных технологий», именуемое в дальнейшем Поклажедатель,...

Ооо «Уником», именуемое в дальнейшем «Хранитель» iconОоо «гтп», именуемое в дальнейшем «Экспедитор»
Ооо «гтп», именуемое в дальнейшем – «Экспедитор», в лице Генерального директора Каденова Минигалима Куанышевича, действующего на...

Ооо «Уником», именуемое в дальнейшем «Хранитель» iconОоо «Экспосервис», именуемое в дальнейшем «Поставщик»
Ооо «Экспосервис», именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице Генерального директора Добрынина В. А., действующего на основании Устава,...

Ооо «Уником», именуемое в дальнейшем «Хранитель» iconОоо «СпецТранс», именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице Генерального...
Ооо «СпецТранс», именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице Генерального директора Фролова Дмитрия Николаевича, с одной стороны...

Ооо «Уником», именуемое в дальнейшем «Хранитель» iconОоо «Регион», именуемое в дальнейшем «Управляющая компания»
Ооо «Регион», именуемое в дальнейшем «Управляющая компания», в лице генерального директора Григорьева Валерия Геннадьевича, действующего...

Ооо «Уником», именуемое в дальнейшем «Хранитель» iconОоо «Энергонефть Томск», именуемое в дальнейшем «Покупатель»
Ооо «Энергонефть Томск», именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице генерального директора Мажурина Виктора Александровича, действующего...

Ооо «Уником», именуемое в дальнейшем «Хранитель» iconОоо «Метида Инвест», именуемое в дальнейшем «Принципал»
Ооо «Метида Инвест», именуемое в дальнейшем «Принципал», в лице Генерального директора Савиной Антонины Викторовны, действующего...

Ооо «Уником», именуемое в дальнейшем «Хранитель» iconОоо «ДК» (ооо «ДК»), в лице генерального директора Строгай Алевтина...
Устава, именуемое в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», а по отдельности «Сторона», заключили...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск