Председатель Совета Директоров акб «нбвк» (АО)


НазваниеПредседатель Совета Директоров акб «нбвк» (АО)
страница1/14
ТипРегламент
filling-form.ru > Договоры > Регламент
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   14







УТВЕРЖДАЮ»




Председатель Совета Директоров




АКБ «НБВК» (АО)










______________________ Н.Н. Аристов










« 06» марта 2015 г.


РЕГЛАМЕНТ

Банковского обслуживания с применением

Системы «ЭЛЕКТРОННЫЙ БАНК-КЛИЕНТ»

Акционерный Коммерческий Банк «Национальный Банк Взаимного Кредита»

(Акционерное Общество)

г. Москва

2015

Часть I.ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ




1.1. Статус Регламента


1.1.1. Настоящий «Регламент банковского обслуживания с применением системы «Электронный Банк-Клиент» АКБ «НБВК» (АО) (далее по тексту – Регламент) определяет условия, на которых АКБ «НБВК» (АО) (далее по тексту – Банк) осуществляет банковское обслуживание с применением системы «Электронный Банк-Клиент».

1.1.2. Опубликование настоящего Регламента, включая размещение в помещениях Банка и на сайте Банка www.nbmc.ru, должно рассматриваться всеми заинтересованными лицами как публичное предложение (оферта) со стороны Банка заключить Соглашение «О банковском обслуживании с применением системы «Электронный Банк-Клиент» (далее по тексту – Соглашение), существенные условия которого зафиксированы в настоящем Регламенте.

1.1.3. Настоящее предложение адресовано исключительно юридическим и индивидуальным предпринимателям резидентам Российской Федерации и нерезидентам Российской Федерации, заключившим с Банком договор банковского счета или иной договор.

За пределами Российской Федерации текст Регламента распространяется исключительно в частном порядке по запросам заинтересованных лиц. Публичное распространение текста настоящего Регламента за пределами территории Российской Федерации должно рассматриваться заинтересованными лицами как несанкционированное Банком и не имеющее законной силы.

1.1.4. Заключение Соглашения с Банком о банковском обслуживании с применением системы «Электронный Банк-Клиент» производится путем совершения письменного акцепта условий настоящего Регламента. Акцепт Регламента должен быть произведен путем направления Банку 2 (Двух) экземпляров специального «Заявления на банковское обслуживание с применением системы «Электронный Банк-Клиент», форма которого предусмотрена Приложением № 1(а, б) к Регламенту (далее по тексту - Заявление).

1.1.5. Заключение Соглашения производится на условиях, предусмотренных для договора присоединения в соответствии со ст. 428 Гражданского Кодекса Российской Федерации, т.е. без каких–либо изъятий, условий или оговорок, за исключением тех изъятий, условий или оговорок, которые изложены в тексте самого Регламента, а также бланке Заявления, посредством выбора которых Клиент имеет возможность зафиксировать условия акцепта Регламента.

1.1.6. Акцепт будет считаться совершенным с момента регистрации Заявления в Банке. Заявлению Клиента Банк присваивает номер Соглашения. Факт регистрации Заявления подтверждается подписью руководителя Банка и печатью Банка на Заявлении, второй экземпляр которого передается Клиенту.

1.1.7. В день регистрации Заявления, все договоры на банковское обслуживание через электронные системы дистанционного банковского обслуживания, ранее заключенные между Банком и Клиентом, утрачивают силу, если иное не оговорено соглашением Сторон.

1.1.8. Присоединение к настоящему Регламенту на иных условиях не допускается.



1.2. Сведения о Банке

Полное наименование:

Акционерный Коммерческий Банк «Национальный Банк Взаимного Кредита» (Акционерное Общество)
Сокращенное наименование:

АКБ «НБВК» (АО)
Cведения о регистрации:

Устав зарегистрирован Центральным Банком России 09 февраля 1995 г. за № 3214
Основной государственный регистрационный номер:

1027700022570
Юридический адрес:

Россия, 127106 г. Москва, ул. Гостиничная, дом 4, корпус 9
Почтовый адрес:

Россия, 127106 г. Москва, ул. Гостиничная, дом 4, корпус 9
1.3. Термины и определения.

1.3.1. Применяемые в тексте настоящего Регламента следующие термины используются в их нижеприведенных значениях:

        1. Система «Электронный Банк-Клиент» (Система) – это система банковского обслуживания АКБ «НБВК» (АО), построенная с использованием, разработанного ООО «БИФИТ» программного комплекса «iBank 2», являющегося частью информационной системы Банка, предназначенной для удаленного обслуживания корпоративных клиентов, обеспечивающей подготовку, защиту, прием, передачу и обработку ЭД с использованием Интернет или коммутируемых каналов связи. В целях настоящего Регламента Система состоит из компонент: «Internet-Банкинг», «PC-Банкинг», «SMS-Банкинг».

        2. Автоматизированное рабочее место (АРМ) - программно-аппаратный комплекс, обеспечивающий работу уполномоченных представителей Сторон с Системой.

        3. Аутентификация - удостоверение правомочности обращения (доступа) Клиента в Систему.

        4. Идентификация – однозначное совпадение данных лица, обращающегося за доступом в Систему, с данными Клиента, которыми владеет Банк.

        5. Клиент - любое юридическое или физическое лицо – индивидуальный предприниматель, присоединившееся к настоящему Регламенту.

        6. Владелец Сертификата ключа ЭЦП – Клиент или Банк, на имя которого оформлен Сертификат открытого ключа ЭЦП, и который владеет соответствующим Закрытым ключом ЭЦП.

        7. Ключи ЭЦП – Открытый ключ ЭЦП и Закрытый ключ ЭЦП.

        8. Система Криптографической Защиты Информации (далее – СКЗИ) шифровальный комплекс программно-технических средств, осуществляющих криптографическое преобразование исходной информации с целью ее защиты от несанкционированного доступа, а также подтверждения целостности и авторства этой информации.

        9. Ключевой носитель СКЗИ – внешний электронный носитель информации, содержащий Закрытый ключ ЭЦП, и другую служебную информацию, необходимую для обеспечения криптографической защиты.

        10. Закрытый ключ ЭЦП - это криптографический ключ (конкретное секретное значение набора параметров криптографического алгоритма, обеспечивающее выбор одного преобразования из совокупности преобразований, возможных для этого алгоритма. Криптографический ключ управляет процедурами шифрования и дешифрования), известный только Владельцу Сертификата ключа ЭЦП и предназначенный для создания ЭД, передаваемых в Системе, и ЭЦП с использованием СКЗИ.

        11. Открытый ключ ЭЦП – это криптографический ключ (конкретное значение набора параметров криптографического алгоритма, обеспечивающее выбор одного преобразования из совокупности преобразований, возможных для этого алгоритма. Криптографический ключ управляет процедурами шифрования и дешифрования), известный Сторонам, соответствующий Закрытому ключу ЭЦП, и предназначенный удостоверять подлинности ЭЦП в электронном документе (ЭД).

        12. Сертификат ключа ЭЦП - документ на бумажном носителе, который включает в себя текст Открытого ключа ЭЦП и который служит для подтверждения подлинности ЭЦП и идентификации Владельца Сертификата ключа ЭЦП. В бумажной форме представляется средствами Системы по форме Приложения № 2 к Регламенту при создании ключа ЭЦП в АРМ.

        13. Электронная Цифровая Подпись (ЭЦП) - реквизит ЭД, предназначенный для защиты данного ЭД от подделки, полученный в результате криптографического преобразования информации с использованием Закрытого ключа ЭЦП и позволяющий идентифицировать владельца Сертификата ключа ЭЦП, а также установить отсутствие искажения информации в ЭД.

        14. Компрометация ключа ЭЦП/пароля - событие, в результате которого Закрытый ключ ЭЦП/пароль может стать доступным лицам, не имеющим полномочий доступа к нему.

        15. Средства доступа (СД) – совокупность программных средств, обеспечивающих доступ к Системе.

        16. Internet-Банкинг - компонента Системы, предоставляющая Клиенту по факту его аутентификации и идентификации возможность дистанционного проведения банковских и иных операций, совершение сделок, также получение информационных услуг, посредством глобальной информационной сети Интернет (далее Интернет), с использованием СКЗИ.

        17. PC-Банкинг - компонента Системы, предоставляющая Клиенту по факту его аутентификации и идентификации возможность дистанционного проведения банковских и иных операций, совершение сделок, также получение информационных услуг, посредством коммутируемых каналов связи, с использованием СКЗИ.

        18. Расчетный ЭД - оформленный надлежащим образом расчетный или иной платежный документ, в котором информация представлена в электронно-цифровой форме, содержащий поручение Клиента Банку о списании (зачислении) денежных средств со Счета (на Счет).

        19. Подтверждение подлинности ЭЦП в ЭД - положительный результат проверки соответствующим сертифицированным средством ЭЦП с использованием Сертификата ключа ЭЦП, принадлежности ЭЦП в ЭД Владельцу Сертификата ключа ЭЦП и отсутствия искажений в подписанном данной ЭЦП ЭД.

        20. Статус документа - информация о текущем состоянии ЭД в Системе.

        21. Счет - счет, открытый Клиенту в Банке в соответствии с договором банковского счета или иного договора, заключенного между Клиентом и Банком.

        22. Уведомление – сообщение Банка Клиенту, переданное с использованием Internet-Банкинга, PC-Банкинга или иных каналов связи, составленное в произвольной форме и/или по форме приложения к настоящему Регламенту.

        23. Электронный документ (ЭД) - документ, в котором информация представлена в электронно-цифровой форме.

        24. Электронный журнал – взаимосвязанный набор электронных записей в Системе, относящийся к проводимой операции.

      1. Иные термины, специально не определенные настоящим Регламентом, используются в значениях, установленных действующим законодательством Российской Федерации.


    1. Предмет Регламента

      1. Регламент регулирует отношения Банка и Клиента (далее вместе именуются – Стороны) при обслуживании Клиента в Системе, устанавливает порядок и правила обмена ЭД, обязательства Сторон, возникающие при обмене ЭД, в том числе при осуществлении Клиентом расчетов в рамках договора банковского счета (вклада) или иного договора, заключенного между Банком и Клиентом.

      2. В электронной форме в рамках настоящего Регламента может осуществляться обмен ЭД, в том числе Расчетными ЭД, заявлениями, договорами, иными документами, связанными с оказанием Банком Клиенту банковских услуг.

      3. Стороны признают, что выполнение условий настоящего Регламента является достаточным для обеспечения обмена ЭД между Банком и Клиентом.

      4. Подключение Клиента к Интернету, организация коммутируемых каналов связи, предоставление аппаратных (технических) средств для организации АРМ не является предметом настоящего Регламента.

    1. Безопасность и конфиденциальность
      1. Стороны принимают к использованию для осуществления передачи ЭД в Системе - СКЗИ «КриптоКом 3.2», СКЗИ «Криптомодуль С» - средства криптографической защиты информации, сертифицированные уполномоченным федеральным органом исполнительной власти Российской Федерации.

      2. Стороны признают, что используемые во взаимоотношениях между Банком и Клиентом ЭД, заверенные ЭЦП, подготовленные и переданные с помощью программного обеспечения Системы в соответствии со всеми процедурами защиты информации, предусмотренными настоящим Регламентом и документацией, предусмотренной Приложением № 4 к Регламенту, соответствующие требованиям действующего законодательства и банковским правилам, признаются эквивалентными соответствующим документам на бумажных носителях, порождают аналогичные им права и обязанности Сторон и имеют юридическую силу наравне с документами, подписанными должностными лицами и заверенными печатями Банка и Клиента.

      3. Стороны признают, что используемые ими подсистемы обработки, хранения, защиты и передачи информации достаточны для обеспечения надежной, эффективной и безопасной работы.

      4. Стороны признают, что используемое ими СКЗИ «КриптоКом 3.2» и СКЗИ «Криптомодуль С», которые обеспечивают шифрование, контроль целостности и электронную цифровую подпись, достаточно для защиты информации от несанкционированного доступа, подтверждения подлинности и авторства ЭД, а также разбора конфликтных ситуаций по ним.

      5. Закрытый ключ ЭЦП, используемый для передачи и защиты информации, пароли для оповещения о фактах компрометации Закрытого ключа ЭЦП, а также материалы разбора конфликтных ситуаций являются конфиденциальной информацией и не подлежат разглашению Банком и Клиентом ни при каких обстоятельствах, кроме установленных законом и Регламентом.

      6. Банк обязуется ограничить круг своих сотрудников, допущенных к сведениям о Клиенте таким образом, чтобы их число не превышало необходимое для выполнения обязательств, предусмотренных настоящим Регламентом.

      7. Банк обязуется не раскрывать третьим лицам сведения об операциях, счетах и реквизитах Клиента, кроме случаев, когда раскрытие таких сведений прямо разрешено самим Клиентом, а также случаев, предусмотренных действующим законодательством РФ и нормативными актами Банка России, в том числе если такое разглашение прямо связано с необходимостью защиты собственных интересов в установленном законодательством РФ порядке.

      8. Клиент согласен, что в соответствии с действующим законодательством РФ, Банк вправе раскрыть для компетентных органов, в рамках их запросов, информацию об операциях, счетах Клиента, прочую информацию о Клиенте.

      9. Клиент обязуется не передавать третьим лицам без письменного согласия Банка любые сведения, которые станут ему известны в связи исполнением положений настоящего Регламента, если только такое разглашение прямо не связано с необходимостью защиты собственных интересов в установленном законодательством РФ порядке.

      10. В целях соблюдения безопасности и конфиденциальности Банк и Клиент обязуются нести обязанности, предусмотренные настоящим Регламентом и действующим законодательством.


                1.5.11. Связь по вопросам функционирования Системы осуществляется:

  • Клиента с Банком - через уполномоченного Банком сотрудника, в должностные обязанности которого входит совершение таких действий и который в установленных случаях имеет доверенность на совершение таких действий;

  • Банка с Клиентом - индивидуальным предпринимателем - лично или через уполномоченное лицо Клиента, действующее на основании доверенности.

  • Банка с Клиентом - юридическим лицом - через уполномоченного Клиентом сотрудника, в должностные обязанности которого входит совершение таких действий и который в установленных случаях имеет доверенность на совершение таких действий.

Сведения об уполномоченном сотруднике/лице и его смене предоставляются другой Стороне в письменном виде по форме Приложения № 3 к Регламенту.

До получения одной Стороной сведений от другой Стороны о смене уполномоченного сотрудника/лица связь и обмен информацией с прежним уполномоченным сотрудником/лицом считается надлежащей и не влечет для неполучившей уведомления Стороны ответственности.

1.5.12. Распоряжение денежными средствами, находящимися на счете Клиента с использованием СКЗИ, ключевого носителя, Закрытого ключа ЭЦП и т.п. осуществляется:

  • Клиентом - физическим лицом или Клиентом - индивидуальным предпринимателем - лично или через уполномоченное лицо Клиента, действующее на основании доверенности.

  • Клиентом - юридическим лицом - через единоличный исполнительный орган или иного уполномоченного Клиентом сотрудника, в должностные обязанности которого входит совершение таких действий и который в установленных случаях имеет доверенность на совершение таких действий.

Сведения об уполномоченном сотруднике/лице и его смене предоставляются Клиентом Банку только в письменном виде по форме Приложения № 3а к Регламенту.

В целях выполнения требований действующего законодательства Клиент должен выполнить все необходимые действия, предъявить и предоставить все документы, необходимые для установления личности лица (лиц), наделенных правом распоряжаться денежными средствами, находящимися на счете с использованием СКЗИ ключевого носителя, Закрытого ключа ЭЦП и т.п.

  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   14

Похожие:

Председатель Совета Директоров акб «нбвк» (АО) iconАкб «нбвк» (АО) протокол № б/н «03» ноября 2016 г. Член Совета Директоров
Акционерный Коммерческий Банк «Национальный Банк Взаимного Кредита» (Акционерное Общество) (далее акб «нбвк» (АО), Банк) обрабатывает...

Председатель Совета Директоров акб «нбвк» (АО) iconПао акб «Связь-Банк» Протокол №5 от «20» июля 2015 г
...

Председатель Совета Директоров акб «нбвк» (АО) iconКонкурса являются
Председатель Совета директоров профессиональных образовательных организаций Волгоградской области

Председатель Совета Директоров акб «нбвк» (АО) iconОтчет совета директоров общества
Вознаграждение, выплаченное или выплачиваемое членам совета директоров, генеральному директору, членам правления общества по результатам...

Председатель Совета Директоров акб «нбвк» (АО) iconСообщение о существенном факте
«О проведении заседания Совета Директоров (наблюдательного совета) эмитента и его повестке дня, а также об отдельных решениях, принятых...

Председатель Совета Директоров акб «нбвк» (АО) iconРешением Совета директоров
Федерации, Уставом ОАО «Московская объединённая электросетевая компания» (далее – Общество), а также во исполнение Решения Совета...

Председатель Совета Директоров акб «нбвк» (АО) icon"Идея заключается в создании компании замкнутого цикла: сами снимаем,...
Идея заключается в создании компании замкнутого цикла: сами снимаем, монтируем, дистрибутируем, показываем. Кто же лучше нас знает,...

Председатель Совета Директоров акб «нбвк» (АО) iconНа закупку средств индивидуальной защиты
Данная типовая Документация о закупке соответствует требованиям «Положения о закупке товаров, работ, услуг» ао «сврц», утвержденного...

Председатель Совета Директоров акб «нбвк» (АО) iconУтверждено решение
...

Председатель Совета Директоров акб «нбвк» (АО) iconЦентральный банк российской федерации
Совета директоров Банка России (протокол заседания Совета директоров Банка России от 22 декабря 2015 года n 38) устанавливает порядок...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск