Утверждена


Скачать 444.78 Kb.
НазваниеУтверждена
страница1/4
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4


ТФ-150-14

Приложение № 1

к Приказу от 27.06.2014 № 735
УТВЕРЖДЕНА

Приказом Председателя Правления

ОАО Банк «ОТКРЫТИЕ»

от 27 июня 2014 года № 735
Внесены изменения,

утвержденные и введенные в действие:

- с 17.08.2014 Приказом от 15.08.2014 № 993;

- с 01.09.2014 Приказом от 29.08.2014 № 1076
cid:image001.png@01cf75e4.e9323a10

УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПАО «ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ БАНК ОТКРЫТИЕ» ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ КРЕДИТОВ


  1. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ

    1. Банк (также - Кредитор) – Публичное акционерное общество «Ханты-Мансийский банк Открытие», Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 1971, место нахождения: г. Москва, ул. Тимура Фрунзе, д. 11, стр. 13.

    2. Бенефициарный владелец – физическое лицо, которое в конечном счете прямо или косвенно (через третьих лиц) имеет возможность контролировать действия клиента.

    3. Выгодоприобретатель – лицо, к выгоде которого действует Заемщик, в том числе на основании агентского договора, договоров поручения, комиссии и доверительного управления, при проведении операций с денежными средствами и иным имуществом.

    4. График платежей по договору потребительского кредита и информация о полной стоимости кредита (также – График платежей и ПСК) – документ установленной Банком формы, предоставляемый Банком Заемщику и содержащий информацию о суммах и датах списания Ежемесячных платежей с Текущего счета и (или) СКС Заемщика в счет погашения обязательств по Кредитному договору и информацию о полной стоимости кредита. График платежей и ПСК составляется Банком и подписывается Заемщиком в 2 (двух) экземплярах, по одному для Заемщика и для Банка.

    5. Дата очередного платежаближайшая дата погашения Ежемесячного платежа.

    6. Дата платежа – даты (число каждого месяца) платежей, указанные в Графике платежей и ПСК.

    7. Договор индивидуального страхования НС - договор (страховой полис) индивидуального/добровольного страхования от несчастных случаев, болезней, жизни и здоровья Заемщика на весь срок кредитования. Договор индивидуального страхования от несчастных случаев и болезней может быть заключен с любой страховой компанией, имеющей действующую лицензию на соответствующий вид страхования.

    8. Договор индивидуального страхования финансовых рисков, связанных с потерей работы – договор (страховой полис) добровольного индивидуального страхования финансовых рисков, связанных с потерей работы Заемщика, на весь срок кредитования. Договор индивидуального страхования финансовых рисков может быть заключен с любой страховой компанией, имеющей действующую лицензию на соответствующий вид страхования.

    9. Договор по карте – договор, заключенный между Банком и Заемщиком, который регулирует взаимоотношения Заемщика и Банка в случае открытия СКС. После погашения Задолженности и при дальнейшем использовании Заемщиком банковской карты для расчетов, не связанных с обслуживанием Кредита, состав Договора по карте определяется Условиями по карте.

    10. Ежемесячный платеж – любой по очередности платеж Заемщика по погашению задолженности, включающий в себя часть суммы Кредита, подлежащей возврату, сумму начисленных процентов за пользование Кредитом за Расчетный период. Размер Ежемесячного платежа указывается в Графике платежей и ПСК. Ежемесячный платеж рассчитывается таким образом, чтобы обеспечить одинаковый размер Ежемесячных платежей в течение всего срока кредитования (исключение может составлять первый и последний платеж). Последний Ежемесячный платеж является корректирующим и равен сумме процентов за пользование Кредитом, начисленных за последний Расчетный период, оставшейся непогашенной части Основного долга.

    11. Задолженность – совокупная текущая задолженность Заемщика перед Банком по Кредиту, включающая сумму Основного долга, неуплаченные проценты за пользование Кредитом и неустойки, причитающиеся Банку в соответствии с условиями Кредитного договора.

    12. Заемщик – физическое лицо, обратившееся в Банк с намерением получить Кредит, соответствующее требованиям Банка, указанным в Тарифах по Кредиту, и с которым Банк заключает или заключил Кредитный договор для целей, не связанных с осуществлением таким лицом предпринимательской деятельности или частной практики.

    13. Заявление – Заявление о предоставлении ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие» потребительского кредита. Заявление по установленной Банком форме подписывается Заемщиком, содержит информацию о Заемщике и включает в себя заявление на предоставление потребительского Кредита, открытие Текущего счета, а также открытие СКС (при необходимости). Заявление передается в Банк лично, либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», при этом Заемщик подписывает Заявление аналогом собственноручной подписи способом, подтверждающим ее принадлежность Заемщику.

    14. Идентификация - совокупность мероприятий по установлению определенных Федеральным законом от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» сведений о клиентах, их Представителях, Выгодоприобретателях, Бенефициарных владельцев, по подтверждению достоверности этих сведений с использованием оригиналов документов и (или) надлежащим образом заверенных копий. ;

    15. Иностранное публичное должностное лицо (ИПДЛ)_ – любое назначаемое или избираемое лицо, занимающее какую-либо должность в законодательном, исполнительном, административном или судебном органе иностранного государства, или лицо, выполняющее какую-либо публичную функцию для иностранного государства, в том числе, для публичного ведомства или публичного предприятия либо лицо, ранее занимавшее публичную должность, с момента, сложения полномочий которого прошло менее 1 (Одного) года. 

    16. Индивидуальные условия договора потребительского кредита с ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие» (также – Индивидуальные условия) – документ по форме, установленной нормативным актом Банка России, содержащий полную информацию о предоставляемом Кредите, в т.ч. сумму, валюту Кредита, срок действия Кредитного договора, процентную ставку, цели использования Кредита, способы исполнения денежных обязательств Заемщика, количество, размер и периодичность платежей Заемщика и т.д., согласованную Банком и Заемщиком, а также иные условия, требующие согласования Банка и Заемщика.

    17. Кредит – денежные средства, предоставляемые Банком Заемщику согласно условиям Кредитного договора на основе возвратности, платности, срочности на потребительские цели. По желанию заемщика Кредит может быть также предоставлен на цели оплаты страховой премии по Договору индивидуального страхования финансовых рисков, связанных с потерей работы (если применимо) и/или Договору индивидуального страхования НС (если применимо).

    18. Кредитный договор (также - Договор) – договор потребительского кредита, заключенный между Банком и Заемщиком (при совместном упоминании в дальнейшем именуемые «Стороны»), состоящий из Индивидуальных условий, Условий и Условий по карте (в случае открытия СКС). Кредитный договор заключается в порядке, определенном статьями 432, 438 Гражданского кодекса Российской Федерации, путем акцепта Заемщиком предложений Банка, изложенных в Индивидуальных условиях. Кредитный договор является смешанным договором, поскольку содержит в себе условия кредитного договора, условия договора текущего банковского счета, условия договора по карте (в случае открытия СКС).

    19. Основной долг – непогашенная часть предоставленного Банком Заемщику Кредита.

    20. Отложенный платеж – услуга, предоставляемая Банком Заемщику, в рамках которой Заемщику предоставляется право пропустить оплату очередного Ежемесячного платежа. Возможность использования услуги устанавливается Тарифами по Кредиту. Порядок использования услуги определен настоящими Условиями.

    21. Публичное должностное лицо (ПДЛ) – лица публичных международных организаций, а также лица, замещающие (занимающие) государственные должности Российской Федерации, должности членов Совета директоров Центрального банка Российской Федерации, должности федеральной государственной службы, назначение на которые и освобождение от которых осуществляются Президентом Российской Федерации или Правительством Российской Федерации, должности в Центральном банке Российской Федерации, государственных корпорациях и иных организациях, созданных Российской Федерацией на основании федеральных законов, включенные в перечни должностей, определяемые Президентом Российской Федерации.

    22. Рабочий день – любой день недели с понедельника по пятницу, в который Банк вправе проводить операции. Рабочими днями не являются выходные и нерабочие праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации или определенные в установленном им порядке при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней либо установленные решением Правительства Российской Федерации, а также дни, когда на основании акта уполномоченного органа Банк не работает.

    23. Расчетный период – временной период (месяц), за который Банк осуществляет начисление процентов за пользование Кредитом, подлежащих уплате в составе Ежемесячного платежа.

Первый Расчетный период устанавливается с даты, следующей за датой выдачи Кредита, по дату внесения первого Ежемесячного платежа (включительно), определяемую в соответствии с Графиком платежей и ПСК;

Каждый следующий Расчетный период после первого устанавливается с даты, следующей за днем окончания предыдущего Расчетного периода по дату внесения следующего Ежемесячного платежа (обе даты включительно), определяемую в соответствии с Графиком платежей и ПСК.

Последний Расчетный период устанавливается с даты, следующей за днем окончания предпоследнего Расчетного периода по дату окончания срока, на который предоставлен Кредит согласно условиям Кредитного договора.

В случае если дата окончания Расчетного периода приходится на нерабочий день, указанная дата переносится на ближайший следующий за ним Рабочий день.

    1. СКС – счет в валюте Кредита для расчетов с использованием банковской карты или ее реквизитов. СКС открывается по желанию Заемщика в соответствии с Заявлением и на основании подписанных Индивидуальных условий. Подписание Заемщиком Индивидуальных условий и заключение Кредитного договора является основанием присоединения к Условиям предоставления и использования банковских карт ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие» (далее – Условия по карте). Подписание дополнительного заявления на открытие СКС не требуется.

    2. Страховщик – юридическое лицо, созданное в соответствии с законодательством Российской Федерации для осуществления страхования, перестрахования, взаимного страхования и получившее лицензию в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

    3. Тарифы по Кредиту – утвержденный Банком документ, содержащий совокупность финансовых и иных условий предоставления и обслуживания Кредита в рамках Кредитного договора, в том числе размер вознаграждения Банку и иных платежей.

    4. Тарифы по Текущему счету – действующие в Банке тарифы на расчетно-кассовое обслуживание физических лиц. Банк осуществляет расчетно-кассовое обслуживание в соответствии с Тарифами по Текущему счету, действующими на дату совершения операций по Текущему счету.

    5. Текущий счет – счет в валюте Кредита, открытый Банком в соответствии с Заявлением и на основании подписанных Индивидуальных условий в целях осуществления расчетов в рамках заключенного Кредитного договора.

    6. Требование – требование Банка о частичном или полном досрочном исполнении обязательств (в т.ч. просроченных) по возврату Основного долга, начисленных процентов за пользование Кредитом, комиссий (при наличии), неустоек, указанных в Индивидуальных условиях по Кредиту, и иных платежей, причитающихся Банку в соответствии с Кредитным договором.

    7. Условия – настоящие Условия предоставления ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие» физическим лицам потребительских кредитов.




  1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

    1. Настоящие Условия устанавливаются Банком в одностороннем порядке в целях многократного применения для заключения с Заемщиками Кредитных договоров.

    2. Требования к Заемщику для предоставления Кредита, перечень документов Заемщика необходимых для оценки его кредитоспособности, срок рассмотрения Заявления, виды, суммы, валюты Кредита, процентные ставки определяются Тарифами по Кредиту.

    3. Кредитный договор считается заключенным, если Сторонами достигнуто согласие по всем Индивидуальным условиям, которые наряду с настоящими Условиями являются неотъемлемой частью Кредитного договора.

    4. Для получения Индивидуальных условий Заемщик представляет в Банк Заявление. Рассмотрение Банком Заявления и иных документов Заемщика и оценка его кредитоспособности осуществляется бесплатно.

    5. Заемщик вправе сообщить Банку о своем согласии на получении Кредита на условиях, указанных в Индивидуальных условиях, в течение срока, установленного п. 11.1 настоящих Условий, путем проставления соответствующей отметки (подписи) в Индивидуальных условиях. В случае получения Банком подписанных Заемщиком Индивидуальных условий по истечении срока, установленного п.11.1 настоящих Условий, Кредитный договор не считается заключенным.

    6. Принятие Банком Заявления Заемщика и иных документов к рассмотрению, а также возникновение возможных расходов Заемщика (на оформление необходимых документов и т.п.) не влечет за собой обязательств Банка предоставить Кредит Заемщику и/или возместить понесенные Заемщиком издержки.

    7. Банк и его агенты, принимая на себя обязательства рассмотрения Заявления Заемщика, не дает никаких выраженных или подразумеваемых гарантий по поводу условий кредитования (размер кредита, срок кредитования, процентная ставка и возможность ее изменения) до момента окончания рассмотрения Заявления Заемщика, по результатам которого Заемщику могут быть предоставлены Индивидуальные условия.

    8. В случае принятия отрицательного решения в предоставлении Кредита, Банк не сообщает причин отказа, не возвращает Заемщику предоставленные им документы и не возмещает Заемщику все издержки, пошлины, накладные расходы и иные расходы, связанные с рассмотрением Заявления Заемщика.

    9. Банк открывает Заемщику Текущий счет после осуществления Идентификации Банком Заемщика, Выгодоприобретателя (при наличии), Бенефициарного владельца (при наличии), а также выяснения у Клиента, является ли Клиент ИПДЛ/ПДЛ (родственником ИПДЛ/ПДЛ).

    10. Банк проводит операции по Текущему счету в соответствии с законодательством Российской Федерации, нормативными актами Банка России, банковскими правилами, регламентирующими порядок открытия Банком счетов, настоящими Условиями и Тарифами по Текущему счету.

    11. Текущий счет открывается после предоставления Заемщиком всех надлежащим образом оформленных документов согласно перечню, определенному Банком в соответствии с законодательством Российской Федерации и Тарифами по Кредиту. Текущий счет не предназначен для проведения операций, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности или частной практики.

    12. Банк предоставляет Заемщику Кредит при условии достигнутого согласия по всем пунктам Индивидуальных условий, а Заемщик обязуется возвратить Кредит, уплатить проценты за пользование Кредитом и иные платежи, предусмотренные Кредитным договором.

    13. Банк предоставляет Кредит путем безналичного зачисления суммы Кредита на Текущий счет(-а) Заемщика и/или СКС, указанный(-е) в Индивидуальных условиях. Кредит предоставляется в срок не позднее Рабочего дня, следующего за днем подписания Индивидуальных условий Заемщиком при соблюдении сроков, установленных п.11.1 настоящих Условий.

  1   2   3   4

Похожие:

Утверждена iconУтверждена межведомственным приказом от
Утверждена межведомственным приказом от 16. 12. 2005 г. №2763\522\158 карта развития ребёнка

Утверждена iconУтверждена межведомственным приказом от
Утверждена межведомственным приказом от 16. 12. 2005 г. №2763\522\158 документы

Утверждена iconУтверждена
Моу «Цыбинская сош», утверждена приказом №51\8 от 02 июля 2015г., с учетом учебного плана моу «Цыбинская сош» и на основе авторской...

Утверждена iconИнструкция по перевозке крупногабаритных и тяжеловесных грузов автомоб...
Инструкция по перевозке крупногабаритных и тяжеловесных грузов автомоб транспортом по дорогам РФ утверждена Минтранспортом РФ от...

Утверждена icon«Утверждена новая форма лесной декларации и порядок ее подачи»
Приказом Минприроды России от 16. 01. 2015 n 17 утверждена новая форма лесной декларации, а также порядок ее заполнения и подачи,...

Утверждена iconИнструкция по противоэпидемическому режиму в лабораториях диагностики...
Инструкция по противоэпидемическому режиму в лабораториях диагностики спид. Утверждена 05. 07. 1990 г

Утверждена iconИнструкция о порядке выдачи ордеров адвокатам, хранения бланков ордеров...
Утверждена Советом Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации 25-26 августа 2003 г

Утверждена iconУтверждена

Утверждена iconУтверждена

Утверждена iconУтверждена

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск