Ю. А. Есипов документация об открытом аукционе в электронной форме


НазваниеЮ. А. Есипов документация об открытом аукционе в электронной форме
страница1/5
ТипТехническое задание
filling-form.ru > Договоры > Техническое задание
  1   2   3   4   5

УТВЕРЖДАЮ

Генеральный директор бюджетного

учреждения здравоохранения Орловской

области «Детский санаторий "Орловчанка"»

УТВЕРЖДАЮ

Руководитель Департамента экономики

Орловской области






М.И. Забелин




Ю.А. Есипов



ДОКУМЕНТАЦИЯ ОБ ОТКРЫТОМ АУКЦИОНЕ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ

на право заключить гражданско-правовой договор бюджетного учреждения на поставку масла сливочного

Заказчик: Бюджетное учреждение здравоохранения Орловской области «Детский санаторий "Орловчанка"»

Уполномоченный орган на осуществление функций по размещению заказов для государственных заказчиков Орловской области: Департамент экономики Орловской области
Орёл – 2013 г.

СОДЕРЖАНИЕ ДОКУМЕНТАЦИИ ОБ ОТКРЫТОМ АУКЦИОНЕ

В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ




1.


РАЗДЕЛ I. ОБЩИЕ УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ОТКРЫТОГО АУКЦИОНА В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ






2.



РАЗДЕЛ II. ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА ОТКРЫТОГО АУКЦИОНА В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ






3.



РАЗДЕЛ III. ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ




4.

РАЗДЕЛ IV. ОБОСНОВАНИЕ НАЧАЛЬНОЙ (МАКСИМАЛЬНОЙ) ЦЕНЫ КОНТРАКТА (ЦЕНЫ ЛОТА)





5.



РАЗДЕЛ V. ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В АУКЦИОНЕ И ПРИМЕРНЫЕ (РЕКОМЕНДУЕМЫЕ) ОБРАЗЦЫ ФОРМ ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ УЧАСТНИКАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ ЗАКАЗА






6.


РАЗДЕЛ VI. ПРОЕКТ ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОГО ДОГОВОРА







Раздел I. Общие условия проведения открытого аукциона в электронной форме
1. Законодательное регулирование
1.1. Настоящая документация об открытом аукционе в электронной форме разработана в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон № 94-ФЗ), иными нормативно-правовыми актами, связанными с размещением заказа.
2. Предоставление документации об открытом аукционе в электронной форме
2.1. Документация об открытом аукционе в электронной форме (далее – документация об аукционе) доступна для ознакомления на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов www.zakupki.gov.ru (далее – официальный сайт) без взимания платы.
3. Разъяснение положений документации об аукционе

3.1. Любой участник размещения заказа, получивший аккредитацию на электронной площадке вправе направить на адрес электронной площадки, на которой размещен открытый аукцион в электронной форме (далее – аукцион), запрос о разъяснении положений документации об аукционе. При этом такой участник размещения заказа вправе направить не более чем три запроса о разъяснении положений документации об аукционе в отношении одного аукциона.

В течение одного часа с момента поступления указанного запроса оператор электронной площадки направляет запрос государственному заказчику (далее также - заказчик), в уполномоченный орган на осуществление функций по размещению заказов для государственных заказчиков Орловской области (далее – уполномоченный орган)

3.2. В течение двух дней со дня поступления от оператора электронной площадки указанного в п. 3.1 документации об аукционе запроса заказчик, уполномоченный орган размещают разъяснение положений документации об аукционе с указанием предмета запроса, но без указания участника размещения заказа, от которого поступил запрос, на официальном сайте при условии, что указанный запрос поступил заказчику, в уполномоченный орган не позднее чем за пять дней до дня окончания подачи заявок на участие в аукционе, указанного в Информационной карте аукциона в электронной форме (далее - Информационная карта аукциона) или, если начальная (максимальная) цена государственного контракта (далее – контракт) (цена лота) не превышает три миллиона рублей, не позднее чем за три дня до дня окончания подачи заявок на участие в аукционе, указанного в Информационной карте аукциона.

3.3. Разъяснение положений документации об аукционе не должно изменять ее суть.

3.4. В случае нарушения требований, установленных частями 3.1-3.3 настоящей документации об аукционе, аукцион может быть признан недействительным в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
4. Внесение изменений в документацию об аукционе

4.1. Заказчик, уполномоченный орган по собственной инициативе или в соответствии с поступившим запросом о разъяснении положений документации об аукционе вправе принять решение о внесении изменений в документацию об аукционе не позднее чем за пять дней до даты окончания подачи заявок на участие в аукционе, указанной в Информационной карте аукциона. Изменение предмета аукциона не допускается.

4.2. В течение одного дня со дня принятия указанного решения изменения, внесенные в документацию об аукционе, размещаются заказчиком, уполномоченным органом на официальном сайте. При этом срок подачи заявок на участие в аукционе должен быть продлен так, чтобы со дня размещения таких изменений до даты окончания подачи заявок на участие в аукционе этот срок составлял не менее чем пятнадцать дней или, если начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) не превышает три миллиона рублей, не менее чем семь дней.
5. Отказ от проведения аукциона

5.1. Заказчик, уполномоченный орган вправе отказаться от проведения аукциона не позднее чем за десять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе или, если начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) не превышает три миллиона рублей, за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.

5.2. Заказчик, уполномоченный орган в течение одного дня со дня принятия решения об отказе от проведения аукциона размещают извещение об отказе от проведения аукциона на официальном сайте Оператор электронной площадки в течение одного рабочего дня со дня размещения на официальном сайте извещения об отказе от проведения аукциона прекращает осуществленное в соответствии с пунктом 14.6 части 14 настоящей документации об аукционе блокирование операций по счету участника размещения заказа для проведения операций по обеспечению участия в аукционах в отношении денежных средств в размере обеспечения заявки на участие в аукционе.


6. Требования, установленные заказчиком, уполномоченным органом к товарам
6.1. Требования к качеству, техническим характеристикам товара, требования к их безопасности, требования к функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара, требования к размерам, упаковке, отгрузке товара, и иные показатели, связанные с определением соответствия поставляемого товара потребностям заказчика указаны в Техническом задании (Раздел III), входящем в состав настоящей документации об аукционе.

6.2. Используемые для определения соответствия потребностям заказчика или эквивалентности предлагаемого к поставке товара максимальные и (или) минимальные значения таких показателей и показатели, значения которых не могут изменяться указаны в Техническом задании (Раздел III) настоящей документации об аукционе.

6.3. Изображение товара, на поставку которого размещается заказ, в трехмерном измерении указано в Техническом задании (Раздел III) настоящей документации об аукционе в случае, если в документации об аукционе содержится требование о соответствии поставляемого товара изображению товара, на поставку которого размещается заказ, в трехмерном измерении.

6.4. Изображение товара, на поставку которого размещается заказ, в трехмерном измерении, а также место, даты начала и окончания, порядок и график осмотра участниками размещения заказа образца или макета товара, на поставку которого размещается заказ указано в Техническом задании (Раздел III) настоящей документации об аукционе, в случае, если в документации об аукционе содержится требование о соответствии поставляемого товара образцу или макету товара, на поставку которого размещается заказ, и указанные образец или макет не могут быть приложены к документации об аукционе.

6.5. В случаях, предусмотренных настоящей документацией об аукционе (Информационная карта аукциона), участник размещения заказа представляет копии документов, подтверждающих соответствие товаров требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к таким товарам. Представление копий документов не требуется, если в соответствии с законодательством Российской Федерации такие документы передаются вместе с товаром.

6.6. Требования к гарантийному сроку и (или) объему предоставления гарантий качества товара, к обслуживанию товара, к расходам на эксплуатацию товара, об обязательности осуществления монтажа и наладки товара, к обучению лиц, осуществляющих использование и обслуживание товара, указаны в Техническом задании (Раздел III) настоящей документации об аукционе. Данные требования устанавливаются заказчиком при необходимости, за исключением случаев размещения заказов на поставки машин и оборудования.

В случае размещения заказов на поставки машин и оборудования заказчик, устанавливает в Техническом задании (Раздел III) настоящей документации об аукционе, требования к гарантийному сроку и (или) объему предоставления гарантий качества товара, к гарантийному обслуживанию товара, к расходам на обслуживание товара в гарантийный срок, а также к осуществлению монтажа и наладки товара в случае, если это предусмотрено технической документацией на товар.

В случае размещения заказов на поставки новых машин и оборудования заказчик устанавливает в Техническом задании (Раздел III) настоящей документации об аукционе требования о предоставлении гарантии производителя данного товара и к сроку действия такой гарантии, при этом предоставление такой гарантии осуществляется вместе с товаром. Дополнительно в случае размещения заказов на поставки новых машин и оборудования заказчик устанавливает в документации об открытом аукционе в электронной форме требования о предоставлении гарантии поставщика на данный товар и к сроку действия такой гарантии, при этом предоставление такой гарантии осуществляется вместе с данным товаром и срок действия гарантии должен быть не менее чем срок действия гарантии производителя данного товара.

6.7. Сведения о месте, условиях и сроках (периодах) поставки товаров, сведения о количестве поставляемого товара, сведения о форме, сроках и порядке оплаты товаров, об источнике финансирования указаны в Информационной карте аукциона.

6.8. В случае, если иное не предусмотрено в Информационной карте аукциона, поставляемый товар должен быть новым товаром

7. Начальная (максимальная) цена контракта (цена лота)

7.1. Начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) указана в Информационной карте аукциона.

7.2. Сведения об общей начальной (максимальной) цене запасных частей к технике, к оборудованию (с указанием начальной (максимальной) цены каждой запасной части) и начальной (максимальной) цене единицы услуги и (или) работы по техническому обслуживанию и (или) ремонту техники, оборудования, а также перечень запасных частей к технике, к оборудованию на выполнение технического обслуживания и (или) на ремонт техники, оборудования устанавливаются в Информационной карте аукциона.

7.3. Цена контракта является твердой и не может изменяться в ходе его исполнения, за исключением случаев, предусмотренных в частях 20, 21 настоящей документации об аукционе.

7.4. Цена контракта может быть снижена по соглашению сторон без изменения предусмотренных контрактом количества товара и иных условий исполнения контракта.

7.5. Для установления начальной (максимальной) цены контракта (цены лота) источниками информации о ценах товаров, являющихся предметом заказа, могут быть данные государственной статистической отчетности, официальный сайт, реестр контрактов, информация о ценах производителей, общедоступные результаты изучения рынка, исследования рынка, проведенные по инициативе заказчика, в том числе по контракту или гражданско-правовому договору, и иные источники информации. Заказчик вправе осуществить свои расчеты начальной (максимальной) цены контракта (цены лота). Обоснование начальной (максимальной) цены контракта (цены лота), содержащее полученные заказчиком информацию или расчеты и использованные заказчиком источники информации о ценах товаров, в том числе путем указания соответствующих сайтов в сети «Интернет» или иного указания приведено в Раздел IV настоящей документации об аукционе «Обоснование начальной (максимальной) цены контракта (цены лота)»
8. Порядок формирования цены контракта (цены лота)
8.1. Порядок формирования цены контракта (цены лота) указан в Информационной карте аукциона.
9. Сведения о валюте, используемой для формирования цены контракта и расчетов с поставщиками
9.1. Валютой для формирования цены контракта и расчетов с поставщиками, является рубль Российской Федерации.
10. Порядок применения официального курса иностранной валюты к рублю Российской Федерации, установленного Центральным банком Российской Федерации

и используемого при оплате заключенного контракта
10.1. Так как валютой для оплаты по заключенному контракту является рубль Российской Федерации, то порядок применения официального курса иностранной валюты к рублю Российской Федерации не устанавливается.
11. Требования к участникам размещения заказа
11.1. В настоящем аукционе может принять участие любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала или любое физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, получивший аккредитацию на электронной площадке, адрес которой указан в извещении о проведении аукциона.

Участие в аукционе возможно при наличии на счете участника размещения заказа, открытом для проведения операций по обеспечению участия в аукционах в электронной форме, денежных средств, в отношении которых не осуществлено блокирование операций по счету, в размере не менее чем размер обеспечения заявки на участие в аукционе, предусмотренный в Информационной карте аукциона.

11.2. Участники размещения заказа имеют право выступать в отношениях, связанных с размещением заказов на поставки товаров для государственных нужд как непосредственно, так и через своих представителей. Полномочия представителей участников размещения заказа подтверждаются доверенностью, выданной и оформленной в соответствии с гражданским законодательством, или ее нотариально заверенной копией.

11.3. К участнику размещения заказа устанавливаются следующие обязательные требования:

1) соответствие участников размещения заказа требованиям, устанавливаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товаров, являющихся предметом аукциона, указанным в Информационной карте аукциона;

2)  непроведение ликвидации участника размещения заказа – юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника размещения заказа – юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства;

3) неприостановление деятельности участника размещения заказа в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях на день подачи заявки на участие в аукционе;

4)  отсутствие у участника размещения заказа задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, размер которой превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника размещения заказа по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период. Участник размещения заказа считается соответствующим установленному требованию в случае, если он обжалует наличие указанной задолженности в соответствии с законодательством Российской Федерации и решение по такой жалобе на день рассмотрения заявки на участие в аукционе не принято.

11.4. При размещении заказа путем проведения аукциона, в случае, если это предусмотрено в Информационной карте аукциона, заказчик, уполномоченный орган вправе устанавливать также следующие требования к участникам размещения заказа:

1) отсутствие в предусмотренном Федеральным законом № 94-ФЗ реестре недобросовестных поставщиков сведений об участниках размещения заказа.
  1   2   3   4   5

Похожие:

Ю. А. Есипов документация об открытом аукционе в электронной форме iconЮ. А. Есипов документация об открытом аукционе в электронной форме
Государственный заказчик: Департамент здравоохранения и социального развития Орловской области

Ю. А. Есипов документация об открытом аукционе в электронной форме iconЮ. А. Есипов документация об открытом аукционе в электронной форме
Заказчик: Бюджетное учреждение здравоохранения Орловской области «Мценская центральная районная больница»

Ю. А. Есипов документация об открытом аукционе в электронной форме iconДокументация по проведению открытого аукциона в электронной форме...
Подача заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме. Рассмотрение заявок на участие в открытом аукционе в электронной...

Ю. А. Есипов документация об открытом аукционе в электронной форме iconДокументация об открытом аукционе в электронной форме
Порядок предоставления разъяснений положений документации об открытом аукционе в электронной форме

Ю. А. Есипов документация об открытом аукционе в электронной форме iconДокументация об открытом аукционе в электронной форме
Улан-Удэ Основные термины и их сокращения, применяемые в документации об аукционе в электронной форме, наименование и адреса

Ю. А. Есипов документация об открытом аукционе в электронной форме iconДокументация об открытом аукционе в электронной форме
Улан-Удэ Основные термины и их сокращения, применяемые в документации об аукционе в электронной форме, наименование и адреса

Ю. А. Есипов документация об открытом аукционе в электронной форме iconДокументация об открытом аукционе в электронной форме
Улан-Удэ Основные термины и их сокращения, применяемые в документации об аукционе в электронной форме, наименование и адреса

Ю. А. Есипов документация об открытом аукционе в электронной форме iconДокументация об открытом аукционе в электронной форме
Улан-Удэ Основные термины и их сокращения, применяемые в документации об аукционе в электронной форме, наименование и адреса

Ю. А. Есипов документация об открытом аукционе в электронной форме iconДокументация об открытом аукционе в электронной форме
Улан-Удэ Основные термины и их сокращения, применяемые в документации об аукционе в электронной форме, наименование и адреса

Ю. А. Есипов документация об открытом аукционе в электронной форме iconПервая часть заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме
Приложение №1 к документации об открытом аукционе в электронной форме «Образец первой части заявки на участие в аукционе в электронной...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск