Предлагаем две программы получения высшего образования в частных и государственных вузах Чехии: 1


Скачать 290.86 Kb.
НазваниеПредлагаем две программы получения высшего образования в частных и государственных вузах Чехии: 1
страница1/4
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4
ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ЧЕХИИ

Предлагаем две программы получения высшего образования в частных и государственных ВУЗах Чехии:

1.Гарантированное поступление в частные ВУЗы Чехии без потери года. Продолжительность подготовительных курсов в Чехии 1 или 2 месяца по выбору абитуриента.

2.Двухсеместровые курсы чешского языка, а также подготовка к сдачи экзаменов в государственные ВУЗы. Курсы реализуются совместно с учебным центром Карлового Университета.


Почему именно Чехия? Потому что уровень цен в Чехии в два раза ниже, чем в Западной Европе. Учиться в Чехии престижно и, вместе с тем, существенно дешевле, чем в других странах.
Чехия является полноправным членом ЕС и НАТО, а с 2007 года также входит в Шенгенскую зону, что дает возможность студентам без виз перемещаться по всем странам Шенгенского соглашения. Чехия - страна с высоким уровнем жизни. Также немаловажен факт, что этот наиважнейший показатель в Чехии постоянно повышается; за последние три года Чешская республика по уровню жизни обошла ряд стран и поднялась с 31 на 27 место в мире! Согласно прогнозам правительства Чехии, уровень жизни в стране будет повышаться и далее, например, догнать и перегнать Австрию чехи намерены уже к 2020 году. Средний уровень зарплат в Чехии по состоянию на 2008 год – 1200 евро (в Праге выше). Уровень цен значительно ниже, чем в западной Европе. Законодательно установленный минимальный уровень зарплаты составлял около 300 евро в месяц, что превышает уровень средней зарплаты в большинстве стран СНГ. Уровень безработицы здесь один из самых низких в Европе и составляет всего 5%. Для сравнения: в Польше уровень безработицы составляет 13%, в Германии 9%. В крупных городах (Прага, Брно) безработица практически отсутствует. Уже сегодня по экономическим показателям, включая рост ВВП, уровень доходов населения Чехия находится на первом месте среди стран средней и восточной Европы.
Чешское образование высоко ценится во всем мире. Первый в Европе Университет был основан в Чехии в 1348 году императором Карлом IV. Университет и по сей день носит его имя - Карлов Университет.
Все уровни чешского образования подпадают под Международные нормы классификации образования (ISCED) и полностью соответствуют стандартам Евросоюза. Дипломы чешских ВУЗов признаются работодателями во всех странах мира. Студенты чешских ВУЗов имеют возможность свободно продолжать обучение в любом ВУЗе Европы, чем зачастую и пользуются при помощи хорошо развитых в Чехии программ обмена и стажировки.
Преимущества обучения в Чехии

  • великолепная инфраструктура чешских ВУЗов;

  • низкая стоимость обучения (в государственных ВУЗах обучение бесплатное);

  • недорогое жилье и питание;

  • возможность пройти практику во время обучения и собрать рекомендации фирм до получения диплома;

  • множество студенческих скидок и льгот;

  • возможность получить второе высшее образование при наличии диплома бакалавра / магистра / специалиста СНГ;

  • гарантированное поступление в частные ВУЗы;

  • возможность работать во время обучения в Чехии и самостоятельно окупать расходы на проживание в Европе;

  • низкий уровень цен в Чехии (на жизнь в регионах требуется с учетом расходов на аренду жилья 200-250 евро в месяц, на жизнь в Праге 400-500);

  • в ВУЗах Чехии можно учиться на очной и комбинированной форме обучения;

  • в 2007 году Чехия вступила в Шенген, что дает возможность свободно перемещаться по Европе.


ВИДЫ ОКОНЧАНИЯ ОБУЧЕНИЯ

Бакалаврская программа обучения

Студенты, получающие высшее образование в Чехии, спустя 2-3 года после начала обучения получают степень бакалавра. При желании они могут на этом закончить получение высшего образования и приступить к трудовой деятельности или продолжить высшее образование в Чехии до получения степени магистра.

 

Магистерская подготовка

Студенты ВУЗов СНГ, имеющие высшее образование, полученное в СНГ с присвоением степени бакалавр/ магистр/специалист, при поступлении в ВУЗы Чехии могут пропустить этап бакалаврской подготовки и получить высшее образование в Чехии за 2-2,5 года по программе магистерской подготовки.

 

Докторантура

Докторантура имеет стандартный срок обучения 2-3 года, с последующим государственным экзаменом и защитой диссертации. По ее окончании студент получает академический титул и степень доктора наук (PhD).
ПЕРСПЕКТИВЫ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ

После окончания обучения у всех студентов есть отличная возможность остаться работать в Чехии. Наличие чешского диплома облегчает трудоустройство. Выпускники чешских ВУЗов могут сократить срок получения постоянного места жительства в Чехии. Чешские дипломы признаются во всех странах ЕС, а также в США, Канаде, Австралии, Новой Зеландии и т.д. Кроме того, в рамках ЕС не требуется дополнительное признание диплома, он действителен без дополнительных заверений.
Обучение в чешском ВУЗе поможет Вам не только получить котируемый в Европе диплом и выучить чешский язык на высоком уровне, но и завязать полезные знакомства среди чешских студентов, многие из которых в будущем займут серьезные посты в чешских государственных и частных структурах.
У Вас также появится шанс найти свое место в этой замечательной стране. Шанс выпускника найти себе высокооплачиваемую работу с чешским дипломом в руках несравненно выше, чем у его коллеги с дипломом престижного ВУЗа из стран СНГ.
Диплом чешского вуза дает право на работу в Чехии без дополнительных разрешений!
Большинство абитуриентов при выборе страны, в которой они хотят получить высшее образование, интересует вопрос трудоустройства после получения диплома.
До недавнего времени иностранные выпускники чешских вузов после получения диплома должны были оформлять разрешения на работу в чешских компаниях. Оформление разрешения на работу занимало время, и не каждый работодатель хотел этим заниматься. По этой причине иностранные выпускники были в невыгоде по отношению к своим чешским коллегам.
18 октября 2008 в Чехии был принят закон номер 382/2008 Sb., которым был изменен закон номер 435/2004  Sb.,  о трудоустройстве.
В частности, в § 98 закона номер 435/2004  Sb.  о трудоустройстве, описывающем ситуации, в которых иностранцам не требуется разрешение на работу в Чехии, был внесен пункт o), который гласит, что разрешение на работу не требуется иностранцу:
«o) который получил среднее или высшее профессиональное образование, или высшее профессиональное образование в консерватории на основании закона о школах или высшее образование на основании закона о вузах»
С этого момента все выпускники чешских высших учебных заведений, бакалаврской, магистерской или докторской учебной программы, без различия дневной и заочной формы обучения, имеют право устроиться на работу в чешскую компанию без разрешения на работу. Закон о трудоустройстве не отменяет обязанность оформления рабочей визы. Смена визы со студенческой на рабочую проводится в Чехии, без выезда.
Отсутствие требования предъявить разрешение на работу серьезным образом облегчает поиск работы и оформление рабочей визы после окончания учебы!
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ И ЧАСТНЫЕ ВУЗЫ ЧЕХИИ

Мы можем организовать Ваше поступление в государственные или частные ВУЗы Чехии. Образование в государственных ВУЗах Чехии для иностранных студентов бесплатное. Обучение в частных ВУЗах платное, но его стоимость невысока, от 1500 евро в год.


Мы рекомендуем всем нашим клиентам поступать в частные ВУЗы Чехии, так как это быстрее, гарантированно и намного дешевле, чем процесс прохождения длительной и дорогостоящей подготовки к поступлению в государственные ВУЗы. Процесс подготовки к поступлению в частный ВУЗ для участников нашей программы занимает всего 1 месяц. За первый год обучения в частном ВУЗе Вы выучите чешский язык на уровне, достаточном для поступления в государственный ВУЗ, что даст Вам возможность после 1 курса сделать выбор – продолжить обучение в частном ВУЗе или перевестись в государственный ВУЗ и учиться в дальнейшем уже бесплатно.


Студенты в Чехии сами определяют, сколько часов в неделю они хотят заниматься и какие предметы изучать.


  • В государственных ВУЗах обучение для иностранных студентов бесплатное. Для поступления в государственные ВУЗы требуется хорошее знание чешского языка. Для этого необходимо приехать на 1 год в Чехию для изучения языка, что, на наш взгляд, слишком дорого.

  • В частных ВУЗах обучение платное, но вместе с тем, его стоимость невысока: варьируется в пределах 1500-2500 евро за год обучения, что, согласитесь, доступно. При поступлении требуются только базовые, начальные знания чешского языка, которые Вы получите, участвуя в нашей программе.


Поступить в государственные ВУЗы сложнее, чем в частные, так как там существует более высокий конкурс. Все иностранцы, помимо основных вступительных экзаменов, должны сдать экзамен по чешскому языку. При поступлении в частные ВУЗы на начальном этапе глубокого знания языка не требуется, что позволяет сократить процесс подготовки к поступлению до 1 месяца.
Преимущества и недостатки получения образования в государственных ВУЗах Чехии:

Преимущества:

Недостатки:

  • Обучение в государственных ВУЗах Чехии для иностранных студентов бесплатное.

  • Необходимость в течение 1 года перед поступлением учить чешский язык.

  • Поступление осуществляется на конкурсной основе. На некоторые специальности поступить сложно. Например, конкурс на медицинском факультете Карлового Университета достигает 10 человек на место.


Преимущества и недостатки получения образования в частных ВУЗах Чехии:

Преимущества:

Недостатки:

  • Для поступления в частные ВУЗы Чехии не требуется хорошее знание чешского языка. Вы не потеряете год на изучение чешского языка на курсах. К тому же, Вы значительно сэкономите, минуя этап дорогостоящей подготовки к поступлению в государственные ВУЗы Чехии.

  • Благодаря многолетнему опыту работы и договоренности с руководством ведущих частных ВУЗов, наши клиенты получают возможность поступить в частные ВУЗы практически без вступительных экзаменов и знания языка. Это значит, что наши клиенты уезжают в Чехию, точно зная, что им не придется возвращаться домой.

  • Если у Вас уже есть законченное высшее образование, то Вы можете пропустить этап бакалаврской подготовки и поступать непосредственно в магистратуру.

  • Высшее образование в частных ВУЗах Чехии платное, стоимость обучения составляет от 1500 евро в год.


ЧЕШСКИЙ ЯЗЫК

Чешский язык имеет старославянские корни и относится к славянской группе языков. Он весьма близок по звучанию и словарному запасу к русскому, белорусскому и украинскому языкам. Для русских выучить чешский язык сравнительно просто.
Практика показывает, что многие иностранные студенты, приехавшие на учебу в Чехию абсолютно без знания языка, после прохождения летних языковых интенсивных курсов уже к первой сессии неплохо говорят на чешском языке и понимают практически все, поэтому сдача экзаменов трудностей у них не вызывает.
РАБОТА ВО ВРЕМЯ УЧЕБЫ

Для оплаты проживания в Чехии (жилье, питание, одежда, медицинская страховка, учебные пособия, студенческий проездной билет и т.д.) необходимо иметь 200-350 евро в месяц, в зависимости от города проживания, кроме Праги. При проживании в Праге - 400-500 евро в месяц. Поэтому многие студенты в Чехии работают. Студенты при трудоустройстве в Чехии работают с некоторыми ограничениями. Чтобы работать без ограничений, необходимо с помощью работодателя оформить разрешение на работу и получить рабочую визу. Это можно сделать без выезда из страны.
ЦЕНЫ

Питание в студенческих столовых, например, обед - 60-100 крон/человек, пивной бар: ужин с пивом - 150-250 крон/человек, McDonalds: обед или ужин, чтобы наесться -200 крон/человек, проездной билет на месяц на все виды транспорта для студентов- 230/месяц, входной билет в кино (студенческий)- 100 крон/человек.
АРМИЯ

Основанием для отсрочки призыва в ВС СНГ является учеба за рубежом. Наши клиенты будут иметь справку о прохождении обучения в иностранном ВУЗе с переводом на русский язык.
  1   2   3   4

Похожие:

Предлагаем две программы получения высшего образования в частных и государственных вузах Чехии: 1 iconДокументы на визу Чехии
В заграничном паспорте должны присутствовать как минимум две свободные страницы (в случае вписанных в паспорт детей, количество необходимых...

Предлагаем две программы получения высшего образования в частных и государственных вузах Чехии: 1 iconГодовой курс чешского языка в Čvut в Праге
Европе. А стоимость годовых курсов полностью себя окупает за счет дальнейшего бесплатного обучения в государственных вузах Чехии....

Предлагаем две программы получения высшего образования в частных и государственных вузах Чехии: 1 iconНаша компания предлагает две программы получения высшего образования...
С обучением на венгерском языке. Данный вариант возможен даже для тех кто не знает венгерского языка, в данном случае наши специалисты...

Предлагаем две программы получения высшего образования в частных и государственных вузах Чехии: 1 iconВысшее образование в чехии
Почему именно Чехия? Потому что уровень цен в Чехии в два раза ниже, чем в Западной Европе. Учиться в Чехии престижно и, вместе с...

Предлагаем две программы получения высшего образования в частных и государственных вузах Чехии: 1 iconСоотечественники об адресованных им программах и о перспективах вовлечения...
Ки и техники родины. Среди них есть как программы федеральных агентств и госкорпораций, так и проекты государственных и частных некоммерческих...

Предлагаем две программы получения высшего образования в частных и государственных вузах Чехии: 1 iconПамятка по чехии географическое положение
Моравия, восточная часть, также достаточно холмиста и в основном лежит в бассейне реки Морава и Одера. Реки, из не имеющей выхода...

Предлагаем две программы получения высшего образования в частных и государственных вузах Чехии: 1 iconДеятельности в российской федерации
Статья 15 Требования к образовательным учреждениям, осуществляющим профессиональную подготовку частных детективов, частных охранников...

Предлагаем две программы получения высшего образования в частных и государственных вузах Чехии: 1 iconПостановлением Правительства
Редитации федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, реализующих образовательные...

Предлагаем две программы получения высшего образования в частных и государственных вузах Чехии: 1 iconРешение вопросов по
Чехии и с легкостью создавать самые счастливые моменты вашего отдыха. Поэтому предлагаем изучить этот раздел об организационной стороне...

Предлагаем две программы получения высшего образования в частных и государственных вузах Чехии: 1 iconПрограмма Высшее образование в Словакии
ЕС. Ближайший сосед Чехии – Словакия (Чехословакия в 1993 году разделилась на Чехию и Словакию), предлагает не менее удобные условия...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск