Инструкция Организатора закупки (Генеральный подрядчик)


Скачать 71.54 Kb.
НазваниеИнструкция Организатора закупки (Генеральный подрядчик)
ТипИнструкция
filling-form.ru > Договоры > Инструкция
Тендерный портал УРПС ПАО «Татнефть»
Инструкция Организатора закупки (Генеральный подрядчик).


Содержание.

  1. Общие положения и правила

Стр. 3

  1. Условия закупки (Создание закупки)

Стр. 4

  1. Модерация

Стр. 6

  1. Запрос предложений

Стр. 7

  1. Рассмотрение предложений и редукцион (аукцион на понижение)

Стр. 8

  1. Объявление результатов

Стр. 9




  1. Общие положения и правила.

На тендерном портале УРПС ПАО «Татнефть» предусмотрен функционал организатора тендеров. Роль организатора тендеров предоставляется уже зарегистрированным на портале компаниям с которыми существует соглашение о конфиденциальности (зачастую в договоре генерального подряда с УРПС имеется соответствующий пункт).

Для получения доступа к роли организатора тендеров требуется заполнить заявку (образец заявки размещен в разделе регламенты тендерного портала), отметить строчку Тендерный портал, указать «Роль организатора» (можно дописать в заявке справа от надписи «Тендерный портал»).

Подтверждение о присвоении роли организатора направляется на электронную почту.

Важно. Одна и та же учетная запись не может иметь роль организатора и участника тендера. Если есть необходимость оставить в одной компании роль организатора и участника, то эти роли необходимо назначить разным сотрудникам одной компании.

В одной компании может быть один участник тендеров и множество организаторов.

Лоты необходимо формировать исходя из сходства номенклатуры, например, электроматериалы в один лот, железобетонные изделия в другой. Можно объединить разнородные материалы в один лот только в том случае, если дополнительные детали необходимы для монтажа основной единицы, например, закупается расходомер, а к нему комплект крепежа и прокладок для крепления на трубопроводе.

  1. Условия закупки (Создание закупки)

Для создания лота на закупку под учётной записью «Организатор закупки» требуется перейти в раздел «Мои закупки» и нажать кнопку «+Создать закупку»



Далее откроется форма «Заявка на создание закупки», в которой указаны следующие поля, все поля обязательны для заполнения:

  • Код закупки. Формируется автоматически.

  • Этап. Доступно только одно значение «Запрос предложений»

  • Класс торгов. Доступен выбор между переключателями «Оборудование», «Материалы» и «Услуги». Указывается тип закупаемого ТМЦ.

  • Категория торгов. Необходимо выбрать одно или несколько значений из списка категорий, подходящих к выбранному классу торгов.

  • Предложения товаров-аналогов. Установить переключатель «Да» если допустимо предложение товаров аналогов.

  • Наименование закупки Наименование должно отображать суть всего лота.

  • Ограничение участников:

- Открытый лот позволяет всем зарегистрированным участникам просматривать лот и принимать участие; Подрядным организациям разрешено выбирать только данный вариант (в скором времени будет введено системное ограничение).

- Закрытый лот позволяет просматривать и принимать участие только приглашенным участникам из выбранных категорий торгов по предварительно согласованному в ПАО «Татнефть» перечню.

  • Сроки проведения (дата и время начала и окончания запроса предложений) – Срок подачи предложений выбирается оптимально под каждый вид ТМЦ, но не менее 3 рабочих дней.

  • Валюта – Участники смогут делать ставки только в указанной валюте. Если участник хочет подать ставку в другой валюте, то следует пересчитать ставку в рубли, а в примечании указать что ставка пересчитана из другой валюты и указать курс пересчета.

  • НДС – в текущей реализации тендерного портала можно выбрать только вариант «Без НДС».

  • Условия платежа – Указать условия платежа предусмотренные договором. Можно указать формулировку «Условия платежа согласно приложенному проекту договора», в этом случае обязательно приложить проект договора.

  • Срок исполнения условий договора – Указать рекомендуемый срок поставки ТМЦ в календарных дней с момента завершения редукциона.

  • Место исполнения условий договора – Адрес доставки, указать название стройплощадки.

  • Позиции лота – Нажать кнопку «Загрузка из Excel», далее выбрать предварительно подготовленный шаблон (скачать можно на странице создания лота) и позиции загрузятся из него. Если изделие изготавливается по индивидуальному чертежу или проекту, то это нужно указать в наименовании или примечании. Файлы чертеже необходимо прикрепить

Важно указывать наименования максимально информативно (прописать полное наименование с маркой, указать название стандартизирующего документа), иначе при модерации или при подаче предложений участниками возникнет множество вопросов.

  • Блок «Сведения об организаторе» – заполняется автоматически, можно корректировать

  • Отправлять корреспонденцию – По умолчанию выбирать «почтовый».

После заполнения всех полей и прикрепления файлов кнопка становится активной (ярко зеленого цвета), после её нажатия проект лота попадает на модерацию (проверку) к специалистам УРПС ПАО «Татнефть».

  1. Модерация

Полученный проект лота рассматривается специалистами УРПС ПАО «Татнефть» в течение 4 часов с момента получения на модерацию. В ходе модерации специалист УРПС ПАО «Татнефть» может:

  1. Проверить и, в случае отсутствия замечаний, опубликовать лот. Соответствующее сообщение будет направлено организатору закупки на электронную почту;

  2. Проверить и, в случае наличия замечаний, отправить на доработку организатору лота. Соответствующее сообщение будет направлено организатору закупки на электронную почту;

Организатор лота должен ознакомиться с замечаниями и устранить их. После устранения замечаний нужно нажать кнопку «Отправить на повторную модерацию» (находится в нижней части лота). Откорректированный лот попадает на повторную модерацию и так до полного устранения замечаний.

  1. Запрос предложений

Одобренный модератором публикуется автоматически, после чего начинается этап запроса предложений. Общий вид этапа «Запрос предложений»:



На данном этапе доступно 3 вкладки:

- Участники торгов. Здесь перечислены приглашенные участники, контактная информация представителя компании и статус предложения (не прочитано, прочитано, принял участие, отправил предложение и отказался).

- Информация о закупке. Содержит ключевую информацию о лоте.

- Журнал событий. Ведется журнал изменений состояния лота.

При завершении срока приема предложений становятся доступны 2 кнопки:

- Продлить запрос предложений. В случае недостаточного количества предложений позволяет продлить срок приема предложений. Компаниям участникам направляется соответствующее уведомление.

- Завершить запрос предложений. При достаточном количестве предложений позволяет завершить лот и перейти к редукциону, в противном случае предупреждает о том, количество участников недостаточно и после подтверждения организатором позволяет завершить лот со статусом «Торги не состоялись».

  1. Редукцион

После завершения запроса предложений открывается промежуточная страница «Рассмотрение предложений», на данном этапе участники не смогут подать дополнительных предложений или изменить уже поданные. Далее для перехода к редукциону необходимо нажать кнопку «Настроить редукцион». Откроется следующее окно:



Тип и шаг торгов остаются неизменными, Организатором торгов указывается шаг торгов от 0,5% до 10% и начало редукциона, срок проведения редукциона 1 час. Нажать кнопку «Провести редукцион». Пример страницы проведения редукциона выглядит так:



По истечении отведенного времени и если менее чем за 15 минут до конца редукциона не будет сделана ставка участником, то редукцион завершится автоматически. Затем необходимо напротив каждой компании проставить отметку «Да», кнопка завершить лот станет активной (ярко зеленого цвета) и нажать её.

  1. Объявление результатов

После нажатия кнопки «Завершить лот» лот переходит в статус «Завершенные» и более он изменяться не будет. Формируется протокол редукциона (если проводился), а окно завершившегося лота выглядит следующим образом:



На данном этапе доступно 4 вкладки:

- Участники. Здесь отображается ссылка на редукцион и сам протокол запроса предложений.

- Информация о закупке. Содержит ключевую информацию о лоте.

- Шахматка. Сводная таблица по итогам лота.

- Журнал событий. Итоговый журнал изменений состояния лота.



Похожие:

Инструкция Организатора закупки (Генеральный подрядчик) iconО проведении открытого аукциона
Наименование Организатора торгов: Функции организатора закупки выполняет

Инструкция Организатора закупки (Генеральный подрядчик) iconОгэ инструкция по проведению экзаменов в 9 классах Инструкция для...
Ответственного организатора в каждую аудиторию проведения экзамена и одного организатора, если вместимость аудитории до 25 человек...

Инструкция Организатора закупки (Генеральный подрядчик) iconК Регламенту закупочной деятельности
Заказчиком. При привлечении стороннего Организатора предварительного квалификационного отбора можно самостоятельно доработать документ,...

Инструкция Организатора закупки (Генеральный подрядчик) iconИнструкция для ответственного организатора и организатора в аудитории...
Егэ, по оформлению необходимых документов после экзамена. Факт прохождения инструктажа и ознакомления с инструктивными материалами...

Инструкция Организатора закупки (Генеральный подрядчик) iconК Регламенту закупочной деятельности
Документ составлен для проведения конкурса непосредственно Заказчиком. При использовании стороннего Организатора конкурса данная...

Инструкция Организатора закупки (Генеральный подрядчик) iconИнструкция для уполномоченного гэк инструкция для руководителя ппэ...
«О подготовке к проведению единого государственного экзамена в Санкт-Петербурге в 2012 году» (ссылка на распоряжение, открыв файл)...

Инструкция Организатора закупки (Генеральный подрядчик) iconИменуемое в дальнейшем «Подрядчик»
По настоящему Договору Подрядчик обязуется по заданию Заказчика выполнить комплекс следующих работ

Инструкция Организатора закупки (Генеральный подрядчик) iconИнструкция для ответственного организатора и организатора в аудитории...
Ппэ экзаменационные материалы на бумажном или электронном носителях, фотографировать экзаменационные материалы

Инструкция Организатора закупки (Генеральный подрядчик) iconИнструкция для ответственного организатора и организатора в аудитории...
Ппэ экзаменационные материалы на бумажном или электронном носителях, фотографировать экзаменационные материалы

Инструкция Организатора закупки (Генеральный подрядчик) iconИнструкция для организатора конкурса
Особое внимание уделите Инструкции для организатора конкурса и Инструкции по подготовке и заполнению бланков ответов

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск