«Арендодатель» и«Арендатор» именуемые Стороны, заключили настоящий Договор (далее Договор) о нижеследующем


Скачать 284.5 Kb.
Название«Арендодатель» и«Арендатор» именуемые Стороны, заключили настоящий Договор (далее Договор) о нижеследующем
страница1/3
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3

Страница из

Проект ДОГОВОРА

аренды объектов электросетевого хозяйства №__________
г. Улан-Удэ «___» ____________ 2013 года
___________________________________________________, именуемое в дальнейшем «Арендодатель», в лице генерального директора _________________________

_________________________, действующего на основании Устава с одной стороны, и Общество с ограниченной ответственностью «ЭНКОМ», именуемое в дальнейшем «Арендатор», в лице Генерального директора _______________________________, действующего на основании Устава, с другой стороны, а вместе «Арендодатель» и «Арендатор» именуемые Стороны, заключили настоящий Договор (далее – Договор) о нижеследующем:


  1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА




    1. В соответствии с настоящим договором Арендодатель передает в аренду, а Арендатор – принимает во временное владение и пользование объекты электросетевого хозяйства (далее Электрические сети), перечисленные в перечне (Приложение № 1 к Договору), которые будут использованы Арендатором в соответствии с конструктивными и эксплуатационными характеристиками.

    2. Арендодатель передает Электрические сети Арендатору вместе со всеми их принадлежностями и относящимися к ним документами.

    3. Арендатору одновременно с передачей прав владения и пользования Электрическими сетями передается на срок действия настоящего договора право использования той частью земельных участков, которая занята этими Электрическими сетями и необходима для их использования.

    4. Арендатор обязуется своевременно вносить арендную плату за принятые Электрические сети с даты фактической передачи их Арендатору.

    5. Электрические сети, передаваемые в аренду, не являются недвижимым имуществом.

    6. На момент передачи Электрических сетей Арендодатель гарантирует, что сдаваемые в аренду Электрические сети на момент передачи Арендатору не заложены, не арестованы, не являются предметом исков третьих лиц и не обременены иными обязательствами. Нарушение вышеизложенного является основанием для признания недействительности Договора аренды, и Арендатор вправе потребовать возмещения убытков и понесенных расходов, связанных с выполнением своих обязательств по Договору, в том числе упущенной выгоды.

    7. Арендодатель гарантирует, что передаваемые в аренду Электрические сети находятся в состоянии, отвечающем требованиям, предъявляемым к такого рода электрическим сетям, в соответствии с назначением объекта электросетевого хозяйства.

    8. Арендатор несет эксплуатационную ответственность за переданные в аренду Электрические сети на срок действия Договора.

    9. Стороны Договора определили, что эксплуатация Электрических сетей должна обеспечивать их нормальное и безопасное использование в соответствии с целями аренды по Договору.

    10. Арендатор использует Электрические сети для предоставления энергосбытовой организации, обслуживающей потребителей электроэнергии, подключенных к данным участкам Электрических сетей, услуг по передаче электрической энергии.

    11. Арендатор не вправе сдавать Электрические сети в субаренду без согласования с Арендодателем.

    12. Арендодатель несет ответственность за недостатки сданных им в аренду по Договору Электрических сетей, полностью или частично препятствующие пользованию ими, несмотря на то, что при сдаче Электрических сетей в аренду (заключении Договора) Арендодатель мог и не знать о наличии указанных недостатков. При этом Арендатор может потребовать от Арендодателя возмещения своих нарушенных имущественных интересов в соответствии с действующим законодательством РФ или потребовать досрочного расторжения Договора.

    13. В случаях, когда недостатки Электрических сетей были оговорены при заключении Договора или были известны Арендатору, либо должны были быть выявлены им при осмотре или проверке исправности Электрических сетей при заключении Договора или передаче их Арендатору в пользование по Договору, о чем составлены соответствующие документы, подписанные Сторонами, Арендодатель не отвечает за подобные недостатки.




  1. ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ

СЕТЕЙ


    1. Арендодатель обязан предоставить Электрические сети в исправном состоянии, комплектно, с проверкой приборов и указанием их соответствия техническим параметрам. Для осуществления проверки Электрических сетей и их приема – передачи сторонами создается двусторонняя комиссия, состоящая из представителей Сторон. Проверка Электрических сетей представителями Сторон производится в соответствии с Регламентом проведения проверки (Приложение № 4 к настоящему Договору). По результатам проверки Электрических сетей, проведенной двусторонней комиссией и при отсутствии недостатков, препятствующих эксплуатации Электрических сетей, стороны подписывают Акт приема – передачи Электрических сетей, в котором указывается состояние передаваемых Электрических сетей.




  1. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН




    1. Арендатор имеет право:

      1. по истечении срока Договора аренды Электрических сетей заключить в преимущественном порядке новый Договор аренды Электрических сетей на новый срок.

      2. требовать передачи Электрических сетей в аренду в установленный Договором срок.

      3. круглосуточного, беспрепятственного и неограниченного доступа к арендуемым Электрическим сетям.

      4. самостоятельно, в соответствии с требованиями правил технической эксплуатации Электрических сетей, определять периодичность, объемы, сроки и стоимость работ по обслуживанию Электрических сетей, осуществлению текущих ремонтов, проверок и испытаний Электрических сетей, переданного по настоящему Договору.

      5. осуществлять мероприятия по технологическому присоединению потребителей к арендуемым Электрическим сетям, в соответствии с положениями действующего законодательства РФ, регулирующих данный вид деятельности, с согласия Арендодателя.

      6. Производить в счет арендной платы капитальный ремонт Электрических сетей, при согласовании с Арендодателем.

    2. Арендатор обязан:

      1. своевременно производить арендную плату, установленную разделом 4 настоящего Договора;

      2. использовать Электрические сети в соответствии с его целевым назначением с учетом требований норм и правил действующего законодательства РФ;

      3. пользоваться Электрическими сетями, переданными ему в аренду, в целях передачи (распределения) электрической энергии и присоединения новых потребителей, с согласия Арендодателя.

      4. по необходимости производить своими силами оперативное обслуживание, аварийно-восстановительный, текущий ремонт, испытания оборудования и линий электропередачи, включая приборы учета электроэнергии.

      5. осуществлять эксплуатацию и техническое обслуживание имущества в соответствии с требованиями ПТЭЭП, ПУЭ и другими нормативными актами.

      6. в случае аварий, пожаров, затоплений, взрывов и других подобных чрезвычайных событий, что повлекло за собой причинение значительного ущерба объектам аренды, если события наступили не по вине Арендатора, Арендатор за свой счет немедленно принимает все необходимые меры к устранению последствий указанных событий с последующим возмещением затрат за счет Арендодателя. Значительным ущерб признается по соглашению сторон.

      7. сохранять порядок учета электроэнергии, установленный правилами и иными нормативно-правовыми актами, на объектах, переданных в аренду, а также производить подключение новых потребителей с согласия Арендодателя.

      8. расследовать несчастные случаи, связанные с арендуемыми Электрическими сетями в порядке, установленном законодательством РФ.

      9. возвратить объекты, переданные в аренду в течение 10 (десяти) дней после истечения срока действия настоящего договора или прекращения действия его по иным основаниям в состоянии, которое определяется по соглашению сторон настоящего договора, за исключением отделимых улучшений Электрических сетей, переданных в аренду по настоящему договору, стоимость которых Арендодатель не смог возместить Арендатору.

    3. Арендодатель имеет право:

      1. осуществлять контроль за использованием Электрических сетей Арендатором;

      2. составлять годовой план (график) инвестиционных вложений в Электрические сети. Указанный план (график) и порядок финансирования инвестиционных вложений подлежит обязательному согласованию с Арендатором. К инвестиционным вложениям относятся модернизация, техническое перевооружение и реконструкция Электрических сетей, а также новое строительство.

Под модернизацией и техническим перевооружением Электрических сетей Стороны понимают комплекс работ и организационно-технических мероприятий, связанных с изменением его отдельных характеристик, основных технико-экономических и эксплуатационных показателей Электрических сетей, направленных на повышение уровня функциональных потребительских свойств Электрических сетей по сравнению с проектными (паспортными) характеристиками, затраты на проведение которых могут увеличивать первоначальную стоимость объекта, если подобные вложения в Электрические сети улучшают (повышают) ранее принятые нормативные показатели его функционирования.

Под реконструкцией Электрических сетей Стороны понимают комплекс работ и организационно-технических мероприятий, улучшающих параметры и характеристики Электрических сетей в целом.

    1. Арендодатель обязан:

      1. передать Арендатору в исправном состоянии, пригодном для их нормальной эксплуатации в соответствии с их назначением электрические сети, указанные в настоящем договоре по акту приема-передачи в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента вступления в законную силу настоящего договора.

Подготовка Электрических сетей к передаче, включая состояние и представление на подписание актов приема-передачи, осуществляется Арендодателем.

Обязательства Арендодателя по передаче Электрических сетей считаются исполненными после подписания Сторонами акта приема-передачи.

      1. в течение срока действия договора предоставлять всю имеющуюся у него информацию, необходимую для выполнения Арендатором своих обязательств по Договору;

      2. передать Арендатору вместе с Электрическими сетями относящиеся к ним документы: технические паспорта, инструкции по эксплуатации (пользованию), сертификаты качества, пригодности, свидетельства электробезопасности и т.п. Кроме того, до момента подписания Договора Арендодатель предоставляет Арендатору копии следующих документов:

        1. договор энергоснабжения с ОАО «Бурятэнергосбыт»;

        2. однолинейную схему энергоснабжения, подписанную лицом, ответственным за электрохозяйство предприятия;

        3. акты испытания электрооборудования, находящегося в составе Электрических сетей.

      3. в присутствии Арендатора проверить исправность Электрических сетей, подписать Акт приемки-передачи Электрических сетей, с указанием выявленных недостатков;

      4. ежемесячно, 1-го числа предоставлять Арендатору в электронном виде либо на бумажном носителе показания расчетных средств измерений по форме Приложения №5 к настоящему договору, по состоянию на последний день предыдущего месяца;

      5. не создавать препятствий Арендатору в правомерном владении и использовании электрическими сетями в соответствии с их назначением.

      6. не вмешиваться в хозяйственную деятельность Арендатора за исключением случаев, предусмотренных законодательством и иными нормативными правовыми актами РФ и настоящим договором.




  1. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ




    1. Размер платы по Договору за переданные в аренду Электрические сети и порядок расчетов согласовывается сторонами в Протоколе согласования Договорной цены, являющемся неотъемлемой частью Договора (Приложение № 3).

    2. Доходы, полученные Арендатором в результате использования им Электрических сетей, полученного в аренду в соответствии с условиями настоящего Договора, являются собственностью Арендатора.

    3. Размер арендной платы, указанный в пункте 4.1 настоящего Договора, уменьшается на стоимость неотделимых улучшений, произведенных Арендатором, в том числе, которая не компенсируется (не полностью компенсируется) в соответствии с законодательством РФ платой за технологическое присоединение, при согласовании с Арендодателем.

При этом указанное уменьшение осуществляется в месяце (с месяца), следующем за календарным месяцем, в котором Арендатор представил Арендодателю документы, подтверждающие указанную в абзаце 1 настоящего пункта стоимость неотделимых улучшений.


  1. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН




    1. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по Договору, обязана возместить другой стороне причиненные таким неисполнением убытки в соответствии с законодательством Российской Федерации и условиями Договора.



  1. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ




    1. Ни одна из сторон не будет нести ответственность за полное или частичное неисполнение обязательств по Договору, если таковое неисполнение явилось следствием возникновения независящих от сторон обязательств непреодолимой силы, т.е. чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств, наступивших после подписания Договора, таких как: пожар, землетрясение, наводнения и другие стихийные бедствия; война или военные действия, национальные или отраслевые забастовки и т.п., а также имеющие обязательную силу постановления Правительства Российской Федерации, Указы Президента Российской Федерации, или распоряжения (указания) иных государственных органов.

    2. Сторона, для которой создана невозможность исполнения обязательств по настоящему Договору, обязана в течение 2-х суток в письменной форме уведомить другую сторону о начале и возможном сроке окончания вышеуказанных обстоятельств и их последствий. Не уведомление или несвоевременное уведомление о наступлении обстоятельств непреодолимой силы лишает стороны возможности ссылаться на эти обстоятельства.

    3. При наступлении обстоятельств непреодолимой силы срок исполнения обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого будут действовать такие обстоятельства, но не более чем на 30 дней. Если эти обстоятельства продолжают действовать свыше 30 дней, любая из сторон может предложить другой стороне внести соответствующие изменения в Договор, либо расторгнуть его.

    4. После устранения обстоятельств непреодолимой силы стороны в полном объеме выполняют свои Договорные обязательства в дополнительно согласованные сроки и несут ответственность за их невыполнение согласно положениям Договора и законодательства Российской Федерации.

    5. Наличие обстоятельств непреодолимой силы, указанных в пункте 6.1. Договора подтверждается заключением Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.




  1. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ




    1. Стороны настоящим подтверждают, что существенная часть информации, которой они обмениваются в рамках подготовки, а также после заключения настоящего Договора, носит конфиденциальный характер, являясь ценной для сторон и не подлежащей разглашению, поскольку составляет служебную и/или коммерческую тайну, имеет действительную и потенциальную коммерческую ценность в силу ее неизвестности третьим лицам, к ней нет свободного доступа на законном основании.

    2. Такая информация не может быть разглашена сторонами, каким бы то ни было другим лицам или организациям за исключением установленных законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами случаев предоставления такой информации.

    3. Каждая сторона обязана принимать все разумные меры, необходимые и целесообразные для предотвращения несанкционированного раскрытия конфиденциальной информации. При этом принимаемые меры должны быть не менее существенны, чем те, которые сторона принимает для сохранения своей собственной информации подобного рода.


  1   2   3

Похожие:

«Арендодатель» и«Арендатор» именуемые Стороны, заключили настоящий Договор (далее Договор) о нижеследующем iconИменуемый в дальнейшем «Арендодатель», с другой стороны, вместе именуемые...

«Арендодатель» и«Арендатор» именуемые Стороны, заключили настоящий Договор (далее Договор) о нижеследующем iconС другой стороны, далее именуемые также «Стороны», заключили настоящий...
«Заказчик», с одной стороны, и «Исполнитель» ООО «Национальный Центр Банкротства», огрн 1147746940912, инн 7725839318, кпп 772501001,...

«Арендодатель» и«Арендатор» именуемые Стороны, заключили настоящий Договор (далее Договор) о нижеследующем iconДоговор аренды недвижимого имущества
Гранитный, д. 4/1, в лице Генерального директора Левина Юрия Леонидовича, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем...

«Арендодатель» и«Арендатор» именуемые Стороны, заключили настоящий Договор (далее Договор) о нижеследующем iconДоговор аренды №
«Арендодатель», в лице генерального директора Королькова Николай Николаевича, действующего на основании Устава, с одной стороны,...

«Арендодатель» и«Арендатор» именуемые Стороны, заключили настоящий Договор (далее Договор) о нижеследующем iconДоговор аренды транспортного средства без экипажа
Омск, ул. Ленина, д. 5, кв. 92, именуемый в дальнейшем "Арендодатель", с одной стороны, и открытое акционерное общество "Светлана",...

«Арендодатель» и«Арендатор» именуемые Стороны, заключили настоящий Договор (далее Договор) о нижеследующем iconДоговор аренды транспортного средства без экипажа
Омск, ул. Ленина, д. 5, кв. 92, именуемый в дальнейшем "Арендодатель", с одной стороны, и открытое акционерное общество "Светлана",...

«Арендодатель» и«Арендатор» именуемые Стороны, заключили настоящий Договор (далее Договор) о нижеследующем iconАренды автотранспорта и механизмов
«Арендатор», с одной стороны, и Индивидуальный предприниматель Быченок Вадим Юрьевич (огрн 311501203800012), именуемый в дальнейшем...

«Арендодатель» и«Арендатор» именуемые Стороны, заключили настоящий Договор (далее Договор) о нижеследующем iconС другой стороны, именуемые совместно Стороны, заключили настоящий...
Заказчик, действующий в интересе лиц, указанных в «Заявке на бронирование туристских услуг» (Приложение №2), с другой стороны, именуемые...

«Арендодатель» и«Арендатор» именуемые Стороны, заключили настоящий Договор (далее Договор) о нижеследующем iconС другой стороны, именуемые совместно Стороны, заключили настоящий...
«Заказчик», действующий в интерес лиц, указанных в «Заявке на бронирование туристских услуг» (Приложение №2), с другой стороны, именуемые...

«Арендодатель» и«Арендатор» именуемые Стороны, заключили настоящий Договор (далее Договор) о нижеследующем iconС другой стороны, именуемые совместно Стороны, заключили настоящий...
Заказчик, действующий в интересах лиц, указанных в «Заявке на бронирование туристских услуг» (Приложение №2), с другой стороны, именуемые...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск