На оказание услуг Блока посылочного бизнеса и экспресс-доставки


Скачать 322.71 Kb.
НазваниеНа оказание услуг Блока посылочного бизнеса и экспресс-доставки
страница1/3
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3
ДОГОВОР № ___

на оказание услуг Блока посылочного бизнеса и экспресс-доставки,

заключаемый с региональными клиентами
г. Москва____________ «____» _____________ 20__г.
ФГУП «Почта России», именуемое в дальнейшем Исполнитель, в лице ________________________________, заместителя директора ( по посылочному бизнесу и экспресс-доставке) УФПС г. Москвы – филиала ФГУП «Почта России» Фроловской Натальи Юрьевны, действующего на основании ________________ ____________доверенности №1-4-14/548 от 13.09.2016 года, с одной стороны, и АО «Роснефтефлот», именуемое в дальнейшем Заказчик, в лице генерального директора Терещенко Олега Валерьевича, действующего на основании Устава, с другой стороны, в дальнейшем именуемые Стороны (в отдельности - Сторона), заключили настоящий Договор о нижеследующем:

  1. ПОНЯТИЯ, ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ

Внутренние почтовые отправления – почтовые отправления, принимаемые для пересылки и доставки адресату на территории РФ.

Внутренние партионные почтовые отправления – почтовые отправления, сдаваемые отправителем согласно условиям договора по спискам ф. 103 на бумажном и электронном носителе вне зависимости от количества отправлений.

ВПС – Всемирный почтовый союз.

ВСПО – Внутрисоюзное почтовое отправление, это почтовое отправление (в т.ч. отправление ЕМS), пересылаемое из одного государства – члена таможенного союза в другое государство - член таможенного союза, в том числе через территорию государства, не являющегося членом таможенного союза

Дополнительные услуги – услуги, оказываемые оператором почтовой связи за дополнительную плату на основании Заявки Заказчика.

Заявление – письменный запрос Заказчика на оказание услуг (по форме приложения № 1 к настоящему Договору).

Децентрализованные тарифы – тарифы, устанавливаемые представителями Исполнителя на услуги почтовой связи, дополнительные услуги, информация о которых размещается на официальных сайтах представителя Исполнителя.

Централизованные тарифы – тарифы, устанавливаемые Исполнителем на услуги почтовой связи, дополнительные услуги, которые применяются на всей территории Российской Федерации. Информация о централизованных тарифах размещается на официальном сайте Исполнителя.

Международные почтовые отправления – почтовые отправления, принимаемые для пересылки за пределы таможенной территории Таможенного союза, поступающие на таможенную территорию Таможенного союза либо следующие транзитом через эту территорию и сопровождаемые документами, предусмотренными актами Всемирного почтового союза.

Международные партионные почтовые отправления – международные почтовые отправления, сдаваемые по спискам ф. 103-а отправителем согласно условиям договора, вне зависимости от количества отправлений.

ОАСУ РПО – Общероссийская автоматизированная система учёта и контроля за прохождением регистрируемых почтовых отправлений.

ОПС – отделение почтовой связи.

ЦВПП – центр выдачи и приема посылок, специализированное ОПС, оказывающее только комплекс услуг по посылочной почте.

Прием партионных почтовых отправлений – прием почтовых отправлений, сдаваемых отправителем согласно условиям договора, вне зависимости от количества отправлений.

Почтовые отправления – внутренние и международные посылки, отправления EMS, отправления: Посылка онлайн, Курьер онлайн, EMS оптимальное, Бизнес курьер, мелкие пакеты.

Представители Исполнителя – филиалы ФГУП «Почта России», привлекаемые Исполнителем для оказания услуг по настоящему Договору.

Официальный сайт Исполнителя информационный ресурс, расположенный в сети Интернет по адресу http://www.pochta.ru, на котором публикуется информация о деятельности Исполнителя, услугах, а также централизованных тарифах Исполнителя.

Официальный сайт представителя Исполнителя – информационный ресурс, расположенный в сети Интернет. Адреса официальных сайтов представителей Исполнителя размещаются в сети Интернет по адресу: https://www.pochta.ru/about-contacts.

Услуги EMS - действия или деятельность по приему, обработке, перевозке и доставке (вручению) почтовых отправлений, пересылаемых в сроки, в порядке и с логотипом, определенными актами Всемирного почтового союза, которые осуществляются оператором почтовой связи, уполномоченным в установленном порядке на оказание этих услуг.

Условия оказания услуг - документ, изложенный в письменной форме, который регулирует права и обязанности Сторон при оказании отдельных видов услуг, и который является приложением к настоящему Договору и его неотъемлемой частью.

Услуги почтовой связи – действия или деятельность по приему, обработке, перевозке, доставке (вручению) почтовых отправлений.

РПО – регистрируемое почтовое отправление - почтовое отправление, принимаемое от отправителя с выдачей ему квитанции и вручаемое адресату (его уполномоченному представителю) с его распиской в получении.

ШИ – штриховой идентификатор международного РПО или отправления EMS, нанесенный на почтовое отправление в соответствии с техническим стандартом ВПС S10.

ШПИ – штриховой почтовый идентификатор внутреннего РПО, нанесенный на почтовое отправление в соответствии с РТМ 0001.01-99.

  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

2.1. В соответствии с настоящим Договором Стороны определили общие направления сотрудничества в области оказания услуг по пересылке почтовых отправлений и дополнительных услуг ФГУП «Почта России», курируемых Блоком посылочного бизнеса и экспресс-доставки.

2.2. Настоящим Стороны соглашаются, что Условия оказания услуг являются неотъемлемой частью настоящего Договора в случае их подписания Сторонами.

2.3. Перечень Услуг по настоящему Договору указывается Заказчиком в первичном заявлении на оказание услуг (приложение № 1.1 к Договору), являющимся неотъемлемой частью Договора. Изменение перечня услуг (добавление/ исключение) осуществляется путем направления Заказчиком Заявлений по форме приложения № 1.2 и приложения № 1.3 к Договору.

  1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

    1. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательства по оказанию Заказчику услуг (при подписании Сторонами соответствующих Условий оказания услуг) согласно следующему Перечню услуг Исполнителя:

      1. Услуги почтовой связи:

        1. Прием, обработка, перевозка и доставка (вручение) внутренней посылочной почты:

- посылки нестандартные (обыкновенные, с объявленной ценностью);

- посылки нестандартные негабаритные (обыкновенные, с объявленной ценностью).

        1. Прием, обработка и пересылка авиа и (или) наземным транспортом, а также предъявление таможенным органам для таможенного контроля международной посылочной почты и мелких пакетов:

- посылки международные (обыкновенные, с объявленной ценностью);

- мелкие пакеты (простые, заказные).

Порядок оказания услуг почтовой связи, указанных в п. 3.1.1.1 и 3.1.1.2, регулируется Условиями оказания услуг (приложение № 2).

        1. Прием, обработка, перевозка и доставка (вручение) международной и внутренней ускоренной почты EMS:

- внутреннее отправление EMS (обыкновенное, с объявленной ценностью1);

- международное отправление EMS (обыкновенное, с объявленной ценностью).

Порядок оказания услуг международной и внутренней ускоренной почты EMS в указанной части регулируется Условиями оказания услуг (приложение № 3).

        1. Прием, обработка перевозка и доставка (вручение) почтовых отправлений «Посылка онлайн» (обыкновенные, с объявленной ценностью2).

Порядок оказания услуг почтовой связи в указанной части регулируется Условиями оказания услуг (приложение № 4).

        1. Прием, обработка, перевозка и доставка (вручение) почтовых отправлений «Курьер онлайн» (обыкновенные, с объявленной ценностью3).

Порядок оказания услуг почтовой связи в указанной части регулируется Условиями оказания услуг (приложение № 5).

        1. Услуга по абонированию ячейки абонементного почтового шкафа.

Порядок оказания услуг в указанной части регулируется Условиями оказания услуг (приложение № 6).

        1. Прием, обработка, перевозка и доставка (вручение) внутренних почтовых отправлений «Бизнес курьер» (обыкновенные, с объявленной ценностью).

Порядок оказания услуг почтовой связи в указанной части регулируется Условиями оказания услуг (приложение № 7).

        1. Прием, обработка, перевозка и доставка (вручение) внутренних почтовых отправлений «EMS оптимальное» (обыкновенные, с объявленной ценностью4).

Порядок оказания услуг почтовой связи в указанной части регулируется Условиями оказания услуг (приложение № 8).

        1. Прием, обработка, перевозка и доставка (вручение) внутренних почтовых отправлений «Бизнес курьер экспресс» (обыкновенные, с объявленной ценностью).

Порядок оказания услуг почтовой связи в указанной части регулируется Условиями оказания услуг (приложение № 9).

      1. Дополнительные услуги:

- розыск почтовых отправлений;

- пересылка уведомления о вручении внутреннего регистрируемого почтового отправления (простое, заказное), кроме внутренних отправлений EMS;

- пересылка уведомления о получении международного почтового отправления, кроме международного отправления EMS;

- хранение РПО в ОПС;

- прием и ответственное хранение досрочного привоза почтовых отправлений;

- проверка соответствия вложения внутреннего почтового отправления описи вложения;

- составление описи вложения внутреннего регистрируемого почтового отправления с объявленной ценностью;

- нанесение адреса (для внутреннего почтового отправления);

- нанесение адреса (для международного почтового отправления);

- составление списка ф. 103 на внутренние партионные почтовые отправления;

- составление списка ф. 103-а на международные партионные почтовые отправления (кроме международных партионных отправлений EMS);

- составление списка ф. 103-АЕ на международные партионные отправления EMS;

- упаковка почтовых отправлений;

- прием на хранение долгосрочных доверенностей;

- прием и выполнение заявления/распоряжения на оказание услуг;

- проверка комплектности;

- SMS сервис;

- SMS-уведомление.

Дополнительные услуги оказываются Исполнителем при условии подписания Сторонами Условий об оказании услуг (приложения №№ 2-9 к Договору) в соответствии с п. 3.1.1.1 - п. 3.1.1.9 настоящего Договора.

Указанные в п. 3.1 услуги оказываются Исполнителем в соответствии с первичным Заявлением Заказчика на оказание услуг Блока посылочного бизнеса и экспресс-доставки (приложение № 1.1 к Договору). Порядок оказания услуг, место, сроки, права и обязанности Сторон регулируются условиями оказания соответствующих услуг, которые являются неотъемлемой частью Договора.

3.1.3. Отправления с объявленной ценностью могут пересылаться с наложенным платежом, условия осуществления почтового перевода наложенного платежа в пользу Заказчика определяются на основании отдельного договора, который заключается отдельно по соглашению Сторон.

    1. Все услуги, выбранные Заказчиком при заключении Договора, оказываются по тарифам, установленным распорядительными документам ФГУП «Почта России» и действующим на момент оказания услуги (дату приема) в соответствии с Правилами оказания услуг почтовой связи.

    2. Тарифы и возможность получения специальных ценовых условий (скидок) на все услуги, выбранные Заказчиком, доводятся до сведения Заказчика путем размещения на сайте Исполнителя в сети Интернет www.pochta.ru и/или представителей Исполнителя, а также в ОПС/ЦВПП или ином структурном подразделении, определенном как место обслуживания согласно соответствующим Условиям оказания услуг, являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора. В случае изменения действующих тарифов Исполнитель размещает соответствующую информацию на сайте и в ОПС/ЦВПП не позднее, чем за 10 (десять) календарных дней до даты введения новых тарифов. Подписывая договор, Заказчик подтверждает, что он ознакомлен и согласен с действующими в настоящий период тарифами.

    3. Оказание услуг почтовой связи осуществляется в соответствии с:

- Федеральным законом от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» (далее – Федеральный закон «О связи»);

- Федеральным законом от 17.07.1999 № 176-ФЗ «О почтовой связи» (далее – Федеральный закон «О почтовой связи»);

- Правилами оказания услуг почтовой связи (утверждены приказом Минкомсвязи России от 31.07.2014 № 234) (далее - ПОУПС);

- Порядком оформления сопроводительных документов при приёме внутренних партионных почтовых отправлений (утвержден генеральным директором ФГУП «Почта России» 23.03.2011 № 3.2.2-05/8-нд (далее – Порядок оформления сопроводительных документов);

- Порядком приема и вручения международных почтовых отправлений (утвержден приказом ФГУП «Почта России» от 01.07.2014 № 190-п) (далее – Порядок приема и вручения МПО);

- Порядком приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений (утвержден приказом ФГУП «Почта России» от 17.05.2012 № 114-п);

- Порядком приема, доставки и вручения внутренней посылочной почты (утвержден приказом ФГУП «Почта России» от 24.01.2007 № 28-п);

- Порядком приема, обработки, перевозки и вручения внутренних отправлений EMS (утвержден приказом ФГУП «Почта России» от 30.07.2014 № 196-п) (далее - Порядок EMS);

- Порядком приема, обработки, перевозки и вручения международных отправлений EMS (утвержден приказом ФГУП «Почта России» от 18.06.2014 № 173-п);

- Регламентом обмена данными между информационными системами федеральных клиентов ФГУП «Почта России» и системой ОАСУ РПО (утверждён и.о. руководителя Дирекции технологий и информатизации 02.12.2013);

- Положением о порядке выплаты возмещений пользователям услугами международной и внутренней экспресс-почты EMS (утверждено приказом ФГУП «Почта России» от 15.10.2010 № 400-п, с учетом изменений, внесенными приказом ФГУП «Почта России» от 05.02.2014 № 35-п);

- СМК.ФГУП.РИ.1.3.3.4/2 «Предоставление услуг по доверенности»;

- Списком объектов почтовой связи, в адрес которых периодически ограничивается прием посылок и бандеролей с объявленной ценностью для пересылки наземным транспортом (утверждён Госкомсвязи Российской Федерации 21.04.1998);

- Порядком обработки международной почты в местах международного почтового обмена (утвержден приказом ФГУП «Почта России» от 23.09.2009 № 380-п);

- Порядком оформления и вручения дефектных почтовых отправлений (утвержден первым заместителем генерального директора ФГУП «Почта России» 01.02.2011 № 3.2.2-05/2-нд);

- Порядком применения номерных сигнальных пластиковых устройств 1-го и 2-го типа, пломбировочных устройств и пломб свинцовых (утвержден приказом ФГУП «Почта России» от 15.09.2015 № 451-п);

- Порядком абонирования ячейки абонементного почтового шкафа» (утвержден приказом ФГУП «Почта России» от 06.02.2015 № 31-п);

- Временным порядком обработки внутрисоюзных почтовых отправлений в местах обмена ВСПО (утвержден руководителем Дирекции технологий и информатизации 22.07.2010);

- Временным порядком приема, обработки, пересылки и вручения почтового отправления «Курьер онлайн» (утвержден приказом ФГУП «Почта России» от 25.11.2015 № 581-п);

- Временным порядком приема, обработки, пересылки и вручения почтового отправления «Посылка онлайн» (утвержден приказом ФГУП «Почта России» от 13.11.2015 № 565-п);

- Временным порядком приема, обработки, пересылки и вручения внутреннего почтового отправления «Бизнес курьер» (утвержден приказом ФГУП «Почта России» от 13.11.2015 № 566-п);

- Временным порядком приема, обработки, пересылки и вручения внутреннего почтового отправления «Бизнес курьер экспресс» (утвержден приказом ФГУП «Почта России» от 24.11.2015 № 580-п);

- Временным порядком приема, обработки, пересылки и вручения внутреннего почтового отправления «EMS оптимальное» (утвержден приказом ФГУП «Почта России» от 19.01.2016 № 8-п);

- Временным порядком оказания дополнительной услуги «Проверка комплектности» (утвержден приказом ФГУП «Почта России» от 11.12.2015 № 623-п);

- материалами 25-го Всемирного почтового конгресса (Доха, 2012);

- действующим таможенным законодательством Таможенного союза и Российской Федерации;

    1. Для оказания услуг по настоящему Договору Исполнитель вправе привлекать третьих лиц (далее – представитель Исполнителя). При этом за действия третьих лиц Исполнитель несет ответственность перед Заказчиком как за свои собственные.

    2. В дальнейшем Стороны могут рассмотреть возможность расширения перечня предоставляемых услуг путем подписания дополнительных соглашений полномочными представителями Сторон.

    3. Отчетным периодом оказания Услуг по настоящему Договору является календарный месяц.
  1   2   3

Похожие:

На оказание услуг Блока посылочного бизнеса и экспресс-доставки iconИ. В. Рубцов «11» декабря 2014 г
Оказание услуг экспресс-доставки грузов (отправлений) из офиса обособленного подразделения Заказчика по адресу: г. Москва, Пресненская...

На оказание услуг Блока посылочного бизнеса и экспресс-доставки iconК Договору на оказание услуг Блока почтового бизнеса, заключаемому...
Договору на оказание услуг Блока почтового бизнеса, заключаемому с региональными клиентами юридическими лицами и индивидуальными...

На оказание услуг Блока посылочного бизнеса и экспресс-доставки iconПравила оказания услуг по доставке экспресс-отправлений общие положения
Доставка экспресс-отправлений с весом или габаритами превышающими вышеуказанные (крупногабаритные и тяжеловесные экспресс-отправления)...

На оказание услуг Блока посылочного бизнеса и экспресс-доставки iconПравила оказания услуг по доставке экспресс-отправлений общие положения
Доставка экспресс-отправлений с весом или габаритами превышающими вышеуказанные (крупногабаритные и тяжеловесные экспресс-отправления)...

На оказание услуг Блока посылочного бизнеса и экспресс-доставки iconПравила оказания услуг по доставке экспресс-отправлений общие положения
Доставка экспресс-отправлений с весом или габаритами превышающими вышеуказанные (крупногабаритные и тяжеловесные экспресс-отправления)...

На оказание услуг Блока посылочного бизнеса и экспресс-доставки iconНа оказание услуг Блока почтового бизнеса, заключаемый с региональными...
Блока почтового бизнеса, заключаемый с региональными клиентами – юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями

На оказание услуг Блока посылочного бизнеса и экспресс-доставки iconДоговор об организации экспресс-доставки отправлений

На оказание услуг Блока посылочного бизнеса и экспресс-доставки iconИнструкция по заполнению накладной ООО «спср-экспресс»
Накладная ООО "спср–экспресс" оформляется при оказании услуг ООО "спср–экспресс" и является документом, подтверждающим факт приема...

На оказание услуг Блока посылочного бизнеса и экспресс-доставки iconИнструкция по заполнению накладной ООО «спср-экспресс»
Накладная ООО "спср–экспресс" оформляется при оказании услуг ООО "спср–экспресс" и является документом, подтверждающим факт приема...

На оказание услуг Блока посылочного бизнеса и экспресс-доставки iconОоо «зест-экспресс» Приказ №4 от 01. 03. 2010 года
Приложение №1 «Стоимость доставки почтовых отправлений «из рук в руки» г. Москва»

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск