Законодательные и нормативные правовые акты по охране труда


Скачать 62.81 Kb.
НазваниеЗаконодательные и нормативные правовые акты по охране труда
ТипЗакон
filling-form.ru > Договоры > Закон
Примерный перечень документации по охране труда образовательных учреждений, подлежащий проверке по выполнению администрацией и профсоюзной первичной организацией мероприятий, обеспечивающих безопасные условия обучения и работы по охране труда.


  1. Законодательные и нормативные правовые акты по охране труда.

  2. Распорядительные документы об организации службы охраны труда или назначение специалиста по охране труда.

  3. Положение об организации работы по охране труда.

  4. Правила внутреннего трудового распорядка для работников образовательного учреждения (доведение работникам под роспись).

  5. Приказы руководителя образовательного учреждения по личному составу и личные дела работников (правильность их оформления).

  6. Журнал учета движения трудовых книжек.

  7. Приходно-расходная книга по учету трудовых книжек и вкладышей к трудовым книжкам.

  8. Устав образовательного учреждения (наличие и правильность оформления раздела по охране труда).

  9. Коллективный договор, Соглашение и Мероприятия по охране труда.

  10. Материалы по лицензированию образовательного учреждения (наличие заключения по охране труда).

  11. Стандарты предприятия по охране труда.

  12. Должностные обязанности по охране труда работников образовательного учреждения с их личными подписями (доведение под роспись производится ежегодно перед началом учебного года)

  13. Приказ руководителя образовательного учреждения о назначении ответственных лиц за организацию безопасной работы, как по учреждению, так и по его структурным подразделениям (издается ежегодно перед началом учебного года).

  14. Приказы о назначении ответственных лиц по безопасной эксплуатации грузоподъемных машин, электрохозяйства, газового хозяйства, лифтов и другого оборудования представляющего при эксплуатации повышенную опасность.

  15. Приказ по организации работы автотранспортных средств.

  16. Протокол собрания трудового коллектива (профсоюзной организации) по выборам уполномоченного по охране труда и членов в совместный комитет (комиссию) по охране труда.

  17. Приказ руководителя образовательного учреждения о назначении представителей администрации в совместный комитет (комиссию) по охране труда.

  18. Положение о совместной комиссии по охране труда.

  19. Акты проверки выполнения Соглашения по охране труда (оформляются 2 раза в год).

  20. Положение о порядке проведения административно-общественного контроля за обеспечением безопасности труда.

  21. Журнал административно-общественного контроля.

  22. Приказ руководителя образовательного учреждения о создании комиссии для проверки знаний по охране труда (число членов комиссии должно быть не менее трех, они должны быть обучены и аттестованы в вышестоящей организации).

  23. Приказ об организации обучения и проверки знаний по охране труда.

  24. График проверки знаний по охране труда.

  25. Программы обучения работников по охране труда.

  26. Экзаменационные билеты по охране труда.

  27. Удостоверения о проверки знаний по охране труда руководителя образовательного учреждения, его заместителей и членов комиссии по проверке знаний.

  28. Протоколы заседания комиссии по проверке знаний по охране труда работников образовательного учреждения (оформляются один раз в три года, вновь принятых на работу в течение месяца).

  29. Приказ о создании постоянно действующей комиссии по специальной оценке условий труда на рабочих местах в организации

  30. Материалы по проведению аттестации (специальной оценке) рабочих мест по условиям труда (оформляются не реже 1 раза в 5 лет содержат: график подготовки и проведения СОУТ; перечень рабочих мест для СОУТ с соответствующими средствами производства, производственными факторами (по гигиеническим критериям, травмобезопасности, средствам защиты); протоколы измерения уровней вредных и опасных производственных факторов; протоколы оценки рабочих мест по травмобезопасности; протоколы обеспечения работников средствами индивидуальной защиты; карты спецоценки рабочих мест по условиям труда; ведомость рабочих мест и результатов их оценки по условиям труда в подразделении; сводная ведомость СОУТ в организации; план мероприятий по улучшению и оздоровлению условий труда; приказ об утверждении результатов СОУТ; заключение государственной экспертизы условий труда органа исполнительной власти по труду субъекта РФ о качестве СОУТ; сертификат соответствия работ по охране труда).

  31. Журнал регистрации проведения вводного инструктажа по охране труда (оформляется специалистом по охране труда или руководителем учреждения при приеме на работу, вводный инструктаж должны проходить все поступающие на работу).

  32. Программа вводного инструктажа по охране труда утверждается руководителем образовательного учреждения при согласовании с профкомом.

  33. Программа первичного инструктажа по охране труда на рабочем месте (составляется с учетом особенностей работы, утверждается руководителем образовательного учреждения при согласовании с профкомом).

  34. Журнал регистрации проведения инструктажа по охране труда на рабочем месте (оформляется руководителем структурного подразделения при приеме на работу всех работников, а в последующем не реже 2 раз в год в первом и втором полугодиях).

  35. Журнал учета инструкций по охране труда с присвоением порядкового номера должен охватывать все виды работ и профессии учреждения, ведется специалистом по охране труда или руководителем образовательного учреждения.

  36. Инструкции по охране труда для всех должностей и по всем видам работ (утверждается руководителем образовательного учреждения по согласованию с профкомом, пересматриваются 1 раз в 5 лет).

  37. Протоколы заседания профкома по рассмотрению и согласованию инструкций по охране труда.

  38. Утвержденный перечень профессий и должностей работников, освобожденных от первичного инструктажа на рабочем месте.

  39. Перечень работ повышенной опасности.

  40. Перечень профессий и видов работ, к которым предъявляются повышенный требовния по технике безопасности.

  41. Перечень производств и профессий, при работе в которых обязательно прохождение медицинских осмотров.

  42. График проведения периодических медицинских освидетельствований.

  43. Личная карточка учета спецодежды, спецобуви, предохранительных приспособлений и других СИЗ.

  44. Журнал учета и содержания защитных средств.

  45. Технический паспорт на здание образовательного учреждения (если его нет, то необходимо получить в бюро технической инвентаризации).

  46. Приказ о создании комиссии по наблюдению за состоянием и эксплуатацией зданий и сооружений.

  47. Акт готовности образовательного учреждения к новому учебному году по утвержденной форме (оформляется ежегодно перед началом учебного года).

  48. Акт общего технического осмотра комиссией зданий и сооружений образовательного учреждения (оформляются 2 раза в год: весной и осенью).

  49. Акты-разрешения на проведение занятий в учебных мастерских и в спортивных залах (оформляется ежегодно перед началом учебного года).

  50. Акты-разрешения на проведение занятий в кабинетах физики, химии, биологии, информатики, ОБЖ (оформляются для вновь организованных и реконструированных кабинетов).

  51. Акт приемки пищеблока к новому учебному году.

  52. Акт ревизии состояния котельной (оформляется ежегодно перед началом отопительного сезона).

  53. Акт гидравлического испытания (опрессовки) отопительной системы (оформляется ежегодно перед началом отопительного сезона).

  54. Приказ о назначении ответственных лиц за пожарную безопасность.

  55. Инструкции о мерах пожарной безопасности.

  56. Журналы регистрации противопожарного инструктажа вводного и на рабочем месте.

  57. План (схема) и инструкция по эвакуации людей и имущества на случай возникновения пожара.

  58. Приказ о назначении лица, ответственного за средства пожаротушения.

  59. План противопожарных мероприятий.

  60. План проведения противопожарных тренировок.

  61. Протоколы проверки сопротивления изоляции проводов оформляются один раз в 3 года, а заземления оборудования – оформляются ежегодно.

  62. Приказ руководителя образовательного учреждения о назначении ответственного за электрохозяйство.

  63. Перечень профессий и видов работ, требующих присвоения первой квалификационной группы по электробезопасности.

  64. Перечень должностей ИТР и электротехнического персонала, которые должны иметь квалификационную группу по электробезопасности.

  65. Журнал регистрации проверки знаний у персонала с 1-ой группой электробезопасности.

  66. Журнал регистрации несчастных случаев, происшедших с работающими в образовательном учреждении.

  67. Акты оформления несчастных случаев на производстве по форме Н-1 (хранятся 45 лет).

  68. Сообщения о последствиях несчастного случая на производстве (в вышестоящую организацию, Фонд социального страхования, а при смертельном, групповом или тяжелом несчастном случае дополнительно: в соответствующую Госинспекцию труда РФ, прокуратуру, в орган исполнительной власти, в территориальное объединение профсоюза).

  69. Журнал регистрации инструктажа учащихся по охране труда при организации общественно полезного, производительного труда и проведении внеклассных и внешкольных мероприятий.

  70. Заполнение листка здоровья в классных журналах на всех учащихся.

  71. Журнал регистрации несчастных случаев с обучающимися (воспитанниками).

  72. Акты оформления несчастных случаев с обучающимися по форме Н-2 (хранятся 45 лет).

  73. Государственные статистические отчеты 1-Т (условия труда) и 7-Т (травматизм).

  74. Предписания, заключения, представления государственных органов надзора и контроля.

Похожие:

Законодательные и нормативные правовые акты по охране труда iconI. Общие положения, Правовые и организационные основы деятельности дорожно-патрульной службы1
Российской' Федерации, настоящее Наставление и иные нормативные правовые акты мвд россии, а также законодательные и иные нормативные...

Законодательные и нормативные правовые акты по охране труда iconМежотраслевые правила по охране труда при работе на высоте пот рм 012-2000
С введением в действие настоящих Правил подлежат пере­смотру ранее принятые нормативные правовые акты, содержащие нормативные требования...

Законодательные и нормативные правовые акты по охране труда iconЗаконодательные и нормативные акты по социальному и пенсионному обеспечению,...
Ативные правовые акты Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона от 1 мая...

Законодательные и нормативные правовые акты по охране труда iconПрограмма проведения вводного инструктажа по охране труда журнал...
Основные законодательные и иные нормативные документы по охране труда. Общие сведения о стандартах. Системы стандартов безопасности...

Законодательные и нормативные правовые акты по охране труда iconПеречень изменений, вносимых в нормативные правовые акты мвд россии
Внести изменения в нормативные правовые акты мвд россии согласно прилагаемому Перечню (приложение)

Законодательные и нормативные правовые акты по охране труда iconЭкзаменационные билеты
Законодательные и иные нормативные правовые акты, регламентирующие вопросы государственного регулирования промышленной, экологической,...

Законодательные и нормативные правовые акты по охране труда iconРаспоряжение средствами М(С)к наименование государственной услуги....
Нормативные правовые акты, в соответствии с которыми предоставляется государственная услуга

Законодательные и нормативные правовые акты по охране труда iconРаспоряжение средствами М(С)к наименование государственной услуги....
Нормативные правовые акты, в соответствии с которыми предоставляется государственная услуга

Законодательные и нормативные правовые акты по охране труда iconПриказ от 30 декабря 2014 г. N 1149 о внесении изменений в нормативные...
В инструкции по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему...

Законодательные и нормативные правовые акты по охране труда iconЗаконодательные и нормативные правовые акты, методические материалы...
Ведение кадровой документации организации, как правило, осуществляет инспектор по кадрам

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск