Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче


НазваниеАдминистративный регламент предоставления государственной услуги по выдаче
страница1/4
ТипРегламент
filling-form.ru > Договоры > Регламент
  1   2   3   4
Утвержден

постановлением администрации

Губернатора Архангельской области и

Правительства Архангельской области

от 18.04.2012 N 3п
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ

СОГЛАСИЯ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ

ИХ ПРАВ НА РАСТОРЖЕНИЕ ТРУДОВЫХ ДОГОВОРОВ С РАБОТНИКАМИ

В ВОЗРАСТЕ ДО 18 ЛЕТ ПО ИНИЦИАТИВЕ РАБОТОДАТЕЛЯ

В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ
(в ред. постановлений Администрации Губернатора

Архангельской области и Правительства Архангельской области

от 15.11.2013 N 4-па, от 24.01.2014 N 1-па)
I. Общие положения
1.1. Предмет регулирования административного регламента
1. Настоящий административный регламент устанавливает порядок предоставления государственной услуги по выдаче согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на расторжение трудовых договоров с работниками в возрасте до 18 лет по инициативе работодателя в Архангельской области (за исключением случая ликвидации организации или прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) (далее - государственная услуга), и стандарт предоставления государственной услуги, включая сроки и последовательность административных процедур и административных действий местных администраций муниципальных районов и городских округов Архангельской области, осуществляющих государственные полномочия по созданию комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав (далее - комиссии), при осуществлении полномочий по предоставлению государственной услуги.

(в ред. постановления Администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области от 15.11.2013 N 4-па)

2. Предоставление государственной услуги включает в себя следующие административные процедуры:

1) регистрация запроса заявителя о предоставлении государственной услуги;

2) рассмотрение комиссией запроса заявителя и принятие решения.

3. Блок-схема предоставления государственной услуги приведена в приложении N 1 к настоящему административному регламенту.
1.2. Описание заявителей при предоставлении

государственной услуги
4. Заявителями при предоставлении государственной услуги являются работодатели:

1) физические лица,

2) юридические лица (организации).

5. От имени заявителей, указанных в пункте 4 настоящего административного регламента, вправе выступать:

1) представитель физического лица при представлении доверенности, подписанной физическим лицом и оформленной в соответствии с гражданским законодательством;

(в ред. постановления Администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области от 15.11.2013 N 4-па)

2) руководитель организации при представлении документов, подтверждающих его полномочия;

(в ред. постановления Администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области от 15.11.2013 N 4-па)

3) представитель организации при представлении доверенности, подписанной руководителем организации или иным уполномоченным на это лицом и заверенной печатью организации.
1.3. Требования к порядку информирования

о правилах предоставления государственной услуги
6. Информация о правилах предоставления государственной услуги может быть получена:

по телефону;

по электронной почте;

по почте путем обращения заявителя с письменным запросом о предоставлении информации;

при личном обращении заявителя;

на официальных сайтах местных администраций муниципальных районов и городских округов Архангельской области (далее - местные администрации) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";

на Архангельском региональном портале государственных и муниципальных услуг и Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций);

в помещениях местных администраций (на информационных стендах).

7. При информировании по телефону, по электронной почте, по почте (путем обращения заявителя с письменным запросом о предоставлении информации) и при личном обращении заявителя:

1) сообщается следующая информация:

контактные данные комиссии (почтовый адрес, адрес официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", номер телефона для справок, адрес электронной почты);

график работы комиссии с заявителями;

сведения о должностных лицах, уполномоченных рассматривать жалобы заявителей на решения и действия (бездействие) комиссии, а также ее должностных лиц (муниципальных служащих);

2) осуществляется консультирование по порядку предоставления государственной услуги.

Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании комиссии, в которую позвонил гражданин, должности, фамилии, имени и отчестве принявшего телефонный звонок муниципального служащего комиссии. Время разговора не должно превышать 10 минут. При невозможности муниципального служащего, принявшего телефонный звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы, телефонный звонок должен быть переадресован (переведен) на другого муниципального служащего либо позвонившему гражданину должен быть сообщен номер телефона, по которому можно получить необходимую информацию, или указан иной способ получения информации о правилах предоставления государственной услуги.

Обращения заявителей по электронной почте и их письменные запросы рассматриваются в комиссии в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и Федеральным законом от 9 февраля 2009 года N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

8. На официальном сайте местных администраций в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" размещается следующая информация:

текст настоящего административного регламента;

контактные данные комиссии, указанные в пункте 7 настоящего административного регламента;

график работы комиссии с заявителями;

образцы заполнения заявителями бланков документов;

порядок получения консультаций (справок) о предоставлении государственной услуги;

сведения о должностных лицах, уполномоченных рассматривать жалобы заявителей на решения и действия (бездействие) комиссии, а также ее должностных лиц (муниципальных служащих).

9. На Архангельском региональном портале государственных и муниципальных услуг размещаются:

информация, указанная в пункте 8 настоящего административного регламента;

информация, указанная в пункте 13 Положения о формировании и ведении Архангельского регионального реестра государственных и муниципальных услуг и Архангельского регионального портала государственных и муниципальных услуг, утвержденного постановлением Правительства Архангельской области от 28 декабря 2010 года N 408-пп.

10. В помещениях местных администраций на информационных стендах размещается следующая информация:

1) месторасположение, график работы, номера телефонов комиссии;

2) текст статьи 269 Трудового кодекса Российской Федерации;

3) перечень документов, необходимых для получения государственной услуги;

4) образец заполнения заявителем бланка ходатайства;

5) основания для отказа в предоставлении государственной услуги;

6) порядок информирования о предоставлении государственной услуги;

7) порядок обжалования решений, действий или бездействия должностных лиц, ответственных за предоставление государственной услуги.
II. Стандарт предоставления государственной услуги
11. Наименование государственной услуги - выдача согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на расторжение трудовых договоров с работниками в возрасте до 18 лет по инициативе работодателя в Архангельской области.

12. Государственная услуга предоставляется непосредственно местными администрациями муниципальных районов и городских округов Архангельской области, осуществляющими государственные полномочия по созданию комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, с участием государственной инспекции труда в Архангельской области и Ненецком автономном округе.

(в ред. постановления Администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области от 15.11.2013 N 4-па)

13. Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:

Конституция Российской Федерации;

Трудовой кодекс Российской Федерации;

Положение о комиссиях по делам несовершеннолетних, утвержденное указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 3 июня 1967 года;

Федеральный закон от 24 июля 1998 года N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации";

КонсультантПлюс: примечание.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Федеральный закон N 120-ФЗ принят 24.06.1999, а не 30.06.1999.

Федеральный закон от 30 июня 1999 года N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних";

Федеральный закон от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации";

Федеральный закон от 9 февраля 2009 года N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления";

Федеральный закон от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";

постановление Правительства Российской Федерации от 24 октября 2011 года N 861 "О федеральных государственных информационных системах, обеспечивающих предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг (осуществление функций)";

(абзац введен постановлением Администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области от 15.11.2013 N 4-па)

постановление Правительства Российской Федерации от 20 ноября 2012 года N 1198 "О федеральной государственной информационной системе, обеспечивающей процесс досудебного (внесудебного) обжалования решений и действий (бездействия), совершенных при предоставлении государственных и муниципальных услуг";

(абзац введен постановлением Администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области от 15.11.2013 N 4-па)

областной закон от 2 марта 2005 года N 4-2-ОЗ "О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав";

областной закон от 20 сентября 2005 года N 84-5-ОЗ "О порядке наделения органов местного самоуправления муниципальных образований Архангельской области и муниципальных образований Ненецкого автономного округа отдельными государственными полномочиями";

постановление главы администрации Архангельской области от 22 декабря 2005 года N 223 "О территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав";

постановление Правительства Архангельской области от 28 декабря 2010 года N 408-пп "О создании государственных информационных систем, обеспечивающих предоставление государственных услуг Архангельской области и муниципальных услуг муниципальных образований Архангельской области гражданам и организациям в электронной форме";

постановление Правительства Архангельской области от 26 апреля 2011 года N 130-пп "Об утверждении перечней государственных услуг Архангельской области".
2.1. Перечень документов, необходимых для предоставления

государственной услуги
14. Для предоставления государственной услуги заявитель представляет в комиссию следующие документы (далее в совокупности - запрос заявителя):

1) письменное ходатайство работодателя на бланке организации о выдаче согласия комиссии на расторжение трудового договора с работником в возрасте до 18 лет, с подробным указанием причины увольнения по инициативе работодателя;

2) согласие выборного органа первичной профсоюзной организации (в случаях, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации или коллективным договором);

3) трудовой договор с несовершеннолетним (с учетом законодательства о персональных данных);

4) трудовая книжка несовершеннолетнего (с учетом законодательства о персональных данных);

5) характеристика несовершеннолетнего;

6) паспорт несовершеннолетнего (с учетом законодательства о персональных данных);

7) письменное объяснение несовершеннолетнего в случае его виновных действий;

8) документы, подтверждающие наличие согласия несовершеннолетнего на обработку его персональных данных, а также полномочие заявителя действовать от имени несовершеннолетнего при передаче его персональных данных в комиссию.

15. Для предоставления государственной услуги заявитель вправе по собственной инициативе представить в комиссию согласие государственной инспекции труда в Архангельской области и Ненецком автономном округе на расторжение трудового договора с работником в возрасте до 18 лет по инициативе работодателя.

16. Если заявитель не представил по собственной инициативе документ, указанный в пункте 15 настоящего административного регламента, комиссия самостоятельно запрашивает его путем направления межведомственных запросов в порядке, предусмотренном разделом III настоящего административного регламента.

17. Ходатайство, предусмотренное подпунктом 1 пункта 14 настоящего административного регламента, составляется по форме в соответствии с приложением N 2 к настоящему административному регламенту.

Документы, предусмотренные подпунктами 2, 5, 7, 8 пункта 14 настоящего административного регламента, составляются в свободной форме.

18. Документы, предусмотренные подпунктами 1 и 5 пункта 14 настоящего административного регламента, представляются в подлиннике, в виде электронного документа в одном экземпляре.

Документы, предусмотренные подпунктами 2 - 4, 6 - 8 пункта 14 и пунктом 15 настоящего административного регламента, представляются в ксерокопии, сканированной копии, заверенной копии, в виде электронного документа в одном экземпляре каждый.

Копии документов, предусмотренных подпунктами 2 - 4, 6 - 8 пункта 14, пунктом 15 настоящего административного регламента, должны быть заверены заявителем.

Копии документов должны полностью соответствовать подлинникам документов. Электронные документы представляются в формате .pdf, doc размером не более 5 Мбайт и должны полностью соответствовать документам на бумажном носителе.

Документы, предусмотренные настоящим подразделом:

представляются заявителем лично в комиссию;

направляются почтовым отправлением в комиссию;

направляются по электронной почте в комиссию;

направляются через Архангельский региональный портал государственных и муниципальных услуг или Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).

(п. 18 в ред. постановления Администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области от 15.11.2013 N 4-па)
2.2. Основания для отказа в приеме документов,

необходимых для предоставления государственной услуги
19. Основаниями для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, являются следующие:

1) лицо, подающее документы, не относится к числу заявителей в соответствии с пунктами 4 - 5 настоящего административного регламента;
  1   2   3   4

Похожие:

Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче iconАдминистративный регламент предоставления агентством по управлению...
Луги по выдаче квалификационных аттестатов кадастровых инженеров (далее, соответственно – Административный регламент, Агентство,...

Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче iconУтверждено Постановлением Исполнительного комитета Высокогорского...
Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче разрешения на вступление в брак несовершеннолетним гражданам...

Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче iconАдминистративный регламент предоставления государственной услуги...
Тамбовской области (далее – Административный регламент) разработан в целях повышения качества исполнения и доступности предоставления...

Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче iconАдминистративный регламент предоставления государственной услуги...
Тамбовской области (далее – Административный регламент) разработан в целях повышения качества исполнения и доступности предоставления...

Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче iconАдминистративный регламент предоставления министерством строительства...
Административный регламент) определяет стандарт, сроки и последовательность административных процедур (действий) по предоставлению...

Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче iconАдминистративный регламент предоставления министерством строительства...
Административный регламент) определяет стандарт, сроки и последовательность административных процедур (действий) по предоставлению...

Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче iconПостановлением Правительства Кировской области от № административный регламент
Административный регламент предоставления государственной услуги по экспертизе племенной продукции (материала) (далее – Административный...

Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче iconАдминистративный регламент по предоставления муниципальной услуги
Наименование муниципальной услуги и цель административного регламента. Административный регламент предоставления муниципальной услуги...

Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче iconАдминистративный регламент предоставления государственной услуги по выдаче согласия
Архангельской области (далее комиссии), при осуществлении полномочий по предоставлению государственной услуги

Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче iconАдминистративный регламент предоставления государственной услуги...
Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче лицензий на розничную продажу алкогольной продукции на...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск