Правила оформления договора


Скачать 239.97 Kb.
НазваниеПравила оформления договора
страница1/3
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3

Правила оформления договора



Уважаемый коллега!
Просим заполнить, подписать 2 экземпляра оригинала договора, заверить печатью организации и отправить оба экземпляра в наш адрес.

Также необходимо при получении сертификата представить следующие документы, подтверждающие достоверность информации, предоставленной заявителем для включения в квалифицированный сертификат, либо их надлежащим образом заверенные копии:

1) учредительные документы, документ, подтверждающий факт внесения записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц, и свидетельство о постановке на учет в налоговом органе заявителя - юридического лица;

2) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства (для иностранных юридических лиц);

3) доверенность, подтверждающая право заявителя действовать от имени других лиц в двух экземплярах (один для бухгалтерии, второй для отдела ОЗИ и ТС);

4) документ подтверждающий полномочия руководителя.
Перед отправкой пришлите, пожалуйста, заполненный договор, а так же его скан-копию по электронной почте на адрес: oib.rcis@mail.ru
Выслать заполненный договор можно двумя способами:

1. Почтой по адресу: 344018, г. Ростов-на-Дону, ул. Козлова, 62/148.
2. Курьером по адресу: 344018, г. Ростов-на-Дону, ул. Козлова, 62/148. Телефон для связи: (863)307-00-70, доб. 706 (Масалова Любовь).
После получения, мы подпишем договор в двух экземплярах со своей стороны, заверим печатью, присвоим ему номер и отправим обратно ваш экземпляр по почте либо отдадим нарочно при получении электронной подписи.
Пожалуйста, перед распечаткой и подписанием договора, удалите текст, приведенный выше (т.е. Правила оформления). Распечатать необходимо только текст, начиная со слов «Договор».




ДОГОВОР № ______



возмездного оказания услуг

г. Ростов-на-Дону "__"_______ 201__ г
Государственное автономное учреждение Ростовской области «Региональный центр информационных систем» (ГАУ РО «РЦИС»), именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице ____________________________________________, действующего на основании ______________________________, с одной стороны, и ________________________________________, именуемое в дальнейшем «Заказчик», в ____________________________________________________, действующего на основании ___________, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.
1. Предмет договора
1.1. Исполнитель обязуется выполнить, а Заказчик принять и оплатить услуги по изготовлению ключей электронной подписи (далее - ЭП) и сертификатов ключей проверки электронной подписи (далее – сертификат) для участников системы межведомственного электронного взаимодействия (далее - СМЭВ), в объеме, согласно Техническому заданию (Приложение № 2) и Спецификации (Приложение № 1), являющимися неотъемлемой частью настоящего договора.

1.2 Исполнитель выполняет услуги своими материалами и на своем оборудовании.

1.3. Технические параметры ЭП и сертификатов должны соответствовать требованиям, установленным в Техническом задании (Приложение № 2).
2. Цена договора
2.1. Стоимость услуг по настоящему договору составляет 1 990 (одна тысяча девятьсот девяносто) рублей 00 копеек.

2.2. Стоимость услуг, предусмотренных пунктом 1.1. настоящего договора, включает все расходы, в том числе расходы на страхование, уплату таможенных пошлин, налогов и других обязательных платежей.
3. Условия платежа
3.1. Расчет с Исполнителем за оказанные услуги осуществляется Заказчиком на основании предоставляемого Исполнителем двустороннего акта об оказании услуг, товарной накладной, подписанных Заказчиком и Исполнителем. Оплата принятых Заказчиком услуг производится в течение 10 (десяти) банковских дней после их выполнения, предоставления Исполнителем счета, подписания Сторонами акта об оказании услуг и товарной накладной.

3.2. Подписание Товарной накладной и Акта оказанных услуг осуществляется только лицом уполномоченным на то Заказчиком по представлению доверенности (Приложение № 5 к настоящему Договору), подтверждающей такие полномочия.

3.3. Оплата по настоящему договору производится безналичным расчетом на основании выставленного Исполнителем счета, путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя, указанный в настоящем договоре.
4. Сроки исполнения обязательств
4.1 Исполнитель обязуется выполнить услуги, предусмотренные пунктом 1.1. настоящего договора в течение 20 (двадцати) рабочих дней со дня поступления исполнителю заявления на изготовление сертификата ключа подписи в соответствии с Приложением №3 или Приложением №3/1 к настоящему Договору.

4.2. Настоящий Договор вступает в силу со дня его подписания обеими Сторонами и действует до 31 декабря 2015 г.

4.3. В части исполнения обязательств, настоящий Договор действует до полного исполнения Сторонами обязательств по нему.

4.4. Окончание срока действия настоящего Договора не освобождает Стороны от ответственности за его нарушение или ненадлежащее исполнение, которые были допущены в пределах срока действия договора.
5. Права и обязанности сторон
5.1. Исполнитель вправе:

5.1.1. Самостоятельно определять формы и методы оказания услуг, исходя из требований законодательства, а также конкретных условий настоящего договора.

5.1.2. Получать от Заказчика любую информацию, необходимую для выполнения своих обязательств по настоящему договору.

5.1.3. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, требовать оплаты услуг в полном объеме.

5.1.4. Приостановить действие ЭП в случае нарушения Заказчиком обязательств в части оплаты Исполнителю оказанных услуг, согласно п. 3.1. настоящего Договора.

5.2. Исполнитель обязан:

5.2.1. Своими силами и средствами выполнить услуги в объёме и в сроки, предусмотренные настоящим договором и сдать услуги Заказчику в состоянии, отвечающем требованиям Технического задания.

5.3. Заказчик вправе:

5.3.1. В случае выявления несоответствия качества выполненных услуг при их приемке незамедлительно письменно уведомить Исполнителя.

5.3.2. Требовать оплаты неустойки в соответствии с условиями договора.

5.3.3. Привлекать независимых экспертов для проверки соответствия качества выполненных работ, установленных настоящим договором.

5.4. Заказчик обязан:

5.4.1. Использовать средства ЭП в соответствии с Правилами использования средств криптографической защиты информации и электронной цифровой подписи в смэв при передаче электронных документов по телекоммуникационным каналам связи (Приложение № 4 настоящего Договора).

5.4.2.Осуществлять приемку выполненных услуг в соответствии с условиями настоящего договора.

5.4.3. Оплатить Исполнителю услуги, предусмотренные пунктом 1.1. настоящего договора, в размерах и в сроки, установленные договором.

5.4.4. Оплатить Исполнителю фактически осуществленные им расходы на выполненные работы и оказанные услуги на основании п. 1 ст. 782 ГК РФ, в случае одностороннего отказа Заказчика от исполнения договора.

5.4.5. направить Исполнителю заявку на отзыв сертификата ключа электронной подписи (Приложение № 6 к настоящему договору), в случае утраты актуальности (каких-либо/всех) сведений сертификата ключа электронной подписи.
6. Приемка услуг
6.1 При приемке услуг Заказчик проверяет соответствие выполненных услуг условиям настоящего договора.

6.2. Заказчик обязан направить Исполнителю подписанный акт об оказании услуг или мотивированный отказ в течение 7 (семи) рабочих дней после предоставления акта Исполнителем. В случае мотивированного отказа Заказчика от подписания акта, Сторонами в десятидневный срок составляется двусторонний акт с перечнем необходимых доработок и сроков их выполнения. Исполнитель обязан устранить выявленные Заказчиком замечания своими силами за свой счет в согласованный Сторонами срок.

6.3. В случае, если Заказчиком не подписан акт об оказании услуг, а так же не предоставлен мотивированный отказ от его подписания в течении 7 (семи) рабочих дней, услуги считаются выполненными в полном объеме и подлежат оплате.

7. Ответственность сторон
7.1. За нарушение сроков исполнения обязательств, предусмотренных настоящим договором, Исполнитель уплачивает Заказчику пеню в размере одной трехсотой действующей на день уплаты неустойки ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от стоимости услуг по настоящему договору, предусмотренной пунктом 2.1. настоящего договора, за каждый день просрочки исполнения своих обязательств.

7.2. При несоблюдении предусмотренных настоящим договором сроков платежей Заказчик уплачивает Исполнителю неустойку в размере 1% от стоимости услуг по настоящему договору, предусмотренных пунктом 2.1. настоящего договора за каждый день просрочки, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного договором срока исполнения обязательств.

7.3. Требование об уплате неустойки должно быть предоставлено виновной стороне в письменном виде, в противном случае размер пени будет равен 0 (нулю).

7.4. Уплата неустойки не освобождает Исполнителя от исполнения предусмотренных данным договором обязательств или устранения нарушений.
8. Действие непреодолимой силы
8.1. Ни одна из Сторон не несет ответственности за задержку или невыполнение обязательств по договору, обусловленных обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания Сторон и которые нельзя предвидеть или избежать. Такими обстоятельствами признаются: военные действия, гражданские волнения, объявление режима военного или чрезвычайного положения, забастовки, блокада, эмбарго, взрывы, эпидемии, землетрясения, наводнения, пожары и другие стихийные бедствия.

8.2. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по договору, обязана известить в письменной форме другую Сторону о наступлении и прекращении вышеуказанных обстоятельств не позднее 15 дней с момента их наступления или прекращения. При этом инфляционные процессы в экономике к форс-мажорным обстоятельствам не относятся.
9. Порядок разрешения споров
9.1. Все споры или разногласия, которые могут возникнуть при исполнении настоящего договора, будут разрешаться путём переговоров между сторонами.

9.2. В случае невозможности разрешения разногласий путём переговоров они решаются в претензионном порядке. Срок ответа на претензию - 15 календарных дней. Споры, не разрешенные в претензионном порядке, подлежат рассмотрению в Арбитражном суде Ростовской области в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
10. Порядок изменения и расторжения договора
10.1. Любые изменения и дополнения к настоящему договору имеют силу только в том случае, если они оформлены в письменном виде и подписаны сторонами.

10.2. Настоящий договор может быть изменен или расторгнут как по взаимному соглашению Сторон, так и по основаниям и в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и настоящим договором.
11. Конфиденциальность
11.1. Стороны обязуются не разглашать сведения конфиденциального характера друг о друге, а также не использовать во вред друг другу информацию, полученную в рамках выполнения настоящего договора.

11.2. Конфиденциальной считается любая информация относительно финансового или коммерческого положения Сторон или прямо названная Сторонами конфиденциальной.

11.3. Сам факт заключения и предмет настоящего Договора и соответствующих дополнительных соглашений не являются конфиденциальными и могут использоваться Сторонами в рекламно-маркетинговых целях.

11.4. За разглашение конфиденциальной информации и нанесенный в результате этого ущерб Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.
12. Прочие условия
12.1. Гарантийные обязательства по настоящему договору распространяются на оказанные услуги.

12.2. Гарантийный срок на оказанные по настоящему договору услуги составляет 12 (двенадцать) месяцев со дня подписания акта об оказании услуг.

12.3. Исполнитель гарантирует:

12.3.1. Качество выполненных услуг в соответствии с действующими нормами и техническими условиями.

12.3.2. Своевременное устранение недостатков и дефектов, выявленных в срок действия гарантийных обязательств на оказанные услуги.

12.4. Наличие недостатков и сроки их устранения фиксируются двухсторонним актом Исполнителя и Заказчика.

12.5. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой стороны.
13. Реквизиты сторон


Заказчик

Исполнитель



Государственное автономное учреждение Ростовской области «Региональный центр информационных систем»

ИНН

КПП

р/с

л/с
БИК

к/с

ОГРН
_______________________/______________/

М.П.

344018, г. Ростов-на-Дону,

ул. Козлова, д.62/148

ИНН 6165167997 КПП 616501001

р/с 40603810552094000029

Юго-Западный банк

ОАО «Сбербанк России» г. Ростов-на-Дону

БИК 046015602 ОГРН 1116165002161

к/с 30101810600000000602
_____________________________________

ГАУ РО «РЦИС»
_______________________/_______________ /

М.П.



Приложение № 1

к договору №___________

от «___»_______201_ года

Спецификация

на выполняемые услуги по изготовлению ЭП и сертификатов для участников СМЭВ


п/п

Наименование товара, работ

Кол-во

Цена за ед.

(руб.)

Стои-мость

(руб.)

1.

Изготовление ключа электронной подписи на 1 год

1

790,00

790,00

2.

Устройство хранения ключевой информации USB-токен (Nano)

1

1 200,00

 1 200,00

Всего, руб.

1 990,00



__________________ /_____________./


__________________ /______________/


МП МП

Приложение № 2

к договору №___________

от «___»_______201_ года
ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ
«Выполнение услуг по изготовлению ЭП и сертификатов для участников СМЭВ
Под выполнением услуг по изготовлению ключей ЭП и сертификатов для участников СМЭВ понимается комплекс организационно-технических мероприятий, направленных на обеспечение межведомственного электронного документооборота и делопроизводства.

К организационно-техническим мероприятиям относятся:

  • прием заявок на изготовление ключей ЭП, и сертификатов и их обслуживание;

  • изготовление сертификатов, подтверждающих подлинность ЭП и идентифицирующих владельца сертификата с последующим внесением в контейнер с закрытым ключом. Срок действия сертификата должен составлять не менее 1 (одного) года. Срок действия закрытого ключа сертификата должен составлять не менее 1 (одного) года. Копии изготавливаемых сертификатов предоставляются на бумажном носителе;

  • консультации специалистов Заказчика, в т.ч. с использованием средств связи (телефон, факс, электронная почта и т.д.) по вопросам настоящего технического задания;

  • поддержка автоматического обновления списка отзыва сертификатов;

  • поддержка в актуальном состоянии базы изготовленных сертификатов;

  • Время реакции на заказ со стороны Исполнителя:

  • обеспечение процедуры обработки отзыва/приостановления сертификата в течение 3 (трех) часов с момента получения заявки на отзыв/приостановление сертификата;

  • консультирование и помощь по телефону или e-mail (срок ответа по e-mail не более 1 (одного) рабочего дня);

Время приема заказов на выполнение услуг по изготовлению ключей ЭП и сертификатов: понедельник, среда с 09.00 до 18.00

вторник, четверг с 09.00 до 13.00

пятница с 09.00 до 16.45

местного времени, кроме официально объявленных государственных праздников.

В случаях возникновения конфликтных ситуаций, связанных с использованием ключей ЭП, сертификатов, изготовленных Исполнителем, если обстоятельства, имеющие значение для принятия решения, могут быть исследованы только на основе применения специальных научных знаний, Заказчик вправе назначить экспертизу по подтверждению подлинности ЭП в электронном документе.

Проведение экспертизы возлагается на Исполнителя. Запрос на проведение экспертизы оформляется Заявлением на подтверждение подлинности ЭП в электронном документе, направляемом Исполнителю.

Экспертиза осуществляется с использованием применяемого средства ЭП и специализированного программного обеспечения «КриптоПро УЦ. Программный комплекс разбора конфликтных ситуаций».

Технический порядок проведения экспертизы определяется эксплуатационной документацией на данное специализированное программное обеспечение.

Экспертиза осуществляется на компьютере, конфигурация и технические характеристики которого полностью соответствуют требованиям, изложенным в эксплуатационной документации данного специализированного программного обеспечения.

Срок проведения экспертизы Исполнителем не должен превышать 3 (трех) рабочих дней.

По результатам экспертизы Исполнитель направляет Заказчику обоснованное заключение по подтверждению подлинности ЭП в электронном документе.

Исполнитель гарантирует работоспособность ключей ЭП и сертификатов на электронном носителе в течение 1 года с момента изготовления.

В случае нарушения целостности и достоверности ключей ЭП, сертификатов на электронном носителе замена производится Исполнителем по гарантийному обязательству не позднее следующего рабочего дня после установления факта нарушения целостности и достоверности.


__________________ /_____________./

МП


_______________ /_______________/

МП
  1   2   3

Похожие:

Правила оформления договора iconПравила оформления договора
Просим заполнить, подписать 2 экземпляра оригинала договора, заверить печатью организации и отправить оба экземпляра в наш адрес

Правила оформления договора iconПравила оформления договора
Просим заполнить, подписать 2 экземпляра оригинала договора, заверить печатью организации и отправить оба экземпляра в наш адрес

Правила оформления договора iconПравила оформления договора
Просим заполнить, подписать 2 экземпляра оригинала договора, заверить печатью организации и отправить оба экземпляра в наш адрес

Правила оформления договора iconПравила оформления классного
Ответственным за ведение и заполнение классного журнала чаще всего является классный Напомним правила оформления этого документа

Правила оформления договора iconКонтрольная работа №1 по дисциплине
Содержание и правила оформления трудового договора. Обратитесь также к нормам Трудового кодекса РФ

Правила оформления договора iconУчебное пособие «Правила оформления и заполнения трудовой книжки» г. Комсомольск-на-Амуре 2006
В данном учебном пособии рассмотрены правила оформления, заполнения и хранения трудовых книжек. Пособие предназначено для учащихся...

Правила оформления договора iconПравила оформления документов основные правила: Все документы заполняются...
Месяц в дате всегда пишется буквами, только на последней странице договора дата ставится цифрами

Правила оформления договора iconПрактическая работа №12
Задание №1. Внесите изменения и оформите трудовой договор, проект которого предложен ниже. При оформлении договора используйте правила...

Правила оформления договора iconПравила подготовки и защиты диссертации
В пособии изложены методика написания и правила оформления рукописи диссертации, рассмотрен порядок ее защиты. В приложении представлены...

Правила оформления договора iconМежгосударственный стандарт единая система технологической документации...
Настоящий стандарт устанавливает формы и правила оформления технологических документов общего назначения: титульного листа (ТЛ),...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск