Инструкция участникам конкурсных и конкурентных процедур на право заключения договора по ремонтному обслуживанию основных фондов зф ОАО «гмк «Норильский никель»


Скачать 345.47 Kb.
НазваниеИнструкция участникам конкурсных и конкурентных процедур на право заключения договора по ремонтному обслуживанию основных фондов зф ОАО «гмк «Норильский никель»
страница1/2
ТипИнструкция
filling-form.ru > Договоры > Инструкция
  1   2



УТВЕРЖДЕНО

протоколом Центральной конкурсной

комиссии ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель»

от______________ № ЗФ___________

Закупочная документация

к одноэтапному конкурсу с предварительным отбором и запросу предложений

на право заключения договора на ремонтное обслуживание ОФ ЗФ ОАО

«ГМК «Норильский никель» по лотам,

подведомственным Управлению главного механика

Инструкция участникам конкурсных и конкурентных процедур

на право заключения договора по ремонтному обслуживанию

основных фондов ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель» подрядным способом

по лотам, подведомственным УПРАВЛЕНИЮ ГЛАВНОГО МЕХАНИКА
Настоящая инструкция распространяется на следующие конкурсные и конкурентные процедуры:

    • открытый одноэтапный конкурс с предварительным отбором (конкурсная процедура)

    • закрытый одноэтапный конкурс с предварительным отбором (конкурсная процедура)

    • открытый запрос предложений (конкурентная процедура)

    • закрытый запрос предложений (конкурентная процедура)

Если в составе лота не предусмотрено иное - процедура закупки производится открытым одноэтапным конкурсом с предварительным отбором (далее открытый одноэтапный конкурс).

В конкурсах и конкурентных процедурах могут принять участие российские подрядчики и их объединения (зарегистрированные в установленном порядке юридические лица и индивидуальные предприниматели).


  1. ОТКРЫТЫЙ ОДНОЭТАПНЫЙ КОНКУРС.

    1. Подача заявок.

      1. Подрядчик, изъявивший желание принять участие в конкурсе (конкурентной процедуре) на право заключения договора по ремонтному обслуживанию механического оборудования, а так же зданий и сооружений ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель», оформляет заявку, которая включает в себя:

        1. Письмо-заявка (прил.1);

        2. Конверты с вложенными в них коммерческими предложениями (прил.2.1 или 2.2).

        3. Опись квалификационных документов (прил.3).

        4. Данные и документы участника на бумажном и электронном носителях (прил.4, п.5.3);

      2. Подрядчик может не предоставлять документы в соответствии с п.п.1.1.1.с.-1.1.1.d. настоящей инструкции при выполнении всех нижеследующих условий:

        1. Если подрядчиком уже подавалась заявка на участие в конкурсе (конкурентной процедуре) в соответствии с пунктом 1.1.1. настоящей инструкции;

        2. Срок поданной заявки с данными и документами участника (п.1.1.1.d) не превышает 9-ти месяцев от даты регистрации;

        3. При наличии дополнений или изменений к данным и документам участника (прил.4) опись квалификационных документов оформляется в соответствии с приложением 3а.

      3. Заявка направляется заказным почтовым отправлением по адресу: 663316, г.Норильск, ул.Октябрьская, д.6, Управление главного механика ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель» (кабинет №203) или курьером по этому же адресу.

      4. Срок окончания приема заявок – 30 дней с момента опубликования лота (если не оговорен другой срок).

      5. Заказчик оставляет за собой право отвергнуть заявки, поданные с опозданием, а так же отказать в приеме документов, оформленных ненадлежащим образом или с нарушениями.




    1. Проведение одноэтапного конкурса.

      1. По окончании приема заявок на основании представленных документов производится предварительный отбор участников. Целью предварительного отбора является определение наиболее приемлемых заявок участников, отвечающих организационным и техническим требованиям.

      2. Предварительный отбор основан на удовлетворении / не удовлетворении требований касающихся общего и специального опыта подрядчика, кадровых возможностей, качества выполнения работ, оборудования, производственных баз, финансового состояния, выполнения обязательств по прошлым контрактам или конкурсам и др.

      3. Если участник не предоставил информацию, имеющую существенное значение для оценки его возможностей, или своевременно не предоставил разъяснения или обоснования предоставленных сведений, такой участник, так же может быть отстранен от участия в предварительном отборе.

      4. Причины не прохождения участником предварительного отбора не разглашаются.

      5. Участники, прошедшие предварительный отбор, приглашаются на конкурс (редукцион). Заочное участие в конкурсе допускается при условии своевременного уведомления об этом Заказчика (подробнее о порядке и сроках уведомления говорится в приглашении на редукцион, которое направляется участнику, прошедшему предварительный отбор – образец приглашения см. в прил. 5 к настоящей инструкции).

      6. Победителем конкурса (редукциона) объявляется участник, предложивший минимальную цену. В качестве стартовой цены лота принимается предельная цена, или наименьшая цена из поданных участниками предложений. В случае если несколькими участниками предложена одинаковая минимальная цена, победителем признается участник, получивший наибольший рейтинг по результатам предварительного отбора. В других спорных ситуациях решение по определению победителя принимает Конкурсная комиссия. Решение Конкурсной комиссии принимается простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Конкурсной комиссии, при равенстве голосов голос председателя комиссии является решающим. По завершению конкурса победитель и лидирующая группа участников отмечают на своих предложениях последнюю (минимальную) предложенную цену, и расписываются на предложениях в присутствии членов Конкурсной комиссии.

      7. По решению конкурсной комиссии редукцион может проводиться как стоимостным, так и процентным снижением стартовой цены.

      8. Поступившее в конверте коммерческое предложение с ценой выше предельно-допустимой, так же как и неявка на редукцион (за исключением официально оформленного заочного участия) расцениваются как неисполнение достигнутых ранее договоренностей и учитываются на предварительном отборе в последующих конкурсах.




    1. Особенности открытого одноэтапного конкурса.

      1. Лоты с составами и предельной стоимостью работ, требованиями к качеству, типовые договоры подряда и другая информация размещены на сайте ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель» по адресу www.zf.norilsknickel.ru (Тендеры / Лоты / Ремонты и эксплуатация основных фондов / Механическое оборудование и/или Здания и сооружения).

      2. Участник вправе отозвать заявку или внести изменения без каких-либо последствий для него только до окончания срока приема документов.

      3. Информация о участниках не прошедших предварительный отбор публикуется в сети Интернет на сайте ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель» в течении 3-х дней со дня подведения итогов предварительного отбора.




  1. ЗАКРЫТЫЙ ОДНОЭТАПНЫЙ КОНКУРС.

    1. Подача заявок и проведение закрытого одноэтапного конкурса производится в соответствии с п.п. 1.1.-1.2. настоящей инструкции.

    2. Особенности закрытого одноэтапного конкурса.

      1. Заявки принимаются только от тех подрядчиков, кому было направлено приглашение на участие в закрытом одноэтапном конкурсе.

      2. Участник, ни при каких условиях не вправе отозвать заявку.

      3. Информация о начале и об итогах конкурса (конкурентной процедуры) в СМИ и Интернете не публикуется.




  1. ОТКРЫТЫЙ ЗАПРОС ПРЕДЛОЖЕНИЙ.

    1. Подача заявок.

      1. Подача заявок производится в соответствии с п. 1.1. настоящей инструкции с учетом следующих особенностей:

      1. Письмо-заявка выполняется в соответствии с прил.6;

      2. Конверты с вложенными в них коммерческими предложениями выполняются в соответствии с прил. 7.1 или 7.2




    1. Проведение конкурентной процедуры запросом предложений.

      1. По окончании приема заявок на основании представленных документов производится оценка организационно-технических возможностей и коммерческих предложений участников.

      2. Оценка организационно-технических возможностей участников основана на удовлетворении / не удовлетворении требований касающихся общего и специального опыта подрядчика, кадровых возможностей, оборудования, финансового состояния, качества выполнения работ.

      3. Коммерческие предложения рассматривается только после завершения организационно-технической оценки участников.

      4. Конкурсная комиссия может проводить одновременные или последовательные переговоры с участниками в отношении их предложений и запрашивать или разрешать пересмотр таких предложений.

      5. Если участник не предоставил информацию, имеющую существенное значение для оценки его возможностей, или своевременно не предоставил разъяснения или обоснования предоставленных сведений, предложение такого участника, может быть отклонено.

      6. Конкурсная комиссия вправе отклонить все предложения, если лучшее из них не удовлетворяет требованиям заказчика.




    1. Особенности открытого запроса предложений.

      1. Особенности открытого запроса предложений соответствуют п.п. 1.3.1.-1.3.3. настоящей инструкции со следующими дополнениями:

      1. Лоты с составами работ, требованиями к качеству, типовые договоры подряда и результаты конкурентной процедуры публикуется в сети Интернет на сайте ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель» по адресу www.zf.norilsknickel.ru (Тендеры / Запрос цен и предложений).




  1. ЗАКРЫТЫЙ ЗАПРОС ПРЕДЛОЖЕНИЙ.

    1. Подача заявок и проведение закрытого запроса предложений производится в соответствии с п.п. 3.1.-3.2. настоящей инструкции.

    2. Особенности закрытого запроса предложений соответствуют п. 2.2. настоящей инструкции.




  1. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСАМ И КОНКУРЕНТНЫМ ПРОЦЕДУРАМ.

    1. Замена зарегистрированных конкурсных заявок или отдельных документов в составе зарегистрированных конкурсных заявок участниками не допускается.

    2. Все документы должны быть на русском языке или в других случаях совместно с нотариально заверенным переводом.

    3. Электронный вид документов (см. п.1.1.1.d. настоящей инструкции) – это отсканированные листы со стороны текста, печатей, штампов и других пометок в черно-белом формате tif , (чистые страницы не сканируются). Параметры сканирования: разрешение-200 dpi, режим сканирования – черно-белый, ориентация – книжная. Все документы должны быть размещены в одном многостраничном файле объемом не более 10 Мб. Очередность документов согласно приложения №4 настоящей инструкции. Наименование файла должно быть на русском языке и соответствовать наименованию организации. Файл необходимо представить на USB-накопителе/флэш-карте (рекомендуется) или компакт-диске (CD-ROM). Рекомендации: для сканирования использовать программу FineReader; вкладывать заявку и опись согласно приложений 1 и 3 настоящей инструкции.

    4. Подрядчик обязан проинформировать о принятии в отношении него решения о ликвидации или реорганизации, признании его несостоятельным, наложении ареста на его имущество, нахождении в производстве арбитражных (третейских, общей юрисдикции) судов дел, о принятии иных решений, которые могут негативно отразится на возможности дальнейшего осуществления деятельности подрядчика с существующими показателями эффективности.

    5. Конкурсная комиссия обязана ответить на любой письменный запрос о разъяснении Закупочной документации, полученный не позднее 10 дней до окончания срока приема заявок. Ответ Конкурсной комиссии на запрос участника должен быть дан не позднее 5 дней до окончания срока приема заявок участников.

    6. Заказчик вправе остановить конкурсные процедуры в любой момент без объяснения причин.

    7. Отказ от заключения договора, так же как и неявка на редукцион, расцениваются как неисполнение достигнутых ранее договоренностей и учитываются при отборах в последующих конкурсах и конкурентных процедурах.

    8. Плата за предоставление любой информации не предусмотрена.

    9. По всем организационным вопросам обращаться по тел. (3919) 35-23-03.

Приложение 1.
Председателю конкурсной

комиссии – главному механику

ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель»

В.Ю.Сушко

Заявка на участие в конкурсе.
Прошу включить (наименование организации) в список участников конкурса на право заключения договора на ремонтное обслуживание основных производственных фондов ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель» подрядным способом по следующим лотам:


№ лота

Предприятие заказчик

Имя лота

Согласие с уровнем цен заказчика

1

2

3

4






































Вашей организации и ее уполномоченным представителям настоящим предоставляются полномочия наводить справки или проводить исследования с целью изучения отчетов, документов и сведений, представленных в связи с данной заявкой, и обращаться к нашим клиентам за разъяснениями относительно финансовых и технических вопросов. Письмо-заявка служит также разрешением любому лицу или уполномоченному представителю любого учреждения, на которое содержится ссылка в сопровождающей документации, предоставлять любую информацию, которую Вы сочтете необходимой для проверки заявлений и данных, содержащихся в данной заявке, или относящихся к ресурсам, опыту и компетенции Участника.

Ваша организация, и ее уполномоченные лица для получения дополнительной информации могут связаться со следующими лицами:

ФИО – 1

Телефон - 1

Факс, e-mail, др.

ФИО – 2

Телефон - 2

Факс, e-mail, др.


Данная заявка подается с полным пониманием того, что ваша организация оставляет за собой право:

- пересмотреть объем и стоимость лота(ов) в рамках данного конкурса, в случае чего заявки будут приниматься только от тех Участников, которые отвечают пересмотренным требованиям;

- отклонить или принять заявку от конкретного Участника, приостановить процесс предварительного отбора и отклонить все заявки.
Директор

Наименование организации (подпись) ФИО
М.П.
Пояснение к заполнению.

  1. Заявка выполняется на бланке организации (если есть) с подписью руководителя (или доверенного лица с наличием доверенности) и печатью (обязательно).

  2. Лоты необходимо располагать в порядке возрастания номеров.

  3. В графе 4 ставится отметка «согласен»

Приложение 2.1
Председателю конкурсной

комиссии – главному механику

ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель»

В.Ю.Сушко
(Наименование организации) подтверждает выполнение работ по лоту со следующим понижающим коэффициентом к предельному индексу/индексам удорожания к ценам 1991 года, а так же по всем видам работ, возникающим по факту в ходе формирования сметной стоимости в локальной смете:

№ лота

Предприятие -заказчик

Наименование

лота

Стоимость лота, тыс.руб. в ценах

1991 г.

Предельный индекс / индексы удорожания к ценам 1991 года

Понижающий коэффициент к предельному индексу/индексам удорожания к ценам 1991 года

Предложенный индекс удорожания к ценам 1991 года

1

2

3

4

5

6

7





















  1   2

Похожие:

Инструкция участникам конкурсных и конкурентных процедур на право заключения договора по ремонтному обслуживанию основных фондов зф ОАО «гмк «Норильский никель» iconОао «гмк «Норильский никель» от «20» мая 2009 г. №Гмк/36-п положение
О компенсации работникам и членам их семей расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования

Инструкция участникам конкурсных и конкурентных процедур на право заключения договора по ремонтному обслуживанию основных фондов зф ОАО «гмк «Норильский никель» iconИнструкция участникам
Электронной форме на право заключения договора на оказание услугпо комплексному техническому обслуживанию устройств противопожарной...

Инструкция участникам конкурсных и конкурентных процедур на право заключения договора по ремонтному обслуживанию основных фондов зф ОАО «гмк «Норильский никель» iconКонкурсная документация открытый одноэтапный конкурс на право заключения...
На право заключения договора на оказание услуг по эксплуатационному обслуживанию инженерных систем в здании ОАО «со еэс», расположенном...

Инструкция участникам конкурсных и конкурентных процедур на право заключения договора по ремонтному обслуживанию основных фондов зф ОАО «гмк «Норильский никель» iconКонкурсная документация на проведение открытого одноэтапного конкурса...
Подрядчики подавать конкурсные заявки на право заключения договора на выполнение работ по техническому обслуживанию и ремонту основного...

Инструкция участникам конкурсных и конкурентных процедур на право заключения договора по ремонтному обслуживанию основных фондов зф ОАО «гмк «Норильский никель» iconОао «Разрез Тугнуйский» (Продавец) объявляет открытый конкурс на...
О требованиях по качеству работ, услуг, а также всех финансовых, технических и иных основных требованиях, предъявляемых к участникам...

Инструкция участникам конкурсных и конкурентных процедур на право заключения договора по ремонтному обслуживанию основных фондов зф ОАО «гмк «Норильский никель» iconКонкурсная документация открытый одноэтапный конкурс на право заключения...
По комплексному обслуживанию здания ОАО «со еэс», расположенного по адресу: 443100, самарская обл

Инструкция участникам конкурсных и конкурентных процедур на право заключения договора по ремонтному обслуживанию основных фондов зф ОАО «гмк «Норильский никель» iconЛист согласования документации процедуры закупки на право заключения...
Образцы форм основных документов, включаемых в заявку на участие в запросе цен 24

Инструкция участникам конкурсных и конкурентных процедур на право заключения договора по ремонтному обслуживанию основных фондов зф ОАО «гмк «Норильский никель» iconКонкурсная документация открытый одноэтапный конкурс на право заключения...
На право заключения договора на оказание услуг по оперативному круглосуточному обслуживанию и эксплуатации инженерных систем здания...

Инструкция участникам конкурсных и конкурентных процедур на право заключения договора по ремонтному обслуживанию основных фондов зф ОАО «гмк «Норильский никель» iconИнструкция участникам предмет комиссионного отбора подрядной организации,...
По комиссионному отбору подрядной организации на право заключения договора на выполнениеработ по лоту

Инструкция участникам конкурсных и конкурентных процедур на право заключения договора по ремонтному обслуживанию основных фондов зф ОАО «гмк «Норильский никель» iconИнструкция участникам предмет комиссионного отбора подрядной организации,...
По комиссионному отбору подрядной организации на право заключения договора на выполнениеработ по лоту

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск