Решением Общего собрания снт «Авиатор»


Скачать 75.12 Kb.
НазваниеРешением Общего собрания снт «Авиатор»
ТипРешение
filling-form.ru > Договоры > Решение
«УТВЕРЖДЕН»

решением Общего собрания СНТ «Авиатор»

Протокол № ___ от «___» _________ 20___ г.

ДОГОВОР № ________
о порядке пользования объектами инфраструктуры, инженерными

коммуникациями и другим имуществом общего пользования СНТ «Авиатор»

при ведении садоводства в индивидуальном порядке.
Садоводческое некоммерческое товарищество «Авиатор», именуемое в дальнейшем "Товарищество", в лице председателя правления _________________, действующего на основании Устава, с одной стороны и _______________________________ , действующий от своего имени, именуемый в дальнейшем "Собственник", с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА.
1.1. Собственнику принадлежит на праве собственности садовый участок, расположенный по адресу: Новосибирская область, Новосибирский район, с.Бибиха, СНТ «Авиатор», участок №____

1.2. Товарищество, после подписания настоящего договора, обеспечивает Собственнику право пользования объектами инфраструктуры, инженерными коммуникациями и другим имуществом СНТ «Авиатор», в том числе линиями электропередач (ЛЭП), подъездными и внутренними дорогами, водопроводом и др.

1.3. Собственник пользуется объектами инфраструктуры, инженерными коммуникациями и другим имуществом СНТ в соответствии с условиями настоящего договора, Уставом СНТ, Правилами внутреннего распорядка, другими внутренними документами СНТ, а также законодательными и нормативно-правовыми документами, действующими на территории РФ и НСО на момент заключения настоящего договора. Порядок пользования общим имуществом ,инженерными коммуникациями, объектами инфраструктуры СНТ «Авиатор» определяется решениями общего собрания (собрания уполномоченных), Правления СНТ. Порядок пользования электроэнергией определяется с учетом положений договора энергоснабжения, заключенного между Товариществом и энергоснабжающей организацией «Новосибирск Энергосбыт».

1.4. Собственник оплачивает за пользование объектами инфраструктуры согласно решений общих собраний в сроки и на условиях, определенных настоящим договором и Уставом Товарищества.

1.5. Оформление данного договора является обязательным для лиц, получивших свидетельство на право владения участком на территории СНТ и не желающих вступать в члены товарищества, а также для лиц, добровольно вышедших из состава членов СНТ и лиц, исключенных из состава членов СНТ по решению общего собрания (собрания уполномоченных). Добровольное (без понуждения) заключение договора допускается и с членами СНТ.
2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН.

2.1. Товарищество имеет право:

2.1.1. Осуществлять контроль за порядком пользования объектами инфраструктуры СНТ «Авиатор».

2.1.2. В случае нарушения порядка пользования объектами инфраструктуры и инженерными коммуникациями, приостанавливать возможность пользования ими до устранения нарушений и оплаты компенсаций, определенных решениями общего собрания (собрания уполномоченных) членов СНТ«Авиатор».
2.1.3. Приостанавливать возможность пользования объектами инфраструктуры и инженерными коммуникациями в случае возникновения задолженности у Собственника перед Товариществом.

2.1.4. Товарищество (в лице членов правления и ревизионной комиссии) в целях технического осмотра и контроля за расходованием электроэнергии и воды имеет право доступа в любое время ко всем сетям и электроустановкам Собственника.

2.1.5. Налагать на Собственника компенсационные выплаты за возобновление возможности пользования объектами инфраструктуры и инженерными коммуникациями.

2.1.6. Требовать выполнения положений Устава СНТ, Правил внутреннего распорядка и других документов, принятых общим собранием (собранием Уполномоченных) и правлением СНТ.
2.2. Товарищество обязано:

2.2.1. Предоставить все документы, определяющие порядок пользования объектами инфраструктуры и поведения на территории СНТ.

2.2.2. Предоставить после подписания настоящего договора в течение трех рабочих дней возможность пользования объектами инфраструктуры и инженерными коммуникациями ( при выполнении Собственником п.2.4.4. настоящего договора).

2.2.3. Организовать контроль за использованием Собственником объектов инфраструктуры и инженерных коммуникаций СНТ «Авиатор».

2.2.4. Информировать Собственника о невозможности исполнять свои обязанности по независисящим от Товарищества причинам.

2.2.5. При наличии возможностей способствовать Собственнику в устранении неисправностей, затрудняющих пользование объектами инфраструктуры и инженерными коммуникациями СНТ на возмездной основе.

2.2.6. Информировать Собственника обо всех изменениях, вносимых в период действия договора в Устав СНТ «Авиатор» и иные документы, указанные в п. 1.3. договора, а также об изменениях подачи воды и электроэнергии по техническим причинам.
2.3. Собственник имеет право:

2.3.1. Присутствовать на собраниях СНТ (без права голоса).

2.3.2. Получать информацию от правления СНТ «Авиатор» обо всех принятых правилах, положениях и других документах, регламентирующих порядок пользования объектами инфраструктуры и инженерными коммуникациями СНТ.

2.3.3. Обращаться в правление СНТ с заявлениями об устранении на возмездной основе неисправностей, касающихся выполнения условий настоящего договора.

2.3.4. Участвовать в создании объектов инфраструктуры, инженерных коммуникаций и другого имущества в сроки и порядке, определенными решениями общего собрания(собрания Уполномоченных) и правления СНТ «Авиатор». 2.3.5. Вносить предложения,принимать участие ( трудом, денежными средствами) с целью усовершенствования работы объектов инфраструктуры, инженерных коммуникаций,объектов общего пользования. 2.3.6. Обжаловать в суде неправомерные решения общего собрания (собрания уполномоченных),правления СНТ по ведению садоводства в индивидуальном порядке.

2.4. Собственник обязан:

2.4.1. Ознакомиться и выполнять все условия Устава СНТ, а так же всех приложений к нему, регулирующих порядок проживания и правила безопасного и экономичного пользования электроэнергией, водой , имуществом общего пользования и инженерными коммуникациями на территории СНТ.

2.4.2. Выполнять противопожарные мероприятия. 2.4.3. Соблюдать на своём участке и прилегающей к СНТ территории экологическое благополучие. 2.4.4. Для подключения участка к электросети СНТ Собственник обязан подать в правление СНТ заявление по форме, указанной в приложении 1 к настоящему договору.

2.4.5. Бережно относиться к имуществу СНТ, не допускать его порчи и предпринимать все возможные меры к его сохранности.

2.4.6. Бытовые отходы упаковывать в мусорные мешки и вывозить на личном автомобиле (или другим способом) только в строго установленные места (свалки, мусороприемники и т.п.), в соответствии с заключёнными договорами между СНТ и справомочными в этом виде деятельности организациями. Запрещается складирование бытовых отходов на территории СНТ и прилегающей местности.

2.4.7. В случае возникновения неисправности, могущей повлиять на работоспособность элементов инфраструктуры или инженерных коммуникаций, срочно сообщить в правление СНТ.Организовать охрану места,угрожающего здоровью или жизни людей и животных, до прихода членов правления.

2.4.8. Своевременно осуществлять взносы и платежи . Задержка оплаты считается ненадлежащим исполнением условий по настоящему договору с применением последствий, предусмотренных п.2.1.2. Договора.
3. ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ.
3.1. Расчет за потребленную электрическую энергию производится согласно показаниям индивидуального счетчика по установленным тарифам, действующим на момент оплаты с учетом потерь в электросетях. Условия и порядок оплаты за потребленную электроэнергию в рамках настоящего договора устанавливаются аналогично условиям договора энергоснабжения, заключенного между СНТ и электроснабжающей организацией.

3.2. Оплата взносов и платежей по настоящему договору осуществляется в соответствии с правилами оплаты взносов для членов СНТ, определенными Уставом СНТ.

3.3. Оплата по настоящему договору осуществляется путем внесения денежных средств кассиру (или бухгалтеру) СНТ «Авиатор». В этом случае документом, подтверждающим оплату, является квитанция строгой отчетности, выдаваемая плательщику бухгалтером (кассиром) товарищества.

3.4. Оплата за пользование объектами инфраструктуры, инженерными коммуникациями и другим имуществом общего пользования СНТ «Авиатор» не может превышать размер оплаты, утвержденной решением общего собрания согласно приходно-расходной смете для членов СНТ.

3.5. Оплата за повторное подключение к объектам инфраструктуры, инженерным коммуникациям и размер компенсаций за нарушение пользования объектами инфраструктуры осуществляется в соответствии с решением общего собрания (собрания уполномоченных),правления товарищества. 3.6. В случае причинения Товариществу или соседним участкам материального ущерба собственник участка возмещает его в полном объёме, или восстанавливает своими силами до рабочего состояния с качеством выполненных работ не хуже первоначального состояния.
4. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ
4.1. Все изменения и дополнения к настоящему договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями сторон.
5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

5.1. Настоящий договор заключен «___» __________ 20___ г сроком до "____"__________ 20_____ г., вступает в силу со дня подписания и ежегодно считается продленным на следующий год, если за 30 дней до его окончания ни одна из сторон не заявила о его расторжении.

5.2. Настоящий договор составлен в 2-х экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

5.3. Договор заключен сторонами добровольно (без понуждения одной из сторон).
6. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
Товарищество: СНТ «Авиатор», Новосибирская область, Новосибирский район, с. Бибиха.
Председатель Правления

СНТ «Авиатор» _____________________________________________________

_______20 г /_______________________/____________________/


Собственник: _____________________________________________________

Участок № ____

Адрес, № тел. ___________________________________________________________

___________________________________________________________

_______20 г /______________________/_______________________/
Приложение:

  1. Образец заявления на подключение садовода, ведущего хозяйство в индивидуальном порядке к электрической сети СНТ.


Приложение №1


В правление СНТ «Авиатор»

От _______________________

№ участка _________________

Адрес проживания __________

___________________________

Адрес прописки ____________

___________________________

Контакт.тел. ________________

Заявление
Прошу подключить мой участок к элетросети Товарищества.

Обязуюсь , согласно решения общего собрания, в установленные сроки вносить плату за электроэнергию по показаниям индивидуального электросчетчика, за потери в электросетях СНТ, за освещение территории товарищества, за работу электронасоса, за использование эл. энергии при выполнении общественных работ.

- планируемая потребляемая мощность (кВт) ____________________

- цель использования эл. Энергии ( для отопления, приготовления пищи, использования бытовых приборов, освещения и пр.) ________________________________

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Согласен считать границей ответственности электроопору подключения.

Подпись ______________ /_________________/
Дата _____________________________________

Похожие:

Решением Общего собрания снт «Авиатор» iconФорма №4 Утверждена Решением Общего собрания снт «Уйма» от «16» февраля 2014 г

Решением Общего собрания снт «Авиатор» iconРешением общего собрания
...

Решением Общего собрания снт «Авиатор» iconПротокол №8 заседания Правления снт «Корунд»
Итоги проведения общего собрания членов садоводческого некоммерческого товарищества «Корунд» (собрания уполномоченных) 01. 12. 2013г...

Решением Общего собрания снт «Авиатор» iconРешение Королёвского городского суда от 21 апреля 2010 года в составе...
...

Решением Общего собрания снт «Авиатор» iconО порядке уплаты взносов и платежей и расходовании средств в снт...

Решением Общего собрания снт «Авиатор» iconСнт «дружное-4»
На собрании присутствуют – 173 человек, что составляет (52. 10 %) от общего числа членов снт, имеющих право голоса. Всего в снт числится...

Решением Общего собрания снт «Авиатор» icon4. Порядок приема в члены снт и выхода из него. Основания и порядок...
Ли выдачи части имущества в натуре в случае выхода гражданина из членов снт или ликвидации снт. Порядок внесения вступительных, членских,...

Решением Общего собрания снт «Авиатор» iconРешением общего собрания, протокол №3
Жилищным кодексом РФ и решениями Общего собрания собственник помещений; Каждый собственник помещений (или приравненный к собственнику,...

Решением Общего собрания снт «Авиатор» iconРешением внеочередного общего собрания
Гражданского кодекса Российской федерации, Жилищного кодекса Российской Федерации, других законодательных и иных нормативных актов...

Решением Общего собрания снт «Авиатор» iconРешением годового Общего собрания акционеров ОАО «тгк-10»
Российской Федерации и Уставом Открытого акционерного общества "Территориальная генерирующая компания №10" (далее Общество) и определяет...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск