Статья предмет контракта


Скачать 72.89 Kb.
НазваниеСтатья предмет контракта
ТипСтатья
filling-form.ru > Договоры > Статья

КОНТРАКТ

г. Душанбе, Республика Таджикистан

01.09.2014 г.


Филиал федерального государственного бюджетного учреждения высшего профессионального образования "Национальный исследовательский университет "МЭИ" в г. Душанбе (Республика Таджикистан), именуемый в дальнейшем Филиал «НИУ «МЭИ», в лице Директора филиала Абдулкеримова Сагида Абдурахмановича, действующего на основании Доверенности № 129/08 от 12.04.2013. с одной стороны, ____________________(Республика Таджикистан), именуемый в дальнейшем ''Учащийся'', с другой стороны, заключили настоящий контракт о нижеследующем.

СТАТЬЯ 1. ПРЕДМЕТ КОНТРАКТА

Предметом настоящего контракта является обучение в Филиале МЭИ Учащегося с целью получения им высшего образования на уровне Бакалавра по направлению 31.08.201Электроэнергетика и электротехника. Нормативный срок обучения – 4 академических года.

Обучение проводится на условиях компенсации Учащимся расходов Филиала МЭИ на обучение.

СТАТЬЯ 2. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ФИЛИАЛА МЭИ

В целях выполнения статьи 1 настоящего контракта Филиал МЭИ принимает на себя следующие обязательства:

2.1. Проводить обучение Учащегося в учебной группе на русском языке по действующим в Филиале МЭИ учебным планам в соответствии с государственными стандартами РФ.

2.2. В случае успешного выполнения учебного плана и защиты выпускной работы выдать Учащемуся диплом государственного образца Российской Федерации.

2.3. Предоставить Учащемуся право пользования читальными залами, библиотеками, спортивными и культурными комплексами Филиала МЭИ в соответствии с установленными в них правилами пользования.

2.4. Филиал МЭИ не берет на себя обязательств:

2.4.1. По стипендиальному и материальному обеспечению Учащегося.

2.4.2. По оплате страхования жизни, медицинского обслуживания и имущества Учащегося.

2.4.3. По возмещению ущерба, причиненного жизни, здоровью или имуществу Учащегося, а также сопутствующих расходов.

СТАТЬЯ 3. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА УЧАЩЕГОСЯ

В целях выполнения Статьи 1 настоящего контракта Учащийся принимает на себя следующие обязательства:

3.1. До начала обучения представить в Филиал МЭИ следующие документы:

- заявление о приеме установленного образца;

- национальный паспорт или заменяющий его документ;

- подлинник документа об имеющемся образовании с указанием пройденных предметов, дающего право на получение высшего образования соответствующего уровня в РФ (документы об образовании должны быть легализованы установленным образом в стране получения);

- медицинский сертификат, свидетельствующий об отсутствии у Учащегося медицинских противопоказаний для учебы в университете (срок давности не более 2 месяцев), и заверенный перевод документа на русский язык или российскую справку по форме 086у;

- медицинский сертификат, свидетельствующий об отсутствии у Учащегося ВИЧ-инфекции (срок давности не более 2 месяцев), и заверенный перевод документа на русский язык;

- 12 фотографий размером 4 х 6 см.

3.4. Своевременно осуществлять все необходимые платежи.

СТАТЬЯ 4. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

4.1. Учащийся переводит Филиалу МЭИ компенсацию за обучение, величина которой указана в пункте 4.6 настоящего контракта. Первая оплата за первый семестр обучения переводится в Филиал МЭИ сразу после подписания контракта на основании выставленного Филиалом МЭИ счета. В дальнейшем оплата производится до начала обучения в каждом семестре. Копия платежного документа представляется в Филиал МЭИ не позднее, чем через 3 дня после оплаты.

4.2. При нарушении сроков оплаты, установленных в пункте 4.1, с Учащегося взимается неустойка в размере 0,2% от стоимости обучения в текущем семестре за каждый день задержки после 30 сентября и 28 февраля соответственно. Общая сумма неустойки за семестр не может превышать 20% стоимости обучения в текущем семестре.

4.3. Оплата за обучение осуществляется в сомони на банковский счет Филиала МЭИ по выдаваемым в Филиале МЭИ извещениям. Все затраты по зачислению денежных средств на счет Филиала МЭИ возмещаются Учащимся.

4.4. Если Учащийся отчисляется из Филиала МЭИ по любым причинам, в том числе по собственному желанию, то полученные Филиалом МЭИ денежные средства за обучение в текущем семестре не возвращаются. Возврату подлежат денежные средства, полученные Филиалом МЭИ за обучение в следующем семестре, при условии предоставления Учащимся оплаченной квитанции.

4.5. Стоимость обучения в Филиале МЭИ устанавливается Ученым Советом Национального исследовательского университета «МЭИ» ежегодно.

4.6. В 2013/14 учебном году стоимость обучения в Филиале МЭИ составляет 1750 (одна тысяча семьсот пятьдесят) долларов США в год. Оплата осуществляется в сомони по курсу Национального банка Республики Таджикистан на день оплаты.

4.7. При изменении стоимости обучения в последующие годы она будет фиксироваться в Дополнительных соглашениях к настоящему контракту, подписываемых полномочными представителями Сторон.

СТАТЬЯ 5. РАСТОРЖЕНИЕ КОНТРАКТА

5.1. Настоящий Контракт может быть расторгнут в следующих случаях:

5.1.1. Отчисления Учащегося в связи с невыполнением условий настоящего Контракта, в том числе:

- невыполнение учебного плана семестра или академическая неуспеваемость;

- нарушение правил внутреннего распорядка Филиала МЭИ;

- несвоевременное внесение Учащимся платы за обучение, отказ от оплаты;

- невыполнение Учащимся других взятых на себя обязательств по данному Контракту.

5.1.2. Отчисления Учащегося по состоянию здоровья в соответствии с рекомендацией врачебной комиссии или в случае отказа от прохождения ежегодной диспансеризации.

5.1.3. Отчисления Учащегося в связи с переводом для продолжения обучения в другом вузе.

5.1.4. Отчисления Учащегося по собственному желанию.

СТАТЬЯ 6. ФОРС-МАЖОР

6.1. Стороны освобождаются от частичного или полного исполнения обязательств по настоящему Контракту, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего контракта в результате событий чрезвычайного характера, которые стороны не могли ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами.

6.2. Сторона, ссылающаяся на обстоятельства непреодолимой силы, обязана немедленно информировать другую сторону о наступлении подобных обстоятельств в письменной форме. Информация должна содержать данные о характере обстоятельств, а также по возможности оценку их влияния на исполнение сторонами своих обязательств по настоящему контракту и на сроки исполнения этих обязательств.

СТАТЬЯ 7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

7.1. Стороны несут ответственность за невыполнение или ненадлежащее выполнение взятых на себя обязательств в соответствии с законодательством Российской Федерации. В случае невыполнения или ненадлежащего выполнения одной из сторон условий настоящего контракта другая сторона освобождается от своих обязательств по нему и вправе требовать расторжения договора.

7.2. В случае следующих нарушений Учащийся должен выплачивать Филиалу МЭИ штрафы:

- в случае преднамеренной порчи учебного, лабораторного и научного оборудования – в трехкратном размере от стоимости ремонта;

- в случае серьезных нарушений учебного плана без уважительных причин, которые привели к необходимости проведения дополнительных занятий с преподавателями и дополнительных экзаменов – в размере стоимости дополнительных занятий;

- в случае потери полученной в библиотеке литературы – в соответствии с правилами пользования библиотекой Филиала МЭИ.

7.3. В случае причинения по вине Учащегося материального ущерба, он должен возместить стоимость ущерба на основании Акта комиссии в течение 7 дней.

СТАТЬЯ 8. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

8.1. Настоящий контракт составлен на русском языке, вся сопровождающая его документация также ведется на русском языке. Официальный текст этого контракта на русском языке должен преобладать над любыми его переводами.

8.2. Настоящий контракт действует с 01.09.2014 по 31.08.2018 г.

8.3. В случае возникновения споров и разногласий стороны примут все меры к их разрешению путем переговоров между собой. В случае, если стороны не достигнут договоренности, их споры и разногласия разрешаются в соответствии с действующим законодательством РФ.

8.4. После подписания настоящего контракта все условия предыдущих контрактов и переписка теряют силу.

8.5. Изменения и дополнения к настоящему контракту действительны лишь в том случае, если совершены в письменном виде и подписаны обеими сторонами.

8.6. Настоящий контракт подписан в двух экземплярах по одному для каждой стороны. Все экземпляры имеют одинаковую юридическую силу.

ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА СТОРОН

Филиал ФГБОУ ВПО

НИУ «МЭИ» в г.Душанбе
ОАО «Агроинвестбанк»

р/с 20202972900137020001

к/с 20402972714031

БИК 350101403

ИНН 020040950

Адрес: ул. М.Турсунзаде 82,

р-на И. Сомони
Тел: 221 82 95


Учащийся

_____________.(Р. Таджикистан)
Родители (опекуны):

__________________

Адрес:

Док:

Тел./факс

e-mail _______________________________


От имени Филиала МЭИ


____________________

Директор Филиала МЭИ


Учащийся

__________________________________

__________________________________




/

Похожие:

Статья предмет контракта iconСтатья 32. Особые условия 83 статья 33. Приложения к Контракту 85...
Статья 16. Порядок допуска Подрядчика и обеспечение безопасности производства работ 45

Статья предмет контракта iconСтатья Предмет Контракта

Статья предмет контракта iconСтатья Предмет Договора (Контракта)

Статья предмет контракта iconСтатья I. Предмет Контракта
Генерального подрядчика; 3 – название и реквизиты протокола, решения и (или) иного документа, в соответствии с которым принято решение...

Статья предмет контракта iconСтатья 32. Особые условия 84 статья 33. Приложения к Контракту 85...
Тпр-001-00028, п 2 «Нефтепровод Усть-Балык-Нижневартовск 64-86,1км (основная нитка протяженность 22,1 км, Ду-1020). Замена трубы...

Статья предмет контракта iconСтатья предмет контракта Государственный заказчик поручает, а Подрядчик...
«Стороны», с соблюдением требований Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 5апреля 2013 г. №44-фз «О контрактной...

Статья предмет контракта iconЗакона №44-фз от 05. 04. 2013 (статья 95)
Порядок одностороннего отказа стороны контракта от исполнения контракта: теория и практика

Статья предмет контракта iconСтатья Предмет Контракта
Российской Федерации и города Москвы, на основании п. 4 (п. 5) ч. 1 ст. 93 44-фз «О контрактной системе в сфере закупок товаров,...

Статья предмет контракта iconДокументация об открытом аукционе в электронной форме
...

Статья предмет контракта iconСтатья Предмет Контракта Страховщик обязуется по заданию Страхователя...
Владельцев транспортных средств для обеспечения государственных нужд иркутской области

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск