Регламент эдо зао «ик «пэко-инвест»


Скачать 290.15 Kb.
НазваниеРегламент эдо зао «ик «пэко-инвест»
страница1/2
ТипРегламент
filling-form.ru > Договоры > Регламент
  1   2

Регламент ЭДО ЗАО «ИК «ПЭКО-ИНВЕСТ»






ПРИЛОЖЕНИЕ

к Соглашению об обмене

электронными документами

Утвержден

Приказом Генерального директора

04-08 от 30.09.2008 г.


С изменениями и дополнениями, утвержденными

Приказом Генерального директора

от 30.04.2009г. № 02-09




Генеральный директор

ЗАО «Инвестиционная компания

«ПЭКО-ИНВЕСТ»







__________________________ /Косарев В.В. /


РЕГЛАМЕНТ ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТООБОРОТА

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ДЕПОЗИТАРИЯ

ЗАО «Инвестиционная компания «ПЭКО-ИНВЕСТ»

(далее Регламент ЭДО Спецдепозитария)


  1. Термины и определения


В настоящем Регламенте электронного документооборота (далее – Регламент ЭДО Спецдепозитария) в дополнение к терминам и определениям, используемых в Правилах ЭДО, применяются следующие термины и определения. Термины и определения, не определенные Правилами ЭДО и настоящим Регламентом, понимаются в том значении, которое им дается в законодательстве Российской Федерации.
Спецдепозитарий - Закрытое акционерное общество «Инвестиционная компания «ПЭКО-ИНВЕСТ».
Клиент - лицо, зарегистрированное в системе спецдепозитарного учета, и заключившее со Спецдепозитарием договор об оказании услуг, в том числе депозитарный договор, договор о спецдепозитарном обслуживании, договор ведения реестра ПИФ, либо юридическое лицо, зарегистрированное в системе ведения реестра владельцев паев паевых инвестиционных фондов, письменно изъявившее намерение заключить договор об обмене электронными документами.
Правила ЭДО – Правила электронного документооборота ЗАО «ОДК».
Подсистема СЭД Спецдепозитария - подсистема Системы электронного документооборота ЗАО «ОДК» (СЭД ОДК), которая используется Спецдепозитарием для взаимодействия с Участниками подсистемы СЭД Спецдепозитария. Подсистема СЭД Спецдепозитария представляет собой совокупность программного, информационного и аппаратного обеспечения Спецдепозитария и Участников подсистемы СЭД Спецдепозитария.
Участник подсистемы СЭД Спецдепозитария - Клиент, заключивший со Спецдепозитарием Соглашение об обмене электронными документами с использованием автоматизированной системы электронного документооборота ОДК.
Система спецдепозитарного учета - система внутреннего учета специализированного регистратора паевого инвестиционного фонда и/или система автоматизированного внутреннего учета специализированного депозитария и/или система внутреннего учета по счетам депо, ведение которых осуществляется Спецдепозитарием.



  1. Общие положения


2.1. Настоящий Регламент разработан в соответствии с Правилами электронного документооборота ЗАО «ОДК» и устанавливает условия перехода Сторон к ЭДО, порядок формирования, передачи, приема и обработки электронных документов.

2.2. Электронный документооборот в подсистеме СЭД Спецдепозитария регулируется следующими документами:

  • Правилами ЭДО;

  • настоящим Регламентом;

  • СОГЛАШЕНИЕМ о сотрудничестве в развитии электронного документооборота на рынке коллективных инвестиций;

  • ДОГОВОРОМ об обеспечении транзита электронных документов;

  • Соглашением об обмене электронными документами, заключенным между Спецдепозитарием и Клиентом.

2.3. Регламент устанавливает особенности взаимодействия, условия и порядок обмена электронными документами между Спецдепозитарием и Клиентом в процессе исполнения операций по счетам и/или портфелям Клиента, зарегистрированного в системе спецдепозитарного учета, а также информационного обмена при ведении счетов и/или портфелей Клиента.

2.4. Регламент устанавливает требования к оформлению и содержанию электронных документов, их форматы и реквизиты, особенности порядка их обработки, исполнения и хранения.

2.5. Положения настоящего Регламента применяются, если иное не предусмотрено законодательными или иными правовыми актами РФ.

2.6. Настоящий Регламент не регулирует вопросы обмена электронными сообщениями, не являющимися электронными документами в соответствии с настоящим Регламентом и Правилами ЭДО.



  1. Порядок и условия допуска Участника подсистемы СЭД Спецдепозитария к осуществлению документооборота


3.1. Участник подсистемы СЭД Спецдепозитария, являющийся Клиентом, допускается к осуществлению документооборота в подсистеме СЭД Спецдепозитария после выполнения им всей совокупности следующих действий:


      1. Присоединиться к СЭД ОДК:

  • Заключить с ЗАО «ОДК» Договор об обеспечении транзита электронных документов (далее – Договор), путем направления в ЗАО «ОДК» 2-х экз. оформленных со стороны Участника СЭД (Управляющей компании или НПФ) Договора без приложений.

  • Предоставить в ЗАО «ОДК» подписной лист (Приложение 1 к Соглашению о сотрудничестве в развитии электронного документооборота на рынке коллективных инвестиций). Вместе с подписным листом в ЗАО «ОДК» предоставляются:

- копия устава Участника СЭД;

- копия документа о регистрации в налоговом органе;

- копия документа о назначении руководителя организации Участника СЭД;

- копия банковской карточки.

  • Предоставить в ЗАО «ОДК» анкету Участника СЭД.

  • Предоставить в ЗАО «ОДК» Заявку на обеспечения ЭДО (Приложение 1 к Правилам ЭДО).

  • Предоставить в ЗАО «ОДК» доверенность на получение ключей регистрации и программного обеспечения СЭД ОДК.

  • Оплатить услуги ЗАО «ОДК» в соответствии с Тарифами на процедуры по обеспечению транзита электронных документов.


Примечание: в случае, если Клиент Спецдепозитария ПЭКО-ИНВЕСТ уже является Участником СЭД (ранее заключил с ОДК Договор об ЭДО), то им не требуется заключать Договор с ЗАО «ОДК» об обеспечении транзита электронных документов и предоставлять в ЗАО «ОДК» подписной лист.

      1. После заключения Договора об обеспечении транзита электронных документов Участник СЭД должен:

  • Получить из ЗАО «ОДК» в соответствии с Заявкой программное обеспечение, криптографические ключи, установить их, настроить и осуществить в тестовом режиме обмен электронными документами.

  • Предоставить в ЗАО «ОДК» Доверенность на уполномоченного представителя на подписание электронных документов в СЭД ОДК (Приложение 4 к Правилам ЭДО ОДК), Сведения об Участнике СЭД для электронного документооборота в СЭД ОДК (Приложение 5 к Правилам ЭДО ОДК) и Акт о начале ЭДО (Приложение 7 к Правилам ЭДО);

  • Согласовать с ЗАО «ОДК» дату подписания Акта о начале ЭДО и получить от ЗАО «ОДК» экземпляр подписанного Акта.




      1. Заключить со Спецдепозитарием ПЭКО-ИНВЕСТ Соглашение об обмене электронными документами со ссылками на ранее заключенные Договоры с ОДК. (Подписание данного Соглашения может осуществляться при выполнении п. 2).




  1. Порядок формирования, передачи, приема и обработки электронных документов


4.1. Электронный документ, оформленный надлежащим образом, имеет юридическую силу и влечет предусмотренные для данного документа правовые последствия в соответствии с договорами (соглашениями), Правилами ЭДО ОДК и настоящим Регламентом.

4.2. В соответствии с настоящим Регламентом документооборот может осуществляться с использованием:

а) электронных документов, подготовленных в соответствии с требованиями Форматов (структурированные документы);

б) электронных документов, подготовленных с использованием стандартного программного обеспечения или полученных путем сканирования документов в бумажном виде (неструктурированные документы).

4.3.Структурированный электронный документ должен быть сформирован в соответствии с XML-форматами, определенными настоящим Регламентом и/или договорами (соглашениями), и подписан ЭЦП.

4.4. В случае если в договоре (соглашении) об обмене электронными документами допускается использование неструктурированных электронных документов вместо аналогичного документа на бумажном носителе, то такие неструктурированные электронные документы должны формироваться в текстовом формате RTF или путем сканирования надлежащим образом оформленного документа на бумажном носителе в графическом формате JPEG или TIFF.

4.5. Неструктурированный электронный документ может содержать только один документ в текстовом формате RTF или сканированную копию только одного документа на бумажном носителе. Каждый неструктурированный электронный документ должен быть подписан ЭЦП и его размер не может превышать 2 Мбайт.

4.6. В случае плохого качества сканированных копий документов на бумажном носителе Спецдепозитарий вправе не принимать поступившие от Клиента неструктурированные электронные документы из-за невозможности их обработки.

4.7. Для формирования электронных документов Стороны вправе использовать собственное программное обеспечение и/или программное обеспечение УРМ СЭД ОДК.

4.8. Перечень документов, которыми могут обмениваться Стороны, приведен в Приложении 1 к настоящему Регламенту. Спецдепозитарий оставляет за собой право принимать и передавать иные неструктурированные документы, не указанные в Приложении 1 к настоящему Регламенту, и которые не требуется заверять нотариально.

4.9. Для электронного документооборота в подсистеме СЭД Спецдепозитария используются сертификаты ключей электронной подписи. Для формирования электронной подписи, проверки электронной подписи, шифрования (расшифрования) электронных документов используются СКЗИ, встроенные в подсистему СЭД Спецдепозитария. Клиенты подсистемы СЭД Спецдепозитария самостоятельно осуществляют управление сертификатами ключей электронной подписи на эксплуатируемых компьютерах.

4.12. Стороны признают, что электронные документы, переданные средствами ЭДО имеют ту же юридическую силу, что и документы на бумажных носителях, подписанные собственноручной подписью уполномоченного сотрудника и/или скрепленные печатью отправителя электронного документа (независимо от того существуют такие документы на бумажных носителях или нет).

4.13. Уполномоченный сотрудник получателя электронного документа после получения электронного документа, при помощи СКЗИ расшифровывает его и проверяет электронную подпись уполномоченного в установленном порядке сотрудника отправителя электронного документа. В случае если:

  • расшифрование электронного документа (для всех документов),

  • проверка электронной подписи уполномоченного сотрудника отправителя ЭД (для всех документов),

  • проверка электронного документа на соответствие установленному для него формату (только для структурированных документов)

дают положительный результат, получатель электронного документа обязан принять его к исполнению.

4.14. Копии электронных документов на бумажном носителе должны соответствовать следующим требованиям:

4.14.1. Копии электронных документов на бумажном носителе должны быть заверены собственноручной подписью уполномоченного лица Спецдепозитария.

4.14.2. Копии электронных документов на бумажном носителе должны содержать обязательную отметку, свидетельствующую о том, что это копия электронного документа.

4.14.3. Копии электронных документов на бумажном носителе должны быть аутентичны подлиннику электронного документа.



  1. Порядок обмена электронными документами


5.1. Электронный документооборот между Сторонами может осуществляться по электронной почте сети Интернет с использованием тех адресов электронной почты, которые Участник подсистемы СЭД определил в Сведениях об Участнике СЭД.

5.2. Если в ходе эксплуатации подсистемы СЭД Спецдепозитария возникают перерывы связи по техническим причинам, то на время восстановления связи допускается осуществление обмена электронными документами с использованием других каналов или на магнитных носителях.

5.3. Обмен электронными документами Сторонами осуществляется в сроки, определенные соответствующими функциональными договорами (соглашениями) Сторон и/или настоящим Регламентом.

5.4. Стороны вправе направлять электронные документы только с адресов электронной почты сети Интернет, указанных в Сведениях об Участнике СЭД.

5.5. В случае каких-либо изменений в используемых телекоммуникационных каналах связи (изменения адресов электронной почты сети Интернет, добавления или отказа от использования адресов электронной почты сети Интернет) и/или в списке владельцев сертификатов ключей подписи Сторона заблаговременно предоставляет другой Стороне новые Сведения об Участнике СЭД и, при необходимости, Заявку в ОДК.

5.6. Стороны не обязаны принимать к исполнению электронные документы, поступившие от другой стороны в открытом (незашифрованном) виде, при отсутствии электронной подписи электронного документа, или ее некорректности. Сторона, отказавшаяся принять электронный документ, обязана направить другой стороне в срок, не более 1 (Одного) рабочего дня, отказ в форме электронного сообщения от приема такого электронного документа, с указанием причины отказа.

5.7. Временной интервал для осуществления обмена электронными документами между Сторонами устанавливается по рабочим дням с 09.30 до 17.30 по московскому времени, если иное не установлено договором (соглашением) об обмене электронными документами.

5.8. Электронные документы, поступившие Стороне до окончания временного интервала, установленного п. 5.7. настоящего Регламента, считаются полученными (принятыми к исполнению) текущей датой. Электронные документы, поступившие Стороне в период с окончания очередного до начала следующего временного интервала, установленного в п.5.7. настоящего Регламента, считаются полученными (принятыми к исполнению) датой следующего рабочего дня.

5.9. Спецдепозитарий вправе регистрировать электронные документы, поступившие ему в период с окончания очередного интервала до начала следующего временного интервала, установленного в п.5.7. настоящего Регламента, датой очередного временного интервала, если иное не установлено договором (соглашением) об обмене электронными документами.



  1. Хранение электронных документов и предоставление их из архива


6.1. Все электронные документы должны храниться в подсистеме СЭД Спецдепозитария в электронных архивах (в базах данных) в течение сроков, установленных законодательством Российской Федерации и договорами (соглашениями) между Спецдепозитарием и Клиентом.

6.2. При хранении электронных документов должно обеспечиваться хранение соответствующих электронных или бумажных журналов учета, сертификатов ключей подписи и программного обеспечения, обеспечивающего возможность работы с электронными журналами, проверки ЭЦП и просмотра хранимых электронных документов.

6.3. Обязанности хранения электронных документов возлагаются на Стороны.

6.4. Электронные архивы документов должны быть надежно защищены от несанкционированного доступа и непреднамеренного уничтожения и/или искажения.

6.5. По письменному запросу Клиента Спецдепозитарий предоставляет ему хранящиеся в архиве Спецдепозитария электронные документы либо копии электронных документов на бумажном носителе, предусмотренные настоящим Регламентом. При этом Участник подсистемы СЭД Спецдепозитария указывает в запросе наименование и дату формирования документа, исходящий номер документа.

6.6. Спецдепозитарий в течение 5 (Пяти) рабочих дней с момента получения письменного запроса от Клиента готовит указанные в запросе документы и направляет их по электронной почте.

6.7. По письменному запросу Клиента электронный документ может предоставляться в виде его копии на бумажном носителе, заверенной уполномоченным лицом Спецдепозитария. В этом случае доставка документа осуществляется курьером либо почтой по соглашению Сторон.

6.8. В случае если запрашиваемый документ не найден в архиве Спецдепозитария, Клиенту по электронной почте направляется соответствующее сообщение, в котором указывается причина неудовлетворения запроса.

6.9. Архивные электронные документы хранятся не менее 5 (Пяти) лет.

  1   2

Похожие:

Регламент эдо зао «ик «пэко-инвест» iconПриложение 2
Зао «ик «пэко-инвест» Приложение к Правилам ведения реестра владельцев инвестиционных паев

Регламент эдо зао «ик «пэко-инвест» iconПравила электронного взаимодействия нко зао нрд москва 2016
Особенности организации эдо при обеспечении депозитарной/клиринговой/ репозитарной деятельности

Регламент эдо зао «ик «пэко-инвест» iconД епозитарий "зао ифк двм-инвест"
Депозитарная лицензия №177-12427-000100 от 11. 08. 2009г., выдана федеральной службой по финансовым

Регламент эдо зао «ик «пэко-инвест» iconОбщество с ограниченной ответственностью “орко–инвест” (ооо “орко–инвест”)

Регламент эдо зао «ик «пэко-инвест» iconВ ОАО «ик русс-инвест» От акционера
Дата последнего внесения моих данных в информацию лицевого счета реестра акционеров ОАО «ик русс-инвест»

Регламент эдо зао «ик «пэко-инвест» iconВ ОАО «ик русс-инвест» От акционера
Дата последнего внесения моих данных в информацию лицевого счета реестра акционеров ОАО «ик русс-инвест»

Регламент эдо зао «ик «пэко-инвест» iconПо проведению открытого запроса предложений на право заключения договора...
Бизнес-центры: «Милютинский», «Композиторский», «Гагаринский», «Бобров», «Петровский»

Регламент эдо зао «ик «пэко-инвест» iconОоо «Альт-Инвест» Москва, 105082, Большая Почтовая, д. 36, стр. 1,...
Данный текст представляет собой изложение основных положений методики анализа финансового состояния предприятия, разработанной фирмой...

Регламент эдо зао «ик «пэко-инвест» iconРегламент доверительного управления активами ООО «Анкор Инвест»
Правила передачи Сообщений с использованием электронной подписи (ЭП)

Регламент эдо зао «ик «пэко-инвест» iconРегламент доверительного управления активами ООО «Анкор Инвест»
Правила передачи Сообщений с использованием электронной подписи (ЭП)

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск