На оказание транспортных услуг


Скачать 316.59 Kb.
НазваниеНа оказание транспортных услуг
страница1/3
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3


ДОГОВОР №

НА ОКАЗАНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ УСЛУГ

г. Ижевск "___" __________ 2012 г.

Общество с ограниченной ответственностью «РН-Учет», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице и.о.директора филиала ООО «РН-Учет» в г.Ижевске Сорогиной Надежды Юрьевны, действующего на основании доверенности № 880 от 01.05.2012 г., с одной стороны, и «___», именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице ___, действующего на основании ___, с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», а по отдельности «Сторона», заключили настоящий Договор о нижеследующем:
1. ТЕРМИНЫ, ОПРЕДЕЛЕНИЯ И СОКРАЩЕНИЯ,

ПРИМЕНЯЕМЫЕ В ТЕКСТЕ ДОГОВОРА
Если иное не определено в тексте настоящего Договора, используемые в настоящем Договоре термины, определения и сокращения имеют следующие значения:

«Договор» - означает настоящий Договор, со всеми Приложениями, дополнениями, изменениями (соглашениями) к нему, Заявками на услуги, являющимися его неотъемлемыми частями;

«Производственная программа» - документ, содержащий тарифы, наименование, объем, стоимость, сроки оказания услуг, оказываемых Исполнителем по Договору, с разбивкой по кварталам, видам транспорта и подразделениям Заказчика, оформленный приложением к Договору;

«Объект Заказчика» – территория Заказчика, с расположенными на ней зданиями, сооружениями, оборудованием, установками и другими инженерные сооружения;

«Руководитель Объекта Заказчика» – должностное лицо (лица) организации Заказчика.

«Ответственное лицо Заказчика» – лицо, назначенное письменным распоряжением Руководителя Объекта Заказчика, отвечающее за выполнение организационных, технических и природоохранных мероприятий, обеспечивающих безопасное производство работ на Объектах Заказчика. Список ответственных лиц Заказчика определен в Приложении № 4 к настоящему Договору;

«Ответственное лицо Исполнителя» - лицо, уполномоченное Исполнителем на совершение действий по выпуску транспорта, и отвечающее за их выпуск в технически исправном состоянии в соответствии с требованиями ПБ, ОТ и ОС. Список ответственных лиц Исполнителя определен в Приложении № 4 к настоящему Договору;

«Работник Заказчика» - физическое лицо, состоящее в трудовых отношениях с Заказчиком либо выполняющее для него работы (оказывающее услуги) на основании гражданско-правового договора;

«Работник Исполнителя» - физическое лицо, состоящее в трудовых отношениях с Исполнителем, либо выполняющее для него работы (оказывающее услуги) на основании гражданско-правового договора;

«Транспорт» – грузовой, легковой и (или) пассажирский автотранспорт, автоприцепы и полуприцепы;

«Заявка на Услуги»– составленная на основании Производственной программы заявка Заказчика на оказание Услуг, согласованная Сторонами и направляемая Исполнителю ежемесячно («Ежемесячная Заявка»), ежедневно («Ежедневная Заявка») или в разовом порядке при потребности в Услугах для ликвидации аварий или чрезвычайных ситуаций («Разовая заявка») по формам, согласованным в Приложениях к Договору;

«День» - если иное не предусмотрено Договором, календарный день;

«ГИБДД» – Государственная Инспекция Безопасности Дорожного Движения МВД России;

«ГСМ» – горюче-смазочные материалы;

«ПБ, ОТ и ОС» - промышленная и пожарная безопасность, охрана труда и окружающая среда, в том числе мероприятия по предупреждению и реагированию на чрезвычайные ситуации.
2. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
2.1. В соответствии с Договором Исполнитель принимает на себя обязательства по перевозке грузов (пассажиров) и оказанию транспортных услуг (далее – «Услуги»), оказанию курьерских услуг по доставке документации Заказчика адресатам, указанным Заказчиком в задании или в устной форме (лично или по телефону), а также получать документы и иную корреспонденцию у третьих лиц и обеспечивать ее доставку до места, указанного Заказчиком, а Заказчик обязуется принять и оплатить оказанные Услуги в предусмотренном Договором порядке.

2.2. Исполнитель обязуется оказывать Заказчику на условиях, определяемых Договором, включая, но не ограничиваясь, следующие Услуги:

организация автомобильных перевозок грузов, принадлежащих Заказчику, в том числе опасных, крупногабаритных и тяжеловесных;

организация пассажирских перевозок автомобильным транспортом;

транспортно-экспедиционное обслуживание Заказчика;

курьерские услуги по доставке документации Заказчика адресатам.

2.3. Перечень, объем и сроки оказания Услуг определены в Производственных программах и оформленных в соответствии с ней Заявках на услуги.
3. СТОИМОСТЬ УСЛУГ
3.1. Стоимость Услуг по настоящему Договору в соответствии с Производственной программой ориентировочно составляет (вариант: не превышает):

без НДС ______(указать прописью) рублей___копеек

НДС 18% ______(указать прописью) рублей___копеек

с НДС 18%______(указать прописью) рублей___копеек

3.2.Стоимость Услуг формируется на основании предусмотренных в Производственных программах Тарифов (Приложения № 1,2,3). Расчет Тарифов произведен с учетом всех затрат Исполнителя, связанных с исполнением обязательств по Договору, за исключением дополнительных затрат, указанных в пункте 3.3 Договора.

3.3. Тарифы не включают затраты Исполнителя:

на оплату проезда Транспорта по территориальным оплачиваемым дорогам, мостам, переправам и в период временного ограничения движения;

по использованию шин, сверх установленных норм, при работе в условиях бездорожья, аварийных и других неординарных ситуациях.

Предусмотренные в настоящем пункте дополнительные затраты Исполнителя оплачиваются при условии их предварительного письменного согласования с Заказчиком, представления Исполнителем подтверждающих документов и включения в акт выполненных работ. Размер подлежащих оплате Исполнителю дополнительных затрат составляет сумму фактических затрат Исполнителя, увеличенную на сумму НДС по ставке, предусмотренной действующим налоговым законодательством РФ.

Затраты, подтвержденные документами, оформленными с нарушением требований законодательства РФ, в том числе законодательства о применении контрольно-кассовой техники, оплате не подлежат.

3.4. Время использования Транспорта Заказчиком исчисляется с момента его выхода с производственной базы Исполнителя до момента возвращения на производственную базу Исполнителя, за вычетом времени обеденного перерыва. Время на пробег от производственной базы Исполнителя до пункта подачи и обратно, а также расстояние перегона (пробег) определяются согласно Приложению и оплачиваются по установленным Тарифам.

Общее оплачиваемое время за использование Транспорта по повременным тарифам округляется с точностью до 0,5 часа: время 0,25 часа и менее не учитывается, время более 0,25 часа до 0,75 часа считается за 0,5 часа, а более 0,75 часа – до полного часа.

3.5. При выполнении разовых Заявок на услуги Заказчика в выходные и праздничные дни по объемам услуг, не предусмотренным Производственной программой, тарифы за 1 машино-час не изменяются.

3.6. Стоимость услуг, Тарифы могут быть изменены по письменному соглашению сторон.
4. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
4.1. Расчеты по настоящему Договору производятся путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя по банковским реквизитам, указанным в Договоре, и/или иным не запрещенным законодательством РФ способом.

4.2. По согласованию сторон возможно авансирование оказываемых по настоящему Договору услуг в порядке и на условиях, предусмотренных в дополнительном соглашении Сторон, в котором обязательно предусматриваются способы обеспечения обязательств (банковская гарантия, поручительство и т.д., достаточно обеспечивающие возможность возмещения уплаченного аванса). При этом Стороны оформляют график предоставления и погашения аванса. Перечисление аванса производится Заказчиком на основании счета Исполнителя по указанным в нем банковским реквизитам. Заказчик оплачивает Исполнителю стоимость фактически оказанных Услуг за вычетом ранее уплаченной суммы аванса, если иное не предусмотрено в графике предоставления и погашения аванса.

4.3. Окончательный расчет за оказанные Услуги производится Заказчиком по факту оказанных Услуг до 10 числа месяца, следующего за отчетным после представления Исполнителем документов, указанных в пункте 5.1 настоящего Договора, и подписания Заказчиком акта сдачи – приемки оказанных услуг.

4.4. В случае прибытия Транспорта по Заявке Заказчика и необеспечения его заявленным объемом Услуг (простой Транспорта по вине Заказчика), при простое обеспеченного Заявкой Транспорта по метеоусловиям Заказчик оплачивает Исполнителю 100% (сто процентов) почасового тарифа за 1 час работы Транспорта из расчёта восьми часового рабочего дня.

4.5. Ежемесячно Сторонами производится сверка исполнения обязательств и взаиморасчетов по настоящему Договору с составлением Акта сверки, который подписывается Сторонами в течение пятнадцати дней, следующих за отчетным периодом оказания услуг.
5. СДАЧА-ПРИЕМКА ОКАЗАННЫХ УСЛУГ
5.1. Исполнитель обязуется предоставлять Заказчику не позднее 17-00 часов рабочего дня:

12-го (двенадцатого) числа текущего месяца за Услуги, оказанные с 01 (первое) по 10 (десятое) число текущего месяца;

22-го (двадцать второго) числа текущего месяца за Услуги, оказанные с 11 (одиннадцатого) по 20 (двадцатое) число текущего месяца;

01-го (первого) числа месяца, следующего за месяцем, в котором оказывались услуги, за Услуги, оказанные с 21 (двадцать первого) по 31 (тридцать первое) число предшествующего месяца оказания услуг, следующие документы:

- акты сдачи-приемки оказанных услуг;

- талоны путевых листов;

- реестры оказанных услуг (на бумажном и электронном носителях) с разбивкой по подразделениям Заказчика, видам транспорта, по согласованной с Заказчиком форме;

- счет-фактуру.

5.2. Документы, предусмотренные пунктом 5.1 Договора передаются уполномоченным представителем Исполнителя под роспись Ответственному лицу Заказчика.

Заказчик в течение пяти рабочих дней рассматривает представленные в соответствии с пунктом 5.1 документы и при отсутствии замечаний по качеству и срокам оказанных Услуг подписывает Акт сдачи–приемки оказанных услуг и иные представленные Исполнителем документы.

В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Исполнителем своих обязательств по настоящему Договору, Заказчик имеет право отказаться от подписания и возвратить Акт сдачи – приемки оказанных услуг, сообщив об этом Исполнителю в течение пяти рабочих дней с момента предоставления Исполнителем документов, предусмотренных пунктом 5.1 Договора.

При этом Стороны составляют Акт о выявленных нарушениях, в котором определяют порядок, сроки их устранения.

5.3. Заказчик имеет право не оплачивать соответствующий объем оказанных Услуг до устранения Исполнителем замечаний или разрешения разногласий по данному Акту сдачи-приемки услуг.

После устранения Исполнителем всех выявленных недостатков Исполнитель рассматривает Акт сдачи-приемки выполненных работ и счет-фактуру в порядке, предусмотренном пунктом 5.2 Договора.
6. УСЛОВИЯ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ
6.1. Услуги оказываются в пределах Производственной программы на основании Подписанных Заказчиком ежемесячных и/или ежедневных/разовых Заявок на Услуги Транспорта по формам Приложений к настоящему Договору.

6.2. В случае возникновения у Заказчика в результате чрезвычайного происшествия или аварии необходимости выполнить срочные работы, не предусмотренные Производственной программой, Заказчик вправе направить Исполнителю разовую заявку на Услуги, с последующей корректировкой Производственной программы.

6.3. Принятие и оплата Услуг по разовой заявке на Услуги производится по Тарифам, в порядке и на условиях, предусмотренных разделами 4, 5 Договора.

6.4. Подписанные Заказчиком Заявки на Услуги направляются Исполнителю посредством курьерской связи, либо по телефону /факсу.

6.5. Отношения, возникающие при оказании Услуг по настоящему Договору, регулируются Федеральным законом от 8.11.2007 № 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта», Правилами перевозок грузов автомобильным транспортом, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2011 № 272, Правилами перевозок грузов автомобильным транспортом утвержденными Минтрансом РСФСР 30.07.1971, Федеральным законом от 30.06.03 г. № 87-ФЗ «О транспортно-экспедиционной деятельности», Правилами транспортно-экспедиционной деятельности, утвержденными Постановлением Правительства от 08.09.2006 г. № 554 с изменениями и дополнениями.

6.6.Стороны обязуются незамедлительно информировать друг друга о затруднениях, препятствующих надлежащему исполнению обязательств по Договору.

6.7. Исполнитель вправе привлекать для оказания услуг по настоящему договору третьих лиц (субисполнителей) только с предварительного письменного согласия Заказчика.
7. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЯ
Исполнитель обязан:

7.1. При поступлении от Заказчика надлежаще и своевременно оформленной Заявки на услуги, извещать Заказчика в письменной форме о невозможности оказания Услуг, не позднее двенадцати часов дня, предшествующего дню оказания Услуг, но:

не менее чем за двенадцать часов при использовании Транспорта в выходные дни и при необходимости командирования сотрудников Исполнителя;

за двенадцать часов при использовании Транспорта в праздничные дни;

немедленно при проведении аварийных работ;

за двенадцать часов при перевозке детей.

В случае неполучения Заказчиком отказа в указанные в настоящем пункте сроки, Заявка на услуги считается принятой Исполнителем.

7.2. Предоставлять Заказчику исправный Транспорт в состоянии, пригодном для транспортного обслуживания и выполнения Заявки на услуги, заправленный ГСМ, с обученным и проинструктированным персоналом.

7.3. Укомплектовывать Транспорт согласно Правилам дорожного движения, соответствующим Правилам технической эксплуатации, инструкциям заводов-изготовителей. Если конструкцией Транспорта предусмотрено наличие ремней безопасности, в кабине Транспорта должны быть указательные наклейки с информацией о необходимости пристегиваться ремнями безопасности водителями транспортных средств и пассажирами. Обеспечить соблюдение водителями, перевозящими пассажиров, требования о запрете начала движения до тех пор, пока все пассажиры, находящиеся в транспортном средстве, не пристегнуты ремнями безопасности.

7.4. В случае выхода из строя узлов и агрегатов Транспорта при оказании Услуг на Объектах Заказчика, Исполнитель обязан незамедлительно известить ответственное лицо Заказчика путем передачи сообщения по факсимильной связи или по телефону и в течение двух часов произвести ремонт или замену согласованным с Заказчиком Транспортом, который по техническим условиям способен оказывать необходимый вид Услуг. При этом стоимость Услуг предоставленного на замену Транспорта не должна превышать стоимости Услуг заявленного Транспорта, а доставка неисправного Транспорта на ремонтную базу Исполнителя осуществляется силами и за счет Исполнителя.

7.5. Обеспечивать соблюдение трудовой и производственной дисциплины своими работниками при нахождении на территории Заказчика в течение всего времени оказания Услуг. В случае приостановки Заказчиком оказания Услуг по настоящему Договору по причине нарушений со стороны работников Исполнителя, Исполнитель обязан в течение двух часов провести замену работника для продолжения оказания Услуг.

7.6. Нести ответственность за сохранность в пути всех перевозимых по настоящему договору грузов.

7.7. Строго соблюдать маршруты движения Транспорта, утвержденные Заказчиком. Перед началом погрузо-разгрузочных работ работник Исполнителя обязан предъявить ответственному лицу Заказчика, осуществляющему надзор за проведением погрузо-разгрузочных работ, путевой лист.

7.8. Иметь все необходимые лицензии, санитарно-гигиенические паспорта на применяемое оборудование и Транспорт, сертификаты и разрешения государственных органов, которые требуются для оказания Услуг по настоящему Договору.

7.9. Не отзывать без согласия Заказчика выделенный Заказчику Транспорт на другие маршруты или по другим Заявкам.

7.10. Выполнять решения, принимаемые комиссией Заказчика по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и ее уполномоченными лицами, в соответствии с их компетенцией. По приглашению председателя комиссии Заказчика по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности принимать участие в ее работе.

7.11. Перед началом рабочей смены и допуском работников к работе, провести освидетельствование (предрейсовый медицинский осмотр) работников на предмет отсутствия алкогольного, наркотического или токсического опьянения. Исполнитель обязан не допускать к работе (отстранить от работы) работников, появившихся на рабочем месте в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения.

7.12. Оказывать услуги в соответствии с Требованиями в области промышленной и пожарной безопасности, охраны труда и окружающей среды, изложенными в Приложении №5 к настоящему Договору.
  1   2   3

Похожие:

На оказание транспортных услуг iconКонкурсная документация предмет контракта Оказание услуг по обязательному...
Лот №1 «Оказание услуг по добровольному страхованию транспортных средств Автокаско ОАО «Кинешемская городская электросеть»

На оказание транспортных услуг iconДоговор на оказание транспортных услуг по заявкам
«Заказчик», в лице Директора Чиркова Игоря Михайловича, действующего на основании Устава, с другой стороны, вместе в дальнейшем именуемые...

На оказание транспортных услуг iconДоговор на оказание транспортных услуг по заявкам
«Заказчик», в лице Директора Чиркова Игоря Михайловича, действующего на основании Устава, с другой стороны, вместе в дальнейшем именуемые...

На оказание транспортных услуг iconКонкурсная документация предмет контракта Оказание услуг по обязательному...
Лот№1 «Оказание услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств ОАО «Кинешемская городская...

На оказание транспортных услуг iconКонкурсная документация
Осаго) владельцев транспортных средств и договора на оказание услуг добровольного страхования транспортных средств (каско), находящихся...

На оказание транспортных услуг iconКонкурсная документация
Осаго) владельцев транспортных средств и договора на оказание услуг по добровольному страхованию транспортных средств (каско), находящихся...

На оказание транспортных услуг iconКонкурсная документация на право заключения договора на оказание...
На право заключения договора на оказание транспортных услуг и услуг спецтехники для нужд спб гудсп «курортное»

На оказание транспортных услуг iconДоговор № на оказание транспортных услуг

На оказание транспортных услуг iconДоговор № на оказание транспортных услуг

На оказание транспортных услуг iconДоговор на оказание транспортных услуг

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск