Договор на оказание транспортных услуг по заявкам


НазваниеДоговор на оказание транспортных услуг по заявкам
страница1/4
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4
ДОГОВОР

на оказание транспортных услуг по заявкам

_________________________________________
г. Уфа «____»________________2016 г.
___________________________________, именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице ________________________________________________, действующего на основании _______________________________________________, с одной стороны, и

Группа компаний «Башинформсвязь» открытое акционерное общество «Уфимский завод «Промсвязь», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице Директора Чиркова Игоря Михайловича, действующего на основании Устава, с другой стороны, вместе в дальнейшем именуемые «Стороны», заключили настоящий договор на оказание транспортных услуг с использованием спецтехники по заявкам (далее – «Договор») о нижеследующем:
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

    1. Исполнитель обязуется в течение срока действия настоящего Договора на основании заявок Заказчика оказывать Заказчику транспортные услуги (далее – «услуги») по перевозке грузов по РФ, а Заказчик обязуется принять и оплатить оказанные услуги в порядке, на условиях и в сроки, установленные настоящим Договором.

    2. Заявка формируется Заказчиком письменно, согласно форме Приложения № 3 к Договору, и направляется Исполнителю в соответствии с требованиями указанными в Приложении № 1 к Договору. С момента подписания заявки Сторонами, она является неотъемлемой частью Договора.

    3. Территория оказания услуг: Российская Федерация, склады Заказчика, в соответствии с указанием в Заявке.

    4. Срок действия договора: с момента подписания по 31.12.2016.



2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЯ

Исполнитель обязуется:

2.1. Оказывать услуги в соответствии с заявками на оказание услуг и условиями договора.

Расчетное количество предоставляемых транспортных средств, места оказания услуг и порядок оказания услуг указаны в Приложении № 1 к Договору.

2.2. В течение всего срока действия настоящего Договора оказывать транспортные услуги путем предоставления транспортных средств с водителями транспортных средств, имеющих необходимые квалификационные и профессиональные качества, обеспечивать транспортные средства горюче-смазочными материалами (ГСМ), поддерживать их надлежащее техническое состояние и предоставлять Заказчику только исправные транспортные средства, пригодные для перевозки указанного в Заявке груза. Условия, указанные в настоящем пункте должны отвечать требованиям, указанным в Приложении № 1 к Договору.

2.3. Незамедлительно информировать Заказчика о задержках транспортных средств в пути. В случае неисправности транспортного средства в течение 2 (двух) часов заменить его на транспортное средство аналогичного класса (соответствующее по своим техническим характеристикам заменяемому). При замене транспортного средства Исполнитель в письменной форме должен сообщить об этом Заказчику.

2.4. Обеспечить оснащение транспортных средств полным комплектом оборудования и необходимой документацией в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2.5. В течение 5 (пяти) рабочих дней со дня заключения настоящего Договора Исполнитель обязан направить Заказчику:

- образцы подписей лиц, которые будут подписывать выставляемые в адрес Заказчика счета-фактуры;

- документы, подтверждающие полномочия лиц, которые будут подписывать счета-фактуры (заверенные надлежащим образом приказы, распоряжения, доверенности, копии банковских карточек или иные аналогичные документы) в случае, если право их подписи предоставлено иным лицам, кроме руководителя организации и главного бухгалтера.

Исполнитель обязуется в письменной форме информировать Заказчика (с приложением подтверждающих документов) обо всех изменениях в перечне лиц, имеющих право подписи счетов-фактур, в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня таких изменений.

2.6. По мере необходимости Стороны осуществляют сверку расчётов по настоящему Договору с оформлением двустороннего акта сверки расчётов. Акт сверки расчётов составляется заинтересованной Стороной в двух экземплярах, каждый их которых должен быть подписан уполномоченным представителем этой Стороны и скреплён её печатью. Сторона-инициатор направляет в адрес Стороны-получателя два оригинала акта сверки расчётов почтовой связью заказным или ценным письмом с уведомлением о вручении, курьерской службой или иным согласованным Сторонами способом. В течение 10 (десяти) рабочих дней со дня получения акта сверки расчётов Сторона-получатель должна подписать, заверить печатью, направить один экземпляр акта сверки расчётов в адрес Стороны-инициатора, или направить Стороне-инициатору свои письменные мотивированные возражения по поводу достоверности содержащейся в акте сверки расчётов информации. Если в течение 10 (десяти) рабочих дней со дня получения акта сверки расчётов Сторона-получатель не направит в адрес Стороны-инициатора подписанный акт сверки расчётов или письменные мотивированные возражения по поводу достоверности содержащейся в нем информации, акт сверки расчётов считается признанным Стороной-получателем в редакции Стороны-инициатора.

2.7. По требованию Заказчика предоставить оформленные надлежащим в соответствии с законодательством РФ документы, подтверждающие оказание услуг.

2.8. По требованию ответственных лиц Заказчика предоставить информацию об объеме фактически оказанных услуг и остатке средств до достижения лимита расходов.

2.9. Прекратить оказание услуг Заказчику в том случае, если общая стоимость услуг с начала действия договора достигла лимита, установленного в п. 5.1 настоящего договора.

2.10. Исполнителю известно о том, что Заказчик ведет антикоррупционную политику и развивает не допускающую коррупционных проявлений культуру и обязуется исполнять положения Приложения № 5 к настоящему Договору.

2.11. Исполнитель обязан предоставлять Заказчику информацию об изменении в цепочке собственников Исполнителя, включая бенефициаров (в том числе, конечных) не позднее 5-ти рабочих дней после таких изменений предоставлять информацию о таких изменениях по форме, приведенной в Приложении №6 к Договору, а также документы, подтверждающие такие изменения. В случае непредоставления Исполнителем указанной информации и документов в срок, предусмотренный настоящим пунктом, Заказчик вправе расторгнуть Договор путем одностороннего внесудебного отказа от исполнения обязательств. Заказчик вправе в одностороннем порядке изменить форму предоставления информации, приведенную в Приложении №6 к Договору, предварительно уведомив об этом Исполнителя.

2.12. Незамедлительно сообщить Заказчику о повреждениях/утратах груза, обнаруженных во время перевозки либо выгрузки груза. Исполнитель обязан фиксировать утрату/повреждение груза в пути Актом, составленным с участием соответствующих органов, с приложением фото-видео съемки. В случае обнаружения повреждения/утраты груза при выгрузке груза на складе Получателя, Исполнитель обязан зафиксировать утрату/повреждение груза Актом и отметкой в транспортной накладной о составлении Акта о повреждении груза, подписанным представителем Исполнителя и Получателя груза, с приложением фото-видео съемки. Все документы должны быть составлены в день обнаружения повреждения/утраты груза и предоставлены Заказчику не позднее суток со дня обнаружения повреждения/утраты груза.

Исполнитель вправе:

2.11. Требовать от Заказчика соблюдения правил эксплуатации транспортных средств.
3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА

Заказчик обязуется:

3.1. Использовать транспортные средства в соответствии с условиями настоящего Договора.

3.2. В письменной форме информировать Исполнителя не менее чем за 25 (Двадцать пять) календарных дней об увеличении общего объема оказываемых услуг не более чем на 30% без изменения стоимости за единицу оказываемой услуги, указанной в Приложении № 2 «Тарифы на транспортные услуги» к настоящему договору.

3.3. При передаче для перевозки груза передавать его упакованным и маркированным соответствующим образом.

3.4 Предоставить Исполнителю заявку на перевозку груза исключительно по форме, установленной в Приложении №3 к договору.

3.5 Предоставлять необходимые документы для организации перевозок грузов, а также всю информацию, необходимую для исполнения настоящего договора. Предоставлять Исполнителю грузы для их перевозки с необходимыми сопроводительными документами.

3.6 Передать Исполнителю на предъявляемый к перевозке груз ТН, являющейся основным провозным документом, в количестве 3 экземпляров.

3.7. Указывать в путевом листе Исполнителя фактическое время прибытия и убытия автотранспортного средства к месту погрузки. Погрузка считается законченной после опломбирования машины (в случае ее опломбирования) и вручения Исполнителю надлежаще оформленных ТН на груз, сертификатов (при необходимости), и т.д. и проставления отметки в путевом листе.

3.8. Груз, для предохранения от утраты, недостачи, порчи и повреждений при перевозке, должен предъявляться к перевозке в исправной упаковке (таре), обеспечивающей его полную сохранность, в соответствии с требованиями стандартов (ГОСТов), предъявляемых в конкретной категории товаров. Если при наружном осмотре упаковки (тары) предъявляемого к перевозке груза Исполнителем будут замечены недостатки, которые могут вызвать утрату, порчу или повреждение груза, Заказчик (грузоотправитель) обязан заменить или отремонтировать упаковку (тару). В противном случае Исполнитель оставляет за собой право не принимать такой груз к перевозке. Либо, с согласия Заказчика (грузоотправителя), перевезти груз в поврежденной, либо несоответствующей условиям перевозки упаковке (таре), о чем стороны делают отметку в ТН и/или составить акт. В этом случае Исполнитель не будет нести ответственности за сохранность и порчу такого груза, произошедшую в связи с ненадлежащей упаковкой (тарой) груза.

3.9. Предоставить Исполнителю достоверную информацию о стоимости (ценности) передаваемого к перевозке груза, в том случае если стоимость передаваемого к перевозке груза превышает сумму в 5.000.000 (пять миллионов) рублей, путем указания объявленной стоимости груза в порядке, установленном Правилами перевозок грузов автомобильным транспортом (то есть путем указания его стоимости в пункте 5 транспортной накладной), а также путем указания его стоимости в Заявке на перевозку груза.

3.9. Если иное не предусмотрено Заявкой, своими силами осуществлять погрузку, закрепление и снятие креплений, пломб, разгрузку груза, согласно ТУ погрузки и ГОСТов груза, транспортных средств и средств перевозки, не допуская перегрузку и повреждение транспортных средств. Организовать получение груза грузополучателем в пункте назначения, указанном в Заявке.

Заказчик вправе:

3.10. Давать распоряжения Исполнителю относительно маршрутов движения транспортных средств.

3.11. Контролировать процесс оказания услуг Исполнителем, не вмешиваясь в его внутреннюю хозяйственную деятельность, в целях обеспечения безопасности движения и безопасной эксплуатации транспортных средств.

3.12. При использовании транспортных средств перевозить любой вид груза при условии соблюдения правил эксплуатации транспортных средств.

3.13. Осуществлять фото-видео съемку при погрузке грузов в транспортное средство Исполнителя.

3.14. Отказаться от поданных транспортных средств, не пригодных для перевозки соответствующего груза.
4. Порядок и условия оказания услуг

4.1. В течение 1 (одного) рабочего дня после вступления Договора в силу Стороны назначают ответственных лиц за оформление и обработку заявок, взаимодействие и контроль исполнения заявок в рамках исполнения настоящего Договора и письменно извещают друг друга об этом.

4.2. Транспортные средства предоставляются Заказчику в порядке и количестве согласно Приложению № 1 к настоящего Договора.

4.3. Транспортная услуга осуществляется водителями транспортных средств Исполнителя на предоставляемом последним транспортных средствах в соответствии с заявками Заказчика (Приложение № 3 к Договору).

4.4. Временем начала оказания услуг по заявке является время подачи автомобиля Заказчику по адресу, указанному в заявке (Приложение № 3 к Договору). Временем окончания оказания услуг по заявке является время доставки и разгрузки груза на складах согласно заявке.

4.5. При перевозке грузов, Исполнитель обязуется соблюдать сроки доставки грузов. Сроки доставки грузов рассчитываются исходя из нормативного пробега транспортного средства за одни сутки. Если иное не предусмотрено Заявкой, норматив пробега транспортного средства определяется следующим образом. Норма пробега в зимнее время определяется исходя из расчета движения транспортного средства со скоростью 720 км/24 часа, в летнее – 800км/24 часа. Зимняя норма действует в период с 01 ноября года до 1 мая года, в другой период действует летняя норма. В случае нарушения сроков доставки грузов более чем на 3 часа, Исполнитель обязуется оплатить штраф в соответствии с п. 8.4. договора.

4.6. Обязательства Исполнителя по оказанию транспортных услуг считаются исполненными с момента подписания Сторонами соответствующего акта сдачи-приёмки оказанных услуг.
5. ОПЛАТА ПО ДОГОВОРУ И ПОРЯДОК РАСЧЁТОВ

5.1. Цена Договора составляет не более __________ (_________________) рублей ___ копеек, в том числе НДС (18%) ___________ (_________________) рублей ___ копеек. По настоящему Договору у Заказчика не возникает обязанности заказать услуги на всю указанную сумму.

5.2. Лимиты расходов на оплату услуг по настоящему Договору установлены в Приложении № 3 к Договору.

5.3. Тарифы на услуги, указываются в Приложении № 2 и включают все издержки Исполнителя, связанные непосредственно с транспортным обслуживанием Заказчика, в том числе пропуска на период закрытия дорог, проезд по мостам, путепроводам, паромным переправам и через весовой контроль по пути следования.

5.4. Тарифы на услуги, указанные в Приложении № 2, по соглашению Сторон могут быть пересмотрены при наступлении одного из следующих обстоятельств:

5.4.1. Официальный уровень инфляции, опубликованный в СМИ, в течение года с момента согласования сторонами тарифов на услуги превысил 7 %.

5.4.2. Цены на автомобильное топливо в течение года с момента согласования сторонами тарифов на услуги выросли более чем на 10 % (по данным официальной статистики).

5.5. Для изменения тарифов одна из Сторон по настоящему Договору должна в письменной форме обратиться к другой Стороне с мотивированным предложением о пересмотре тарифов.

5.6. При наличии хотя бы одного из условий, указанных в п. 5.4 настоящего Договора Тарифы могут быть изменены по соглашению Сторон в сторону увеличения, но не более чем на 5 % от действующих тарифов и не чаще 1 (одного) раза в год. Цена договора может быть изменена не более чем на 30 %.

5.7. Изменение тарифов оформляется в письменном виде путем подписания Сторонами дополнительного соглашения к настоящему Договору.

5.8. Расчеты по настоящему Договору осуществляются следующим образом:

5.8.1. Заказчик перечисляет сумму в размере 100% от стоимости оказания услуг, рассчитанной в соответствии с п. 5.2. настоящего Договора, на расчетный счет Исполнителя не позднее 10 (десяти) рабочих дней с даты получения оригинала счета Исполнителя. Исполнитель выставляет счет не позднее 5 (пяти) рабочих дней с даты подписания Заказчиком Акта сдачи-приемки оказания услуг, которые должны быть оказаны по соответствующей заявке.

5.9. Стороны договорились о том, что независимо от применимого порядка расчетов за оказанные услуги Исполнитель не вправе требовать выплаты процентов на сумму долга в соответствии со ст. 317.1 Гражданского кодекса РФ.

5.10. Датой надлежащего исполнения Заказчиком обязательств по оплате признается дата списания денежных средств с расчетного счета Заказчика.
  1   2   3   4

Похожие:

Договор на оказание транспортных услуг по заявкам iconДоговор на оказание транспортных услуг по заявкам
«Заказчик», в лице Директора Чиркова Игоря Михайловича, действующего на основании Устава, с другой стороны, вместе в дальнейшем именуемые...

Договор на оказание транспортных услуг по заявкам iconКонкурсная документация предмет контракта Оказание услуг по обязательному...
Лот №1 «Оказание услуг по добровольному страхованию транспортных средств Автокаско ОАО «Кинешемская городская электросеть»

Договор на оказание транспортных услуг по заявкам iconДоговор № на оказание транспортных услуг

Договор на оказание транспортных услуг по заявкам iconДоговор на оказание транспортных услуг

Договор на оказание транспортных услуг по заявкам iconДоговор № на оказание транспортных услуг

Договор на оказание транспортных услуг по заявкам iconТиповой договор на оказание транспортных услуг

Договор на оказание транспортных услуг по заявкам iconТиповой договор на оказание транспортных услуг

Договор на оказание транспортных услуг по заявкам iconТиповой договор на оказание транспортных услуг

Договор на оказание транспортных услуг по заявкам iconДоговор на оказание платных образовательных услуг по программе подготовки...

Договор на оказание транспортных услуг по заявкам iconДоговор № / на оказание услуг по обязательному страхованию гражданской...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск