Сублицензионный договор


Скачать 237.29 Kb.
НазваниеСублицензионный договор
страница1/6
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5   6
Приложение № 4 к Конкурсной заявке на участие в конкурсе № __________________
СУБЛИЦЕНЗИОННЫЙ ДОГОВОР

____________________

Москва «_____» ___________________ 20___г.
_______________________________________________, именуемое в дальнейшем «Лицензиат», в лице _______________________________________________, действующего на основании ______________________________, с одной стороны, и

Открытое акционерное общество «Телекомпания НТВ», именуемое в дальнейшем «Сублицензиат», в лице ____________________________________________________, действующего на основании _____________________________________________, с другой стороны, вместе именуемые — Стороны, а каждое по отдельности — Сторона, заключили настоящий Договор о нижеследующем:


  1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА




    1. По настоящему Договору Лицензиат обязуется передать Сублицензиату право использования программ для ЭВМ (понятие программы для ЭВМ определено в ст. 1261 Гражданского кодекса РФ), а именно право на воспроизведение программ для ЭВМ, ограниченное правом инсталляции, копирования, записи в память ЭВМ и запуска программ для ЭВМ, на территории Российской Федерации (и/или Содружества Независимых Государств) на весь срок действия исключительного права/ ___________________(________________) лет (далее – «лицензионный срок») c даты подписания Сторонами Акта приема-передачи прав (Форма Акта приема-передачи прав установлена в Приложении №2 к настоящему Договору, являющемся его неотъемлемой частью), в пределах и способами, указанными в п. 1.2. настоящего Договора, а Сублицензиат обязуется принять и оплатить полученные права.

Наименования программ для ЭВМ, право использования которых передается Лицензиатом, указываются в Спецификации передаваемых прав – Приложении №1 к настоящему Договору, являющейся его неотъемлемой частью, и в Акте приема-передачи прав, и подписываемом Сторонами в установленном настоящим Договором порядке.

Использование программ для ЭВМ осуществляется Сублицензиатом на основе простой (неисключительной) лицензии (пп. 1 п. 1 ст. 1236 ГК РФ).

    1. Право использования программ для ЭВМ, передаваемое Сублицензиату в соответствии с настоящим Договором, ограничено пределами, предусмотренными размещаемыми Правообладателями/Лицензиарами на/в экземплярах программ для ЭВМ, их упаковке, лицензионных соглашениях/договорах для конечного пользователя, лицензионных сертификатах для конечного пользователя либо распространяемыми Правообладателями/Лицензиарами иным способом (далее – «лицензионные соглашения с конечным пользователем»).

Лицензиат обязуется при осуществлении Правообладателями/Лицензиарами выпуска лицензионных соглашений с конечным пользователем в печатном виде получить и передать Сублицензиату соответствующие лицензионные соглашения с конечным пользователем.

    1. Лицензиат уполномочен Правообладателями/Лицензиарами передавать права, указанные в п. п. 1.1., 1.2. настоящего Договора, что подтверждается копиями лицензионных договоров (в том числе дополнительных соглашений и актов приема-передачи прав к лицензионным договорам, далее – «лицензионные договоры») с Правообладателями/Лицензиарами, переданными Сублицензиату по Акту приема-передачи лицензионных договоров (Форма акта указана в Приложении №3 к настоящему Договору, являющемся его неотъемлемой частью).

    2. Передача прав использования программ для ЭВМ, указанных в п. 1.1. настоящего Договора, Сублицензиату подтверждается подписанием сторонами Акта приема-передачи прав и передачей Сублицензиату документов, предусмотренных п. 1.2. Договора, ключей доступа, паролей, алфавитно-цифрового кода активизации программ для ЭВМ и иных устройств защиты (при наличии защиты). С момента подписания указанного акта обязанность Лицензиата по передаче соответствующих прав считается исполненной.

    3. Лицензиат подтверждает, что произведенные за пределами России и передаваемые Сублицензиату в рамках настоящего Договора экземпляры программ для ЭВМ ввезены на территорию Российской Федерации с соблюдением требований действующего законодательства Российской Федерации, прошли все необходимые таможенные процедуры, в отношении них уплачены все необходимые налоги, сборы и пошлины.

    4. Настоящим Лицензиат подтверждает, что действует в пределах прав и полномочий, предоставленных ему Правообладателями/Лицензиарами, и на момент передачи Лицензиату прав использования программ для ЭВМ они не заложены, не арестованы, не являются предметом исков третьих лиц и являются лицензионным продуктом.




  1. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ




    1. Цена Договора (цена приобретаемых прав) определяется ценой передаваемых прав в соответствии со Спецификацией передаваемых прав – Приложением №1 к настоящему Договору и составляет _________________________(____________________________________) рублей ____ копеек. Передача права использования программ для ЭВМ в соответствии с пп. 26 п. 2 ст. 149 НК РФ не облагается НДС.

Цена Договора (цена приобретаемых прав) является твердой, не подлежит изменению и включает в себя цену прав использования программ для ЭВМ, доставку экземпляров (материальных носителей) программ для ЭВМ Сублицензиату, цену экземпляров (материальных носителей) программ для ЭВМ, все иные расходы Лицензиата в связи с исполнением настоящего Договора, включая оплату всех необходимых налогов, таможенных сборов и пошлин, стоимость гарантийного обслуживания.

    1. Оплата Цены Договора, установленной в п. 2.1. настоящего Договора, производится в следующем порядке:

      1. 50 % (Пятьдесят процентов) Цены договора, что составляет _________________________(____________________________) рублей ____ копеек Сублицензиат оплачивает в течение 10 (Десяти) рабочих дней с даты получения счета Лицензиата, выставленного после подписания настоящего Договора.

      2. 50 % (Пятьдесят процентов) Цены договора, что составляет _________________________(____________________________) рублей ____ копеек Сублицензиат оплачивает в течение 10 (Десяти) рабочих дней с даты получения счета Лицензиата, выставленного после подписания Сторонами Акта приема-передачи прав.

2.3. Оплата производится Сублицензиатом в безналичном порядке на расчетный счет Лицензиата.

2.4. Днем оплаты считается день представления в банк платежного поручения о перечислении денежных средств на счет Лицензиата с отметкой банка о принятии поручения к исполнению.

2.5. Счета-фактуры выставляются в сроки, предусмотренные действующим законодательством РФ.


  1. ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПРАВ




    1. Лицензиат обязан предоставить Сублицензиату право использования программ для ЭВМ, указанное в статье 1 настоящего Договора, в течение _____ (____________________) календарных дней с момента оплаты счета согласно п. п. 2.2.1., 2.4. настоящего Договора.

    2. Факт предоставления Сублицензиату права использования программ для ЭВМ оформляется Актом приема-передачи прав, который Лицензиат подписывает в течение 3 (Трех) рабочих дней с момента получения такого права и исполнения Лицензиатом всех обязанностей, предусмотренных статьей 3 настоящего Договора.

    3. Лицензиат обязуется передать одновременно с правами, предусмотренными статьей 1 настоящего Договора, экземпляры программ для ЭВМ (далее – «дистрибутив», «материальный носитель»), указанных в Спецификации передаваемых прав – Приложении №1 к настоящему Договору, на носителях _______, документации на дистрибутивы программ для ЭВМ, включая сертификаты соответствия, если дистрибутивы программ для ЭВМ подлежат обязательной сертификации в соответствии с действующим законодательством РФ, ключи доступа, пароли, алфавитно-цифровой код активизации программ для ЭВМ и иных устройств защиты (при наличии защиты) в печатном и электронном виде, передать всю документацию на программы для ЭВМ, поставляемые фирмой-производителем/правообладателем программ для ЭВМ, в упаковке, предусмотренной фирмой-производителем/правообладателем программ для ЭВМ, содержащей все необходимые галографические знаки/эмблемы и иные знаки защиты фирм-производителей/правообладателя программ для ЭВМ.

    4. Дистрибутивы программ для ЭВМ доставляются Лицензиатом Сублицензиату по адресу: 127427, Москва, ул. Академика Королева, д. 12 (далее – «Объект»). Лицензиат осуществляет установку и активацию программ для ЭВМ на оборудование Сублицензиата на Объекте.

    5. Право использования программ для ЭВМ, предусмотренное статьей 1 настоящего Договора, считается предоставленным Сублицензиату после надлежащей установки/инсталляции Лицензиатом программ для ЭВМ, указанных в Спецификации передаваемых прав – Приложении №1 к настоящему Договору, на Объекте и подтверждается подписанием Сторонами Акта приема-передачи прав.
  1   2   3   4   5   6

Похожие:

Сублицензионный договор iconСублицензионный договор №  
«Сублицензиат», в лице  , действующего на основании  , с другой стороны, вместе и по отдельности именуемые соответственно «Стороны»...

Сублицензионный договор iconСублицензионный договор о предоставлении прав на использование программ для ЭВМ
Настоящий сублицензионный договор является публичным договором-офертой (далее также «Договор» и/или «Оферта) и размещен Обществом...

Сублицензионный договор iconСублицензионный договор №

Сублицензионный договор iconАнкета клиента/ выгодоприобретателя – физического лица
Основание, свидетельствующее о том, что клиент действует к выгоде другого лица, агентский договор, договор поручения, договор комиссии,...

Сублицензионный договор iconДоговор на оказание услуг
«Заказчик», в лице Генерального директора Аржиловского Андрея Владимировича, действующего на основании Устава, совместно именуемые...

Сублицензионный договор iconДоговор об оказании курьерских
«Стороны», а по отдельности «Сторона», заключили настоящий договор (далее «Договор») о нижеследующем

Сублицензионный договор iconДоговор о передаче животного
Стороны, заключили настоящий договор (далее по тексту – Договор) о нижеследующем

Сублицензионный договор iconКоммерческая тайна
«Стороны», заключили настоящий Договор (далее Договор, Договор поставки) о нижеследующем

Сублицензионный договор iconФорма договор уступки прав (требований) №
«Стороны», заключили настоящий договор, далее по тексту «Договор», о нижеследующем

Сублицензионный договор iconДоговор
Стороны, заключили настоящий Договор банковского счета (далее «Договор») о нижеследующем

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск