Акционерное общество «Акционерная компания трубопроводного транспорта нефтепродуктов «Транснефтепродукт» (ао «ак «Транснефтепродукт»), в лице


НазваниеАкционерное общество «Акционерная компания трубопроводного транспорта нефтепродуктов «Транснефтепродукт» (ао «ак «Транснефтепродукт»), в лице
страница1/6
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5   6
ДОГОВОР ПОСТАВКИ № _________

(автоналив)

г. ___________

«___» ___________ 20___ года

Акционерное общество «Акционерная компания трубопроводного транспорта нефтепродуктов «Транснефтепродукт» (АО «АК «Транснефтепродукт»), в лице ___________________________________, действующего на основании ____________________________, именуемое в дальнейшем «Покупатель», с одной стороны, и

Общество ______________________________ (полное наименование Поставщика), в лице ___________________________________, действующего на основании ____________________, именуемое в дальнейшем «Поставщик», с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий договор поставки (автоналив) (далее по тексту – «Договор») о нижеследующем:

ТЕРМИНЫ И ИХ ТОЛКОВАНИЕ

Грузополучатель - Покупатель либо лицо, указанное Покупателем как Грузополучатель в протоколах согласования объемов Продукции и реквизитов Грузополучателей, оперативных заявках, письмах и прочих документах, подписанных уполномоченными представителями Покупателя.

Продукция - горюче-смазочные материалы (бензины, дизельное топливо), технические жидкости и прочее.

Перевозчик – организация, осуществляющая перевозку Продукции, поставляемой по настоящему по Договору.


  1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА




    1. Поставщик обязуется поставлять в течение срока действия Договора Продукцию, а Покупатель обязуется принимать и оплачивать Продукцию в порядке и на условиях настоящего Договора.

    2. В случае необходимости Поставщик обязуется оказать Покупателю услуги по доставке Продукции до пункта назначения, согласованного Сторонами дополнительно, а Покупатель обязуется оплатить указанные услуги.

    3. Вид Продукции, количество поставляемой Продукции в течение всего срока действия Договора, ориентировочные способ поставки (самовывоз/доставка до пункта назначения) и отгрузочные реквизиты устанавливаются Сторонами в Протоколе согласования объемов Продукции и реквизитов Грузополучателей, составленной по форме Приложения № 1 к настоящему Договору (далее по тексту – «Протокол согласования») при подписании настоящего Договора.

В течение срока действия Договора Покупатель имеет право изменять вид (номенклатуру), количество Продукции, срок поставки (период отгрузки) партии Продукции, способ поставки и отгрузочные реквизиты (в т.ч. включение новых Грузополучателей/исключение Грузополучателей). Поставщик не вправе отказаться от предложенных Покупателем изменений.

    1. Срок поставки (период отгрузки) конкретной партии Продукции, вид и количество партии Продукции подлежащей поставке, предварительная цена и расчетная стоимость поставки партии Продукции, точный способ поставки (самовывоз/доставка до пункта назначения) и отгрузочные реквизиты, стоимость доставки Продукции, специальные условия доставки Продукции определяются Сторонами еженедельно в Оперативных заявках, составленных по форме Приложения № 2 к настоящему Договору (далее по тексту – «Оперативная заявка»).




  1. ПОРЯДОК ПОСТАВКИ ПРОДУКЦИИ




    1. Покупатель за 7 (Семь) календарных дней до предполагаемого периода поставки (отгрузки) партии Продукции направляет Поставщику по электронной почте Оперативную заявку по форме Приложения № 2 к настоящему Договору, с заполненными графами №№ 2 – 10.

В случае осуществления доставки Продукции Поставщиком, при необходимости, Покупатель в Оперативной заявке в разделе Специальные условия доставки Продукции указывает следующие условия:

  • схема проезда к пункту назначения;

  • доставка Продукции единовременно или партиями (частями);

  • специальные требования к автотранспорту для надлежащего и своевременного слива Продукции в пункте назначения (необходимость для слива насоса, необходимую длину сливного шланга, вид переходников для подключения к сливу, необходимость слива по счетчику и т.п.).

    1. Способ поставки Продукции согласовывается Сторонами в соответствующих Оперативных заявках и осуществляется:

  • автомобильным транспортом Покупателя (Грузополучателя) (самовывоз) на условиях настоящего Договора; или

  • автомобильным транспортом Поставщика до пункта назначения Покупателя (Грузополучателя) по указанным в Оперативной заявке реквизитам на условиях настоящего Договора.

    1. В течение 1 (Одного) рабочего дня с даты направления Оперативной заявки Покупателем по электронной почте в случае доставки Продукции автотранспортом Поставщика до пункта назначения Поставщик определяет протяженность маршрута доставки и рассчитывает стоимость доставки Продукции, заполнив графы №№ 11 - 13 Оперативной заявки. Заполненную и подписанную со своей стороны Оперативную заявку, а также счет на предоплату услуг по доставке Продукции Поставщик направляет по электронной почте Покупателю с последующим направлением оригиналов вышеуказанных документов экспресс-почтой или курьерской службой по почтовому адресу Покупателя, указанному в настоящем Договоре.

    2. Поставщик обязан письменно известить Покупателя о готовности Продукции к отгрузке не позднее, чем за 2 (Два) календарных дня до даты отгрузки. В извещении указываются: количество, вид подготовленной к отгрузке Продукции, намеченный срок отгрузки, место выборки Продукции (точный адрес пункта отгрузки (налива) при самовывозе.

    3. Покупатель вправе изменить отгрузочные реквизиты или отменить отгрузку Продукции, согласованную Сторонами в соответствующей Оперативной заявке к настоящему Договору, за 2 (Два) календарных дня до предполагаемой даты отгрузки Продукции путем письменного уведомления об этом Поставщика.

    4. Поставщик не вправе производить досрочную поставку Продукции без предварительного согласия Покупателя. В случае досрочной поставки Покупатель вправе предъявить Поставщику требование о возмещении затрат за размещение и хранение Продукции.

    5. Поставщик по факсу и/или электронной почте извещает Покупателя об отгрузке Продукции, с указанием даты и времени отгрузки, количества и вида фактически отгруженной Продукции, типа и государственных регистрационных номеров автотранспорта (в случае поставки автомобильным транспортом Поставщика до пункта назначения Покупателя (Грузополучателя)), не позднее 2 (Двух) календарных дней с даты передачи Продукции перевозчику в пункте отгрузки (налива).

    6. При поставке автомобильным транспортом Покупателя (Грузополучателя) (самовывоз):

      1. Поставщик обязан обеспечить наличие объема Продукции с первого дня периода отгрузки в соответствии с Оперативной заявкой.

      2. Срок выборки Продукции соответствует периоду отгрузки, указанному в Оперативной заявке.

      3. Покупатель обязан выдать своим представителям надлежащим образом оформленные доверенности на получение Продукции от Поставщика по форме М-2а (по форме Приложения № 3 к настоящему Договору). Доверенность должна быть выдана за подписью руководителя Покупателя или уполномоченного лица Покупателя и главного бухгалтера, а также скреплена печатью организации. При ненадлежащем оформлении доверенности отпуск Продукции не производится до получения от Покупателя доверенности, оформленной в соответствии с требованиями настоящего Договора.

      4. Не позднее 2 (Двух) рабочих дней до даты отгрузки Продукции Покупатель направляет Поставщику по факсу и/или электронной почте реестр выданных доверенностей на получение Продукции от Поставщика, составленный по форме Приложения № 4 к настоящему Договору, с последующим направлением оригинала реестра экспресс-почтой или курьерской службой по почтовому адресу Поставщика, указанному в настоящем Договоре. Отпуск Продукции по доверенностям, не указанным в реестре доверенностей на получение Продукции, не производится до получения от Покупателя письменного подтверждения полномочий его представителя на получение Продукции от Поставщика.

      5. Не позднее 2 (Двух) рабочих дней до даты отгрузки Продукции Покупатель направляет Поставщику по факсу и/или электронной почте список транспортных средств, которыми будет осуществляться вывоз Продукции по доверенностям Покупателя, составленный по форме Приложения № 5 к настоящему Договору, с последующим направлением оригинала списка экспресс-почтой или курьерской службой по почтовому адресу Поставщика, указанному в настоящем Договоре.

      6. Покупатель обязуется обеспечить подачу автотранспорта в технически исправном, пригодном для перевозки конкретного груза и оборудованном в противопожарном отношении состоянии. Ответственность за ущерб, возникший от предоставления автотранспорта в непригодном для погрузки Продукции состоянии, лежит на Покупателе. В случае утраты налитой Продукции из автотранспорта (автоцистерны) в период погрузки по причине технической неисправности или непригодности автотранспорта, все риски несет Покупатель, в том числе в случаях, когда автотранспорт принадлежит его контрагенту, уполномоченному на получение Продукции, или получателю Продукции. При этом количество налитой и утраченной в период погрузки Продукции не исключается из товарно-транспортной накладной и товарной накладной по форме ТОРГ-12 и оплачивается Покупателем.

    7. При поставке автомобильным транспортом Поставщика до пункта назначения Покупателя (Грузополучателя):

      1. Поставщик обязан оказать Покупателю услуги по доставке Продукции из пункта отгрузки (налива) до пункта назначения Покупателя (Грузополучателя), указанного в Оперативной заявке.

      2. Доставка Продукции осуществляется автомобильным транспортом Поставщика или с привлечением третьих лиц. Поставщик несет ответственность за действия (бездействие) привлеченных им третьих лиц как за свои собственные.

Автотранспорт Поставщика и/или привлеченных им для доставки Продукции третьих лиц должен быть в технически исправном, пригодном для перевозки конкретного груза и оборудованном в противопожарном отношении состоянии. Ответственность за ущерб, возникший от предоставления автотранспорта в непригодном для погрузки Продукции состоянии, лежит на Поставщике. В случае утраты налитой Продукции из автотранспорта (автоцистерны) в период погрузки по причине технической неисправности или непригодности автотранспорта, все риски несет Поставщик.

      1. Поставщик несет ответственность за несохранность Продукции, происшедшую после принятия ее к перевозке и до сдачи Покупателю (Грузополучателю) в пункте назначения.

      2. Поставщик по электронной почте согласовывает с Покупателем точное время доставки Продукции в пункт назначения. При этом доставка осуществляется: с понедельника по четверг с _________ до _________, в пятницу с _______ до ________ (время доставки указано в соответствии с часовым поясом пункта назначения), если иное не будет согласовано Сторонами. При этом автотранспорт должен прибыть в такое время, чтобы разгрузка приходилась на указанный выше период рабочего времени пункта назначения. В случае несвоевременного прибытия автотранспорта Покупатель (Грузополучатель) вправе не допускать автотранспорт для разгрузки.

      3. Покупатель (Грузополучатель) обязуется обеспечить своевременную выгрузку Продукции из автотранспорта (автоцистерн) Поставщика. Норма времени выгрузки Продукции не должна превышать нормы, установленные в Приложении № 6 к постановлению Правительства Российской Федерации от 15.04.2011 № 272. Сроки исчисляются с момента (времени) подачи автотранспорта (автоцистерны) под выгрузку указанного в поле «дата, время прибытия» товарно-транспортной накладной. Моментом выдачи порожнего автотранспорта (автоцистерны) для возврата определяется по времени, указанному в поле «дата, время убытия» товарно-транспортной накладной.

      4. Покупатель производит предоплату услуг по доставке Продукции из пункта отгрузки (налива) до пункта назначения в порядке, предусмотренном разделом 6 настоящего Договора.

    1. Поставщик обязан одновременно с Продукцией обеспечить передачу Грузополучателю сертификата и/или паспорта качества Продукции, техническую документацию и иные необходимые эксплуатационные и товаросопроводительные документы.

    2. Поставщик в течение 2 (Двух) дней с даты поставки согласно п. 5.2 настоящего Договора направляет по электронной почте скан образы товарной накладной по форме ТОРГ-12 с отметками Грузополучателя о принятии Продукции и счета-фактуры.

Поставщик обязан направить оригиналы вышеуказанных документов экспресс-почтой или курьерской службой в течение 10 (Десяти) календарных дней с даты их составления по почтовому адресу Покупателя, указанному в настоящем Договоре.

Покупатель проверяет цены на Продукцию, указанные в товарных накладных по форме-ТОРГ-12 и счетах-фактурах, на предмет их соответствия ценам, определяемым в соответствии с п. 6.1 настоящего Договора, и в случае их несоответствия уведомляет об этом Поставщика. Поставщик в течение 2-х (двух) дней с даты получения уведомления Покупателя вносит необходимые исправления в товарные накладные по форме-ТОРГ-12 и счета-фактуры, подписывает и направляет их Покупателю в соответствии с реквизитами, указанными в разделе 17 Договора, с обязательным направлением Покупателю копий исправленных документов по электронной почте. Расчеты за поставленную Продукцию осуществляются исходя из цен, определяемых в соответствии с п. 6.1 Договора.

    1. По окончании периода отгрузки согласно соответствующей Оперативной заявке Поставщик на основании данных стоимости фактически отгруженной Продукции и расчетной стоимости Продукции согласно графе № 6 Оперативной заявки определяет сумму, подлежащую доплате Покупателем, и выставляет счет на доплату.

В случае если сумма произведенной предоплаты согласно подп. 6.3.1 окажется больше стоимости фактически отгруженной Продукции, разница учитывается в счет оплаты будущих поставок.

    1. Отчетным периодом для оказания услуг по доставке Продукции до пункта назначения Покупателя (Грузополучателя) является календарный месяц. В случае оказания услуг по доставке Продукции Поставщик предоставляет Покупателю в срок не позднее 5 (Пятого) числа месяца, следующего за месяцем оказания услуг по доставке Продукции, в количестве одного экземпляра оригинал счета-фактуры и двух экземпляров оригиналов Актов оказанных услуг по форме Приложения № 6 к настоящему Договору, с предварительной их передачей по факсу и/или электронной почте.

    2. По окончании отчетного периода оказания услуг по доставке Продукции Поставщик на основании данных стоимости фактически оказанных услуг по доставке Продукции согласно Акту оказанных услуг и стоимости доставки Продукции согласно графе № 12 Оперативных заявок определяет сумму, подлежащую доплате Покупателем, и выставляет счет на доплату.

В случае если сумма произведенной предоплаты согласно подп. 6.3.2 окажется больше стоимости фактически оказанных услуг по доставке Продукции, разница учитывается в счет оплаты будущих услуг.

    1. Претензии Покупателя к Поставщику, возникшие по причине неправильного или неполного оформления первичных документов, а также несвоевременного их представления, относятся на счет Поставщика.



  1   2   3   4   5   6

Похожие:

Акционерное общество «Акционерная компания трубопроводного транспорта нефтепродуктов «Транснефтепродукт» (ао «ак «Транснефтепродукт»), в лице iconАкционерное общество «Акционерная компания трубопроводного транспорта...

Акционерное общество «Акционерная компания трубопроводного транспорта нефтепродуктов «Транснефтепродукт» (ао «ак «Транснефтепродукт»), в лице iconАкционерное общество «Акционерная компания трубопроводного транспорта...

Акционерное общество «Акционерная компания трубопроводного транспорта нефтепродуктов «Транснефтепродукт» (ао «ак «Транснефтепродукт»), в лице iconПорядок проведения инвентаризации в ОАО «ак «Транснефтепродукт» и...
Акционерная компания трубопроводного транспорта нефтепродуктов «Транснефтепродукт»

Акционерное общество «Акционерная компания трубопроводного транспорта нефтепродуктов «Транснефтепродукт» (ао «ак «Транснефтепродукт»), в лице iconПравила капитального ремонта магистральных нефтепродуктопроводов...
Акционерная компания трубопроводного транспорта нефтепродуктов «транснефтепродукт»

Акционерное общество «Акционерная компания трубопроводного транспорта нефтепродуктов «Транснефтепродукт» (ао «ак «Транснефтепродукт»), в лице iconАкционерное общество «Транснефть – Верхняя Волга»
Го транспорта нефтепродуктов «Транснефтепродукт» (ао «ак «Транснефтепродукт»), в лице Генерального директора Горбаня Николая Николаевича,...

Акционерное общество «Акционерная компания трубопроводного транспорта нефтепродуктов «Транснефтепродукт» (ао «ак «Транснефтепродукт»), в лице iconСредне-Волжское акционерное общество трубопроводного транспорта нефтепродуктов...
«ржд-здоровье», именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице директора санатория «Ивушка» филиала ао «ржд-здоровье», действующего...

Акционерное общество «Акционерная компания трубопроводного транспорта нефтепродуктов «Транснефтепродукт» (ао «ак «Транснефтепродукт»), в лице iconОткрытое акционерное общество «Средне-Волжский Транснефтепродукт»
Открытое акционерное общество «Средне-Волжский Транснефтепродукт», именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице Генерального директора...

Акционерное общество «Акционерная компания трубопроводного транспорта нефтепродуктов «Транснефтепродукт» (ао «ак «Транснефтепродукт»), в лице iconАкционерное общество московского трубопроводного транспорта нефтепродуктов...

Акционерное общество «Акционерная компания трубопроводного транспорта нефтепродуктов «Транснефтепродукт» (ао «ак «Транснефтепродукт»), в лице iconНаучно-исследовательская работа, предусматривающая проведение Исполнителем...
Акционерное общество «Средне-Волжский Транснефтепродукт» (ао «Средне-Волжский Транснефтепродукт»), именуемое в дальнейшем «Заказчик»,...

Акционерное общество «Акционерная компания трубопроводного транспорта нефтепродуктов «Транснефтепродукт» (ао «ак «Транснефтепродукт»), в лице iconАкционерное общество московского трубопроводного транспорта нефтепродуктов...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск