Административный регламент предоставления федеральной службой по надзору в сфере


НазваниеАдминистративный регламент предоставления федеральной службой по надзору в сфере
страница1/8
ТипРегламент
filling-form.ru > бланк заявлений > Регламент
  1   2   3   4   5   6   7   8
Утвержден

приказом Министерства связи

и массовых коммуникаций

Российской Федерации

от 3 ноября 2011 г. N 296
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЙ

НА ПРИМЕНЕНИЕ ФРАНКИРОВАЛЬНЫХ МАШИН
I. Общие положения
Предмет регулирования регламента
1. Предметом регулирования административного регламента предоставления Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций государственной услуги (далее - Регламент) является выдача разрешений на применение франкировальных машин (далее - государственная услуга).

2. Предоставление государственной услуги включает в себя:

2.1. Регистрацию и рассмотрение заявления о выдаче разрешения, переоформлении, в том числе взамен утраченных или испорченных, аннулировании разрешений на применение франкировальных машин;

2.1.1. Выдачу заявителю соответствующего разрешения на применение франкировальной машины (или переоформленного, в том числе взамен утраченного или испорченного разрешения на применение франкировальной машины);

2.1.2. Предоставление информации из базы данных выданных разрешений на применение франкировальных машин;

2.1.3. Проведение обследования франкировальной машины.
Круг заявителей
3. Заявителем при предоставлении государственной услуги является:

3.1. Юридическое лицо или индивидуальный предприниматель (далее - владелец франкировальной машины), желающий применять франкировальную машину при оформлении письменной корреспонденции;

3.2. Владелец франкировальной машины в случае утраты разрешения или его порчи;

3.3. Новый владелец ранее зарегистрированной франкировальной машины;

3.4. Владелец зарегистрированной франкировальной машины при ее перемещении для применения из одного субъекта Российской Федерации в другой субъект Российской Федерации;

3.5. Владелец зарегистрированной франкировальной машины при изменении организационно-правовой формы или наименования владельца;

3.6. Владелец зарегистрированной франкировальной машины при замене клише календарного почтового штемпеля или клише государственного знака почтовой оплаты (далее - ГЗПО);

3.7. Владелец франкировальной машины, имеющий разрешение и желающий прекратить применение франкировальной машины.

4. От имени заявителя при предоставлении государственной услуги может выступать представитель владельца франкировальной машины, имеющий право выступать от его имени, в соответствии с законодательством Российской Федерации либо в силу наделения его владельцем франкировальной машины соответствующими полномочиями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

5. Заявителем при предоставлении государственной услуги в части предоставления информации из базы данных выданных разрешений на применение франкировальных машин могут выступать как заявители, указанные в пункте 3 Регламента, так и иные заинтересованные лица, в том числе органы государственной власти и органы местного самоуправления, физические и юридические лица.
Требования к порядку информирования о предоставлении

государственной услуги
6. Место нахождения Роскомнадзора: Китайгородский проезд, д. 7, строение 2, Москва, 109074.

Места нахождения территориальных органов Роскомнадзора указаны в приложении N 1 к Регламенту.

7. Почтовый адрес Роскомнадзора для направления документов: Китайгородский пр., д. 7, стр. 2, Москва, 109074.

8. Многоканальный телефон справочно-информационного центра Роскомнадзора: (495) 987-68-00.

9. Информация о предоставлении государственной услуги размещается непосредственно в помещениях ответственных структурных подразделений территориальных органов Роскомнадзора, а также по телефону, электронной почте, посредством ее размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте Роскомнадзора: http://www.rsoc.ru (далее - сайт Роскомнадзора) и в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" www.gosuslugi.ru (далее - Единый портал).

10. Место нахождения экспедиции Роскомнадзора: Москва, Китайгородский проезд, д. 7, строение 2.

Часы работы экспедиции:

Понедельник - пятница 10.00 - 12.00

14.00 - 16.00

Суббота и воскресенье выходные дни

11. Информирование о правилах предоставления государственной услуги может осуществляться:

11.1. В устной форме:

в случае личного обращения заявителя непосредственно в помещениях ответственного структурного подразделения Роскомнадзора и территориальных органов Роскомнадзора;

по телефону.

11.2. В письменной форме:

по письменным обращениям;

при обращении по электронной почте;

посредством размещения информации в помещениях ответственного структурного подразделения территориального органа Роскомнадзора;

посредством размещения информации на сайте Роскомнадзора;

посредством размещения информации на Едином портале.

12. На стендах ответственного структурного подразделения территориального органа Роскомнадзора, а также на сайте Роскомнадзора размещается следующая информация:

режим работы ответственного структурного подразделения территориального органа Роскомнадзора, а также иных структурных подразделений, участвующих в процессе предоставления государственной услуги;

блок-схема последовательности административных действий при предоставлении государственной услуги;

образцы заявлений о выдаче, переоформлении, в том числе взамен утраченных или испорченных, аннулировании разрешений на применение франкировальных машин.

13. При информировании о правилах предоставления государственной услуги непосредственно в помещениях территориальных органов Роскомнадзора или по телефону сотрудники территориального органа Роскомнадзора обязаны, в соответствии с поступившим обращением, предоставить информацию по следующим вопросам:

13.1. Сведения о нормативных правовых актах по вопросам выдачи разрешений на применение франкировальных машин;

13.2. Сведения о требованиях, установленных для франкировальных машин;

13.3. Место размещения на сайте Роскомнадзора блок-схемы последовательности административных действий при предоставлении государственной услуги и информации о выданных разрешениях на применение франкировальных машин;

13.4. Информацию о ходе предоставления государственной услуги по конкретному заявлению:

входящих номерах, под которыми зарегистрированы в системе делопроизводства территориального органа Роскомнадзора заявления о выдаче, переоформлении, в том числе взамен утраченного или испорченного, аннулировании разрешений на применение франкировальных машин;

дате и времени проведения обследования франкировальной машины;

результатах обследования франкировальной машины.

14. Иная информация, касающаяся предоставления государственной услуги и не указанная в пунктах 12 и 13 Регламента, предоставляется Роскомнадзором или его территориальными органами только на основании соответствующих письменных обращений.

15. При информировании по письменному обращению ответ направляется по почте в адрес заявителя в срок, не превышающий 30 дней со дня регистрации поступившего обращения в системе делопроизводства Роскомнадзора (территориальных органов Роскомнадзора).

16. При информировании по электронной почте ответ на обращение по вопросам, перечисленным в пунктах 12 и 13 Регламента, направляется на электронный адрес заявителя в срок, не превышающий 2 рабочих дней со дня регистрации поступившего обращения в системе делопроизводства Роскомнадзора (территориальных органов Роскомнадзора).

В иных случаях ответ на обращение направляется по электронной почте на электронный адрес заявителя в срок, не превышающий 30 дней со дня регистрации такого обращения.

17. При определении по телефону времени личного приема заявителя (представителя заявителя) для информирования о правилах предоставления государственной услуги сотрудник ответственного структурного подразделения Роскомнадзора или территориального органа Роскомнадзора обязан назначить удобное время заявителю (представителю заявителя) на основе уже запланированных встреч с другими заявителями. Определение по телефону времени проведения личного приема является приоритетным способом организации информирования о правилах предоставления государственной услуги.

18. Информация о ходе предоставления государственной услуги по конкретному заявлению может быть также получена с использованием Единого портала. Информация предоставляется в виде статуса исполнения государственной услуги в зависимости от этапа ее исполнения.
II. Стандарт предоставления государственной услуги
Наименование государственной услуги
19. Государственная услуга Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на применение франкировальных машин.
Наименование федерального органа исполнительной власти,

предоставляющего государственную услугу
20. Предоставление государственной услуги по выдаче разрешений на применение франкировальных машин осуществляется Роскомнадзором, а также территориальными органами Роскомнадзора, перечень которых приведен в приложении N 1 к Регламенту.

Сотрудники Роскомнадзора не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственных и муниципальных услуг и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации.
Результат предоставления государственной услуги
21. Результатом предоставления государственной услуги является:

21.1. При рассмотрении заявлений о выдаче, переоформлении, в том числе взамен утраченных или испорченных, аннулировании разрешений на применение франкировальных машин:

выдача заявителю соответствующего разрешения на применение франкировальной машины (или переоформленного, в том числе взамен утраченного или испорченного, разрешения на применение франкировальной машины);

направление заявителю уведомления об отказе в выдаче заявителю соответствующего разрешения на применение франкировальной машины (или переоформленного, в том числе взамен утраченного или испорченного, разрешения на применение франкировальной машины);

направление заявителю извещения об аннулировании разрешения на применение франкировальной машины.

21.2. При рассмотрении обращения заявителя о предоставлении информации из базы данных выданных разрешений на применение франкировальных машин:

предоставление информации из базы данных выданных разрешений на применение франкировальных машин;

направление заявителю уведомления об отказе в предоставлении информации из базы данных выданных разрешений на применение франкировальных машин.

22. По результатам проведения обследования франкировальной машины может быть сделан один из возможных выводов:

о соответствии сведений, сообщенных заявителем при подаче заявления о выдаче (переоформлении, в том числе взамен утраченного или испорченного) разрешения на применение франкировальной машины;

о несоответствии сведений, сообщенных заявителем при подаче заявления о выдаче (переоформлении, в том числе взамен утраченного или испорченного) разрешения на применение франкировальной машины.

23. Обследование франкировальной машины заканчивается следующим юридическим фактом: составлением и вручением (отправкой) заявителю акта обследования франкировальной машины.
Сроки предоставления государственной услуги
24. Для административных процедур, реализуемых в рамках государственной услуги, устанавливаются следующие сроки:

24.1. Выдача (аннулирование) разрешения на применение франкировальной машины осуществляется территориальными органами Роскомнадзора:

а) при выдаче разрешения на применение франкировальной машины - в срок, не превышающий 30 дней со дня регистрации заявления о выдаче разрешения на применение франкировальной машины;

б) при переоформлении, в том числе взамен утраченного или испорченного, разрешения на применение франкировальной машины, - в срок, не превышающий 15 дней со дня регистрации заявления о переоформлении, в том числе взамен утраченного или испорченного, разрешения на применение франкировальной машины;

в) при аннулировании разрешения - в срок, не превышающий 10 дней со дня регистрации заявления об аннулировании разрешения на применение франкировальной машины.

24.2. Предоставление информации из базы данных выданных разрешений на применение франкировальных машин осуществляется Роскомнадзором:

а) при обращении по электронной почте - в срок, не превышающий 30 дней со дня поступления обращения (ответ направляется по электронной почте на электронный адрес заявителя);

б) при обращении в письменной форме - в срок, не превышающий 30 дней со дня поступления письменного обращения (ответ направляется по почте в адрес заявителя);

в) при обращении в электронной форме с использованием средств сайта Роскомнадзора или через Единый портал - немедленно после его обработки.

Ответ заявителю направляется тем же способом (в электронной или письменной форме), которым было получено обращение о получении информации из базы данных выданных решений на применение франкировальных машин, в том числе через Единый портал.

25. Сроки проведения отдельных административных процедур при предоставлении государственной услуги установлены в разделе III Регламента.
Перечень нормативных правовых актов, регулирующих

отношения, возникающие в связи с предоставлением

государственной услуги
26. Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:

Федеральный закон от 17 июля 1999 г. N 176-ФЗ "О почтовой связи" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 29, ст. 3697; 2003, N 28, ст. 2895; 2004, N 35, ст. 3607; 2007, N 27, ст. 3213; 2008, N 29, ст. 3418; N 30, ст. 3616; 2009, N 26, ст. 3122);

постановление Правительства Российской Федерации от 16 марта 2009 г. N 228 "О Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 12, ст. 1431; 2010, N 13, ст. 1502; N 26, ст. 3350; 2011, N 3, ст. 542; N 6, ст. 888; N 14, ст. 1935; N 21, ст. 2965; N 40, ст. 5548; N 44, ст. 6272);

приказ Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 07.04.2009 N 51 "Об утверждении Типового положения о территориальном органе Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 13 мая 2009 г., регистрационный N 13919);

приказ Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 23.04.2010 N 61 "О внесении изменений в Типовое положение о территориальном органе Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 19 мая 2010 г., регистрационный N 17288);

приказ Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 03.09.2010 N 113 "О внесении изменений в Типовое положение о территориальном органе Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 7 октября 2010 г., регистрационный N 18656).
Исчерпывающий перечень документов,

необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами

для предоставления государственной услуги
  1   2   3   4   5   6   7   8

Похожие:

Административный регламент предоставления федеральной службой по надзору в сфере iconПриказ
Федеральной службой по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей...

Административный регламент предоставления федеральной службой по надзору в сфере iconПриказ
Федеральной службой по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей...

Административный регламент предоставления федеральной службой по надзору в сфере iconАдминистративный регламент предоставления Федеральной службой по...
Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (далее – Роскомнадзор) и плательщиков...

Административный регламент предоставления федеральной службой по надзору в сфере iconПриложение Административный регламент предоставления Федеральной...
Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий...

Административный регламент предоставления федеральной службой по надзору в сфере iconАдминистративный регламент исполнения федеральной службой по надзору в сфере защиты
Функции по осуществлению санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска на российском участке внешней

Административный регламент предоставления федеральной службой по надзору в сфере iconОб образовании на обучение по образовательным программам высшего образования
Серия 90Л01 №0008916, выданной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Свидетельство о государственной аккредитации...

Административный регламент предоставления федеральной службой по надзору в сфере iconМетодические рекомендации по п редставлению и заполнению федеральными...
Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения, справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного...

Административный регламент предоставления федеральной службой по надзору в сфере iconАдминистративный регламент федеральной службы по надзору в сфере...
Услуги по выдаче разрешения на вывоз из российской федерации и ввоз в российскую федерацию видов

Административный регламент предоставления федеральной службой по надзору в сфере iconПриказ от 19 марта 2008 г. N 64 об утверждении административного...
Утвердить прилагаемый Административный регламент исполнения Федеральной миграционной службой государственной функции по осуществлению...

Административный регламент предоставления федеральной службой по надзору в сфере iconПриказ от 19 марта 2008 г. N 64 об утверждении административного...
Утвердить прилагаемый Административный регламент исполнения Федеральной миграционной службой государственной функции по осуществлению...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск