Анкета заполняется туристом


Скачать 64.13 Kb.
НазваниеАнкета заполняется туристом
ТипАнкета
filling-form.ru > бланк заявлений > Анкета
Округ, относящийся к ВИЗОВОМУ ЦЕНТРУ Франции в Екатеринбурге: Данный округ включает территории Уральского Федерального округа (Курганская, Свердловская, Челябинская и Тюменская с Ханты-Мансийским и Ямало-Ненецким автономными округами) + Пермь, Омск и Уфа.

Документы, необходимые для оформления визы во Францию (для Екатеринбурга):

  1. Заграничный паспорт (срок действия не менее 92 дней после окончания предполагаемой поездки, содержащий как минимум 3 совершенно чистые страницы. Если ребенок вписан в паспорт родителя и у него нет собственного паспорта, то 3 + 1 стр., если 2 ребенка, то соответственно 3 + 2 стр. и т.д.). + Ксерокопия первой страницы ОЗП.

  2. Старый аннулированный ОЗП в оригинале, если за последние 3 года есть Шенгенские визы, а также визы UK и USA (или четкие копии этих виз).

  3. Ксерокопии (Четкие) внутреннего российского паспорта (ВСЕХ страниц с отметками) один разворот на лист формата А4.

  4. Анкету-опросник (Анкета заполняется туристом).

  5. Заявление на получение Шенгенской визы. Заявление распечатывается на трех отдельных листах и ЗАПОЛНЯЕТСЯ АГЕНТСТВОМ на основании предоставленных туристом документов и опросного листа! Прежде чем начать заполнять заявление, внимательно ознакомьтесь с инструкцией по заполнению и образцом заполнения лист 1 / лист 2/ лист3/ лист 1 для несовершеннолетнего, а так же используйте список отелей во Франции с адресами для заполнения пункта пункта № 31.

Турист подписывает заявление в 4-х местах: 1- в пункте 37, 2 - после слов «Я информирован/-а, что в случае отказа в получении визы визовый сбор не возвращается», 3 - после слов «Я информирован/а, что для первого моего пребывания и последующих посещений территории стран-участников требуется соответствующая м медицинская страховка» и 4 - в пункте подпись (лист 3). За несовершеннолетних подпись ставит ОДИН из родителей или опекун. (ОБЯЗАТЕЛЬНО точно так же как в загранпаспорте!!!). Внимание! Консульство Франции проводит сверку подписи с помощью электронного прибора. Ответственность за подлинность несет Агентство!

  1. 2 цветных фото (3,5 х 4,5), (крупное изображение только на СЕРОМ фоне!!! (допускается на светло-голубом фоне) без углов и овалов, сделанные не более двух месяцев назад, лицо от макушки до подбородка НЕ МЕНЕЕ 3СМ), в т.ч. и на вписанных в паспорт детей требуется 2 фото. Подробные требования к фото смотрите здесь. Фотографии необходимо аккуратно вырезать (без белых полей), подписать сзади фамилию и имя туриста как в ОЗП и прикрепить скрепкой к первому листу заявления на получение Шенгенской визы, так чтобы не поцарапать изображение. Фото НЕ клеить!!! Внимание! Фото на белом фоне НЕ принимаются!

  2. В случае самостоятельного бронирования авиа или ж/д-билетов – ксерокопия билетов на весь маршрут.

Работающим:

Оригинал справки с места работы (на бланке организации с адресом, телефоном, датой выдачи справки, указанием периода работы в данной организации, должности, заработной платы, периода оплачиваемого отпуска, который совпадает с датами планируемой поездки, с фамилией и подписью директора и/или бухгалтера, круглая печать.) Лица, занимающие руководящие должности, не должны подписывать сами себе справки!!! (Обязательно!)

Справка о доходах физического лица (по форме № 2-НДФЛ с синей печатью). (Желательно)

Выписка с банковского счета об остатке денежных средств (с синей печатью). (Обязательна для ИП, и если зарплата меньше 25 000 р.)

Индивидуальный предприниматель и лица, работающие у индивидуального предпринимателя, должны предоставить справку с места работы (на фирменном бланке с указанием реквизитов, адреса, телефонов места работы, должности, заработной платы и датами отпуска), а также дополнительно приложить ксерокопии свидетельства о регистрации ИП и свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (ИНН). Индивидуальный предприниматель может так же предоставить копию налоговой декларации за предыдущий год.

Пенсионерам: ксерокопия пенсионного удостоверения, выписку с банковского счета или финансовую гарантию спонсора (спонсорское письмо + выписку со счета спонсора + копия первой страницы российского паспорта спонсора).

Внимание! спонсором может быть только родственник, при наличии документа, подтверждающего родство (св-во о браке, св-во о рождении и т.п.).

Неработающим (совершеннолетним): выписку с банковского счета или финансовую гарантию спонсора (спонсорское письмо и выписку со счета спонсора + копия первой страницы российского паспорта спонсора).

Студентам: ксерокопия студенческого билета, + справка из учебного заведения с синей печатью, + выписку с банковского счета или финансовую гарантию спонсора (спонсорское письмо и выписку со счета спонсора + копия первой страницы российского паспорта спонсора).

Несовершеннолетним: копия свидетельства о рождении + финансовая гарантия спонсора – одного из родителей (спонсорское письмо + выписка с банковского счета спонсора и/или оригинал справки с места работы спонсора с указанием оклада + копия первой страницы российского паспорта спонсора).

Школьникам: Оригинал справки из школы с синей печатью. (В период летних каникул справка желательна, но, если нет возможности ее получить, то не обязательна)

Дошкольникам: Оригинал справки о посещении детского сада с синей печатью.

В качестве финансовых гарантий НЕ принимаются: наличные деньги, кредитные карты и их копии, чеки из банкоматов, справки об обмене валюты и дорожные чеки.

Дополнительно для оформления визы для детей до 18 лет:

Копия свидетельства о рождении.

Фин. гарантия спонсора: спонсорское письмо и выписку со счета спонсора + Копия первой страницы паспорта РФ спонсора.

Если ребенок выезжает с одним из родителей, то необходимы следующие документы:

Копия СОГЛАСИЯ НА ВЫЕЗД от родителя, который не едет + ксерокопия внутреннего паспорта РФ, дающего разрешение на выезд (1-я страница и страница с пропиской). Подпись в согласии должна быть идентична подписи во внутреннем паспорте родителя. В согласии должны быть указаны следующие данные: адрес по прописке и паспортные данные остающегося родителя/родителей, ФИО сопровождающего лица, его паспортные данные (номер паспорта, дата рождения), место прописки по паспорту, цель поездки — туризм, фраза «в страны Шенгенского соглашения, в том числе во Францию», сроки пребывания во Франции (можно с коридором в пол года), адрес и телефон нотариуса. Дата выдачи согласия на выезд должна быть не более 30-ти дней на момент подачи документов туристов в посольство.

Если ребенок путешествует самостоятельно либо в сопровождении третьих лиц, то необходимы следующие документы:

Копия СОГЛАСИЯ НА ВЫЕЗД от обоих родителей + ксерокопии первых страниц и стр. с пропиской внутренних паспортов РФ, ОБОИХ родителей, дающих разрешение на выезд.

Перевод согласия на французский язык НЕ требуется.

Если у родителя (ей) несовершеннолетних детей, выезжающих вместе с ними, есть в паспорте действующая Шенгенская мультивиза, то необходимо предоставить копию самой визы и страницы с фотографией вместе с документами на детей.

Ребенок может выезжать, как вписанный в паспорт к родителям, только до 14 лет. (В дальнейшем он должен предоставлять свой заграничный паспорт). В случае если у ребенка имеется свой заграничный паспорт, виза будет ставиться только в него (внимательно смотрите отметки о выдаче паспортов в свидетельствах о рождении детей). На вписанного в паспорт родителей ребенка заполняется отдельная анкета и предоставляется 2 фото.

В случае неполной семьи необходимо предоставить копии применимых к конкретному случаю документов:

копия свидетельства о смерти одного из родителей;

удостоверения матери-одиночки: копия справка из ЗАГСА (форма №25) о том, что отец записан со слов матери (без данной справки документы на выезд ребенка в консульстве не принимаются);

доказательства лишения родительских прав матери или отца (ксерокопия решения суда о факте лишения родительских прав);

справки из отделения милиции о том, что он находится в розыске и его местонахождение неизвестно в случае невозможности определения места жительства одного из родителей необходимо предоставить ксерокопию  решения суда о признании без вести пропавшим).
Внимание! Оригиналы Согласия на выезд, свидетельства о рождении ребенка и другие документы применимые к конкретному случаю НЕ СДАВАТЬ!

Они будут необходимы Туристам при прохождении границы.

Все справки (финансовые гарантии) должны быть действительны на момент подачи в консульство и выданы не более 90 дней назад, и не более 70 дней, на момент сдачи в визовый отдел ВЕДИ.

Дата выдачи согласия на выезд должна быть не более 30-ти дней на момент подачи документов в консульство.

Внимание!!! Консульство оставляет за собой право запросить любые дополнительные документы, помимо, указанных выше, провести собеседование с заявителем, а также отказать в предоставлении визы без объяснения причин.

Документы, необходимые для оформления визы во Францию

(для Екатеринбурга) в формате WORD можно загрузить по этой ссылке.

Похожие:

Анкета заполняется туристом iconАнкета Генерального Консульства Греции (образцы заполнения Оригинальной...
...

Анкета заполняется туристом iconАнкета Подписанные лично туристом на 3 странице в 37 пункте и на...
Перечень документов, необходимых для оформления визы в Германию с вылетом из Екатеринбурга

Анкета заполняется туристом iconАнкета для оформления визы в Испанию «внутренняя»
Заполняется Анкета для оформления визы в Испанию («внутренняя», допускается заполнение от руки). Анкета подписывается лично туристом,...

Анкета заполняется туристом iconИнструкция по заполнению анкеты на Шенгенскую визу греция
Анкета распечатывается на на двух листах (двухсторонняя печать) и заполняется агентством на основании предоставленных туристом документов...

Анкета заполняется туристом iconИнструкция по заполнению анкеты на Шенгенскую визу испания
Анкета распечатывается на на двух листах (двухсторонняя печать) и заполняется агентством на основании предоставленных туристом документов...

Анкета заполняется туристом iconИнструкция по заполнению анкеты на Шенгенскую визу греция
Анкета распечатывается на на двух листах (двухсторонняя печать) и заполняется агентством на основании предоставленных туристом документов...

Анкета заполняется туристом iconАнкета туриста заполняется лично туристом на русском языке
Ближайшие станции метро: Чистые пруды (Сокольническая линия), Тургеневская (Калужско-Рижская линия), Сретенский бульвар (Люблинская...

Анкета заполняется туристом iconИнструкция по заполнению заявления на Шенгенскую визу
Анкета-заявление распечатывается на четырех отдельных листах либо на двух (двухсторонняя печать) и заполняется агентством на основании...

Анкета заполняется туристом iconАнкета №1 заполняется лично туристом на русском языке
В случае наличия 2-х загранпаспортов, при подаче документов обязательно предоставление всех действующих паспортов. В случае сокрытия...

Анкета заполняется туристом iconАнкета-заявление, лично подписанная туристом
Будапешт; озера Балатон — Шиофок, Балатонфельдвар, Фоньод, Кестхей, Бадачонь, Тихань, Балатонфюред

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск