Расчет размера выплаты за счет средств пенсионных накоплений (спн)


Скачать 121.15 Kb.
НазваниеРасчет размера выплаты за счет средств пенсионных накоплений (спн)
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы




- -




ПеНСИОННый ФОНД
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(ПФР)

Государственное учреждение

Исполнительная дирекция

ул. Шаболовка, 4, гсп - 1, Москва, 119991
телетайп: 207050 PFR RU, факс 9820663

ОГРН 1027700220624

ИНН/КПП 7706016118/770601001



Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации (по списку)





11.09.2013 25-26/14510

На № от


О доработке программного

комплекса по назначению и

выплате пенсий




Департамент организации назначения и выплаты пенсий направляет форму расчета размера выплаты за счет средств пенсионных накоплений и правила ее заполнения для реализации в программном комплексе по назначению и выплате пенсий.
Приложение: на 4 л.
Начальник Департамента С.А. Чирков

(25) Семенова Марина Александровна (495) 982-46-56







Приложение




(наименование территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации)




РАСЧЕТ РАЗМЕРА ВЫПЛАТЫ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ПЕНСИОННЫХ НАКОПЛЕНИЙ (СПН)











(вид выплаты за счет средств пенсионных накоплений)










1. Сведения о застрахованном лице:

Страховой номер индивидуального лицевого счета




Фамилия




Имя




Отчество




Дата рождения




Сведения о праве на накопительную часть трудовой пенсии по инвалидности




Дата обращения за назначением выплаты за счет СПН (НОБР)




Дата назначения выплаты за счет СПН (НПРА)




Дата запроса выписки из специальной части ИЛС ЗЛ




Дата формирования выписки из специальной части ИЛС ЗЛ










2. Сведения о суммах СПН, учтенных в специальной части ИЛС ЗЛ:
















Суммы СПН на дату обращения за назначением СПН (НОБР) всего, в том числе:







ОПС




ИД ОПС










ДСВ




ИД ДСВ










МСК




ИД МСК










Суммы СПН на дату назначения выплаты СПН (НПРА) всего, в том числе:







ОПС




ИД ОПС










ДСВ




ИД ДСВ










МСК




ИД МСК










Суммы СПН на дату вынесения решения о назначении ЕВ всего, в том числе:







ОПС




ИД ОПС










ДСВ




ИД ДСВ










МСК




ИД МСК










Дата начала учета пенсионных накоплений в ИЛС ЗЛ
















3. Расчет отношения размера накопительной части трудовой пенсии по старости к размеру трудовой пенсии по старости, в % (п. 2 части 1 ст. 4 Федерального закона от 30.11.2011 № 360-ФЗ «О порядке формирования выплат за счет средств пенсионных накоплений»):













Размер накопительной части трудовой пенсии по старости (НЧ):







на дату назначения НЧ (НПРА)




на дату обращения (НОБР)




Размер страховой части трудовой пенсии по старости (СЧ):







на дату назначения НЧ (НПРА)




на дату обращения (НОБР)




Размер трудовой пенсии по старости (СЧ+НЧ):







на дату назначения НЧ (НПРА)




на дату обращения (НОБР)




Отношение размера накопительной части трудовой пенсии по старости (НЧ) к размеру трудовой пенсии по старости (СЧ+НЧ), в %:




на дату назначения НЧ (НПРА)




на дату обращения (НОБР)













4. Сведения о размере выплаты за счет СПН:
















Суммы СПН, учтенные при расчете выплаты за счет СПН, всего, в том числе:




ОПС




ИД ОПС







ДСВ




ИД ДСВ







МСК




ИД МСК







Период (Т)




Размер выплаты за счет СПН





ПРАВИЛА ЗАПОЛНЕНИЯ РАСЧЕТА РАЗМЕРА ВЫПЛАТ

ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ПЕНСИОННЫХ НАКОПЛЕНИЙ (СПН)


  1. Расчет размера выплаты за счет средств пенсионных накоплений (СПН) формируется при рассмотрении заявления застрахованного лица о назначении выплаты за счет СПН (накопительной части трудовой пенсии по старости, накопительной части трудовой пенсии по инвалидности, срочной пенсионной выплаты, единовременной выплаты за счет СПН) и необходимости проведения данного расчета. Расчет размера выплаты за счет СПН заполняется отдельно для каждой выплаты и вместе с решением о назначении (отказе в назначении) соответствующей выплаты за счет СПН приобщается в выплатное (пенсионное) дело застрахованного лица.

  2. В строке «Вид выплаты за счет средств пенсионных накоплений» указывается вид выплаты за счет средств пенсионных накоплений, по которой производится расчет: накопительная часть трудовой пенсии по старости, накопительная часть трудовой пенсии по инвалидности, срочная пенсионная выплата, единовременная выплата за счет средств пенсионных накоплений.

  3. В разделе 1 «Сведения о застрахованном лице» указываются сведения о гражданине, в отношении которого осуществляется расчет размера выплаты за счет СПН.

    1. Страховой номер индивидуального лицевого счета указывается в соответствии со страховым свидетельством обязательного пенсионного страхования застрахованного лица.

    2. Фамилия, имя, отчество застрахованного лица указываются полностью в именительном падеже в соответствии с документом, удостоверяющим его личность. Отчество указывается при наличии.

    3. Дата рождения застрахованного лица указываются в соответствии с документом, удостоверяющим его личность.

    4. В случае если, застрахованное лицо относится к категории граждан, поименованных в п.5 ст. 37 Федерального закона от 24.07.2009 № 213-ФЗ1, в строке «Сведения о праве на накопительную часть трудовой пенсии по инвалидности» указывается «имеется в соответствии п.5 ст.37 Федерального закона от 24.07.2009 № 213-ФЗ» или «отсутствует».

    5. В строке «Дата обращения за назначением выплаты за счет СПН» указывается дата обращения застрахованного лица в территориальный орган ПФР с заявлением о назначении соответствующей выплаты за счет СПН.

    6. В строке «Дата назначения выплаты за счет СПН» указывается дата назначения выплаты за счет СПН, определяемая, в том числе с учетом положения Федерального закона от 30.11.2011 № 360-ФЗ2 в части распространения реализации права застрахованных лиц на получение накопительной части трудовой пенсии по старости, срочной пенсионной выплаты, единовременной выплаты на правоотношения, возникшие с 01.01.2002. Данная строка заполняется при осуществлении расчета размера накопительной части трудовой пенсии по старости (инвалидности) и срочной пенсионной выплаты.

    7. В строке «Дата запроса выписки из специальной части ИЛС ЗЛ» указывается дата формирования запроса выписки из индивидуального лицевого счета застрахованного лица в программном комплексе по назначению и выплате пенсий.

    8. В строке «Дата формирования выписки из специальной части ИЛС ЗЛ» указывается дата формирования выписки из специальной части ИЛС ЗЛ, полученной посредством системы персонифицированного учета для целей назначения выплаты за счет СПН.

  4. Раздел 2 «Сведения о СПН, учтенных в специальной части ИЛС ЗЛ» содержит информацию о средствах пенсионных накоплений, загруженную в программный комплекс по назначению и выплате пенсий из сформированной в системе персонифицированного учета выписки из индивидуального лицевого счета застрахованного лица.

  5. Раздел 3 «Расчет отношения размера накопительной части трудовой пенсии по старости к размеру трудовой пенсии по старости, в % (п. 2 части 1 ст. 4 Федерального закона от 30.11.2011 № 360-ФЗ «О порядке формирования выплат за счет средств пенсионных накоплений»)» заполняется для застрахованных лиц, имеющих право на установление трудовой пенсии по старости (в том числе досрочной). В разделе отражаются показатели для расчета отношения размера накопительной части трудовой пенсии по старости к размеру трудовой пенсии по старости (включая страховую и накопительную части) на дату назначения выплаты за счет СПН и на дату обращения за назначением выплаты за счет СПН, а также результат данных расчетов на указанные даты соответственно.

  6. В разделе 4 «Сведения о размере выплаты за счет СПН» указываются:

    1. В строке «Размер выплаты за счет СПН» - размер выплаты за счет СПН, по которой производится расчет.

    2. В строке «Период (Т)» - период выплаты (для накопительной части трудовой пенсии по старости (инвалидности) и срочной пенсионной выплаты).

    3. В разделе «Суммы СПН, учтенные при расчете выплаты за счет СПН, всего, в том числе:» указываются суммы средств пенсионных накоплений, в том числе, по источникам их формирования, исходя из которых исчислен размер той или иной выплаты за счет СПН.




Начальник Департамента




С.А. Чирков


/home/server/filling-form.ru/pars_docs/refs/99/98508/98508.doc

1 Федеральный закон от 24.07.2009 № 213-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования»

2 Федеральный закон от 30.11.2011 № 360-ФЗ «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений»


Похожие:

Расчет размера выплаты за счет средств пенсионных накоплений (спн) iconНовое в пенсионном обеспечении: Единовременная выплата средств пенсионных накоплений
Фз «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О порядке...

Расчет размера выплаты за счет средств пенсионных накоплений (спн) iconНовое в пенсионном обеспечении: Накопительная часть трудовой пенсии по старости
Фз «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О порядке...

Расчет размера выплаты за счет средств пенсионных накоплений (спн) iconРешением Совета директоров
Фз «О гарантировании прав застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования Российской Федерации при формировании...

Расчет размера выплаты за счет средств пенсионных накоплений (спн) iconРешением Совета директоров
Фз «О гарантировании прав застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования Российской Федерации при формировании...

Расчет размера выплаты за счет средств пенсионных накоплений (спн) iconРешением Совета директоров
Фз «О гарантировании прав застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования Российской Федерации при формировании...

Расчет размера выплаты за счет средств пенсионных накоплений (спн) icon28 декабря 2013 года Президентом Российской Федерации был подписан...
Федеральный закон от 28. 12. 2013 г. №422-фз «О гарантировании прав застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования...

Расчет размера выплаты за счет средств пенсионных накоплений (спн) iconЗаявление застрахованного лица о распределении средств пенсионных...
Правилам выплаты Пенсионным фондом Российской Федерации правопреемникам умершего застрахованного лица средств пенсионных накоплений,...

Расчет размера выплаты за счет средств пенсионных накоплений (спн) iconЗаявление правопреемника о выплате средств пенсионных накоплений,...
Прошу произвести мне выплату средств пенсионных накоплений, учтенных на пенсионном счете накопительной части трудовой пенсии

Расчет размера выплаты за счет средств пенсионных накоплений (спн) iconЗаявление застрахованного лица о единовременной выплате средств пенсионных...
...

Расчет размера выплаты за счет средств пенсионных накоплений (спн) iconПримерный образец заявления
Российской Федерации», ст. 7 Федерального закона от 28. 12. 2013г. №424-фз «О накопительной пенсии» являюсь его (ее) правопреемником...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск