Расписание работы Комиссии по распределению квоты на выдачу разрешений на временное проживание на март-май 2017 года


Скачать 80.57 Kb.
НазваниеРасписание работы Комиссии по распределению квоты на выдачу разрешений на временное проживание на март-май 2017 года
ТипРасписание
filling-form.ru > бланк заявлений > Расписание
Расписание работы Комиссии по распределению квоты на выдачу разрешений на временное проживание на март-май 2017 года

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации № 2428-Р от 15 ноября 2016 г. в Свердловской области установлена квота на выдачу разрешений на временное проживание в Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства в количестве 3500.

Для проведения квотной кампании в ГУ МВД России по Свердловской области создана Комиссия по распределению установленной для Свердловской области квоты на выдачу разрешений на временное проживание. В составе комиссии представители Департамента по труду и занятости Свердловской области, ГУ МВД России по Свердловской области и других структур.

Заседания комиссии по распределению квоты на выдачу разрешений на временное проживание проводятся не реже двух раз в месяц в здании Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Свердловской области по адресу: г. Екатеринбург, ул. Красноуральская, д. 2А.

График заседаний комиссии на март-май 2017:

№ п/п

Дата

заседания

Приём

с 9-00 до 13-00

Приём

с 14-00 до 18-00

1

02.03.2017

Для граждан

Узбекистана

Для граждан с визовым порядком въезда в РФ

2

09.03.2017

Для граждан

Казахстана и Армении

Для граждан

Азербайджана и Кыргызстана

3

16.03.2017

Для граждан

Таджикистана

Для граждан

Украины и Молдовы

4

23.03.2017

Для граждан

Узбекистана

Для граждан с визовым порядком въезда в РФ

6

06.04.2017

Для граждан

Казахстана и Армении

Для граждан

Азербайджана и Кыргызстана

8

20.04.2017

Для граждан

Таджикистана

Для граждан

Украины и Молдовы

9

04.05.2017

Для граждан

Узбекистана

Для граждан с визовым порядком въезда в РФ

При обращении в комиссию по распределению квоты на выдачу разрешений на временное проживание иностранный гражданин должен при себе иметь:

- документ, удостоверяющий личность, и его нотариально заверенный перевод;

- миграционную карту,

- уведомление о постановке на миграционный учёт (в соответствии с действующим законодательством), другой документ, подтверждающий законность пребывания на территории Российской Федерации,

- при наличии: документ, подтверждающий владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации (документ государственного образца об образовании (не ниже основного общего образования), выданный образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года; сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации; документ об образовании и (или) о квалификации, выданный лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 г.),

- при наличии: документ, подтверждающий наличие в собственности жилого помещения на территории Свердловской области.

- при наличии: патент (с квитанциями об оплате), разрешение на работу, трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг),

- при наличии: документ, подтверждающий наличие родственных связей с гражданами Российской Федерации (свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака и др.)

Списки лиц, в отношении которых по результатам заседания комиссии принято положительное решение о выделении квоты на выдачу разрешения на временное проживание, будут размещены на сайте ГУ МВД России по Свердловской области (www.66.мвд.рф) и информационных стендах по адресу: г. Екатеринбург, ул. Крылова, 2.

При подаче заявления об оформлении разрешения на временное проживание в пределах установленной квоты иностранному гражданину необходимо обратиться в назначенное время с полным пакетом документов.

Иностранным гражданам, которым выделена квота для получения разрешения на временное проживание, необходимо заблаговременно, до обращения в назначенное время в Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Свердловской области по вопросу подготовки пакета документов, а также для проверки подготовленных документов, может обратиться в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России на районном уровне Свердловской области по месту постановки на миграционный учет в приемные дни и часы.

Уполномоченный сотрудник подразделения по вопросам миграции разъяснит заявителю порядок оформления разрешения на временное проживание, выдаст перечень предоставляемых документов, при необходимости – бланк заявления, а также проверит уже собранные документы на соответствие их требованиям Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (далее – ФЗ-115) и Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 22.04.2013 г. № 214.

В соответствии с пунктом 1 статьи 5 ФЗ-115 срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток.

В связи с тем,  что прием заявителей осуществляется Управлением по вопросам миграции ГУ МВД России по Свердловской области по предварительной записи, зная назначенную дату обращения с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание, иностранный гражданин может какую-то часть от этих 90 суток оставить неизрасходованными и выехать за пределы Российской Федерации, а оставшиеся дни от этих 90 суток приурочить к назначенной дате и въехать в Российскую Федерацию вновь в этот период. На УВМ ГУ МВД России по Свердловской области не возложена обязанность приема документов у иностранного гражданина в течение 90 суток его пребывания на территории Российской Федерации, либо в течении срока действия визы.

Перечень документов, представляемых иностранным гражданином (лицом без гражданства), при подаче заявления о выдаче разрешения на временное проживание по выделенной квоте.

1. Заявление о выдаче разрешения на временное проживание – 2 экземпляра. аявление заполняется разборчиво, на русском языке. В заявлении не допускаются исправления, сокращения слов (кроме общепринятых), пропуск обязательных для заполнения реквизитов.

2. 4 личные фотографии, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора, в том числе 2 фотографии на несовершеннолетних детей, указанных в заявлении (допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающими овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов. Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол).

3. Документы, удостоверяющие личность и гражданство (документами, удостоверяющими личность и гражданство иностранного гражданина, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина), а также копию и нотариально заверенный перевод. При внесении в заявление сведений о несовершеннолетних детях представляются документы, удостоверяющие личность каждого ребенка, вписанного в заявление.

4. Гражданам, прибывшим в Российскую Федерацию в порядке, требующем оформления визы необходимо предоставить документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у заявителя.

Документ не должен быть выдан ранее 3 месяцев на день подачи заявления о выдаче разрешения. (Внимание: срок действия документа 3 месяца со дня его выдачи).

5. Миграционная карта с отметкой органа пограничного контроля о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа ФМС России о выдаче данному иностранному гражданину указанной миграционной карты, отрывная часть бланка уведомления о прибытии в место пребывания.

6. При оформлении разрешения на временное проживание несовершеннолетним детям представить свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста (паспорт - при его наличии), а также копию и нотариально заверенный перевод.

7. Сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции (Внимание: срок действия документа 3 месяца со дня его выдачи).

8. Документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий, что заявитель (члены его семьи) не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и предусмотренных перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации. (Внимание: срок действия документа 3 месяца со дня его выдачи).

9. Квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу разрешения – 1 600 рублей.

10. Документ, подтверждающий владение русским языком, знание им истории России и основ законодательства Российской Федерации.

Указанный документ не предоставляется заявителями - мужчинами, достигшими возраста шестидесяти пяти лет, и женщинами, достигшими возраста шестидесяти лет

В соответствии со статьей 15.1 Федерального закона от 25.07.2002 г.
№ 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» к таким документам относятся:

1) сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации;

2) документ государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданный образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года;

3) документ об образовании и (или) о квалификации, выданный лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 года.

Похожие:

Расписание работы Комиссии по распределению квоты на выдачу разрешений на временное проживание на март-май 2017 года iconРасписание работы Комиссии по распределению квоты на выдачу разрешений...
В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации №2428-р от 15 ноября 2016 г в Свердловской области установлена...

Расписание работы Комиссии по распределению квоты на выдачу разрешений на временное проживание на март-май 2017 года iconРасписание работы Комиссии по распределению квоты на выдачу разрешений...
В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации №2428-р от 15 ноября 2016 г в Свердловской области установлена...

Расписание работы Комиссии по распределению квоты на выдачу разрешений на временное проживание на март-май 2017 года iconРасписание работы Комиссии по распределению квоты на выдачу разрешений...
В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации №2428-р от 15 ноября 2016 г в Свердловской области установлена...

Расписание работы Комиссии по распределению квоты на выдачу разрешений на временное проживание на март-май 2017 года iconСписок иностранных граждан и лиц без гражданства, которым выделена...

Расписание работы Комиссии по распределению квоты на выдачу разрешений на временное проживание на март-май 2017 года iconСписок иностранных граждан и лиц без гражданства, которым выделена...

Расписание работы Комиссии по распределению квоты на выдачу разрешений на временное проживание на март-май 2017 года iconСписок иностранных граждан и лиц без гражданства, которым выделена...

Расписание работы Комиссии по распределению квоты на выдачу разрешений на временное проживание на март-май 2017 года iconРазрешение на временное проживание выдано
Прошу выдать мне разрешение на временное проживание в пределах квоты, установленной на 2017 год/без учета квоты на основании пункта...

Расписание работы Комиссии по распределению квоты на выдачу разрешений на временное проживание на март-май 2017 года iconРазрешение на временное проживание
На 2014 год квота на выдачу разрешений на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства распределена

Расписание работы Комиссии по распределению квоты на выдачу разрешений на временное проживание на март-май 2017 года iconКонституционный строй
На 2017 год снижена квота на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в РФ

Расписание работы Комиссии по распределению квоты на выдачу разрешений на временное проживание на март-май 2017 года iconО выдаче разрешения на временное проживание 1
Прошу выдать мне разрешение на временное проживание в пределах квоты, установленной на 20 год/без учета квоты на основании пункта...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск