Открытия и обслуживания текущих счетов физических лиц в акб «чувашкредитпромбанк» ОАО термины и определения: Условия


Скачать 407.97 Kb.
НазваниеОткрытия и обслуживания текущих счетов физических лиц в акб «чувашкредитпромбанк» ОАО термины и определения: Условия
страница1/4
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4

УСЛОВИЯ

ОТКРЫТИЯ И ОБСЛУЖИВАНИЯ ТЕКУЩИХ СЧЕТОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ
В АКБ «ЧУВАШКРЕДИТПРОМБАНК» ОАО

Термины и определения:

Условия – настоящие Условия открытия и обслуживания текущих счетов физических лиц в АКБ «ЧУВАШКРЕДИТПРОМБАНК» ОАО.

Банк – АКЦИОНЕРНЫЙ КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК «ЧУВАШКРЕДИТПРОМБАНК» (Открытое акционерное общество).

ВСП Банка – внутренние структурные подразделения Банка (дополнительные офисы, кредитно-кассовые офисы, операционные кассы вне кассового узла).

Клиент – физическое лицо, заключившее (или намеревающееся заключить) с Банком Договор текущего банковского счета, путем присоединения к Условиям посредством предоставления в Банк Заявления на открытие Текущего счета либо Заявления на комплексное банковское обслуживание в соответствии с Правилами комплексного обслуживания физических лиц АКБ «ЧУВАШКРЕДИТПРОМБАНК» ОАО.

Представитель Клиента / Представитель – физическое лицо, которое на основании выданной Клиентом доверенности, оформленной в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, имеет право совершать определенные действия, предусмотренные Договором от имени и по поручению Клиента.

Текущий счет / Счет – банковский счет (за исключением банковских счетов, открытых для расчетов исключительно с использованием банковских карт), открываемый Банком Клиенту - физическому лицу в соответствии с Условиями для совершения расчетных операций, не связанных с предпринимательской деятельностью или частной практикой.

Договор – договор между Банком и Клиентом, заключенный путем присоединения к Условиям, представляет собой совокупность документов - Условия, Тарифы Банка, Заявление Клиента, содержащее согласие на присоединение к настоящим Условиям.

Заявление на открытие Текущего счета / Заявление – письменное заявление Клиента на открытие банковского счета по установленной Банком форме, подписанное лично Клиентом в Банке с целью заключения Договора (Приложение №1).

Выписка по Счету – отчет Банка по операциям, проведенным по Счету за определенный период времени.

Банковская карточка – карточка с образцами подписей и оттиска печати установленной формы (Приложение к Инструкции Банка России №28-И «Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам)»), содержащая образец собственноручной подписи Клиента (его Представителя). Банковская карточка оформляется сотрудником Банка при открытии Счета, если настоящими Условиями не установлено иное.

Тарифы – система ставок оплаты за предоставленные Банком услуги, являющаяся неотъемлемой частью Договора. Информация о действующих тарифах размещается Банком на информационных стендах в ВСП и других структурных подразделениях Банка, оказывающих услуги по настоящему Договору, а также на сайте Банка.

Операция по Счету – любое движение денежных средств по Счету по распоряжению Клиента или в предусмотренных случаях без его распоряжения, в том числе, но не исключительно перевод со Счета, снятие со Счета наличных денежных средств, зачисление денежных средств на Счет.

Распоряжение Клиента – распоряжение Клиента о переводе денежных средств со Счета или о проведении иной Операции по Счету, представляемое Клиентом в Банк на бумажном носителе.

Сайт Банка – официальный сайт Банка, размещенный в сети Интернет по адресу www.kred-bank.ru.


  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Настоящие Условия являются публичным предложением Банка физическим лицам заключить с Банком Договор путем присоединения к настоящим Условиям.

1.2. Заключение Договора осуществляется в порядке, предусмотренном ст.428 Гражданского кодекса Российской Федерации, в форме присоединения Клиента к настоящим Условиям в целом путем представления в Банк Заявления.

1.3. Банк размещает текст Условий (и изменений к ним), Тарифы, информацию об обменном курсе на информационных стендах в ВСП и других структурных подразделениях Банка, оказывающих услуги по настоящему Договору, а также на сайте Банка.

1.4. Открытие и обслуживание Счета производится Банком в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, нормативными актами Банка России, локальными нормативными актами Банка и Условиями.

1.5. Страхование денежных средств, находящихся на Счете, осуществляется в соответствии с Федеральным Законом Российской Федерации «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации». Информация о страховании (обеспечении возврата денежных средств) размещается на информационных стендах в ВСП и других структурных подразделениях Банка, оказывающих услуги по настоящему Договору, а также на сайте Банка.


  1. УСЛОВИЯ ОТКРЫТИЯ СЧЕТА


2.1. Открытие Счета производится, если Банком получены все документы, установленные действующим законодательством Российской Федерации и локальными нормативными актами Банка, а также проведена идентификация Клиента в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

2.2. Перечень документов, необходимых для открытия Клиенту Счета (Приложение №2) Банк размещает на информационных стендах в своих ВСП и других структурных подразделениях, оказывающих услуги по настоящему Договору, а также на сайте Банка.

2.3. Банк отказывает Клиенту в открытии Счета в следующих случаях:

- открытие данного вида Счета запрещено действующим законодательством Российской Федерации;

- Клиент не представил в Банк все документы, необходимые для открытия Счета и его идентификации в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и определенные локальными нормативными актами Банка, либо представил недостоверные сведения;

- в отношении Клиента имеются сведения об участии в террористической деятельности, полученные в соответствии с Федеральным законом от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

- в иных случаях, прямо установленных законодательством Российской Федерации.

2.4. Если переводы денежных средств со Счета будут осуществляться исключительно на основании распоряжения Клиента, а расчетные документы, необходимые для проведения указанной банковской операции, будут составляться и подписываться Банком, оформление Клиентом Банковской карточки может не производиться.


  1. УСЛОВИЯ СОВЕРШЕНИЯ ОПЕРАЦИЙ ПО СЧЕТУ


3.1. Банк осуществляет обслуживание Клиента в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами Банка России, локальными нормативными актами Банка, в том числе настоящими Условиями.

3.2. Банк осуществляет следующие операции по Счету:

- зачисляет на Счет поступающие Клиенту денежные средства;

- осуществляет перевод денежных средств со Счета на основании Распоряжения Клиента;

- осуществляет перевод денежных средств со Счета без Распоряжения Клиента в случаях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации и Условиями;

- принимает для зачисления на Счет и выдает со Счета Клиента наличные денежные средства;

- иные операции в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

3.3. Операции по Счету Клиента осуществляются Банком в пределах остатка денежных средств на Счете с учетом сумм комиссионного вознаграждения, взимаемого Банком за проведение операций в соответствии с Тарифами.

3.4. Перевод денежных средств со Счета осуществляется на основании Распоряжения Клиента, составленного по форме, установленной Банком, и содержащего всю необходимую для осуществления перевода информацию.

3.5. Банк вправе составить распоряжение от своего имени для исполнения распоряжения клиента.

3.6. Клиент может предоставить в Банк распоряжение на периодическое перечисление денежных средств со Счета по форме, установленной в Банке. Для исполнения Банком Распоряжения на периодическое перечисление денежных средств со Счета Клиенту при необходимости следует пополнить Счет не позднее рабочего дня, предшествующего дню исполнения данного Распоряжения.

3.7. Наличные денежные средства могут быть внесены на Счет как Клиентом, так и иным физическим лицом при предъявлении им действительного документа, удостоверяющего личность.

3.8. Выдача наличных денежных средств со Счета производится Банком по первому требованию Клиента.

3.9. Распоряжения Клиента исполняются не позднее рабочего дня, следующего за днем их поступления в Банк, если иные сроки не предусмотрены действующим законодательством Российской Федерации и Условиями. Распоряжения Клиента, поступившие в Банк в операционное время, установленное Банком для расчетно-кассового обслуживания Клиентов, считаются поступившими текущим рабочим днем. Распоряжения Клиента, поступившие в Банк после операционного времени, установленного Банком для расчетно-кассового обслуживания Клиентов (если иное не будет установлено локальными нормативными актами Банка), считаются поступившими следующим рабочим днем.

3.10. Распоряжения Клиента, свидетельствующие о перечислении денежных средств со Счета для осуществления предпринимательской деятельности, Банком не принимаются и не исполняются.

3.11. При исполнении Распоряжений Клиента на перевод денежных средств Банк в целях оптимизации расчетов имеет право самостоятельно устанавливать маршрут перевода денежных средств на счет получателя перевода, в том числе самостоятельно определять банки-корреспонденты, привлекаемые для выполнения операции по переводу, при условии соблюдения общих сроков безналичных расчетов, установленных законодательством Российской Федерации и при отсутствии от Клиента иных письменных указаний.

3.12. Денежные средства, поступившие в Банк, зачисляются на Счет Клиента не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления средств, при условии получения Банком в указанный срок оформленного надлежащим образом расчетного документа, из которого однозначно следует, что получателем является Клиент, и денежные средства должны быть зачислены на данный Счет Клиента. Банк вправе не зачислять на Счет поступившие денежные средства и возвратить их отправителю перевода в случаях, когда зачисление на Счет невозможно из-за недостаточности, неточности или противоречивости реквизитов расчетного документа либо несоответствия расчетного документа режиму Счета, или действующему законодательству Российской Федерации.

3.13. В случае поступления в Банк средств в иностранной валюте для зачисления на Счет, открытый в другой иностранной валюте, Банк в одностороннем порядке (без дополнительных Распоряжений Клиента) конвертирует поступившие денежные средства и зачисляет их на имеющийся Счет Клиента. Конвертация осуществляется по внутреннему курсу Банка, установленному на день совершения операции.

3.14. При совершении операций по Счету Банк согласно действующему законодательству Российской Федерации выполняет функции агента валютного контроля. В случаях, установленных действующим законодательством Российской Федерации, Клиент предоставляет в Банк Распоряжения с приложением обосновывающих и подтверждающих документов, необходимых для выполнения Банком функций агента валютного контроля.

3.15. В случае если валюта перевода денежных средств со Счета отличается от валюты Счета, сумма перевода конвертируется в валюту перевода по внутреннему курсу Банка на день проведения Банком операции по Счету, если отдельными соглашениями и/или Тарифами не установлено иное.

3.16. Банк вправе в установленных действующим законодательством Российской Федерации случаях осуществлять в отношении Клиента контрольные и иные подобные функции. При этом Банк вправе запрашивать у Клиента необходимые документы и письменные пояснения, а Клиент обязуется незамедлительно представлять Банку указанные документы и пояснения по проводимым операциям по Счету, которые помогут Банку идентифицировать операцию в целях выполнения им контрольных функций. Банк вправе без предварительного уведомления Клиента и без объяснения причин приостанавливать операции по Счету, отказывать в выполнении Распоряжений Клиента о совершении операций по Счету, по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 07.08.2001 № 115-ФЗ »О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

3.17. Банк не принимает распоряжение клиента к исполнению в следующих случаях:

- при наличии неверной или неполной информации, содержащейся в Распоряжении Клиента;

- при недостаточности денежных средств на Счете для проведения операции Клиента в Банке (с учетом вознаграждения Банка);

- при нарушении Клиентом настоящих Условий;

- при недостатке дополнительной информации и необходимых документов по проводимой Клиентом операции (копий договоров и т.п.) в случаях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации и нормативными документами Банка России в целях выполнения требований валютного контроля и внутреннего контроля по противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма;

- при аресте денежных средств на Счете в случаях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации (в пределах суммы, на которую наложен арест) в случаях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.

3.18. Клиент предоставляет Банку право на списание денежных средств со Счета без дополнительного Распоряжения Клиента:

- в размере комиссионного вознаграждения (платы) за совершение операций по Счету (если иное не установлено Тарифами), а также суммы в возмещение других расходов, понесенных Банком в связи с обслуживанием Клиента, в том числе вознаграждение, выплачиваемое Банком третьим сторонам в связи с исполнением Распоряжений Клиента;

- в случае ошибочного зачисления Банком денежных средств на Счет Клиента;

- в соответствии с договорами (соглашениями), заключенными между Банком и Клиентом, при условии, что в них предусмотрено право списания Банком денежных средств со Счета без распоряжения Клиента;

- в счет погашения любых неисполненных обязательств Клиента перед Банком в российских рублях и иностранной валюте по любым действующим договорам между Клиентом и Банком.

- на основании исполнительных документов, а также в иных случаях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.

3.19. Клиент вправе получать от Банка информацию по Счету о наличии и движении денежных средств. Выписки по Счету выдаются по требованию Клиента при обращении в Банк. Клиент обязан в течение 10 (Десяти) рабочих дней со дня получения выписки по Счету письменно уведомить Банк о суммах, ошибочно списанных/зачисленных на Счет. При непоступлении от Клиента в указанный срок возражений совершенные операции и остаток средств на Счете считаются им подтвержденными.

3.20. При несогласии Клиента с проведенной Операцией, Клиент должен предъявить Банку (в любое ВСП и иное структурное подразделение Банка, оказывающего услуги по настоящему договору) письменную претензию не позднее дня, следующего за днем совершения такой операции либо дня, когда Клиент узнал или должен был узнать о такой операции. В случае если претензия Клиентом не предъявлена, операция признается совершенной с согласия Клиента.

  1   2   3   4

Похожие:

Открытия и обслуживания текущих счетов физических лиц в акб «чувашкредитпромбанк» ОАО термины и определения: Условия iconПравилам открытия и обслуживания текущих счетов физических лиц для...
Приложение №2 к Правилам открытия и обслуживания текущих счетов физических лиц для совершения расчетных операций

Открытия и обслуживания текущих счетов физических лиц в акб «чувашкредитпромбанк» ОАО термины и определения: Условия iconПравила осуществления переводов денежных средств в валюте российской...
В настоящих Правилах осуществления переводов денежных средств в валюте Российской Федерации и иностранной валюте по поручению физических...

Открытия и обслуживания текущих счетов физических лиц в акб «чувашкредитпромбанк» ОАО термины и определения: Условия iconПравила открытия и обслуживания банковских счетов юридических лиц,...
Если в тексте настоящих Правил прямо не оговорено иное, термины и определения, используемые в настоящих Правилах, имеют следующие...

Открытия и обслуживания текущих счетов физических лиц в акб «чувашкредитпромбанк» ОАО термины и определения: Условия iconПравила открытия и обслуживания текущих и номинальных счетов физических...
Бенефициарный владелец – физическое лицо, которое в конечном счете прямо или косвенно (через третьих лиц) имеет возможность контролировать...

Открытия и обслуживания текущих счетов физических лиц в акб «чувашкредитпромбанк» ОАО термины и определения: Условия iconО внесении изменений в Правила открытия и обслуживания банковских счетов физических лиц
Ввести с 15. 11. 2016 г для головного банка, филиалов и всех внутренних структурных подразделений Правила открытия и обслуживания...

Открытия и обслуживания текущих счетов физических лиц в акб «чувашкредитпромбанк» ОАО термины и определения: Условия iconУсловия открытия, ведения и закрытия
Условия открытия, ведения и закрытия банковских счетов юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, занимающихся...

Открытия и обслуживания текущих счетов физических лиц в акб «чувашкредитпромбанк» ОАО термины и определения: Условия iconУсловия открытия, ведения и закрытия
Условия открытия, ведения и закрытия банковских счетов юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, занимающихся...

Открытия и обслуживания текущих счетов физических лиц в акб «чувашкредитпромбанк» ОАО термины и определения: Условия iconПравила осуществления в ао кб «соколовский» переводов денежных средств...
В настоящих Правилах осуществления в ао кб «Соколовский» переводов денежных средств в валюте Российской Федерации и иностранной валюте...

Открытия и обслуживания текущих счетов физических лиц в акб «чувашкредитпромбанк» ОАО термины и определения: Условия iconПредседателя Правления Банка от «12» февраля 2016 года №65
Условия открытия, ведения и закрытия банковских счетов юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, занимающихся...

Открытия и обслуживания текущих счетов физических лиц в акб «чувашкредитпромбанк» ОАО термины и определения: Условия iconПредседателя Правления Банка от «17» февраля 2015 года №75
Условия открытия, ведения и закрытия банковских счетов юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, занимающихся...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск