О порядке (правила) приёма детей в Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение


Скачать 98.06 Kb.
НазваниеО порядке (правила) приёма детей в Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение
ТипПриказ
filling-form.ru > бланк заявлений > Приказ
Утверждаю:

Заведующий МКДОУ

Облепихинский детский сад

___________ Федыняк Н.А.
Приказ по МКДОУ

Облепихинский детский сад

71 от 27 декабря 2013 г.
ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке (правила) приёма детей

в Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение

Облепихинский детский сад

 

1. Общие положения.

 1.1 Настоящее Положение регулирует деятельность муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Облепихинский детский сад в части приёма детей в учреждение.

1.2. МКДОУ Облепихинский детский сад при приёме детей в учреждение руководствуется Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012 г., Административным регламентом предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений о зачислении в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады), а также постановка на соответствующий учет», утвержденному постановлением администрации Тайшетского района от , Уставом МКДОУ Облепихинский детский сад.

 

 

 2. Порядок приёма детей в учреждение

2.1. В учреждение принимаются дети с 3 до 7 лет.

2.2. Приём детей в МКДОУ осуществляется ежегодно на основании заявления родителей (законных представителей) ребенка.

2.3. При предоставлении заявления в МКДОУ родители (законные представители) знакомятся с данным Положением.

2.4. При приёме ребёнка в МКДОУ руководитель обязан ознакомить родителей (законных представителей) с нормативными документами:

  • Уставом МКДОУ Облепихинский детский сад.

  • Лицензией на право ведения образовательной деятельности.

  • Основной общеобразовательной программой дошкольного образования МКДОУ Облепихинский детский сад.

  • Другими локальными актами

Ознакомление с нормативными документами ДОУ производится путем выставления копий документов на сайте дошкольного учреждения (douoblepiha.uo-taishet..ru) и информационных стендах.

2.5. При приеме детей в Учреждение родители (законные представители) воспитанника представляют в Учреждение документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей); письменное заявление о приеме ребёнка в Учреждение, копию свидетельства о рождении ребенка.

2.6. При приеме детей иностранных граждан, лиц без гражданства, указанный перечень документов может быть дополнен иными документами в соответствии с законодательством РФ.

2.7. В заявлении о приеме родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения о ребенке:

1) фамилия, имя, отчество;

2) дата рождения;

3) фамилия, имя, отчество родителей (законных представителей) воспитанника, место работы (должность), контактный телефон;

4) адрес проживания ребенка, его родителей (законных представителей) воспитанника;

Факт ознакомления родителей (законных представителей) ребенка в том, числе через информационные системы общего пользования, с лицензией на право ведения образовательной деятельности, уставом дошкольной организации фиксируется в заявлении о приеме в дошкольную организацию и заверяется личной подписью родителей (законных представителей) ребенка (Приложение № 1).

Форма заявления размещается на официальном сайте МКДОУ Облепихинский детский сад.

2.8. Заявление о приеме и прилагаемые к нему документы, представленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются заведующим ДОУ в журнале регистрации заявлений родителей (законных представителей) воспитанника о приеме детей в ДОУ (Приложение № 2).

2.9. Родители (законные представители) представляют документы, необходимые для приема ребенка в дошкольную организацию в сроки, установленные учредителем. В случае невозможности представления документов в сроки родители (законные представители) детей информируют об этом руководителя ДОУ (на личном приеме, по телефону), совместно с ним определяют дополнительный срок предоставления документов.

2.10. Родители (законные представители) могут направить необходимые для приема ребенка в дошкольную организацию документы (их копии) почтовым сообщением. Подлинник паспорта или иного документа, удостоверяющего личность родителей (законных представителей) предъявляются руководителю ДОУ в сроки, согласованные им с родителями (законными представителями) до начала посещения ребенком дошкольной организации.

2.11. При приеме документов от родителей (законных представителей) ребенка им выдается расписка о приеме документов. Расписка содержит информацию:

- о перечне представленных документов,

- контактные телефоны дошкольной организации

- срок предоставления Медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка (Медицинская карта формы № 026/у-2000 утвержденной Приказом Минздрава России от 03.07.2000 г. № 241) для зачисления воспитанника в МКДОУ Облепихинский детский сад.

Расписка заверяется подписью должностного лица, ответственного за прием документов, и печатью учреждения (Приложение № 3).

2.12. Родители (законные представители), представившие в дошкольную организацию заведомо ложные документы или недостоверную информацию, несут ответственность, предусмотренную законодательством РФ.

2.13. При приёме ребенка в ДОУ в «Книгу учёта движения детей по МКДОУ Облепихинский детский сад заносятся сведения о ребёнке и его родителях (законных представителях).

2.14. Зачисление ребёнка в МКДОУ оформляется приказом заведующего о зачислении ребёнка в Учреждение, который издается в течение одного рабочего дня после представления родителями (законными представителями) медицинского заключения о состоянии здоровья воспитанник. Приказ размещается на официальном сайте дошкольного учреждения.

В приказе указывается фамилия, имя, отчество ребенка, дата рождения ребенка.

2.15. Взаимоотношения между МКДОУ и родителями (законными представителями) регулируются договором об образовании (см. официальный сайт douoblepiha.uo-taishet..ru) , включающим в себя взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе воспитания, обучения и развития детей, длительность пребывания ребёнка в МКДОУ, а так же размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребёнка в МКДОУ, сроки действия договора, условия расторжения договора. Договор об образовании с родителями (законными представителями) заключается в 2-х экземплярах с выдачей одного экземпляра договора родителям (законным представителям) и регистрируется в Журнале регистрации договоров об образовании (Приложение № 4).

2.16. После заключения договора о взаимоотношениях МКДОУ и родителями (законными представителями) на ребёнка формируется личное дело, в состав которого входят следующие документы:

  • Договор об образовании между МКДОУ и родителями (законными представителями) воспитанника,

  • Заявление о приёме ребёнка в МКДОУ

  • Копия свидетельства о рождении ребёнка.

Дополнительные документы по запросу МКДОУ могут предоставляться только с

согласия родителей (законных представителей) ребенка.

Медицинское заключение (медицинская карта формы № 026/у-2000 утвержденной Приказом Минздрава России от 03.07.2000 г. № 241) хранится в папке с индивидуальной картой развития ребенка весь период пребывания ребенка в детском саду.

2.17. Зачисление ребёнка в МКДОУ осуществляется с момента издания приказа по МКДОУ о зачислении.

2.18. Дети, родители (законные представители) которых не представили необходимые для приема документы в соответствии с п.п. 2.5., 2.16. настоящего Положения, остаются в списке детей, нуждающихся в предоставлении места в ДОУ. Место в дошкольную организацию такому ребенку предоставляется при освобождении мест в группе в течение года.

Приложение № 1.
ФОРМА ЗАЯВЛЕНИЯ






Заведующему МКДОУ Облепихинский детский сад

Федыняк Наталье Анатольевне

от _____________________________________

(Ф.И.О. родителя (законного представителя))

_______________________________________,

Адрес места проживания:

_______________________________________

(адрес места фактического проживания)

_______________________________________

Телефон:__________________

_______________________________________


ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу принять моего ребенка _________________________________________________,

(Ф.И.О. ребенка)

в Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Облепихинский детский сад с « » ____________ 20___ г.

право на первоочередное и внеочередное предоставление места в дошкольном образовательном учреждении (при их наличии) ____________________________________________________________

____________________________________________________________________________________

К заявлению прилагаются копии:

1) свидетельства о рождении ребенка,

2) паспорта одного из родителей (законных представителей)

3) документы, подтверждающих право граждан на внеочередное или первоочередное предоставление мест детям в дошкольном учреждении:

- _________________________________________________________;

-__________________________________________________________.

Сведения о родителях:

Мать _______________________________________________________________________________

(ФИО)

(место работы)

Отец ________________________________________________________________________________

(ФИО)

(место работы)

С уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, локальными актами ДОУ (в т.ч. представленных на официальном сайте МКДОУ Облепихинский детский сад, положением о предоставлении льгот ознакомлен(а).

«___»___________20____г. _______________________________________________________.

(подпись, расшифровка подписи)

С условиями приема и оплаты за содержание ребенка в МКДОУ ознакомлен(а)

«___»___________20____г. ____________ ___________________

(дата заполнения) (подпись) (расшифровка)

 

  Приложение № 2.
ФОРМА

Журнала регистрации заявлений родителей (законных представителей) воспитанников о приеме детей в

МКДОУ Облепихинский детский сад

Регистрационный №

Дата приема заявления

ФИО родителя (законного представителя) воспитанника

Перечень представленных документов

Подпись ответственного лица о приеме заявления

Подпись родителя о получении расписки

1

2

3

4

5

6





















  Приложение № 3.

ФОРМА

Расписки

о приеме документов от родителей (законных представителей) воспитанника в МКДОУ Облепихинский детский сад
Выдана___________________________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество)

законному представителю ребенка ______________________________________________

_____________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество ребенка, дата рождения)

о том, что муниципальным казенным дошкольным образовательным учреждением Облепихинский детский сад приняты от него(нее) следующие документы:

  1. Письменное заявление о приеме ребенка в МКДОУ Облепихинский детский сад

О чем в Журнале регистрации заявлений родителей (законных представителей) воспитанника о приеме детей в МКДОУ Облепихинский детский сад сделана регистрационная запись под № _______.
«___»________________201__г. ______________/__________________________/

(подпись, Ф.И.О. ответственного лица)

Для зачисления ребенка в МКДОУ Облепихинский детский сад Вам необходимо пройти медицинскую комиссию и представить Медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка (Медицинская карта формы № 026/у-2000 утвержденной Приказом Минздрава России от 03.07.2000 г. № 241) в срок __________________________.
Контактный телефон: 89501130583

Примечание: В случае изменения Вашего решения по поводу приема ребенка в ДОУ, Вам необходимо в письменной форме проинформировать заведующего ДОУ.

 

Приложение № 4.

ФОРМА

Журнала регистрации договоров об образовании

МКДОУ Облепихинский детский сад

Регистрационный №

Дата регистрации договора об образовании

ФИО родителя (законного представителя) воспитанника

Подпись родителя (законного представителя) воспитанника

Дата расторжения договора об образовании

Подпись родителя (законного представителя) воспитанника

1

2

3

4

5

6






















Похожие:

О порядке (правила) приёма детей в Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение iconО порядке приема детей в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Положение определяет порядок приема детей в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного...

О порядке (правила) приёма детей в Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение iconО правилах приема детей в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное...
Настоящее Положение регулирует порядок приема детей в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Габишевский детский...

О порядке (правила) приёма детей в Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение iconО порядке приема детей в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Прием детей в муниципальное образовательное учреждение «Никольская средняя общеобразовательная школа» осуществляется в соответствии...

О порядке (правила) приёма детей в Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение iconО порядке приема и основаниях отчисления и восстановления обучающихся...
«Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях» (СанПиН...

О порядке (правила) приёма детей в Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение iconОтчёт о работе первичной профсоюзной организации мкдоу «Д/с №25»...
Дошкольное образовательное учреждение детский сад №25 образовано в марте 1983 года. Несколько раз детский сад переименовывался. С...

О порядке (правила) приёма детей в Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение iconПравила приёма на обучение по образовательной программе дошкольного...
Российской Федерации в возрасте до 7-ми лет на дошкольное образование при их приеме в муниципальное автономное дошкольное образовательное...

О порядке (правила) приёма детей в Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение iconПриказ №26/2 положение «О правилах приема детей в Муниципальное бюджетное...
В муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад компенсирующего вида «Колосок» г. Черногорск

О порядке (правила) приёма детей в Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение iconО проведении муниципального этапа
Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №12 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением...

О порядке (правила) приёма детей в Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение iconПояснительная записка 2
Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад «солнышко»

О порядке (правила) приёма детей в Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение iconПояснительная записка
Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №1

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск