Статья определение и толкование терминов


Скачать 458.62 Kb.
НазваниеСтатья определение и толкование терминов
страница1/9
ТипСтатья
filling-form.ru > бланк заявлений > Статья
  1   2   3   4   5   6   7   8   9
Проект договора

_____________, именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице __________________, действующего на основании _________________, с одной стороны, и

_______________, в лице ______________, действующего на основании _______________________, именуемое в дальнейшем «Исполнитель», с другой стороны, а совместно именуемые Стороны, заключили настоящий Контракт о нижеследующем:

СТАТЬЯ 1.Определение и толкование терминов


В Контракте наряду с другими используются следующие термины:

    1. Акт сдачи-приемки оказанных услуг – первичный учетный документ, по форме приложения № 6 к настоящему Контракту, составляемый Исполнителем на основании утвержденного Заказчиком Табеля по форме приложения № 3 к настоящему Контракту, подтверждающий фактическое оказание Исполнителем услуг по строительному контролю за отчетный период, подписываемый Сторонами.

    2. Акт приемки законченного строительством/законченного капитальным/текущим ремонтом Объекта Строительства Приемочной комиссией – подписанный членами Приемочной комиссии документ о приемке работ по строительству/техническому перевооружению капитальному/текущему ремонту/реконструкции в объеме согласно проектной/Рабочей документации и условиям Контракта на строительство и вводе в эксплуатацию Объекта Строительства по форме, соответствующей требованиям законодательства РФ, строительным нормам и правилам, действующим на момент подписания Контракта на строительство.

    3. Акт приемки выполненных Строительным Подрядчиком работ – подписанный сторонами Контракта на строительство первичный учетный документ, подтверждающий выполнение Строительным Подрядчиком работ по строительству/техническому перевооружению капитальному /текущему ремонту/реконструкции в объеме согласно проектной/Рабочей документации и условиям Контракта на строительство.

    4. Гарантийный период – установленный Контрактом на строительство период времени, исчисляемый от даты ввода в эксплуатацию законченного строительством Объекта Строительства, принятого Приемочной комиссией по Акту приемки законченного строительством/законченного капитальным/текущим ремонтом Объекта Строительства, в течение которого Исполнитель обеспечивает собственными силами и за собственный счет СК за качеством выполнения работ Строительными Подрядчиками по устранению всех выявленных Заказчиком дефектов Объекта Строительства, являющихся следствием неисполнения или ненадлежащего выполнения Исполнителем обязательств по настоящему Контракту, при условии своевременного информирования Исполнителя Заказчиком о необходимости осуществления СК за устранением выявленных дефектов.

    5. Дата ввода Объекта Строительства в эксплуатацию - дата утверждения Акта приемки законченного строительством/законченного капитальным/текущим ремонтом Объекта Строительства Приемочной комиссией.

    6. Дата вступления Контракта в силу - дата подписания Контракта Заказчиком и Исполнителем.

    7. Дефекты/недостатки любые отступления в работах по сравнению с проектной/Рабочей документацией, в том числе от изложенных в нормативной документации требований к качеству строительно-монтажных работ и применяемым в строительстве материалам, конструкциям, изделиям и оборудованию.

    8. Дневная ставка – стоимость оказания услуг по Строительному контролю одним специалистом Исполнителя за один день работы на Объекте Строительства, зафиксированная в журнале строительного контроля, с учетом Приложения В к ОР-91.200.00-КТН-108-16, включающая все прямые и косвенные затраты Исполнителя (в т.ч. накладные, транспортные, командировочные расходы), необходимые для оказания услуг по Контракту.

    9. Дополнительное соглашение - подготовленный и подписанный Сторонами документ, определяющий изменения и/или дополнения, вносимые в настоящий Контракт, и составляющий неотъемлемую часть Контракта.

    10. Дополнительные услуги по осуществлению СК – услуги не предусмотренные «Перечнем услуг по строительному контролю за качеством работ в соответствии с проектами и действующими нормативными документами на Объектах строительства системы ПАО «Транснефть» (Приложение № 7) либо иными условиями Контракта и планируемые к оказанию, либо фактически оказанные Исполнителем Заказчику;

    11. Заявка – документ по форме приложения № 1 к настоящему Контракту, отражающий требования Заказчика к оказанию Услуг, а именно: объем работ (количество и наименование объектов); контролируемые работы на каждом из объектов; сроки (начало, окончание) осуществления СК; количество специалистов необходимое на каждом из объектов. Данная заявка, выдаваемая Заказчиком и подписанная Исполнителем становится неотъемлемой частью Контракта.

    12. Исполнительная документация – документация на выполненные Строительным Подрядчиком работы, оформленная в соответствии с действующими строительными нормами и правилами в объеме, согласованном Заказчиком.

    13. Исполнитель – организация, являющаяся юридическим лицом, обладающая соответствующим опытом, оборудованием и квалифицированным Персоналом для строительного контроля за качеством строительства Объекта Строительства, и имеющая право на осуществление данного вида деятельности.

    14. Контракт - настоящий документ, заключенный Сторонами, со всеми Приложениями и Дополнениями к нему, являющимися его неотъемлемой частью.

    15. Контракт на строительство – контракт (договор) на выполнение строительных/строительно-монтажных/ремонтных и иных работ, заключаемый Заказчиком со Строительными Подрядчиками в целях реализации Комплексной Программы ТПРиКР или иных инвестиционных проектов и программ на объектах системы ПАО «Транснефть».

    16. Материалы и Оборудование - строительные материалы, конструкции и изделия, оборудование и аппаратура, конструктивно входящие в состав строящегося Объекта Строительства, поставляемые Строительными Подрядчиками и Заказчиком.

    17. Мотивированный отказ от подписания Табеля – официальное письменное обращение Заказчика, подписанное руководителем регионального подразделения Заказчика либо лицом его замещающим, либо иным уполномоченным Заказчиком лицом.

    18. Объект магистральных трубопроводов (МТ) – производственный комплекс, включающий перечень объектов и сооружений, входящих в состав магистральных трубопроводов.

    19. Объект Строительства – объект магистральных трубопроводов, на котором производятся строительно-монтажные работы по строительству, техническому перевооружению, реконструкции или капитальному ремонту в соответствии с инвестиционными проектами, Программой ТПРиКР, ТР, планом РЭН силами Строительного Подрядчика либо собственными силами Заказчика на основании Проектной, Рабочей документации, дефектной ведомости.

    20. Организации системы «Транснефть» (далее ОСТ) – организация, доля участия ПАО «Транснефть» (прямая и (или) косвенная) в уставных капиталах которой составляет более 20% (Двадцати процентов).

    21. Отчетный период – отчетным периодом является календарный месяц.

    22. Персонал (специалисты) – физические лица, состоящие в трудовых отношениях с Исполнителем.

    23. Подтверждение объемов работ – процесс проверки Исполнителем выполненных строительно-монтажных работ на соответствие требованиям проектной/рабочей и нормативной документации, результатом которой является постановка подписи Специалиста СК в исполнительной документации.

    24. Представитель Заказчика – лицо, назначенное Заказчиком, имеющее надлежащим образом оформленные полномочия совершать действия от имени Заказчика по всем вопросам в соответствии с Контрактом при условии предоставления таких полномочий, о которых Исполнитель уведомляется в письменной форме с предоставлением копии соответствующего документа.

    25. Представитель Исполнителя – лицо, назначенное Исполнителем, имеющее надлежащим образом оформленные полномочия совершать действия от имени Исполнителя в рамках прав и обязательств Исполнителя по настоящему Контракту при условии предоставления таких полномочий, о которых Заказчик уведомляется в письменной форме с предоставлением копии соответствующего документа.

    26. Приборы, инструменты и оборудование для контроля – все виды приборов, инструментов и оборудования Исполнителя, а также запчасти к ним, расходные материалы и прочее, необходимые Исполнителю для оказания услуг по СК на Объекте Строительства.

    27. Приемочная комиссия – комиссия, создаваемая Заказчиком в соответствии с СНиП 3.01.04-87 для принятия Объекта Строительства в эксплуатацию.

    28. Приложение - документ, указанный в перечне приложений к настоящему Контракту, или в дальнейшем прилагаемый к нему, и являющийся неотъемлемой частью Контракта.

    29. Проектная документация - документация, содержащая материалы в текстовой форме и в виде карт (схем) и определяющая архитектурные, функционально-технологические, конструктивные и инженерно-технические решения для обеспечения строительства, реконструкции объектов капитального строительства, их частей, капитального ремонта, если при его проведении затрагиваются конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности объектов капитального строительства.

    30. Рабочая документация – рабочие чертежи, ведомости объемов СМР, ведомости и сводные ведомости потребностей строительных материалов, спецификации оборудования, технические условия, проект организации строительства (ПОС) Объекта Строительства.

    31. Регламенты ПАО «Транснефть» - нормативные документы ПАО «Транснефть», устанавливающие нормы и правила, общие принципы или характеристики производства продукции (работ, услуг) в отношении строительного контроля за качеством строительства, капитального, текущего ремонта и реконструкции Объектов Строительства системы
      ПАО «Транснефть».

    32. Скрытые работы - работы, выполненные Строительными Подрядчиками, скрываемые последующими работами и конструкциями, качество и точность которых невозможно определить после выполнения последующих строительных работ и монтажа конструкций.

    33. Сторона/Стороны - означает Заказчика или Исполнителя/Заказчика и Исполнителя.

    34. Строительный контроль (СК) процедура проверки качества работ, выполняемых Строительными Подрядчиками (в том числе и ремонтно-строительными подразделениями в составе организаций системы «Транснефть») на объектах строительства организаций системы «Транснефть» на соответствие требованиям проектной и подготовленной на ее основе рабочей документации, с определением соответствия требованиям нормативных документов и проектным решениям, содержащимся в рабочей документации.

    35. Строительный Подрядчик – строительно-монтажная организация, имеющая соответствующие разрешительные документы и допуски, необходимые людские и технические ресурсы, Материалы и Оборудование и осуществляющая строительство, техническое перевооружение, реконструкцию, капитальный ремонт, текущий ремонт Объекта Строительства в соответствии с требованиями Контракта на строительство, нормативной и проектной/рабочей документации.

    36. Субисполнитель - организация, привлеченная Исполнителем для выполнения любой части услуг по СК по настоящему Контракту в соответствии с Заявкой.

    37. Табель - первичный учетный документ, подтверждающий количество дней, отработанных Персоналом Исполнителя на объектах Заказчика в соответствии с Заявкой. Подписи представителей Сторон в Табеле заверяются печатями региональных подразделений (филиалов) Заказчика и Исполнителя.

    38. Технологическая документация – совокупность технологических карт, регламентов по технологическим процессам, охватывающих полностью процесс производства СМР и осуществления контроля, включая входной, операционный и приемочный, от начала производства работ до ввода Объекта Строительства в эксплуатацию, с указанием технологической последовательности и возможных совмещений видов работ и контроля.

    39. Техническая документация – совокупность технико-экономических обоснований, инженерных изысканий, чертежей, эскизов, типовых альбомов, сводных сметных расчетов стоимости строительства Объекта, проектных решений и других видов Рабочей документации, разработанных для выполнения работ по строительству/техническому перевооружению капитальному/текущему ремонту/реконструкции Объекта Строительства.

    40. Услуги по строительному контролю – комплекс оказываемых Исполнителем услуг по СК в соответствии с настоящим Контрактом с использованием современных технических средств и методов за соблюдением нормативных документов, проектных решений, содержащихся в проектной/рабочей документации, за качеством строительства, технического перевооружения, реконструкции, капитального и текущего ремонта Объектов Строительства, выполняемых Строительными Подрядчиками или собственными силами Заказчика.

Приведенные выше определения могут употребляться как в единственном, так и во множественном числе.
  1   2   3   4   5   6   7   8   9

Похожие:

Статья определение и толкование терминов iconСтатья определение и толкование терминов 3
Статья 16. Порядок допуска Подрядчика и обеспечение безопасности производства работ 35

Статья определение и толкование терминов iconСтатья Определение и толкование терминов в договоре используются...

Статья определение и толкование терминов iconСтатья Определение и толкование терминов 3
«Транснефть» при реализации инвестиционных программ и программ технического перевооружения, реконструкции, капитального и текущего...

Статья определение и толкование терминов icon1. определение и толкование терминов

Статья определение и толкование терминов icon1. определение и толкование терминов 5
Приложение №4 Дополнительное соглашение на оказание услуг по ан (типовая форма)

Статья определение и толкование терминов iconСтатья 20. Раскрытие информации. Статья 21. Конфиденциальность. Статья...

Статья определение и толкование терминов iconСтатья 22. Конфиденциальность Статья 23. Толкование Статья 24. Заключительные...
Заказчик: Открытое акционерное общество «Центр инжиниринга и управления строительством Единой энергетической системы»

Статья определение и толкование терминов iconСтатья 27. Толкование Статья 28. Заключительные положения Статья...
РД, смр, пнр с поставкой оборудования по титулу: «Техническое перевооружение пс 220 кв заря. Замена гт-2»

Статья определение и толкование терминов iconСтатья 25. Толкование Статья 26. Заключительные положения Статья...
Реконструкция рза лэп 110 кВ между Калиниградской тэц-2 и пс 330 кв северная с учетом отпаек на пс 110 кв восточная ООО "Мегаполис-Жилстрой"...

Статья определение и толкование терминов iconСтатья 23. Толкование Статья 24. Заключительные положения Статья...
...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск