Редакция, действующая на момент вступления в силу изменений


НазваниеРедакция, действующая на момент вступления в силу изменений
страница1/14
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   14
V.1. Изменения, связанные с изменением статуса и порядка оформления Алгоритма учетного показателя

Приложение № 5.1


Инициатор: член Наблюдательного совета НП «Совет рынка» С.В. Лукин.

Обоснование: предлагается исключить алгоритм учетного показателя из процедуры установления соответствия АИИС, а также оформлять перечень средств измерений и алгоритм расчета учетного показателя в виде единого электронного документа (макет 60090).

Дата вступления в силу: 1 января 2016 года.


Предложения по изменениям и дополнениям в Положение о порядке получения статуса субъекта оптового рынка и ведения реестра субъектов оптового рынка (Приложение № 1.1 к Договору о присоединении к торговой системе оптового рынка)







пункта

Редакция, действующая на момент

вступления в силу изменений

Предлагаемая редакция

(изменения выделены цветом)

1.1.5

...

Перечень средств измерений для целей коммерческого учета по точкам поставки (далее перечень средств измерений) – документ, на основании которого формируются данные о величине сальдо перетоков электроэнергии, содержащий информацию о средствах измерения и алгоритмах приведения результатов измерений от точек измерения к значению величины электроэнергии в точках поставки.

...

...

Перечень средств измерений для целей коммерческого учета по точкам поставки (далее перечень средств измерений) – документ, на основании которого рассчитываются данные о величине сальдо перетоков электроэнергии (величине произведенной электроэнергии), содержащий информацию о средствах измерения и алгоритмах приведения результатов измерений от точек измерения к значению величины электроэнергии в точках поставки, а также алгоритме расчета величины учетного показателя (далее – АУП).

...

2.5.6, подп. 3

С целью согласования ГТП с регулируемой нагрузкой, имеющей объект управления типа ГЭС, ГАЭС или АЭС в отношении указанной ГТП дополнительно регистрируется внутренняя генерация. Для целей регистрации внутренней генерации необходимо:

...

  • предоставить перечни средств измерений для целей коммерческого учета по всем точкам измерения, образующим внутреннюю генерацию, заверенные подписью уполномоченного представителя и печатью Заявителя, согласованные СО (по форме 18, указанной в приложении 1 к настоящему Положению, при этом в колонке 3 указывается диспетчерское наименование генерирующего объекта без указания номеров и наименований точек поставок). Количество экземпляров перечней средств измерений должно соответствовать количеству согласующих сторон. Требования к оформлению и предоставлению перечней средств измерений для целей коммерческого учета даны в приложении 4 к настоящему Положению.

С целью согласования ГТП с регулируемой нагрузкой, имеющей объект управления типа ГЭС, ГАЭС или АЭС в отношении указанной ГТП дополнительно регистрируется внутренняя генерация. Для целей регистрации внутренней генерации необходимо:

...

  • предоставить перечни средств измерений для целей коммерческого учета по всем точкам измерения, образующим внутреннюю генерацию (по форме 18, указанной в приложении 1 к настоящему Положению), при этом в колонке 3 указывается диспетчерское наименование генерирующего объекта без указания номеров и наименований точек поставок). Требования к оформлению и предоставлению перечней средств измерений для целей коммерческого учета даны в приложении 3 к настоящему Положению.




2.5.8, подп. 6

Перечни средств измерений для целей коммерческого учета по точкам поставки, входящим во временное сечение (далее – Перечень средств измерений по временному сечению), заверенные подписью уполномоченного представителя и печатью Заявителя, согласованные со смежными субъектами оптового рынка по форме 20, указанной в приложении 1 к настоящему Положению. Количество экземпляров перечней средств измерений должно соответствовать количеству согласующих сторон. Требования к оформлению и предоставлению перечней средств измерений для целей коммерческого учета даны в приложении 3 к настоящему Положению.

Перечни средств измерений для целей коммерческого учета по точкам поставки, входящим во временное сечение (далее – Перечень средств измерений по временному сечению), согласованные со смежными субъектами оптового рынка (по форме 20, указанной в приложении 1 к настоящему Положению) Требования к оформлению и предоставлению перечней средств измерений для целей коммерческого учета даны в приложении 3 к настоящему Положению.

2.5.16


Перечни средств измерений по сечениям коммерческого учета, отнесенным к новой ГТП, представляются в КО совместно с заявлением по форме 19.3, указанным в приложении 1 к настоящему Положению, не ранее даты направления Заявителем в КО заявления на установление соответствия АИИС техническим требованиям оптового рынка, подписанного всеми сторонами.

Перечни средств измерений при согласовании изменений групп точек поставок представляются в КО после даты регистрации КО направленного Заявителем комплекта документов по указанным сечениям совместно с заявлением по форме 19.3, приведенным в приложении 1 к настоящему Положению.

Перечни средств измерений по сечениям между различными ценовыми (неценовыми) зонами и сечениям экспорта-импорта предоставляются в КО после даты регистрации КО направленного Заявителем комплекта документов по указанным сечениям совместно с заявлением по форме 19.3, приведенным в приложении 1 к настоящему Положению.

Перечень средств измерений, оформленный без изменений состава точек поставок и точек измерений в сечении коммерческого учета или в ГТП генерации, предоставляется совместно с заявлением по форме 19.3, указанным в приложении 1 к настоящему Положению.

Перечень средств измерений по временному сечению предоставляется совместно с заявлением по форме 19.3, указанным в приложении 1 к настоящему Положению.

Перечень средств измерений для целей коммерческого учета по внутреннему сечению не предоставляется.

Требования к оформлению и предоставлению перечней средств измерений для целей коммерческого учета установлены в приложении 3 к настоящему Положению.

Перечни средств измерений по сечениям коммерческого учета (ГТП генерации) представляются в КО в порядке, предусмотренном требованиями Приложения 3 к настоящему Положению, не ранее положительной технической экспертизы на ГТП (сечения коммерческого учета).

Требования к оформлению и предоставлению перечней средств измерений для целей коммерческого учета установлены в приложении 3 к настоящему Положению.


2.7.10,

1)


...

1)если указанные выше изменения в ГТП не влекут за собой изменения состава отдельных точек поставки и (или) соответствующих им точек измерений, а приводят только к перераспределению точек поставки в ГТП генерации или сечениях коммерческого учета ГТП потребления без изменения количества точек поставки ГТП в сторону увеличения, то после предоставления Заявителю права участия в торговле электрической энергией и (или) мощностью на оптовом рынке по ГТП генерации (потребления) такой Заявитель должен направить в КО новое Заявление на имя Председателя Правления ОАО «АТС» об установлении соответствия АИИС КУЭ Заявителя техническим требованиям оптового рынка для классов А+, А, В по форме 1А, указанной в приложении 1 к настоящему Положению. Документ предоставляется в электронном виде на материальном носителе (код формы US_ FORMA1A _MED) или через WEB-приложение (код формы US_ FORMA1A _WEB), в соответствии с приложением 2 к Правилам ЭДО СЭД КО. Наименование файла должно соответствовать наименованию формы. К данному заявлению должен быть приложен комплект документов, определенный подпунктом 1, 7 табл. 1 Приложения № 11.3 к настоящему Положению. При этом первоначальная процедура установлении соответствия АИИС КУЭ не приостанавливается и повторное Заявление рассматривается КО совместно с ранее направленным Заявлением в порядке и сроки, установленные настоящим Положением;



...

1) если указанные выше изменения в ГТП не влекут за собой изменения состава отдельных точек поставки и (или) соответствующих им точек измерений, а приводят только к перераспределению точек поставки в ГТП генерации или сечениях коммерческого учета ГТП потребления без изменения количества точек поставки ГТП в сторону увеличения, то после предоставления Заявителю права участия в торговле электрической энергией и (или) мощностью на оптовом рынке по ГТП генерации (потребления) такой Заявитель должен направить в КО новое Заявление на имя Председателя Правления ОАО «АТС» об установлении соответствия АИИС КУЭ Заявителя техническим требованиям оптового рынка для классов А+, А, В по форме 1А, указанной в приложении 1 к настоящему Положению. Документ предоставляется в электронном виде на материальном носителе (код формы US_ FORMA1A _MED) или через WEB-приложение (код формы US_ FORMA1A _WEB), в соответствии с приложением 2 к Правилам ЭДО СЭД КО. Наименование файла должно соответствовать наименованию формы. К данному заявлению должен быть приложен комплект документов, определенный подпунктом 1 табл. 1 Приложения № 11.3 к настоящему Положению. При этом первоначальная процедура установлении соответствия АИИС КУЭ не приостанавливается и повторное Заявление рассматривается КО совместно с ранее направленным Заявлением в порядке и сроки, установленные настоящим Положением;



2.7.14

В случае утверждения в порядке, предусмотренном п. 2.7.8 настоящего Положения, Акта о соответствии системы коммерческого учета в новой ГТП потребления Заявителя (Субъекта оптового рынка) техническим требованиям оптового рынка, КО с даты предоставления Заявителю (Субъекту оптового рынка) права участия в торговле электрической энергией и (или) мощностью на оптовом рынке применяет:

  • результаты измерений количества электрической энергии, полученные с использованием средств измерений, включенных в систему коммерческого учета Заявителя (Субъекта оптового рынка);

  • методы измерений в соответствии с аттестованной Методикой выполнения измерений на АИИС Заявителя (Субъекта оптового рынка);

  • алгоритмы расчетов в соответствии с проектом Акта согласования алгоритма расчета величины сальдо перетоков электроэнергии в сечении Заявителя (Субъекта оптового рынка) со смежным субъектом оптового рынка;

  • результаты расчетов учетного показателя по сечению Заявителя (Субъекта оптового рынка) со смежным субъектом оптового рынка в целом, выполняемые КО,

для оформления в порядке, предусмотренном пп. 2.7.14.1 и 2.7.14.2, настоящего Положения, соответствующих Актов о соответствии системы коммерческого учета техническим требованиям оптового рынка с аналогичным классом и сроком действия в отношении смежных субъектов оптового рынка по смежным сечениям, образованным вследствие получения данным Заявителем (Субъектом оптового рынка) права участия в торговле электрической энергией и мощностью на оптовом рынке с использованием вышеуказанной новой ГТП потребления.

    ...

В случае утверждения в порядке, предусмотренном п. 2.7.8 настоящего Положения, Акта о соответствии системы коммерческого учета в новой ГТП потребления Заявителя (Субъекта оптового рынка) техническим требованиям оптового рынка, КО с даты предоставления Заявителю (Субъекту оптового рынка) права участия в торговле электрической энергией и (или) мощностью на оптовом рынке применяет:

  • результаты измерений количества электрической энергии, полученные с использованием средств измерений, включенных в систему коммерческого учета Заявителя (Субъекта оптового рынка);

  • методы измерений в соответствии с аттестованной Методикой выполнения измерений на АИИС Заявителя (Субъекта оптового рынка)

для оформления в порядке, предусмотренном пп. 2.7.14.1 и 2.7.14.2, настоящего Положения, соответствующих Актов о соответствии системы коммерческого учета техническим требованиям оптового рынка с аналогичным классом и сроком действия в отношении смежных субъектов оптового рынка по смежным сечениям, образованным вследствие получения данным Заявителем (Субъектом оптового рынка) права участия в торговле электрической энергией и мощностью на оптовом рынке с использованием вышеуказанной новой ГТП потребления.

...

2.7.14.2

КО в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней с даты предоставления Заявителю (Субъекту оптового рынка) права участия в торговле электрической энергией и (или) мощностью на оптовом рынке (либо с даты получения Заявления по форме 1Д/1Д* в случае, предусмотренном п. 2.7.15 настоящего Положения или утверждения (переоформления) Акта о соответствии АИИС смежного субъекта оптового рынка в случае, предусмотренном п. 2.7.15, п. 2.7.14, 2.7.14.3 настоящего Положения) оформляет и направляет для подписания в адрес его смежных субъектов оптового рынка Акты о соответствии системы коммерческого учета, включающие проекты Акта согласования алгоритма расчета величины сальдо перетоков электроэнергии по вышеуказанным сечениям.

...

КО в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней с даты предоставления Заявителю (Субъекту оптового рынка) права участия в торговле электрической энергией и (или) мощностью на оптовом рынке (либо с даты получения Заявления по форме 1Д/1Д* в случае, предусмотренном п. 2.7.15 настоящего Положения или утверждения (переоформления) Акта о соответствии АИИС смежного субъекта оптового рынка в случае, предусмотренном п. 2.7.15, п. 2.7.14, 2.7.14.3 настоящего Положения) оформляет и направляет для подписания в адрес его смежных субъектов оптового рынка Акты о соответствии системы коммерческого учета.

...

4.1.2.4

  • ... уведомление об изменении проекта Акта согласования алгоритма расчета величины произведенной электроэнергии при наличии проекта Акта согласования алгоритма и ранее согласованного расчета учетного показателя по изменяемой ГТП генерации;

  • ... уведомление об изменении алгоритма расчета величины учетного показателя указанного в ПСИ при наличии ранее согласованного расчета учетного показателя по изменяемой ГТП генерации;
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   14

Похожие:

Редакция, действующая на момент вступления в силу изменений iconПеречень
Евразийской экономической комиссии, которые вступают в силу с даты вступления в силу Договора о Таможенном кодексе Евразийского экономического...

Редакция, действующая на момент вступления в силу изменений iconII. 1 О переносе дат вступления в силу изменений
Наблюдательного совета нп «Совет рынка» по вопросу №2 повестки заседания от 19 декабря 2012 года (протокол №38-ii/2012), с 01 июля...

Редакция, действующая на момент вступления в силу изменений iconДокументы необходимые для дарения
Устав (действующая редакция) – оригинал и ксерокопия, сшитая и заверенная подписью Генерального директора и печатью организации,...

Редакция, действующая на момент вступления в силу изменений iconДокументы необходимые для купли-продажи
Устав (действующая редакция) – оригинал и ксерокопия, сшитая и заверенная подписью Генерального директора и печатью организации,...

Редакция, действующая на момент вступления в силу изменений iconАвгустовское совещание работников образования Архангельской области...
Архангельской области в этом году проходит в преддверии вступления в силу Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»,...

Редакция, действующая на момент вступления в силу изменений iconПриказ Минприроды РФ от 30. 09. 2011 n 792 "Об утверждении Порядка...
В соответствии с пунктом 3 данный документ вступает в силу со дня вступления в силу Постановления Правительства РФ о признании утратившим...

Редакция, действующая на момент вступления в силу изменений iconПравила ведения реестра владельцев именных ценных бумаг (новая редакция,...
Залоговое распоряжение, Распоряжение о внесении изменений в данные лицевых 11 счетов залогодателя и залогодержателя о заложенных...

Редакция, действующая на момент вступления в силу изменений iconОтветы на вопросы по организации и ведению хозяйственной деятельности
СПоК, руководствуясь Федеральным законом "О сельскохозяйственной кооперации" от 08. 12. 1995 n 193-фз (действующая редакция, 2016)...

Редакция, действующая на момент вступления в силу изменений iconСодержание
Права использования недвижимости, возникшие до вступления в силу Правил 23

Редакция, действующая на момент вступления в силу изменений iconТермины и определения вступление в силу протокола —
...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск