8 сентября 2013 года состоялись дополнительные выборы депутата Законодательного собрания Ленинградской области пятого созыва по Коммунарскому одномандатному избирательному округу №17


Скачать 69.88 Kb.
Название8 сентября 2013 года состоялись дополнительные выборы депутата Законодательного собрания Ленинградской области пятого созыва по Коммунарскому одномандатному избирательному округу №17
ТипЗакон
filling-form.ru > бланк заявлений > Закон

О результатах дополнительных выборов депутата Законодательного собрания Ленинградской области пятого созыва по Коммунарскому одномандатному избирательному округу № 17 – 8 сентября 2013 года


В соответствии со статьей 45 областного закона от 1 августа 2006 года № 77-оз «О выборах депутатов Законодательного собрания Ленинградской области», на основании протоколов 30 участковых избирательных комиссий и итогового протокола № 1 об итогах голосования от 9 сентября 2013 года территориальной избирательной комиссии Гатчинского муниципального района с полномочиями окружной избирательной комиссии о результатах дополнительных выборов депутата Законодательного собрания Ленинградской области пятого созыва по Коммунарскому одномандатному избирательному округу № 17

Территориальная избирательная комиссия Гатчинского муниципального района с полномочиями окружной избирательной комиссии Коммунарского одномандатного избирательного округа № 17 РЕШИЛА:

1. Признать выборы депутата Законодательного собрания Ленинградской области пятого созыва по Коммунарскому одномандатному избирательному округу № 17 состоявшимися и действительными.

2. В соответствии с частью 6 статьи 43 областного закона от 1 августа 2006 года № 77-оз «О выборах депутатов Законодательного собрания Ленинградской области» и протоколом № 1 от 9 сентября 2013 года территориальной избирательной комиссии Гатчинского муниципального района с полномочиями окружной избирательной комиссии Коммунарского одномандатного избирательного округа № 17 о результатах дополнительных выборов, признать избранным депутатом Законодательного собрания Ленинградской области пятого созыва по Коммунарскому одномандатному избирательному округу № 17:

Пункину Ларису Максимовну, выдвинутую региональным отделением политической партии - Ленинградское областное региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и получившую наибольшее количество голосов избирателей, принявших участие в голосовании.

8 сентября 2013 года состоялись дополнительные выборы депутата Законодательного собрания Ленинградской области пятого созыва по Коммунарскому одномандатному избирательному округу № 17.

Всего было выдвинуто 15 кандидатов. Из этого числа кандидатов в порядке самовыдвижения было выдвинуто 8 человек, 7 человек - от региональных отделений политических партий («ЕДИНАЯ РОССИЯ», ЛДПР, СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, КПРФ, «КОММУНИСТЫ РОССИИ», «Трудовая партия России», «Российская Социалистическая партия»). Все кандидаты, выдвинутые региональными отделениями политических партий, и 4 кандидата, выдвинутые в порядке самовыдвижения, были зарегистрированы. Троим кандидатам, выдвинутым в порядке самовыдвижения, было отказано в регистрации, один кандидат реализовал свое право о снятии своей кандидатуры до принятия комиссией решения о регистрации (отказе в регистрации).

Проведение голосования и подсчет голосов избирателей осуществлялись на 30 избирательных участках Коммунарского одномандатного избирательного округа , которые были образованы в январе 2013 года администрации Гатчинского муниципального района сроком на 5 лет.

56393 избирателей были включенны в список избирателей , из них приняли участие в выборах 11441 избиратель, или 20,29%. В т.ч. в разрезе поселений:

Город Гатчина- 28927-4569-15,8 %

Город Коммунар-14860-3804-25,6%

Таицкое городское поселение- 4297-758-17,6%

Веревское сельское поселение-4435-1073-24,2%

Пудомягское сельское поселение-3874-1237-31,9%

Участковыми избирательными комиссиями признаны действительными 11110 избирательных бюллетеней, недействительными – 320 избирательных бюллетеней.

Вне помещения для голосования проголосовали 983 избирателя (8,6%). В т.ч. в разрезе поселений:

Город Гатчина-247-5,4%

Город Коммунар-70-1,8%

Таицкое городское поселение-142-18,7%

Веревское сельское поселение-200-18,6%

Пудомягское сельское поселение-324-26,2%

В период подготовки и проведения выборов (до дня голосования) в Избирательную комиссию Ленинградской области поступило 4 жалобы, из них 2 - на решения территориальной избирательной комиссии Гатчинского муниципального района с полномочиями окружной избирательной комиссии на отказ в регистрации кандидатов Терентьева и Калинина, 2 – по вопросам агитации от кандидатов Перова и Попова. Все жалобы в обл.избиркоме были рассмотрены, удовлетворена 1 жалоба. В день голосования в Избирательную комиссию Ленинградской области жалоб (заявлений) не поступало.

На 30 избирательных участках в день выборов присутствовали:

Члены УИК с правом совещательного голоса от кандидатов- 84, Наблюдатели – 211, из них от кандидатов- 116 , и 95 направлены политическими партиями . Помимо наблюдателей и совещательного голоса на каждом избирательном участке во в день выборов находились кандидаты в депутаты и их доверенные лица. Имеют место быть избирательные участки, на которых находилось помимо членов комиссий с решающим голосом по 16 представителей.

С учетом того, что в прошедших выборах 8 сентября принимали участие кандидаты, выдвинутые 7 политическими партиями, а могли все 69 зарегистрированных, уже сегодня необходимо проанализировать имеющиеся помещения для голосования и в случае необходимости внести изменение в постановление администрации Гатчинского муниципального района от 11 января 2013 года.

В территориальную избирательную комиссию Гатчинского муниципального района с полномочиями окружной избирательной комиссии Коммунарского одномандатного избирательного округа №17 в день голосования поступило 5 жалоб. 2 жалобы – от наблюдателя политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. Первая о том, что наблюдателя якобы не допустили на голосование вне помещения для голосования на избирательном участке №388. Рассмотрев обстоятельства, ТИК признала жалобу необоснованной. Вторая - на решение участковой избирательной комиссии избирательного участка № 388 об удалении наблюдателя. Решением ТИК жалоба была признана необоснованной, так как наблюдатель проводил агитацию на территории избирательного участка . Еще одна жалоба- от члена участковой избирательной комиссии с правом совещательного голоса избирательного участка № 409 на решение УИК о его отстранении. Это решение участковой избирательной комиссии отменено территориальной избирательной комиссией, в связи с тем что признано необоснованным. Также рассмотрена жалоба от двух наблюдателей и члена участковой избирательной комиссии с правом совещательного голоса избирательного участка № 368 по вопросу голосования избирателей вне кабины для голосования и заполнения после 14.00 реестра заявлений избирателей о предоставлении им возможности проголосовать вне помещения для голосования. Решением ТИК жалоба была признана необоснованной, так как членами этой участковой избирательной комиссии после 14.00 заполнялась выписка из вышеуказанного реестра, которую в соответствии с пунктом 9 статьи 66 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» должны иметь при себе члены участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, проводящие голосование вне помещения для голосования, а по вопросу голосования избирателя вне кабины для голосования, так закон не регламентирует то , что избирательный бюллетень избиратель заполняет исключительно в кабине для голосования. Одна жалоба от наблюдателя на избирательном участке № 388 о нарушении порядка ведения реестра заявлений избирателей о предоставлении им возможности проголосовать вне помещения для голосования. Жалоба принята к сведению, обращено внимание этой участковой избирательной комиссии на необходимость соблюдения указанного порядка.

В УИК в день голосования поступило 36 жалоб и заявлений

Помимо жалоб поданных в ТИК, в день голосования было много тел. звонков от наблюдателей и кандидатов в большинстве своем по составленным реестрам голосования вне помещения. Так по результатам выезда в населенные пункты Ивановка, Вайя, Старое и Новое Мозино (УИК 432 ) из реестра в 138 избирателей проголосовало только 7. Реестр был составлен по заявке старост данных населенных пунктов. Потрачено время , а результат минимальный и тем самым дается повод для сомнения наблюдателей , одним из которых было высказано мнение о том что избирателя принуждают к голосованию.

Территориальной избирательной комиссией Гатчинского муниципального района под руководством и в тесном взаимодействии с Избирательной комиссией Ленинградской области проведена необходимая организационно-методическая и организационно-техническая работа с участковыми избирательными комиссиями : проведены 5 семинаров с членами участковых избирательных комиссий, разработаны методические материалы и формы избирательных документов , на территории округа распространены изготовленные Леноблизбиркомом два вида плакатов, информирующих о дате голосования, памятки избирателям, в том числе молодым избирателям, впервые голосующим молодым избирателям вручена Конституция РФ и в подарок флэшка , приобретенная за счет бюджета ГМР . В помощь избирателям - инвалидами по зрению, обл.избиркомом были изготовлены специальные трафареты для самостоятельного заполнения бюллетеней (по одному на каждый избирательный участок). Для слабовидящих избирателей все избирательные участки были оснащены лупами. Территориальной избирательной комиссией были подготовлены приглашения избирателям на сверку списков и на выборы ,информационные плакаты о кандидатах в депутаты Законодательного собрания Ленинградской области, образец заполнения избирательного бюллетеня, увеличенная форма протокола УИК и увеличенная форма сводной таблицы ТИК, бланки протоколов о результатах голосования.

В соответствии с постановлением Леноблизбиркома , в целях обеспечения открытости и гласности избирательного процесса при проведении дополнительных выборов, в помещениях для голосования на 14 избирательных участках были установлены средства видеонаблюдения и трансляции изображения в сети Интернет, которые непрерывно работали с 7.30 утра в течение всего дня голосования до подписания протокола участковой комиссии об итогах голосования и выдачи копии протокола .

Результаты выборов в соответствии с законодательством опубликованы в газете « Гатчинская правда » от 12 сентября 2013 года

Председатель ТИК В.Н.Козлова

Похожие:

8 сентября 2013 года состоялись дополнительные выборы депутата Законодательного собрания Ленинградской области пятого созыва по Коммунарскому одномандатному избирательному округу №17 iconВыборов 2
Дополнительные выборы депутата Законодательного собрания Ленинградской области шестого созыва по Кировскому одномандатному избирательному...

8 сентября 2013 года состоялись дополнительные выборы депутата Законодательного собрания Ленинградской области пятого созыва по Коммунарскому одномандатному избирательному округу №17 iconРешением избирательной комиссии
Законодательного Собрания Новосибирской области пятого созыва по одномандатному избирательному округу №25

8 сентября 2013 года состоялись дополнительные выборы депутата Законодательного собрания Ленинградской области пятого созыва по Коммунарскому одномандатному избирательному округу №17 iconПролетарского района города ростова-на-дону постановление
Законодательного Собрания Ростовской области пятого созыва по Пролетарскому одномандатному избирательному округу №29

8 сентября 2013 года состоялись дополнительные выборы депутата Законодательного собрания Ленинградской области пятого созыва по Коммунарскому одномандатному избирательному округу №17 iconОб открепительном удостоверении для голосования на дополнительных...
В соответствии с пунктом 1 главы 38 Положения о выборах депутатов Законодательного Собрания Пермского края первого созыва, утвержденного...

8 сентября 2013 года состоялись дополнительные выборы депутата Законодательного собрания Ленинградской области пятого созыва по Коммунарскому одномандатному избирательному округу №17 iconФедерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по одномандатному...
Тик отчет о поступлении и расходовании средств, выделенных на подготовку и проведение дополнительных выборов депутата Государственной...

8 сентября 2013 года состоялись дополнительные выборы депутата Законодательного собрания Ленинградской области пятого созыва по Коммунарскому одномандатному избирательному округу №17 iconФедерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по одномандатному...
Тик отчет о поступлении и расходовании средств, выделенных на подготовку и проведение дополнительных выборов депутата Государственной...

8 сентября 2013 года состоялись дополнительные выборы депутата Законодательного собрания Ленинградской области пятого созыва по Коммунарскому одномандатному избирательному округу №17 iconФедерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по одномандатному...
Настоящий Рабочий блокнот предназначен для проведения дополнительных выборов депутата Государственной Думы Федерального Собрания...

8 сентября 2013 года состоялись дополнительные выборы депутата Законодательного собрания Ленинградской области пятого созыва по Коммунарскому одномандатному избирательному округу №17 iconКомиссия города улан-удэ решение тогтоол
Улан-Удэнского городского Совета депутатов пятого созыва по одномандатному избирательному округу №25 и по одномандатному избирательному...

8 сентября 2013 года состоялись дополнительные выборы депутата Законодательного собрания Ленинградской области пятого созыва по Коммунарскому одномандатному избирательному округу №17 iconКомиссия города улан-удэ решение тогтоол
Улан-Удэнского городского Совета депутатов пятого созыва по одномандатному избирательному округу №25 и по одномандатному избирательному...

8 сентября 2013 года состоялись дополнительные выборы депутата Законодательного собрания Ленинградской области пятого созыва по Коммунарскому одномандатному избирательному округу №17 iconРешение именем Российской Федерации
Турика А. С. о признании решения №9/37 от 26 июля 2013 года окружной избирательной комиссии одномандатного избирательного округа...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск