Учреждён Думой Таборинского сельского поселения выпуск №38 от 01. 10. 2014г


НазваниеУчреждён Думой Таборинского сельского поселения выпуск №38 от 01. 10. 2014г
страница1/4
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4




Учреждён Думой Таборинского сельского поселения

выпуск № 38 от 01.10.2014г



Официальное опубликование


Мероприятия, проведенные МКУК "ЦБ ТСП" в сентябре 2014.

04.09.Книжная выставка "Традиции народов Урала" была оформлена в библиотеке ко дню народов Урала. На ней представлена литература из краеведческого фонда нашей библиотеки. Выставку составили книги по истории Урала, культуре и искусству, много литературы этнографического характера, книги из серии " История в ликах городов".Кроме того , есть книги. имеющие особую историческую ценность, например, такие, как сборники "Урал в его живом слове"1953 года издания и "Уральский фольклор"1949 года издания. Выставка вызвала интерес читателей и составила книговыдачу -9 экземпляров.



17.09 В библиотеке прошла очередная акция "Кино в библиотеке: из книги - на экран", которая была приурочена к важной культурной дате России - 200летию со дня рождения М.Ю.Лермонтова. Поэтому, тема акции - жизнь и творчество М.Ю.Лермонтова. Для школьников- членов группы "Собеседник" был продемонстрирован фильм "Герой нашего времени" 1963 года выхода. Ребята посмотрели одну из частей фильма - "Бэлла". Старый советский фильм был выбран для просмотра не зря - в нем наиболее точно воссозданы текст и историческая обстановка романа. Наверное, поэтому, он вызвал внимание и интерес учащихся, ведь этот материал они проходили по школьной программе и просмотр фильма дал им новое прочтение романа. Когда библиотекарь спросил, а так ли они представляли картину романа и его действующих лиц, они ответили, что совсем по иному воспринимали его ранее.



кадры из фильма "Герой нашего времени" 1963 года выхода

После фильма они приняли участие в викторине "Узнай героя", в которой по описанию нужно было угадать героя романа "Герой нашего времени". Надо сказать, что ребята успешно справились с заданием, показав хорошее знание материала.





18.09 Выставка из серии "Золотая полка юбиляра" была посвящена одному из любимых русских поэтов С.А.Есенину, день рождения которого отмечается 3 октября. На ней представлена литература биографического характера и произведения поэта , много фотографий.



19.09 Состоялось очередное заседание женского клуба "Вдохновение".В эти осенние пасмурные дни наиболее актуальной показалась для членов клуба тема хорошего настроения..." Секреты хорошего настроения" - под таким названием прошло очередное мероприятие в Клубе "Вдохновение" при Центральной библиотеке в пятницу, 19 сентября. Показываются фрагменты из кинофильма "Дайте жалобную книгу" и песня "Добрый вечер" в исполнении Ларисы Мондрус . Добрый день! Всех приветствуют ведущие вечера Т.Дроздова и Г.Красадымская.



В твоей жизни произошло что-то, что испортило всё настроение? Чувствуешь себя одиноко? Всё вдруг стало серым и угрюмым? Не стоит отчаиваться! Вот несколько способов поднять себе настроение и подбодриться. 1.Действие - поделитесь своими проблемами с близкими, попросите помощи у друзей, подумайте, что вы можете сделать сами. 2.Улыбнитесь - улыбка приводит к выработке гормонов счастья. 3.Займитесь вкусными экспериментами - вкусная еда способна значительно повысить настроение. 4.Танцуйте! Танцы - один из самых эффективных способов возвращения хорошего настроения. 5.Дайте проявиться своему творческому началу - попробуйте отыскать свои творческие таланты. Сделайте то, что вам доставит удовольствие. 6.Попробуйте новый имидж - достаточно просто освежить свой образ ( новомодная прическа, одежда по последней моде). 7.Радостные воспоминания - наверняка в вашей жизни имеются приятные и счастливые воспоминания, их следует бережно хранить. А вот неприятности в вашей жизни следует забыть, мало ли чего бывает в жизни. 8.Делание добрых дел - ученые обнаружили, что те, кто делает добро, намного чаще замечают и ценят всё самое хорошее. что есть в жизни. Они намного больше удовлетворены своей жизнью. 9.Позволить себе подурачиться - ЭТО МОЩНЕЙШИЙ СПОСОБ ПОДНЯТЬ СЕБЕ НАСТРОЕНИЕ и плевать, что подумают о тебе другие. 10.Общение с друзьями - ВМЕСТЕ ВСЕГДА ВЕСЕЛО! На самом деле способов поднять себе настроение намного больше. Попробуйте, находите свои, делитесь с ними с окружающими, и вы увидите, что мир вокруг вас станет радостнее и светлее.



И вот опять внимание на экран, там Людмила Гурченко в кинофильме "Карнавальная ночь" исполняет песню "Хорошее настроение".



Всем присутствующим предлагается закрыть глаза на 30 сек. вспомнить приятные моменты жизни и улыбаться. Получилось! Все улыбались! Ну, а как же совет подурачиться? Все участники вечера одели на головы праздничные колпачки. Игры "Ай я, я,я", "Птичка, спой", "На счет Три" заставили всех от души повеселиться и посмеяться









Проявить свои творческие таланты помогла лепка. Предлагалось слепить СЧАСТЬЕ, каким его представляют собравшиеся. Вылепили - Сказочный замок, Пароход, Улыбающееся Солнце, Цветы, Подкова, Мать с младенцем.











Танцы! Вальс! Восторженность и романтика всегда чувствуется в этом танце. Как у знаменитой Клавдии Шульженко: "Мне вальс был полезен всегда..." И вот проходит мастер-класс по Фигурному вальсу под дивную мелодию "На сопках Манчьжурии". И пусть не всё получилось сразу, зато повысилось настроение.





Еда остается главным поставщиком эндорфина - гормона счастья. А какая главная "Еда для настроения" - шоколад и другие кондитерские изделия, а еще бананы. За чашкой чая и поеданием "Гормонов счастья" участники вечера делились своими рецептами поднятия настроения, отгадывали предложенные переделанные пословицы. Было задушевно и весело. В заключении каждый прочел предложенные пожелания счастья и хорошего настроения своим друзьям .





22.09 В библиотеке оформлена книжная выставка по здоровому образу жизни "Хочешь быть успешным - сохрани себя здоровым!". На ней представлены книги по здоровому образу жизни, среди них - новые книги немецкого врача и психотерапевта Рудигера Дальке "Через испытания - к новой жизни" и "Моя лучшая дорога исцеления".Выставку составляют и книги антинаркотической, антиалкогольной и антиникотиновой направленности. Интересна для подростков и книга Э.Мэтьюза "Прорвемся! или как справиться с проблемами".Книга адресована тем, кому нет еще 18ти и в ней в непринужденной манере обсуждаются основные проблемы подростков.



26.09. В Центральной библиотеке прошла литературно- музыкальная гостиная , посвященная творчеству известного поэта-песенника Ларисы Рубальской. 24 сентября - день рождение этой замечательной женщины, любимой многими поэтессы. В этот день в стенах библиотеки собрались женщины, которые уважают Л.Рубальскую и ценят и любят ее поэзию, песни, написанные на ее стихи.





На экране - видеоклип песни Л.Рубальской "Золотые шары"

"Когда на улице пасмурно и холодно, под порывами ветра падают листья с деревьев, порой налетает мелкий и нудный дождик, на улицу выходить не хочется. Как хорошо, переделав все домашние дела,  забиться  в углу на диванчике, наслаждаясь домашним теплом. Смотреть телевизор не хочется. Зачем? Там сплошной негатив! Захотелось почитать что-нибудь душевное, про нас, женщин. И вот я открыла стихи Ларисы Рубальской и с удовольствием погрузилась в их чтение. Как просто описаны наши человеческие слабости и как можно с достоинством их преодолеть. Ее стихи о жизни и любви, верности и предательстве, они трогают и согревают сердца. Сколько в них юмора и оптимизма..." Такими словами начинает вечер библиотекарь Л.Фомина.



Интересные факты из жизни Л.Рубальской поведали гостям ведущие вечера Г.Красадымская и Т.Дроздова.



В литературно-музыкальной гостиной в этот вечер звучали стихи, песни на слова поэтессы. Гости с наслаждением слушали знакомые песни и хиты - "Угонщица" в исполнении И.Аллегровой, "Доченька"в исполнении А.Пугачевой, "Воспоминание" В.Толкуновой, "Куда ж ты денешься" В.Чайки, грустную и трогательную "Странную женщину" в исполнении М.Муромова, изумительный романс в исполнении А.Малинина "Напрасные слова" и многие чудесные песни на стихи Рубальской. Ведь она -автор - более 600 стихов, большинство из которых стали популярными песнями. Мелодии увлекали, звали присоединиться, и женщины с удовольствием подпевали знакомые слова.







Стихи Рубальской просты и открыты, понятны и близки всем женщинам, поэтому они с удовольствием и чувством читали эти трогательные строки с неповторимым юмором Л.Рубальской.





Это мероприятие подарило гостям и участникам неповторимые добрые эмоции, радостное настроение, много интересной информации.

Всего в сентябре проведено: 6 мероприятий

Подготовила: Л.Фомина

Ведущий библиотекарь отдела обслуживания

*****************************************************

Информационный отчет за сентябрь Детского отделения МКУК "ЦБ ТСП"

На первое собрание для родителей первоклассников, которое проводила Н.С. Близнецова. была приглашена и Детская библиотека. Перед родителями с обзором детской печати "По страницам журналов" выступила Елена Николаевна. Она рассказала о том , какие журналы выписывает библиотека для первоклассников. Коротко рассказала о журналах "Миша", "Занимательный клуб","Непоседа","Веселый колобок", "Кот Васька", "Тридевятое царство"



Для ребят среднего возраста оформлена выставка- портрет "Книжные миры Кира Булычева".На ней представлен творческий путь писателя и его произведения, которые он написал, а так же какие произведения есть в наличии в библиотеке
Серия книг "Девочка - детектив" рассказывает о девочке, мечтавшей стать журналистом в будущем.А в настоящее время она превосходная сыщица, вместе с кузеном путешествует по миру, решая самые запутанные загадки, а помогают им дворецкий, сибирский кот и множество чудаковатых родственников.
Книжная выставка "Читайте с нами, читайте сами" представляет новые интересные книги для ребят с семи лет. Это произведения Крюковой, Мальцева, Рождественской, Дружкова, а также сборники "Паровозик" и "Лошарик". Ребята с книгами знакомятся у выставки и читать берут домой.

************************************

План массовых мероприятий на октябрь 2014 года. МКУК "ЦБ ТСП". Отдел обслуживания.

01.10. Конференция в рамках проекта "Виртуальный концертный зал". Встреча филармонических собраний г.Туринска, г.Тавды и Таборов.

09.10. Литературная дуэль "Лермонтов: ожившие страницы"(к 200-летию со дня рождения М.Ю.Лермонтова) - с учащимися ТСОШ.

15.10. Лермонтовский день "Не угаснет свет таланта"- с учащимися ТСОШ

17.10. Видеопутешествие "В гости к Светофор Светофорычу".- с учащимися ТСОШ.

21.10. Презентация книги В.Ф.Мясникова.

28.10. Книжная выставка "Первая мировая: сто лет спустя."(к 100-летию 1мировой войны).

31.10. Литературно-музыкальная гостиная " Вновь душу волнует знакомый мотив..." (К.И.Шульженко)- широкая аудитория.

Подготовил: Л.Фомина

Ведущий библиотекарь отдела обслуживания.

*****************************************************

ИНФОРМАЦИЯ О МЕРОПРИЯТИЯХ, ПРОВЕДЁННЫХ МКУК «ДК ТСП» за 3 квартал 2014г.

05 июля в игровом клубе «БЭМБИ» прошла игровая программа «Что с начала, что потом..» Ребята совершили путешествие в страну народных сказок.

Прошло много конкурсов таких как, «Кому принадлежат эти слова» , «Клад трёх колдунов», «Колобок» и другие. Ребята весело и с пользой провели время.



12 июля в рамках профилактики здорового образа жизни прошёл показ д/ фильма «Наркостоп» с последующим обсуждением.

18 июля в Доме культуры прошла игра-путешествие «В городе дорожных наук.» Целью этого мероприятия является профилактика безопасности движения пешеходов. Детям пришлось обучать Незнайку как правильно переходить улицу, как отличить пешеходный переход от дороги и т.д.



26 июля, 02 августа и 03 августа. Группа участников художественной самодеятельности в рамках обмена культурным опытом , расширение контактов среди творческих коллективов побывала с концертной программой в д. Кузнецово, д.Оверино.



02 августа в рамках сотрудничества с Домами культуры соседних поселений коллективом Таборинского дома культуры был дан концерт «Мы вместе» в д.Оверино.



03 августа наш коллектив со своей программой посетил д.Городище Тавдинского района.



08 августа с. Таборы праздновало своё очередное день рождения.

Село моё-России совесть,

Ты год от года всё родней,

Да будет мир и хлебосолье

Под каждой крышею твоей!

На площадках возле Дома культуры, каждый житель мог найти себе отдых по душе. Чего только здесь не было и игры на все вкусы и концерт и спортивные состязания и торговля.

Вечером для жителей нашего села проходило карнавальное шествие «Культура, на выход!» Очень многие организации приняли участие в шествии и это очень отрадно. Сколько эмоций было подарено зрителям. Каждый уходил с мероприятия, унося частичку бодрости.






08 августа Прошёл конкурс национальных блюд «Перекрёсток наций».

Шесть национальных блюд было представлено на суд всех жителей. Мы надеемся, что этот конкурс станет доброй традицией.

06 сентября в Доме культуры прошёл показ к/фильма «Уральские байки»-об истории Урала. Целью этого мероприятия было Воспитание уважения и бережного отношения к прошлому истории и культуре своего народа

7 сентября в Доме культуры прошли весёлые старты для пенсионеров «Возраст спорту не помеха». Две команды соревновались в фигурном вождении, участвовали в конкурсе «ловкачи», «Самый меткий», изображали «Двойной цепной паровозик ит.д. Обе команды с азартом соревновались.

26 сентября на базе Таборинского ДК прошла Всероссийская акция «Кросс наций». Это яркое спортивное событие в жизни страны и отличная возможность почувствовать единение всех жителей нашей большой многонациональной страны.

30 сентября наши пенсионеры вспомнили свою молодость. Они пришли в дом культуры на ретро- дискотеку 60-70-х годов. Рассказывали и показывали какие танцы были в их пору молодости. Весело и задорно отплясывали и твист и вальс. С положительными эмоциями все расходились по домам.

**************************************

ГЛАВА ТАБОРИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
  1   2   3   4

Похожие:

Учреждён Думой Таборинского сельского поселения выпуск №38 от 01. 10. 2014г iconТерриториальная избирательная комиссиия
Ельского поселения, елизаветинского сельского поселения, кобринского сельского поселения, новосветского сельского поселения, пудомягского...

Учреждён Думой Таборинского сельского поселения выпуск №38 от 01. 10. 2014г iconГлаве Таборинского сельского поселения П. Б. Буткусу

Учреждён Думой Таборинского сельского поселения выпуск №38 от 01. 10. 2014г iconПостановление от 29. 07. 2014г. №38 «Об утверждении положения о добровольной...
Учредители: администрация сельского поселения Пионерский, Собрание Представителей сельского поселения Пионерский

Учреждён Думой Таборинского сельского поселения выпуск №38 от 01. 10. 2014г iconПостановление от 19. 05. 2016г. №121 с. Таборы о награждении Почетной...
От всей души желаем доброго здоровья, счастья, благополучия на долгие годы Вам и Вашим семьям!

Учреждён Думой Таборинского сельского поселения выпуск №38 от 01. 10. 2014г iconОтчет главы поедугинского сельского поселения за 201 5
Руководствуясь пунктом 4 ст. 22 Устава Поедугинского сельского поселения, согласно которой глава поселения подконтролен и подотчетен...

Учреждён Думой Таборинского сельского поселения выпуск №38 от 01. 10. 2014г iconАдминистрация озерского сельского поселения иловлинского муниципального...
О внесении изменений в постановление администрации Озерского сельского поселения от «26» декабря 2011 года №43

Учреждён Думой Таборинского сельского поселения выпуск №38 от 01. 10. 2014г iconПостановление администрации Инальцинского сельского поселения Борисоглебского...
Муниципального Совета Инальцинского сельского поселения от 31. 05. 2010 г. №24 «О порядке управления и распоряжения жилищным фондом,...

Учреждён Думой Таборинского сельского поселения выпуск №38 от 01. 10. 2014г iconРоссийская федерация ростовская область зерноградский район муниципальное...
Донского сельского поселения, Постановления Администрации Донского сельского поселения от09. 07. 2013г. №189 "о программе поэтапного...

Учреждён Думой Таборинского сельского поселения выпуск №38 от 01. 10. 2014г iconЛевинского сельского поселения пермского края
Левинского сельского поселения №22 от 09. 08. 2011 г. «Об утверждении порядка формирования и ведения реестра муниципальных услуг...

Учреждён Думой Таборинского сельского поселения выпуск №38 от 01. 10. 2014г iconАдминистрация красноармейского сельского поселения постановление
Красноармейского сельского поселения, утвержденным постановлением Администрации Красноармейского сельского поселения от 25. 12. 2006...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск