Приказ от 27 октября 2014 г. N 135-п об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по организации проведения


НазваниеПриказ от 27 октября 2014 г. N 135-п об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по организации проведения
страница1/8
ТипРегламент
filling-form.ru > бланк заявлений > Регламент
  1   2   3   4   5   6   7   8



УПРАВЛЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ КОМИ ПО ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ
ПРИКАЗ

от 27 октября 2014 г. N 135-П
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕДЕНИЯ

ОПЛАЧИВАЕМЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ
В соответствии с Законом Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации", приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 11 февраля 2013 г. N 52н "Об утверждении федерального государственного стандарта государственной услуги по организации проведения оплачиваемых общественных работ" приказываю:

1. Утвердить Административный регламент предоставления государственной услуги по организации проведения оплачиваемых общественных работ (далее - Административный регламент) согласно приложению.

2. Государственным учреждениям Республики Коми - центрам занятости населения обеспечить предоставление государственной услуги по организации проведения оплачиваемых общественных работ в соответствии с Административным регламентом.

3. Признать утратившим силу приказ Управления Республики Коми по занятости населения от 30 октября 2013 г. N 142-П "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по организации проведения оплачиваемых общественных работ".

4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Начальник Управления

С.КОЗЛОВ
Утвержден

Приказом

Управления

Республики Коми

по занятости населения

от 27 октября 2014 г. N 135-П

(приложение)
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ

ПРОВЕДЕНИЯ ОПЛАЧИВАЕМЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ
I. Общие положения
Предмет регулирования административного регламента
1. Административный регламент предоставления государственной услуги по организации проведения оплачиваемых общественных работ (далее - Административный регламент) разработан в целях повышения качества предоставления и доступности государственной услуги по организации проведения оплачиваемых общественных работ.

2. Административный регламент определяет сроки и последовательность административных процедур (действий) Управления Республики Коми по занятости населения (далее - Управление), государственных учреждений Республики Коми - центров занятости населения городов и районов Республики Коми (далее - ЦЗН), осуществляемых в пределах установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации и Республики Коми полномочий.

3. Предметом регулирования Административного регламента являются отношения, возникающие между ЦЗН и заявителями при предоставлении государственной услуги по организации проведения оплачиваемых общественных работ (далее - государственная услуга).
Круг заявителей
4. Заявителями на получение государственной услуги являются:

1) граждане, зарегистрированные в целях поиска подходящей работы (далее - зарегистрированные граждане);

2) граждане, признанные в установленном порядке безработными (далее - безработные граждане).

Преимущественное право на участие в общественных работах предоставляется безработным гражданам:

1) не получающим пособия по безработице;

2) состоящим на учете в ЦЗН свыше шести месяцев.
Требования к порядку информирования

о предоставлении государственной услуги
5. Сведения о местах нахождения, графике работы и номерах телефонов центров занятости населения, принимающих документы на предоставление государственной услуги, приведены в приложении 1 к настоящему Административному регламенту.

6. Сведения о местах расположения, контактных телефонах, адресах электронной почты, сведения о графике (режиме) работы ЦЗН сообщаются по телефонам для справок (консультаций), а также размещаются:

1) на официальном сайте Управления (www.komitrud.ru);

2) на информационных стендах в центрах занятости населения;

3) в государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" www.pgu.rkomi.ru и государственной информационной системе Республики Коми "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Коми" www.gosuslugi.ru (далее - порталы государственных и муниципальных услуг (функций)).

7. Порядок получения информации заявителями по вопросам предоставления государственной услуги:

1) для получения информации о ходе предоставления государственной услуги, заявитель вправе обратиться в центр занятости населения:

а) в устной форме лично;

б) по телефону;

в) в письменном виде;

2) информация о порядке предоставления государственной услуги размещается:

а) непосредственно в центрах занятости населения;

б) на официальном сайте Управления, на порталах государственных и муниципальных услуг (функций);

в) в средствах массовой информации, на информационных стендах, путем распространения информационных материалов (брошюр, буклетов);

3) для получения сведений о ходе предоставления государственной услуги заявителем указываются (называются) фамилия, имя, отчество, дата подачи документов;

4) если информация, полученная в ЦЗН, не удовлетворяет заявителя, он вправе обратиться в адрес Управления:

а) в устной форме лично и (или) по телефону;

б) в письменном виде на имя руководителя Управления либо заместителя руководителя Управления;

в) на официальном сайте Управления (www.komitrud.ru);

5) сведения о месте расположения, номерах телефонов и адресе электронной почты Управления приводятся в приложении 1 к настоящему Административному регламенту.

8. Обязанности специалистов, должностных лиц при ответе на обращения заявителей:

1) по письменным обращениям граждан ответ направляется почтой в адрес заявителя в срок, не превышающий тридцать дней со дня регистрации обращения;

2) заявители вправе получить по телефону информацию по вопросам предоставления государственной услуги в вежливой форме, быстро, четко и по существу поставленного вопроса;

3) при консультировании по телефону специалист, должностное лицо называет свою фамилию, имя, отчество, должность, а также наименование структурного подразделения, в которое обратилось лицо, заинтересованное в получении государственной услуги;

4) информирование заявителя по вопросам предоставления государственной услуги посредством телефонной связи не должно превышать 15 минут.

9. На информационных стендах, размещаемых в помещениях ЦЗН и Управления и на официальном сайте Управления, указывается информация о местонахождении и графике работы центров занятости населения и Управления, а также следующая информация:

1) текст настоящего Административного регламента;

2) блок-схема и краткое описание порядка исполнения государственной услуги;

3) образец заполнения заявления;

4) порядок обжалования решений и действий (бездействия) работников ЦЗН, предоставляющих государственную услугу;

5) утвержденный план проведения плановых проверок на соответствующий год;

6) иная информация, касающаяся порядка предоставления государственной услуги.
II. Стандарт предоставления государственной услуги
Наименование государственной услуги
10. Наименование государственной услуги - организация проведения оплачиваемых общественных работ.
Наименование органа исполнительной власти и организаций,

предоставляющих государственную услугу
11. Государственную услугу предоставляют ЦЗН.

Управление организует, обеспечивает и контролирует на территории Республики Коми деятельность ЦЗН по предоставлению государственной услуги.

12. ЦЗН предоставляют заявителям государственную услугу на территории соответствующих муниципальных образований.

13. Органы, предоставляющие государственные услуги, не вправе требовать от заявителя:

осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственных услуг и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, предоставляемых в результате предоставления таких услуг, включенных в перечни, указанные в части 1 статьи 9 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".
Описание результата предоставления государственной услуги
14. Результатом предоставления государственной услуги для гражданина являются:

1) выдача заявителю направления для участия в общественных работах;

2) отказ в предоставлении государственной услуги.
Сроки предоставления государственной услуги
15. Максимально допустимое время предоставления государственной услуги гражданам, впервые обратившимся в ЦЗН, не должно превышать 20 минут.

16. Максимально допустимое время предоставления гражданам государственной услуги при последующих обращениях граждан не должно превышать 15 минут.

17. При направлении заявления в ЦЗН почтовой связью, с использованием порталов государственных и муниципальных услуг (функций), обеспечивается возможность предварительной записи для предоставления государственной услуги.

Согласование с заявителями даты и времени обращения в ЦЗН осуществляется с использованием средств телефонной или электронной связи, включая сеть Интернет, почтовой связью не позднее следующего рабочего дня со дня регистрации заявления.
Перечень нормативных правовых актов, непосредственно

регулирующих предоставление государственной услуги
18. Отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги, регулируются следующими нормативными правовыми актами:

1) Конституция Российской Федерации от 12 декабря 1993 г. (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 4, ст. 445);

2) Трудовой кодекс Российской Федерации от 30 декабря 2001 г. N 197-ФЗ (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 3);

3) Закон Российской Федерации от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" (далее - Закон о занятости) (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 17, ст. 1915);

4) Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 48, ст. 4563);

5) Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 31 (1 ч.), ст. 3451);

6) Федеральный закон от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 31, ст. 4179);

7) Федеральный закон от 6 апреля 2011 г. N 63-ФЗ "Об электронной подписи" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 15, ст. 2036);

8) Постановление Правительства Российской Федерации от 14 июля 1997 г. N 875 "Об утверждении положения об организации общественных работ" (Собрание законодательства Российской Федерации, 21.07.1997, N 29, ст. 3533);

9) Постановление Правительства Российской Федерации от 7 сентября 2012 г. N 891 "О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы" (Собрание законодательства Российской Федерации, 17.09.2012, N 38, ст. 5103);

10) приказ Минтруда России от 11 февраля 2013 г. N 52н "Об утверждении федерального государственного стандарта государственной услуги по организации проведения оплачиваемых общественных работ" (Российская газета, 26.06.2013, N 136);

11) Конституция Республики Коми от 17 февраля 1994 г. (Ведомости Верховного Совета Республики Коми, 1994, N 2, ст. 21);

12) Закон Республики Коми от 6 октября 2006 г. N 70-РЗ "О некоторых вопросах в области занятости населения на территории Республики Коми" (Ведомости нормативных актов органов государственной власти Республики Коми, 23.01.2007, N 1, ст. 4661);

13) Закон Республики Коми от 23 декабря 2009 г. N 133-РЗ "О некоторых вопросах в сфере регулирования государственных услуг в Республике Коми" (Ведомости нормативных актов органов государственной власти Республики Коми, 2009, N 49, ст. 996);

14) постановление Правительства Республики Коми от 5 апреля 2012 г. N 128 "Об Управлении Республики Коми по занятости населения" (Ведомости нормативных актов органов государственной власти Республики Коми, 11.04.2012, N 15, ст. 359);

15) постановление Правительства Республики Коми от 28 сентября 2012 г. N 421 "Об утверждении Государственной программы Республики Коми "Содействие занятости населения" (Ведомости нормативных актов органов государственной власти Республики Коми, 23.10.2012, N 54, ст. 1245).
Исчерпывающий перечень документов, необходимых

в соответствии с нормативными правовыми актами

для предоставления государственной услуги, способы

их получения заявителем, в том числе в электронной форме,

порядок их представления
19. Основанием для начала предоставления государственной услуги является обращение заявителя с заявлением о предоставлении государственной услуги по организации проведения оплачиваемых общественных работ (далее - заявление) (рекомендуемая форма приведена в Приложении 3 к настоящему Административному регламенту) или согласие заявителя с предложением о предоставлении государственной услуги, выданным ЦЗН (далее - предложение) (рекомендуемая форма приведена в Приложении 4 к настоящему Административному регламенту).

20. В заявлении указываются:

1) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина;

2) дата обращения.

Заявление заверяется личной или простой электронной подписью гражданина в соответствии с Федеральным законом "Об электронной подписи".

В предложении указываются:

1) наименование ЦЗН;

2) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина;

3) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) работника ЦЗН, выдавшего предложение;

4) согласие (несогласие) гражданина с предложением о предоставлении государственной услуги;

5) дата выдачи предложения.

21. Решение о предоставлении государственной услуги принимается при предъявлении заявителем следующих документов:

1) паспорта гражданина Российской Федерации или документа, его заменяющего; документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, лица без гражданства;

2) индивидуальной программы реабилитации инвалида, выданной в установленном порядке и содержащей заключение о рекомендуемом характере и условиях труда (для граждан, относящихся к категории инвалидов).

22. Заявителям обеспечивается возможность выбора способа подачи заявления: при личном обращении в ЦЗН, почтовой связью, с использованием порталов государственных и муниципальных услуг (функций).

23. Для получения бланков заявления о предоставлении государственной услуги заявителю необходимо обратиться в ЦЗН, а также возможно получение бланка в электронной форме на официальном сайте Управления, на сайте порталов государственных и муниципальных услуг (функций).

24. Документы, которые подлежат представлению в рамках межведомственного информационного взаимодействия, отсутствуют.
Перечень услуг, которые являются необходимыми

и обязательными для предоставления государственной

услуги, и сведения о документе (документах),

выдаваемом (выдаваемых) заявителю по результатам

предоставления указанной услуги
25. Для предоставления государственной услуги необходимых и обязательных услуг не имеется.
Исчерпывающий перечень документов, необходимых

в соответствии с нормативными правовыми актами
  1   2   3   4   5   6   7   8

Похожие:

Приказ от 27 октября 2014 г. N 135-п об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по организации проведения iconПриказ от 16 мая 2014 г. N 15 об утверждении административного регламента...
Министерстве юстиции РФ 24 октября 2013 г. N 30246, постановлением Правительства Сахалинской области от 21. 06. 2011 n 233 "О разработке...

Приказ от 27 октября 2014 г. N 135-п об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по организации проведения iconПриказ от 28 октября 2014 г. N 10-нп об утверждении административного...
Постановлением Правительства Тверской области от 18. 10. 2011 n 90-пп "Об утверждении Положения о Министерстве природных ресурсов...

Приказ от 27 октября 2014 г. N 135-п об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по организации проведения iconПриказ от 22 октября 2013 г. N 140-п об утверждении административного...
В целях реализации Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" в соответствии с постановлением...

Приказ от 27 октября 2014 г. N 135-п об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по организации проведения iconТиповая технологическая схема предоставления государственной услуги
Приказ Департамента труда и социальной поддержки населения яо от 29. 06. 2012 №61-12 «Об утверждении Административного регламента...

Приказ от 27 октября 2014 г. N 135-п об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по организации проведения iconПриказ от 17 ноября 2014 г. N 628 об утверждении административного...
Во исполнение Федерального закона от 27 июля 2010 года n 210-фз "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"...

Приказ от 27 октября 2014 г. N 135-п об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по организации проведения iconПриказ от 19 ноября 2014 г. N 639 об утверждении административного...
Во исполнение Федерального закона от 27 июля 2010 года n 210-фз "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"...

Приказ от 27 октября 2014 г. N 135-п об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по организации проведения iconПриказ от 8 декабря 2014 г. N 675 об утверждении административного...
Во исполнение Федерального закона от 27 июля 2010 года n 210-фз "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"...

Приказ от 27 октября 2014 г. N 135-п об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по организации проведения iconПриказ от 1 декабря 2014 г. N 670 об утверждении административного...
Во исполнение Федерального закона от 27 июля 2010 года n 210-фз "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"...

Приказ от 27 октября 2014 г. N 135-п об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по организации проведения iconПриказ от 19 ноября 2014 г. N 635 об утверждении административного...
Во исполнение Федерального закона от 27 июля 2010 года n 210-фз "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"...

Приказ от 27 октября 2014 г. N 135-п об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по организации проведения iconПриказ от 19 ноября 2014 г. N 634 об утверждении административного...
Во исполнение Федерального закона от 27 июля 2010 года n 210-фз "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск